Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ретривер и коты


Anna55

Рекомендуемые сообщения

У всех по-разному.У знакомой,кошка не принимала собаку 1.5 года.И это при том,что собака попала в дом щенком.

Автор,терпение и постоянное подстригание когтей у кошек (это хоть как-то уменьшит риск травмы щенка),вам поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня котик и лабрик. Кот не понимает его игр и начинает фырчать, но когти не выпускает, а бьет мягкой лапой. Лакки смекнул, и теперь, когда кот фырчит, песик подставляет спину, получается эдакий массажик))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У нас кошка с лабром не дружат ( Живут полтора месяца вместе. Кошка пшикает на собаку, хотя кошка очень покладистая, недотрога, не царапается вообще и не кусается. Но с собакой стала нервная, постояно вздрагивает, подпрыгивает и убегает. Муж говорит что у нее скоро инфаркт будет. :no2:

Собака мелкая еще, 2,5 мес, все время играет, естественно, кусается и прыгает и когда кошка пшикает то гавкает.

Иногда слышим затишье.. а потом: пшшшш!! тяв тяв тяв!!! пшшш тяв тяв тяв.. ну и слонячий топот: кошка побежала, собака за ней... кошка собаку по морде не бьет, только по жопе почему-то... :yeahrite:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте им время, я бы не вмешивалась,,,,,,,,,,,,,просто следите чтоб не покалечили друг друга. Освоятся, нужно время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На момент появления в доме собакина, было 2 котэ,13 лет и 6 мес..старший кот не воспринял собаку аки манну небесную, всю жизнь поддерживал вооруженный нейтралитет...младший кот привык к собаке так что не оттащишь теперь,спят в обнимку а пес ему все позволяет...У котов тоже характер разный, но, поверьте, проще собаке объяснить, что кошь-это ФУ и еще какое...Про кошачью еду тоже ФУ, у меня миски на полу стоят, собака не подходит даже к кошачьим...и на улице ко всем котам равнодушен..Сейчас младший песка(3 мес) пытается котом поиграть ибо тот даже лапу не поднимает на него,но я запрещаю естесственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Всем добрый день.

Нашему Бимусу уже почти 12... Хотим завести котенка. Подскажите - был ли подобный опят. И как лучше подготовить собаку. На даче он обычно лает на котов и побаивается их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 07.09.2018 в 17:20, Galina и Бимус сказал:

Всем добрый день.

Нашему Бимусу уже почти 12... Хотим завести котенка. Подскажите - был ли подобный опят. И как лучше подготовить собаку. На даче он обычно лает на котов и побаивается их.

Вот как то так...

 

Чейзу на момент появления у нас Максима было почти 8 лет... До самого ухода за Радугу собаки, кот был его верным другом, партнером по играм и шалостям. Максим и провожал Чейза за Радугу, сидя рядом до самого последнего вздоха...

 

Желаю Вашему пёсику такого же верного и преданного друга в виде котенка!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К ретриверу 2 лет и дворняге 1 год притащила кота и кошку годовалых. Все целы, но любви не было и нет. Потом кошка умерла, я  завела мэйнкуна ( тоже 1 год) . Всё прекрасно. Кунёнок норовит потереться об собак когда есть просит, собаки могут шугануть котов - но это игра такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет как встречать их друг с другом - первые 10 мин плотно с газетой в руке. Потом - без людей я их не оставляла в одной комнате. Потом спокойно, но котам должны быть укрытия, недоступные для собак. высокие или узкие. Еще собаки могут жрать кошачьи какашки, - надо или лоток с крышкой; как вариант -  дырку или узкую щель ( крючок на дверь) в туалет, куда кошка пройдет,  собака нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...