Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите насобирать корма на аллергопробу


Рекомендуемые сообщения

Nastenka i Wasabi, а до Серпуховки вам далеко?

я как раз в 5 минутах от Серпуховки работаю

а до Павелецкой отсюда минут 15-20 ходу.

работаю обычгно до 9 вечера, или на обеде могу выйти прогуляться)

можете мне передать, если Оля не против, а мы с ней в соседних домх живем)

Если Вы мне очень подробно объясните куда нужно идти, то я Ва м навстречу прогуляюсь :nyam:просто у меня топографический кретинизм, и я могу потеряться там где была уже раз 10 :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда мы с вами точно встретимся)))так как у меня идентичное вам свойство просто у меня тоже топографический кретинизм, и я могу потеряться там где была уже раз 10 :doh:

напишу в личку, куда)

Изменено пользователем Пеппи (Шерлиз Николь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс... Наконец-то я определилась. Голова кругом от выбора кормов, и как их всех уместить в 8 видов :doh:

К шести видам, что есть на руках, я беру у Дениски WB “WIDE PLAIN” (Широкая равнина) и мне остается найти рыбный WB “COLD RIVER” (Холодная река)

Хочу именно рыбный, т.к. надо проверить переносит он рыбу, или нет, наверняка. Кормили рыбным пропланом, очень сильно пачкались уши.

Кирюша и Маруся, видела, что Вы кормите своих рыбным, а Вы в центре бываете в будни?

Насть, спасибо за поддержку. Я другой попробую корм. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, всем спасибо за помощь! Я оставшиеся два корма возьму у Ирины(Дениска). И на след неделе поедем с Плюшкой делать пробу наконец-то. Если интересно, могу потом здесь отписаться, что нам подошло в итоге.

ПыСы: поначиталась про WB. Держу кулачки, чтобы какой-нибудь из него полошел. С Чарликом думаю проблем не будет на нем.

Голубая мечта-кормить собак одним кормом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я подпишусь на тему.

моя ест Golden Eagle Holistic,Duck with Oatmeal Formula 22/13, Утка с овсянкой

я бы дала на пробу, но я из Спб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, всем спасибо за помощь! Я оставшиеся два корма возьму у Ирины(Дениска). И на след неделе поедем с Плюшкой делать пробу наконец-то. Если интересно, могу потом здесь отписаться, что нам подошло в итоге.

ПыСы: поначиталась про WB. Держу кулачки, чтобы какой-нибудь из него полошел. С Чарликом думаю проблем не будет на нем.

Голубая мечта-кормить собак одним кормом.

Обязательно отпишитесь, что анализ показал, какой корм начали есть и какие на нем результаты! Очень интересно, будем ждать! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня едем вечером-ночью сдавать с Плюшкиным пробу. ;)

Прочитала на сайте, что срок исполнения целых 14 дней. <_< Боже я умру от ожидания. Придется снова покупать нау и кормить им. Ждать пока они там всё сделают. А у Плюши уже полезла аллергия в ухе на этот корм, наверно он точно не подойдет :sorry:

Зажала кулачки, чтобы подошло, что-нибудь из WB. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, пока дерматозис?

Не хочу прыгать с корма на корм. Всё равно на другой корм переводить неделю, а там через ещё неделю будут готовы анализы, и снова недельный переход. У него пищеварительная система наверно с ума сойдет. пожуем этот пока. Чуть-чуть осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, мы сдАлись)) в течении 5-14 дней будет результат.

ПыСы: ветеринар в шанс био, который принимал корм, замучался его вписывать)) :lol2: говорит: откуда Вы такие корма достали, я и не слышала про такие. А пахнет, говорит, как вкууусно :nyam: Это как раз весь остальной запах от других кормов, перебил запах WB дикая утка. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, извините, можно вклинюсь в Вашу тему. Вы собирали по 50 гр каждого корма? То есть не кормили ими до теста? Просто нам, когда мы собирались сдавать на пробу, врач сказал, что обязательно необходимо хотя бы день покормить собаку тем, на что вы будете делать анализ, в итоге я выбрала ГИ г/а ягненок-рис и утка-картошка, неделю ели утку, неделю ягненка, пришли тоже в шанс био, а там минимум 4 корма в анализ надо вписать, я выбрала ещё 2 аканы наугад, и в результате нам подошла ГИ утка и какая-то одна Акана, а ягненок и другая Акана не подошли. Вот и непонятно мне теперь, как они там эти аллергопробы делают? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, извините, можно вклинюсь в Вашу тему. Вы собирали по 50 гр каждого корма? То есть не кормили ими до теста? Просто нам, когда мы собирались сдавать на пробу, врач сказал, что обязательно необходимо хотя бы день покормить собаку тем, на что вы будете делать анализ, в итоге я выбрала ГИ г/а ягненок-рис и утка-картошка, неделю ели утку, неделю ягненка, пришли тоже в шанс био, а там минимум 4 корма в анализ надо вписать, я выбрала ещё 2 аканы наугад, и в результате нам подошла ГИ утка и какая-то одна Акана, а ягненок и другая Акана не подошли. Вот и непонятно мне теперь, как они там эти аллергопробы делают? :hmm:

Нет, я не кормила ничем. Просто собрала по 50 грамм корма и сдала восемь видов. У Плюшика взяли кровь только. Вот до сих пор жду результатов <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли результаты аллергопробы!!!

продукты не рекоммендованные к употреблению: now natural(как раз его он сейчас и ест), acana Я+Я

продукты, рекомендованные к употреблению без

ограничений : wolfsblut дикая утка, eu ягненок с рисом GE утка с овсянкой, wolfsblut холодная река wolfsblut широкая равнина

продукты рекомендованные к употреблению не более 1

раза в неделю: EU лабладор ретривер

Так что по приезду, я заказываю wolfsblut дикая утка (почему то именно утка понравилась по запаху) и перевожу обоих на него)))

И параллельно лечу от аллергии :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли результаты аллергопробы!!!

продукты не рекоммендованные к употреблению: now natural(как раз его он сейчас и ест), acana Я+Я

продукты, рекомендованные к употреблению без

ограничений : wolfsblut дикая утка, eu ягненок с рисом GE утка с овсянкой, wolfsblut холодная река wolfsblut широкая равнина

продукты рекомендованные к употреблению не более 1

раза в неделю: EU лабладор ретривер

Так что по приезду, я заказываю wolfsblut дикая утка (почему то именно утка понравилась по запаху) и перевожу обоих на него)))

И параллельно лечу от аллергии :sorry:

Оль, надо было тебе отсыпать еще и оленины от Волчьей Крови.... Там тоже запах - зашибись! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, надо было тебе отсыпать еще и оленины от Волчьей Крови.... Там тоже запах - зашибись! :nyam:

Судя по анализам, линейку волчьей крови можно всю пробовать.

А вот внизу есть сноска, где не однозначно написано, что в красный список попадают вещества, с которыми собака контактировала. Последние 2-3 месяца и организм плохо на них отреагировал. А в зеленый список попадают вещества с которыми собака не контактировала и организм к ним толлерантен.

Непонятно :hmm:

Нау мы едим и организму он не понравился, а я+я мы даже не пробовали :dntknw:

А вот волчья кровь получается при контакте может тоже не подойти получается, раз организм пока не знает что это такое :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по анализам, линейку волчьей крови можно всю пробовать.

А вот внизу есть сноска, где не однозначно написано, что в красный список попадают вещества, с которыми собака контактировала. Последние 2-3 месяца и организм плохо на них отреагировал. А в зеленый список попадают вещества с которыми собака не контактировала и организм к ним толлерантен.

Непонятно :hmm:

Нау мы едим и организму он не понравился, а я+я мы даже не пробовали :dntknw:

А вот волчья кровь получается при контакте может тоже не подойти получается, раз организм пока не знает что это такое :dntknw:

Ничего не поняла, но надеюсь, что найдешь, наконец, тот корм, который подойдет обоим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть позже процитирую дословно, пока с планшетника неудобно копировать(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холодная река - это рыбный. Ветврач мне сказала, что кобелей больше 2-х месяцев рыбным кормом кормить нельзя! Иначе проблемы начинаются, с почками. Это с форелью, лососем корм - :thumbup: состав - отличный.

Ну, иногда будете брать, чередовать с уткой, например. :blush2:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот внизу есть сноска, где не однозначно написано, что в красный список попадают вещества, с которыми собака контактировала. Последние 2-3 месяца и организм плохо на них отреагировал. А в зеленый список попадают вещества с которыми собака не контактировала и организм к ним толлерантен.

Непонятно :hmm:

Полагаю, что это продолжение теории о том, что на новые источники белка организм аллергию не выдает. Как-то так :) ну, надо пробовать, короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по анализам, линейку волчьей крови можно всю пробовать.

А вот внизу есть сноска, где не однозначно написано, что в красный список попадают вещества, с которыми собака контактировала. Последние 2-3 месяца и организм плохо на них отреагировал. А в зеленый список попадают вещества с которыми собака не контактировала и организм к ним толлерантен.

Непонятно :hmm:

Нау мы едим и организму он не понравился, а я+я мы даже не пробовали :dntknw:

А вот волчья кровь получается при контакте может тоже не подойти получается, раз организм пока не знает что это такое :dntknw:

Полагаю, что это продолжение теории о том, что на новые источники белка организм аллергию не выдает. Как-то так :) ну, надо пробовать, короче.

Не понятно. Акану не пробовали- но она и по анализу не подходит. WB похоже подходит, но все равно может быть накопительная аллергия, со временем, что ли?... :sorry:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно. Акану не пробовали- но она и по анализу не подходит. WB похоже подходит, но все равно может быть накопительная аллергия, со временем, что ли?... :sorry:

Полагаю, что состав неподошедшего Now и Аканы Я+Я совпадает по основным источникам белка. А в WB другие источники. Но, по моему мнению, аллергия может быть и не обязательно на компоненты - а на излишне высокий белок или жир, к примеру. Посему, повторюсь, надо пробовать, и смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот цитата дословно:

"ПРИМЕЧАНИЕ:

1. ЖЕЛТЫЙ СПИСОК - корма, попавшие в этот список, по своей иммуногенности входят в зону неопределённости, данные корма возможно отнести и к КРАСНОМУ или ЗЕЛЕНОМУ списку в зависимости от анамнеза.

2. ЗЕЛЕНЫЙ СПИСОК- Животное не имело ранее контакт с компонентами корма в последние 2-3 месяца или иммунная система животного толерантна к компонентам данного корма.

3. КРАСНЫЙ СПИСОК- Животное имело контакт с компонентами данного корма или со сходными продуктами в последние 2-3 месяца и компоненты данного корма вызывают реакцию иммунной системы."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, смысл в том, что продукты из зеленого списка могут по мере употребления перейти в красный.

Аллергия имеет свойство накапливаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холодная река - это рыбный. Ветврач мне сказала, что кобелей больше 2-х месяцев рыбным кормом кормить нельзя! Иначе проблемы начинаются, с почками. Это с форелью, лососем корм - :thumbup: состав - отличный.

Ну, иногда будете брать, чередовать с уткой, например. :blush2:

Вот тоже хочу как-нить попробовать чередовать. точнее основой будет мясной корм, а рыбный просто время от времени давать. Но вот только как это правильно сделать я не знаю. Подскажите каким образом чередовать? Месяц мясной, потом неделя рыбный?

Или как?

Не понятно. Акану не пробовали- но она и по анализу не подходит. WB похоже подходит, но все равно может быть накопительная аллергия, со временем, что ли?... :sorry:

Вот кстати накопительная аллергия тоже у нас возможна, т.к. у Плюши сначало все прошло на этом корме, а через пару месяцев снова проявилось. Может как раз чередование, каждый месяц предотвратит это??! :dntknw:

Оля, смысл в том, что продукты из зеленого списка могут по мере употребления перейти в красный.

Аллергия имеет свойство накапливаться.

Вот только про это написала, можно чередованием этого избежать или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только про это написала, можно чередованием этого избежать или нет?

Я так понимаю, что нет.

По мере поедания аллергена - организм вырабатывает на него имунный ответ.

Если прием алергена прекратить - ответ перейдет в неактивное состояние, но при начале приема снова - проявится и достаточно быстро.

Надо пробовать корма из зеленого списка и смотреть нет ли на них проявлений аллергии. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...