Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ретривер и коты


Anna55

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я думаю купить щенка золотистого ретривера, но не знаю как собака будет реагировать на 2 котов. Один из них вислоухий( довольно злобный мальчик) второй- мэйн кун ( большой и добрый, но любит поиграть( помахать лапами с когтями))Может быть, у кого нибудь есть опыт содержание этой породы рядом с кошкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень прекрасно!!! У нас кошка есть (дама недотрога) и кот тайский (типа злой как все говорят) и щенку 1.5 мес. Все замечательно! Играют, бесятся, вылизывают друг друга, иной раз спят вместе. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто следите, чтоб когтем в глаз щенку не попал, или нос не расцарапал. держать никого не надо, просто будьте рядом на всякий случай.

опыт сожительства 2 собак (лабр и такса) и 4 кошек))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы вот еще дня 3-4 под присмотром всех держали. на ночь и когда уходили их дома закрывали кошек и собаку в разных комнатах. а потом все супер стало. дружат :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо за котами следить,контролировать, и лучше без присмотра вместе,по крайней мере первое время,не оставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас и щенки и взрослые живут с куном без проблем.))) Кошка тоже очень любит поиграть, но когти тьфу-тьфу пока ни разу не распускала, хотя я сначала очень этого боялась

9d9b720559f3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои не дружат:( Кошка постоянно обижает собаку. Я надеюсь это пройдет. Хотя они уже почти 3 месяца вместе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gelagold какая красота ))))

Кстати, у нас тожк 1 кошка и котик маленький, и щас вот мне подруга отдала на время их отпуска спаниэльку девочку, кошка шипит на нее, задевает, а маленький ее признал. Хотя она у нас уже 2 недели.

Но у меня у многих лабры с котами и все хорошо, дружат )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня 2 кота. Первый кот главный у нас. Мы как щенка принесли, разговаривали с ним, чтоб не трогал. Вроде понял, но щенку не объяснишь сразу , что лезть не надо, так что получил пару раз. Главное, следите первое время, чтобы котики в глаза не пытались вцепиться.Но и коты пусть себя защищают, а то потом щенок подрастет и может уже котов таскать.У нас чуть было так и не случилось :nonono: . Вовремя углядели и меры приняли :thumbup: . Сейчас все дружат, не разлей вода :clap_1: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас кошке 9 лет. Щенка приняла очень хорошо, спокойно. Никаких проблем не было, ттт))

Главное, следить внимательно за кошкой первое время, подстригать аккуратно когти (так безопаснее) и всё будет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все уживаются: и пудель и кот и два голдена, так интересно за ними наблюдать! Причем, дома все обожают нашего Тимофея( кота), и он с ними по- свойски, а вот на улице на чужих кошек реакция " охотничья"... Как понять- не знаю...думаю, что должны все поладить. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все уживаются: и пудель и кот и два голдена, так интересно за ними наблюдать! Причем, дома все обожают нашего Тимофея( кота), и он с ними по- свойски, а вот на улице на чужих кошек реакция " охотничья"... Как понять- не знаю...думаю, что должны все поладить. :rolleyes:

Мои собаки очень дружат с кошками (у нас три мейн куна) Доганялки и поскакушки -каждый день Вот только еду у кошек приходится на уровень недосягаемости для собак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои собаки очень дружат с кошками (у нас три мейн куна) Доганялки и поскакушки -каждый день Вот только еду у кошек приходится на уровень недосягаемости для собак

Да мне пришлось кота к столу приучать, что б собы не ели его корм, хотя такой умный кот попался( подобрали в ресторане, в возрасте примерно 3 х лет), никуда не прыгает, ничего ни дерет... , а от собак пришлось миску на стол ставить. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас кот старший, авторитет, строит двух кобелей голденов))) може загнать в ванну (младшего и закрыть там), старший(голден) стоически все терпит(ну когда сам навязался). Хотя первые пару месяцев после заведения первого голдена кот по полу почти не ходил. Главное когти коту стригите, и собаке с первого дня объяснить ху из ху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже кот-сибиряк уже был, когда щенка завели. Скажу по своему опыту, как это было: сначала щенок около недели жил в отдельной комнате (квартира большая, просторная, комнат много, есть такая возможность), а кота мы приучали к его запаху, легонько потрём кусочки ткани о щенка - и разбросаем их по всей квартире. Кот их сначала долго обнюхивал и смотрел на нас с недоумением мол, "что это такое" ? :lol2: Затем начал кое-что понимать и принюхиваться к двери в комнату, где жил щенок, так как она была постоянно закрыта - вход коту туда был запрещён. В общем, через полторы недели решились показать их друг-другу: я крепко держал кота на руках, а жена поднесла к нему щенка. Обнюхали друг друга, пёс радостно лизнул кота в нос - и с тех пор началась их дружба, которая длится до сих пор. Честно говоря, боялся, что кот его не примет - он достаточно боевой и своенравный, но тут то ли просто повезло, то ли в самом деле взаимная симпатия. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас не дружат. Ходят параллельными дорогами, такое ощущение, что живут в параллельных мирах. Если кошка спит на кровати, то собака спит рядом с кроватью, если кошка ходит по дивану, то собака рядом с диваном. Если кошка на пианино по клавишам ходит, то собака на педали нажимает. Конечно песа бы поиграл, но раз не хотят, то и не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что вклиниваюсь... :blush-anim-cl:

Завели щенка и столкнулись с таким вопросом... что будет если щенок проглотит мышку(игрушечную)?

P.S. Проверять я, естественно, не собираюсь!

В доме живет кот, который очень любит играть с маленькими (!) меховыми мышками. И сегодня я столкнулась с тем, что я кидаю коту мышку, а за мышкой (вперед) бежит собака!!! :swoon: И в рот ее берет, я быстрей ее ругать, вытаскивать мышку... (резкое "нельзя") Теперь вот провожу проверки, кидаю специально перед носом мышку и смотрю на реакцию собы. Если не заинтересовалась - хвалю, берет в рот - ругаю.

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Неужели придется лишить радости котенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проглотит собачка мышку - будет непроходимость и может быть полостная операция. а может и выйдет естественным путем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проглотит собачка мышку - будет непроходимость и может быть полостная операция. а может и выйдет естественным путем.

Мдя, лучше не "экспериментировать"! :thumbdown:

Как думаете, есть ли надежда объяснить щенку (почти 3 мес), что трогать мышек низя!!!? :noway:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя, лучше не "экспериментировать"! :thumbdown:

Как думаете, есть ли надежда объяснить щенку (почти 3 мес), что трогать мышек низя!!!? :noway:

Надежда умирает последней.

Но факты - вещь упрямая и говорят об обратном.

Эта не та лотерея, в которой стоит надеяться на выигрыш. Проигрыш обойдется дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не думаю, что у котенка будет прям психологическая травма от того, что вы временно исключите мышек из игр. можно заменить их мячиками, такими, которые нельзя проглотить! сейчас вы врядли объясните щенку, что мышек жрать нельзя, со временем он просто перестанет обращать на них внимания, ну и команду фу выучить не мешало бы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы.

Будем заменять кошачьих мышек на игры со мной :thumbup: Я думаю кот не будет против!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

кошке 6 лет, перед покупкой малыхи обрезала когти, на всякий случай. Первый день кошка пряталась в диван, на второй они могли находиться на расстоянии метра друг от друга, сейчас проходят рядом и ничего, только вот когда Сэми пытается лизнуть кошку та шипит, но слава богу не царапается. А с кошачьей едой та же проблема - поставили на табуретку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тож дома кот(он уже в возрасте), но он в комнате живет и редко выходит гулять по квартире, а щас у нас лабрадочик, так он совсем перестал выходить, выходит когда поблизости щена нету. А так когда песа заходит в ту комнату :doh: , где кот, то гоняет его. Кот под кровать и от туда защищается, когти выпускает и шипит, а щену это нравится и тявкает на него, видите ли ему играть с ним охото, я как вижу эту картину сразу гоню щеночка из комнаты :angry2: . Ни как не получается их сдружить. Сажала их рядом, кот шипит, а щену эт забавно. :doh: Кот у нас не агрессивный, а т.к. щен сразу бежит на него то пугается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...