Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

выезд заграницу


pavlenty

Рекомендуемые сообщения

Как я поняла, то старая форма евросертификата (на 2-х страницах) действительна до 30.06.2012, если она получена до 29.02.2012.

Т.е. въехали по ней в Евросоюз и там и находитесь. А не въезд-выезд, снова въезд.

С 29.02 выдают новый вид справок, так же в государственных клиниках?

Только я обрадовалась, что во всем разобралась и здрасьте....опять какие-то заморочки :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 29.02 выдают новый вид справок, так же в государственных клиниках?

Только я обрадовалась, что во всем разобралась и здрасьте....опять какие-то заморочки :doh:

Формы справок, выдаваемые гос. вет клиниками остались прежними, изменилась форма евросертификата, который требуют при ввозе в Евросоюз тамошний вет. контроль.

этот евросертификат должен оформляться при выезде заграницу при прохождении вет. контроля. Насколько я поняла, евросертификат оформляется на основании (взамен) ветеринарного свидетельства Ф1.

В Петербурге этот сетрификат, как сказала выше Анна, можно оформить бесплатно в Россельхознадзоре (бесплатно) или в вет. клиниках, но возможно платно. Потому что новая форма евросертификата это нечто, без 100 гр, как говорится, не разберешься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формы справок, выдаваемые гос. вет клиниками остались прежними, изменилась форма евросертификата, который требуют при ввозе в Евросоюз тамошний вет. контроль.

этот евросертификат должен оформляться при выезде заграницу при прохождении вет. контроля. Насколько я поняла, евросертификат оформляется на основании (взамен) ветеринарного свидетельства Ф1.

В Петербурге этот сетрификат, как сказала выше Анна, можно оформить бесплатно в Россельхознадзоре (бесплатно) или в вет. клиниках, но возможно платно. Потому что новая форма евросертификата это нечто, без 100 гр, как говорится, не разберешься :)

Я и имею в виду евро-сертификат - другие справки для въезда в евросоюз мне неизвестны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 29 февраля можно было ездить и по старой, и по новой справке. С 1 марта выдавать можно только новую. Поэтому в январе конечно можно было еще получить и поехать по старой, но теперь только по новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выяснилось, что ехать через границу в финку можно только через Брусничное. На Торфяновке нет сканера чипов и вообще спеца по животным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выяснилось, что ехать через границу в финку можно только через Брусничное. На Торфяновке нет сканера чипов и вообще спеца по животным.

Вы имеете в виду с нашей стороны?

Мы выезжали вообще через Светогорск - наши собаку вообще не смотрели, а у финнов ветеринар посмотрел евро-справку и на собаку через стекло багажника. Чип не сканировали.

На обратном пути наши попросили только открыть багажник и подержать собаку, интересовались только, покупали ли мы что-то в Финляндии. Мы сказали, что кое-какие вещи, одежду. Их это удовлетворило.

И насколько мне известно наши форумчане выезжали через все три пункта.

То есть или Вы что-то не так поняли или это какое-то новшество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете в виду с нашей стороны?

Мы выезжали вообще через Светогорск - наши собаку вообще не смотрели, а у финнов ветеринар посмотрел евро-справку и на собаку через стекло багажника. Чип не сканировали.

На обратном пути наши попросили только открыть багажник и подержать собаку, интересовались только, покупали ли мы что-то в Финляндии. Мы сказали, что кое-какие вещи, одежду. Их это удовлетворило.

И насколько мне известно наши форумчане выезжали через все три пункта.

То есть или Вы что-то не так поняли или это какое-то новшество.

Ну это мне сказали питерские товарищи, которые тоже за 2 дня до выезда все оформляли :) Их предупредили, что только через Брусничное.. на друугих переходах типа если захотят сосканировать чип, отправят на другой переход. Ну вот не знаю за что купил, как говорится.

И никаких доп справок и сертификатов у них не было. только паспорт с отметками про глистогонку чип прививки.

Да и неясно вот что. У меня паспорт заполнен на русском. это финики правильно оценят ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это мне сказали питерские товарищи, которые тоже за 2 дня до выезда все оформляли :) Их предупредили, что только через Брусничное.. на друугих переходах типа если захотят сосканировать чип, отправят на другой переход. Ну вот не знаю за что купил, как говорится.

И никаких доп справок и сертификатов у них не было. только паспорт с отметками про глистогонку чип прививки.

Да и неясно вот что. У меня паспорт заполнен на русском. это финики правильно оценят ? :)

Мы проезжали через все три эти пункта, быстрее всего прошли Светогорск. Там, действительно, собаку смотрят через стекло авто, как на русской, так и на финской стороне. Сертификат был заполнен по-русски, но фина это не смутило.

На Торфяновке я водила собаку к ветеринару, причем этот пункт находится на стороне въезда в Россию (далеко идти), у них был прибор для считывания чипа, но в нем сели батарейки. Возможно, он вообще не работает, но прикрываются севшими батарейками. Там у меня забрали ф1 и выписали бы сертификат, если бы его не было. Извинились, что занимают много времени (выписывали какой-то талон) и предложили собакину сосиску. Шибко печальный взгляд был у собаки видно :)

Бруснику не помню, по-моему все стандартно было, никаких проблем при оформленных документах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сертификат был на финском и ветврач его внимательно прочитал. В вет-паспорте русский продублирован английским (первая страница, где кличка, порода, адрес владельца, моя фамилия и т.п.), но паспорт у нас не смотрели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем по новой информации не советуют только через Светогорск-Иматра ехать.

И в целом, все разрулено, мне все сделают что надо в день выезда в Питере :)

Так что едем с Альпом на гонки :) Наша команда его там ждет, и даже договорились с коттеджем, где собак нельзя.. но нам можно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все разрулено, мне все сделают что надо в день выезда в Питере :)

... и даже договорились с коттеджем, где собак нельзя.. но нам можно :)

уважаю :thumbup:

Удачной поездки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где в Москве можно выписать этот новый евросертификат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где в Москве можно выписать этот новый евросертификат?

На Сиреневый Вы не обращались с этим вопросом? Они там, вроде, самые продвинутые в отношении справок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...