Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите советом.Можно ли заводить голдена\лабрадора при таких условиях?


DieselYoung

Рекомендуемые сообщения

первого лабра мама брала конечно себе,но после 2х лет вся забота о ней легла на меня, гуляла,кормила, следила за здоровьем. До 2х лет я тоже ее гуляла,но дрессурой занималась мама,поэтому я просто получила относительно воспитанную собаку) Лет мне тогда было наверное 14-15. Но я была больна собаками на всю голову,впрочем как и сейчас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть у кого-то примеры, когда берут собаку для детей, ну или больших детей и они гуляют с этой собакой долго и сознательно. У меня такого примера нет.

Мой крестник в возрасте 12 лет захотел собаку. Себе. Мопса. Глядя на моего мопса он загорелся желанием иметь такого же. И Родители вроде были не против, но все они не имели реального опыта собаковладения, а их знакомсвто с моими собаками оставляло у них одни вредные иллюзии. После разговора с крестником и кумой, я решила что сама выберу и куплю крестнику мопса, но при одном условии - после месячного испытательного срока. В течении этого месяца крестник должен будет сопровождать нас на прогулках два раза в день. Договорились, и началось...

Живем мы недалеко друг от друга, потому утром я звонила, и крестник выходил на улицу. Мне на работу к 8. Ему в школу к 8. потому мы гуляли с 6.30 до 7.10- 7.30. В любую погоду. Вне зависимости от того, когда мальчик лег вечером и какие у него планы на день мы выходили в одно время. Обычно так и бывает в жизни с собакой. Вечером я звонила ему и мы выходили с 19 до 20, время начала вечерней прогулки колебалось в пределах получаса, но она, эта прогулка была стольже неотрвратима, как и утренняя. И никакие компьютерные игры, завтрашние контрльные, скайп с друзьями или сериалы не могли ее отменить. Могу сказать честно - первые дня 3-4 крестник гулял с энтузиазмом. Первую неделю - вобщем нормально. На второй неделе начались проблемы - нет времени гулять, не хочется гулять в плохую погоду, кума стала звонить и спрашивать - а можно сын сегодня не пойдет с тобой гулять? я говорила - можно, но тогда пойдешь ты, потому как вашей будущей собаке гулять все равно надо, каждый день вне зависимости от погоды и ваших планов. Уже в этом месте до семейства стала доходить реальная гиморойность наличия собаки, уже только факт неотвратимости и обязательности двухразового (хотя бы) выгула для собаки стал для членов семьи тяжелой обязанностью, а ведь они даже не коснулись проблем кормления, лечения и прочего, необходимого собаке. Вобщем, после трех недель прогулок крестник КАТЕГОРИЧЕСКИ отказался от собаки)))) Сейчас ему 15. Иногда он со смехом вспоминает эту эпопею, и когда я говорю ему - вот представь, ты сейчас убегаешь с друзьями тусить,и вернешься в полночь, а была бы у тебя собака - ты б в 8 вечера домой вынужден был бы приходить)) Это реальный конкретный пример из жизни - о собаке для ребенка.

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GEREF,за время нашего знакомства я представляю, сколько Вы сил и времени тратите на своих собак. :clap_1: Сколько книг и форумов перелопатили... Если бы все так подходили к этому, половины бы тем на форуме не было...

А если будущая собака ТС все-таки будет крушить квартиру, будить по ночам и с кошкой их надо будет разводить по разным комнатам? Если дрессировка окажется не в пешей доступности, если мама не захочет отпуск отложить и т.д.? Да много всего, как жизнь в таком возрасте поменяться может :dntknw: ИМХО в воспитании собаки очень важна последовательность и постоянство, а у нас пока то отпуск, то гитара :hmm:

Может, я невнимательно прочитала тему, но если бы была фраза типа "мама берет что-то на себя" ( неважно что), было бы как-то спокойнее.

Анна, если Вы меня не узнали, то я Галя, владелец Мерлина )))

И собаки у меня первые, до этого ни собаки, ни опыта у меня не было ... так что я тоже новичок, и ничего такого сверхъестественного не знаю. Но, знаю одно, если собаку приучить гулять тогда, когда этого хочет хозяин, а не сама собака. То это очень реально и просто ... собака сама приспосабливается к ритму жизни хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и понаписАли))) Даже странно становится, что дети еще рождаются)))) однааааако, по сравнению с ретриверами они более выживаемы)))) Мона мне некоторое потырить для тестов молодых родителей?

Это ОБЯЗАТЕЛЬНО очень ответственный шаг! Но,,,,УМОРИЛИ))))) Милые вы наши, самые-самые ретриверолюбители))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А есть у кого-то примеры, когда берут собаку для детей, ну или больших детей и они гуляют с этой собакой долго и сознательно. У меня такого примера нет. Да, пока щенок это интересно, забавно, но ним надо заниматься, а времени и желания нет. Растёт неуправляемая собака и кому, конечно же родителям с ней гулять. Хорошо, если родители влюбятся в это милое создание и всю заботу возьмут на себя, а если нет, появляются бродяжки, или темки "отдам в хорошие руки". Да, я очень счастлива, что у меня есть мой Шоколадик, но он у меня забирает очень много внимания и заботы, я этому рада, к этому я пришла осознанно, поэтому ни разу не пожалела.

Я конечно брала собаку себе, но сейчас их у нас три по воле случая - моя дочь гуляет со всеми,а ей сейчас 13 лет.Собака появилась, когда дочери было 11 лет. Гуляет в обед - забирает двоих собак больших с подружками и гуляют часа полтора.... ну и вечерняя прогулка обязательна)..так что есть ответственные дети)тьфу...тьфу...тьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы :D

Да,мама не верит что я сам все делать буду :D

У нас воспитание собаки (голден девочка) полностью лежит на 13-ти летнем сыне. Сын гуляет 3 раза в день по часу вне зависимости от погоды и настроения (для этого во время учебы он встает каждый день в 6-30 утра), ходит на собачью площадку и водит нашу девочку на выставки.Делает все САМ!!!! ... И с огромным удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРочитала только первый пост! У нас ситуация один в один, двушка 47 кв, кошак и нас двое только я и муж. Но вопросов даже не стояло о приобретении, знали что тесно не будет. Отвечу по пунктам исходя из личного опыта.

1.Не будет ли собаке тесно? однозначно нет! Обустроить ей свое место постоянное, ну и так она же будет по квартире гулять, а большое раздолье только на улице)

2.Сдружатся ли кошка и кабель ретривера? - у нас сдружились через месяц, спят вместе, даже фото есть!)

3.Не будет ли им скучно дома вдвоем? - О нет! это бони и клайд))) Одна вещи скидывает, вторая подбирает и гоняет, и друг с дружкой бесятся частенько.

4.Сможет ли он пристроится по ритму к семье? - Ну а как же! Мы кстати тоже совы, собачка полностью приняла наш график.

5.Хватит ли 2х раз в день с более-менее взрослым кабелем? - Ну тут вот незнаю, мы раза 4 гуляем, есть возможность.

6.А что делать с питомцем пока уезжаешь на море? - я приглашаю к себе подруг, у которых есть возможность пожить у меня, и собаня их обожает, очень дружелюбная она))

7.Кого лучше выбрать? Внешне обе породы нравятся одинаково.Но золотистые говорят не такие буйные,а значит не так скучать будут.С другой стороны - шерсти у лабрадора поменьше будет. - дело вкуса)

И самое главное - Стоит ли заводить при таких условиях любимца? Мать очень переживает что б собаке потом хуже не было.

Желание у обоих имеется не малое. - СТОИТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...