Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Смена семьи


Рекомендуемые сообщения

О прогулках с Джуником.

Гуляем много, если не сказать - очень много.

В среднем в день от 2,5 до четырех пяти часов. Это еще на море не выезжали. А там будут широченные пляжи, чистый песок, очень много воды и абсолютная свобода в течении целого дня.

У нас есть заветные места на Куршской косе. Там, за все время, можно не увидеть ни одного человека. Оставляем машину на опушке и примерно с километр, через сосновый и смешанный лес по песчаным дюнам пешком до пляжа. Вокруг неописуемая красота. Летом грибы и ягоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезло Джунику с вами! Обязательно расскажите потом, как он будет в море купаться. Очень интересно.

А наш Чарли не очень любил плавать, он только лапы и брюшко охлаждал в воде. А вот Джессика с удовольствием плавает в пруду, вот и сегодня за палкой плавала. Да ещё уток любит погонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Сегодня погода нашего капризного края принесла безоблачное небо и прекрасное море, к которому мы с Джуником впервые выехали вместе. Мы знали, что лабрадоры любят воду, но чтобы так....

Простите, если наш фоторепортаж оказался великоватым, но устоять перед соблазном выложить эти снимки, мы не устояли. Надеемся, что они вас порадуют, так как трудно не радоваться, видя как рады наши любимцы.

933d299978d339155f5d5e80c798a8555d5cb2119591789.jpg

Впервые, на пляже мы решились освободить Джуника от поводка.

57cd79c504281652f0d79aadcd1ea5815d5cb2119591928.jpg

За любимой игрушкой Джуник смело отправился в волны Балтики.

232a018bb0993f72845109193237be4d5d5cb2119592033.jpg

f87334139196a2f3808b26fe08b93f6c5d5cb2119592075.jpg

Отряхнулся и снова в море...

5a3868f37ac61beae08eb07e1c8d50a45d5cb2119592152.jpg

...бороться с волнами.

884204139e06ff0cf12fd564920401285d5cb2119592217.jpg

А потом принести любимую игрушку.

55a0ed7fc7886e920d3dbc3bd2a7e7605d5cb2119592291.jpg

После водных процедур энергии, кажется, только прибавилось.

f278a4e9be08a25e1d1cb9e52bbdd39b5d5cb2119592369.jpg

Ну а потом солнечные ванны.

1d0dd1df01d71a5560543abda80208495d5cb2119592436.jpg

И опять в море.

942fdac6ce069a9c5cd2af434ea47ed15d5cb2119592494.jpg

Мордаха вполне счастливая

3439f1fca5f525eb10f7a1df86b25d735d5cb2119592569.jpg

Наконец-то повернулся к Балтике спиной и Таня взяла его на поводок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно смотреть, когда фото великолепны не только технически, но и эмоциональны ))

Потрясающая прогулка вышла! Джуник прекрасен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джуниор Уникью Диамонд, здорово как вы отдыхаете:)

у нас тоже отказник и с непростой судьбой. Гранду сейчас 1,1 года, но за это время поменял 3х хозяев, мы 4е. с психикой все нормально. первое время совсем ему ничего не надо было, пес сам по себе. относился к нам как к обслуживающему персоналу:( т.е. покормят, погуляют, помоют. на улице когда гуляли, на поводке рвался все время, сейчас научила не тянуть, когда стала отпускать с поводка, он далеко не убегал, т.е. я всегда была в поле его зрения, но и не подходил сам если зову. вкусняшкой или хитростью ловила его обратно на поводок. я усиленно стала с ним заниматься всякими штуками (послушка, ринговка, натаска на утку), контакт стал лучше, но еще работать и работать. проблема в том, что он совсем не играет с игрушками,редко когда идет за мячиком. сразу напишу, что игрушки не в его доступе, а играем мы только вместе:) очень трудно удержать его внимание на чем либо, даешь вкусняху, если голодный то более менее за нее что то делает, а если нет, то капец... можно ли как то научить собаку концентрироваться на хозяине? (мне кажется что он меня уже воспринимает, как хозяина :blush2: ) на игре, на занятиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Коротко поделюсь житейскими мелочами. Джуник парень молодой и очень подвижный. У него несколько любимых игрушек с которыми он охотно делится, но на условии что с ним обязательно поиграют. Играет дома, играет на улице, если эту игрушку берем с собой. Не жадничает и обязательно приносит. На дичь мы натаскивать не будем, так как по роду увлечений и занятий далеки от охоты. В целом он хорошо воспитан и образован, но вот рядом ходить очень не любит, хотя если настырно потребовать, то обязательно выполнит. С питанием , вроде, все в порядке, но тоже своеобразно. Даже после хорошей прогулки и физических нагрузок на пищу не набрасывается и ест в несколько приемов, по чуть-чуть. Воду пьет хорошо. 5-литровая бутыль питьевой воды из магазина на два дня. Ну а в остальном, все как у всех: прививки, обработки от клеща, расчесывание (очень любит). Когда начинаешь просматривать на клеща и говоришь ему об этом, то всячески пытается помочь - лапы так забавно поднимает, чтобы ничего не пропустили. Хлопот много, но они чертовски приятны.

Джуниор Уникью Диамонд, здорово как вы отдыхаете:)

у нас тоже отказник и с непростой судьбой. Гранду сейчас 1,1 года, но за это время поменял 3х хозяев, мы 4е. с психикой все нормально. первое время совсем ему ничего не надо было, пес сам по себе. относился к нам как к обслуживающему персоналу:( т.е. покормят, погуляют, помоют. на улице когда гуляли, на поводке рвался все время, сейчас научила не тянуть, когда стала отпускать с поводка, он далеко не убегал, т.е. я всегда была в поле его зрения, но и не подходил сам если зову. вкусняшкой или хитростью ловила его обратно на поводок. я усиленно стала с ним заниматься всякими штуками (послушка, ринговка, натаска на утку), контакт стал лучше, но еще работать и работать. проблема в том, что он совсем не играет с игрушками,редко когда идет за мячиком. сразу напишу, что игрушки не в его доступе, а играем мы только вместе:) очень трудно удержать его внимание на чем либо, даешь вкусняху, если голодный то более менее за нее что то делает, а если нет, то капец... можно ли как то научить собаку концентрироваться на хозяине? (мне кажется что он меня уже воспринимает, как хозяина :blush2: ) на игре, на занятиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлопот много, но они чертовски приятны.

Соглашусь абсолютно.Безумно приятные хлопоты ))))))Вы молодцы!!!! А главное - будьте готовы к тому, что Ваш Джуниор за вашу любовь и заботу отплатит вам тааааакой любовью, что утонуть в ней можно)))))

Моя девонька тоже из разряда отказников - попала ко мне в 11 мес,сейчас нам полтора года))) И я очень благодарна судьбе за такой подарок в моей жизни ))))

:thumbup:

post-20701-0-01232600-1337420954_thumb.j

Всего-всего вам хорошего!

Изменено пользователем Чародейка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, все замечательно! Много гуляем, много купаемся в море. Осюда - много здоровья, эмоций и простого собачьего счастья.

На днях на форуме в разделе фотографируем, выложили несколько фотоотчетов о последних поездках. Загляните.

Приветик.. как у у вас дела? как Джуник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...