Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Я- лох?


Цукер

Рекомендуемые сообщения

В таких ситуациях - глубокое имхо - взаимная любоф (то есть понимание, доверие и секс) с мужем. Всо. Остальных, посторяю, нах. Ласково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

живу под угрозой отнять у мну квартиру и отдать брату, если не вернусь с дачи(((( мама стала злейшим оппонентом

а юридически - приватизирована /нет и на кого квартира ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня была мать-манипулятор.

Как результат - выкован стальной характер. Сестру она сломала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, возможно, то, что я напишу - будет несколько неожиданно. Но вопрос не в маме, мне кажется. Вопрос в том, как ТЫ себя с мамой ведешь и насколько ты сама уверена в том, что ты по жизни - права. Что твой образ жизни для тебя - единственно верный. Т.е. ты изначально - в позиции жертвы. И мама видит то, что ты чувствуешь себя неловко, потому что знаешь, что она не совсем здорова. И она это - железно видит. И этим пользуется. Плюс - нереализованные ее планы в отношении тебя.

У меня так было мноооооого лет с моим отцом. Я нигде, ни в каком пункте не оправдала его радужных надежд насчет моего будущего и жизни (не там работала, на за того замуж вышла, не так жила, "не так сижу, не так свищу"). Однако, несколько лет назад (!) он резко изменил свое отношение. При том, что наш конфлик завершился задолго до этого и мы вполне себе мило общались. Просто обходя острые углы замужеств, работ, жизни и т.п. А изменил в тот момент, когда я ГЛУБОГО поверила сама в то, что ВСЕ ДЕЛАЮ правильно. Т.е. когда в моей манере речи (а не в словах) стало четко видно то, что я в себе, своих действиях и своей жизни совершенно уверена. Все. Он угомонился, успокоился и все претензии закончились.

Это к чему. Тань, подумай, возможно, что-то тебя угнетает, кроме чувства вины перед мамой. Попробуй разобраться в себе, а потом - дать понять это маме. Аккуратно и нежно! И да, тут поддержу Аллиту... Цени то, что мама рядом... Иногда бывает поздно совсем неожиданно, к сожалению... И это уже - невозвратно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моей мамА ставки повыше: в её понимании я должна быть - внимание! - министром финансов Швейцарии, замужем за самым крутым банкиром и мамой по меньше мере двух детей. :lol2:

ну и? мы все хотим по приглашению в Швейцарию... можно и не к министру ))) И???? :dribble:

Как психолог - напишу, что нужно дать маме возможность удовлетворить свою главную потребность в этом конфликте.

как псих скажу, что это потребность командовать... с моей тоже тяжело

а еще - "теща ( или свекровь) пролезают, если между мужем и женой появляется щель" ( народное)... нужно единство вас с мужем

Берн "Игры, в которые играют люди. Люди, которые играют в игры" - о манипуляторах - ЧИТАТЬ! и имейте в виду, что отказ играть в определенную игру тоже ведет к ухудшению отношений!

зы. и вообще где продолжение рОмана? не то пишете, не то... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как псих скажу, что это потребность командовать... с моей тоже тяжело

С этим поколением вообще тяжело, они все жаждут власти :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно. И ведь все тут написавшие- правы...

1) Аська- да, тут есть тож доля правды. Моя вина. Я не совсем уверенно и твердо говорила о своих желаниях. Изменю тон. А вдруг поможет?

2) Боле всех согласна с Верусей. Все тьху, тьху, тьху, с мужем ок. И самое главное- что именно эта проблема нас и сплотила. Мы поняли, что мы- команда и хрен нас чем проймешь.

3) Старфиш- я не могу ходить в рэстораны. потому что не могу есть то, что там готовят. Я оооочень вкусно готовлю и люблю есть то, что сама делаю. В свое время несколько лет питалась почти каждый джень в ресторах. Ну надоело. ну наелась я в этих ресторах на всю оставшуюся жизнь. Рестораны интересуют тока не московские.

вывод- как ни ужасно, перестать жалеть маму, перестать жалеть себя. собрать волю в кулак и еще раз попытаться объяснить. что я не лошадь, и на меня ставки не принимаются.

Берн "Игры, в которые играют люди. Люди, которые играют в игры" - о манипуляторах - ЧИТАТЬ! и имейте в виду, что отказ играть в определенную игру тоже ведет к ухудшению отношений!

Читала раза два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие известные и любимые писатели, поэты и композиторы создавали свои лучшие произведения именно в глуши, даже еще дальше, чем находится Ваш дом. Может это хоть немного успокоит маму?

В столицах слишком много суеты. А образование, данное мамой, останется с Вами навсегда.

Я тоже решила сделать перерыв в работе полгода. Получилось 1.5. Да, что-то стало забываться и словарный запас как говорят психологи, возможно, сокращается, но я однозначно жила счастливее, даже, когда приходилось экономить. Много читала, гуляла, не оглядываясь каждые 5 минут на часы, появилось время, чтобы выслушать и помочь родному ребенку и даже познакомится с соседями. Ушли раздражение и усталость от нехватки времени и сил объять необъятное. Я чувствовала, что моему организму необходима эта передышка - слишком много и интересно работала. Мама тоже сетовала, что давно не видела меня в платьях и костюмах. Но я говорила, что это временно и что я очень счастлива в кроссовках и без косметики, зато со вкусной свежей домашней и полезной едой для семьи и гостей..

PS: ИМХО, быть может маме нужна материальная поддержка, а Вы по причине нестабильного дохода не можете пока ее предложить либо она не может ее принять при отсутствии на ее взгляд достаточных у Вас возможностей? Все же денежная помощь от детей дает возможность неработающим родителям чувствовать себя более устойчиво и безопасно в современной жизни. Мои родители долго отказывались от моей помощи, но, убедив, мне кажется и мне стало спокойнее, что они могут жить, как они привыкли "до пенсии". Мама может уехать в поиске каких-то вышивок, или пряжи, или семян. Так приятно смотреть, что сложность ее художественных и цветочно-посадочных работ растет и она старается бороться со своими недугами, чтобы приступить к новой работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS: ИМХО, быть может маме нужна материальная поддержка, а Вы по причине нестабильного дохода не можете пока ее предложить либо она не может ее принять при отсутствии на ее взгляд достаточных у Вас возможностей?

Поверьте, у мамы ой, как все хорошо. Она работает ТАМ)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немножко офф

... слишком много суеты. Я чувствовала, что моему организму необходима эта передышка - слишком много и интересно работала.

угу. весь апрель без выходных - на на первомайские удрала с Бертой и старшим на дачу на 3 дня. из них 2 в полном одиночестве - какой кайф!!! ни с кем не говорить )))

на третий день выползла к соседу на шашлычок...

562170_288187637937856_100002398659249_624838_1511233999_n.jpg

обновилась/восстановилась хоть чуть чуть. с Берты сняла 1 клеща, невзирая на барс.

но хочу еще , и именно в одиночестве

---

а теперь не офф... у меня процесс морального отделения от мамы происходил после рождения детей, долго и тяжело. Отделилась, заплатив половинкой души. Но иначе - сущие эмоциональные качели получались - то горячо/тепло , то далеко/холодно/ссоры... нафиг такое... отказ ссориться ( "играть" , по Берну - тоже маму нервировал...) дай бог ей здоровья, но вариант "маленькая собачка- до старости щенок "- не мой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каэша понимаю. А еще я понимаю. что у неё АКШ сделано 5 лет назад и жить ей осталось скорее всего еще лет 5 максимум... Была б она здоровой, мне было бы много лехше забить. А тут душа рвется и ей приятно сделать и себе жизнь не поломать. Ну и все эти переживания не добавляют ни здоровья. ни сил, ни вдохновенья. В этом и трабл.

Моему свекру АКШ сделали 10 лет назад, прошел плановое обследование в Бакулевке и отпустили его с Богом. Потому не ставьте сроков маме :secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте, у мамы ой, как все хорошо.

тогда моральная... попробуйтне повести разговор "сверху" - то есть отнеситесь к ней как к маленькой девочке ( иногда помогает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сори,но всю тему не прочитала,т.к. целый день висела в огороде и оооочень устала.

у меня та же фигня.

значит для себя решила.маму в ...сад.

не нравиться не ешь! :nonono:

она ко мне с июля не заезжала,только по телефону ЦУ даёт.

друзья для меня только те люди которые меня поддерживают.

остальные в сад.

я очень перживала,и в какой-то момент думала с ума сойду,а потом решила "ВСЕ в сад!"

у меня есть ребёнок,муж и куча любимых животных,огород и сад....Я довольна своей жизнью.

выражение" если вам что-то не нравиться во мне,то переживайте молча!"- это про меня.

моя мама пошла дальше.

недавно заявила"ну ты же не собираешься рожать ещё детей?"

что тут сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немножко офф

угу. весь апрель без выходных - на на первомайские удрала с Бертой и старшим на дачу на 3 дня. из них 2 в полном одиночестве - какой кайф!!! ни с кем не говорить )))

на третий день выползла к соседу на шашлычок...

Мы, водители собак, народ особенный. Нам не бывает скучно без города, офисов и больших компаний)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вина- одиночество мне только снилось))) Постоянно приезжают собаки. Их хозяева тоже нередко становятся хорошими знакомыми. Каждый их приезд- это самовар, а то и не только самовар. Общения тут даже с избытком. Мы в Мск столько не общались с людьми, как тут. Проходишь мимо участков , видишь кого-то, копающегося в грядках, поздороваешься, скажешь "Бог помощь", и все! Минут на 15 разговоров, приглашение на чай... Я столько новых знакомых нашла... Кто саженец даст, кто совет, как лучше сажать\ухаживать... Мне такая простая жизнь куда больше по душе, чем гламур и актерство, которые требует мск. Я не люблю пафос, я люблю обычную жизнь. Как объяснить маме, что нет ничего лучше, чем проснуться рано, сварить себе неторопливо кофе. и выйти во двор, где цветут вишни, черешни да яблони, где еще с ночи не допели соловьи. Сидеть на лавке, греться в первых лучах солнышка, пить кофе, курить первую утреннюю сигарету и думать: Господи! Да за что ты мне дал такое счастье то? Чем же я его заслужила? Все люди с утьра до ночи вкалывают. выбиваются из сил, у них нет времени на общение не то, что с друзьями. с родными нет времени парой слов перекинуться... А я целый день с дочерью... объясняю, что одуванчик есть невкусно- он горький, что вот так вкусно пахнет цветущей черемухой... Эх... да что тут говорить...

Моему свекру АКШ сделали 10 лет назад, прошел плановое обследование в Бакулевке и отпустили его с Богом. Потому не ставьте сроков маме :secret:

Ох, я так надеюсь. что и на этом мама просто спекулирует...

тогда моральная... попробуйтне повести разговор "сверху" - то есть отнеситесь к ней как к маленькой девочке ( иногда помогает )

Интересный ход... когда то она меня совсем сильно достала и я ей довольно жестоко объяснила, что советы готова принимать от тех, кто прожил свою жизнь счастливо и в согласии с самим собой... Обиделась и не общалась полгода.

сори,но всю тему не прочитала,т.к. целый день висела в огороде и оооочень устала.

у меня та же фигня.

значит для себя решила.маму в ...сад.

не нравиться не ешь! :nonono:

она ко мне с июля не заезжала,только по телефону ЦУ даёт.

друзья для меня только те люди которые меня поддерживают.

остальные в сад.

я очень перживала,и в какой-то момент думала с ума сойду,а потом решила "ВСЕ в сад!"

у меня есть ребёнок,муж и куча любимых животных,огород и сад....Я довольна своей жизнью.

выражение" если вам что-то не нравиться во мне,то переживайте молча!"- это про меня.

моя мама пошла дальше.

недавно заявила"ну ты же не собираешься рожать ещё детей?"

что тут сказать?

Вот прям про меня. А я ведь еще и задумываюсь, а не родить ли аще... Пока не поздно то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обиделась и не общалась полгода.

оооооо!старый проверенный способ!!!

да мы это тоже делаем :gleam:

Вот прям про меня. А я ведь еще и задумываюсь, а не родить ли аще... Пока не поздно то...

да.я тоже всё чаще задумываюсь.

но мама говорит,что первый мне "сложно дался",а что это означает я незнаю? :dntknw:

толи что я его 9 месяцев носила,толи что рожала,толи что в декрете сидела?

кстати сказать сын мой тоже весь не такой......не такой как у Маши,Даши,Наташи........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно заявила"ну ты же не собираешься рожать ещё детей?"

что тут сказать?

ну я не говорила про вторую и тертью беременность сколько можно ( пока совсем выпирать не стало) - именно потому, что не хотела ничего выслушивать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините - я Вам тут ссылочку принесла.
/>http://ludmilapsyholog.livejournal.com/54193.html

В свое время Петрановская стала для меня последним аргументом ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вина- одиночество мне только снилось))) ... Я столько новых знакомых нашла...

А я ведь еще и задумываюсь, а не родить ли аще... Пока не поздно то...

а напомните, где вы живёте... ( приглашение на свадьбу зажато, так могу саженцев привезти, у меня интересные есть ;) )

насчет одиночества - это преподавательское, избыток общения на работе

---

дети, собаки, и машины заводятся сами. От себя скажу, что порог 1 и 2 - большой, а 2 и 3 ( и далее) - никакой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, ну мам определенно надо уметь готовить :gleam: (особенно тех, кто прав всегда и бесповоротно). Где-то послать, где-то обидеться. где-то мимо ушей пропустить. Ты ж уже большая девочка, чего тебе мамины советы? Я уже давно к маме отношусь, как к старенькой больной мамулечке (хотя у нее несмотря на болячки и возраст характер - ого-го, сгрызет и не подавится). Т.е. она в крик - а я мимо пропускаю, не получается у нее меня "пробить", она злится и сама отстает в конце концов:blush2: Все-таки легче в себе подкрутить, чем попытаться изменить маму.

А насчет квартиры надо к юристу сходить разузнать. Может быть не так все плохо, на самом деле. Угрозы угрозами, а закон законом.

дети, собаки, и машины заводятся сами. От себя скажу, что порог 1 и 2 - большой, а 2 и 3 ( и далее) - никакой ;)

Насчет детей и животных - подпишусь, а машины ни фига сами не заводятся... :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините - я Вам тут ссылочку принесла.
/>http://ludmilapsyholog.livejournal.com/54193.html

читаю с интересом, спасибо ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другой вопрос - как убить такую мать-манипулятора в себе?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я слушала свое окружение, у меня было бы минимум 3 высших образования, я говорила бы на 5 иностранных языках, играла бы минимум на трех инструментах, была бы олимпийским чемпионом минимум в двух дисциплинах, и при этом стала бы самым успешным адвокатом в стране, носила бы исключительно юбки и обувь на высоченном каблуке, макияж тоже обязательно, и, ясен пень, была бы замужем (как минимум за президентом) и имела к своему возрасту уже выводок хотя бы из пяти детей, я бы не была такой тощей, не сутулилась, не курила, не пила, слушала бы только классику и жила по соседству :thumbup: В общем, все в баню, мне и так харашо!

Но мне, правда, повезло. Чем старше становлюсь, тем все чаще слышу фразу: "Главное, чтобы ты была счастлива". Хотя, может, со мной тупо бесполезно бороться :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати сказать сын мой тоже весь не такой......не такой как у Маши,Даши,Наташи........

ООО!!! А у меня ваше оба недоразвитые. "Вот у теть Ларисы внучка еще в 1.5 заговорила, а твоя нет.. надо неврологу показать... Вот у теть Тани внучок уже в 2 года сам в туалет ходит, а тебя в памперсы.. что-то не то...."

а напомните, где вы живёте... ( приглашение на свадьбу зажато, так могу саженцев привезти, у меня интересные есть ;) )

насчет одиночества - это преподавательское, избыток общения на работе

---

дети, собаки, и машины заводятся сами. От себя скажу, что порог 1 и 2 - большой, а 2 и 3 ( и далее) - никакой ;)

Свадьбы не будет, бо была ужо)) А венчание еще не было, потому и не анонсируется. Кому ж захочется праздновать в окружении 10 собак на передержке? Вот щас разъедутся и все еще будет))) А вот гостям всегда рады. Поселок Фрязево. Мы всегда тут. А на сайте моем еще и мобильничек имеется. завсегда гостям, а тем паче с саженцами рады)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другой вопрос - как убить такую мать-манипулятора в себе?...

если осознала - уже проще )) ( +1 я такая же )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...