Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите советом.Можно ли заводить голдена\лабрадора при таких условиях?


DieselYoung

Рекомендуемые сообщения

Да я же не муж,а сын. Накладно выйдет.Разве что еси с друзьями ехать - любимца можно и с собой на одной полке положить(пока не выростет)

Вы знаете, я 11 лет мечтала о собаке. Все готовилась, думала, как я смогу его обеспечить, чем я буду развлекать его... и вот уже четыре месяца у меня собака - а я только неделю назад подумала о том, как я проведу это лето, буду ли я в городе или смогу выбраться на природу и что вообще будет со всеми моими отпусками в ближайшие 15 лет.

Не надо Вам собаку. Не сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, я 11 лет мечтала о собаке. Все готовилась, думала, как я смогу его обеспечить, чем я буду развлекать его... и вот уже четыре месяца у меня собака - а я только неделю назад подумала о том, как я проведу это лето, буду ли я в городе или смогу выбраться на природу и что вообще будет со всеми моими отпусками в ближайшие 15 лет.

Не надо Вам собаку. Не сейчас.

Дак с обеспечением и развлекаловкой вопросов просто нет,а лето вот на носу.Я то не особо уезжать хочу,но кто его знает как будет.А варианты надо все просчитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак с обеспечением и развлекаловкой вопросов просто нет,а лето вот на носу.

Перевожу "Да с собакой вопросов нет, это как-нибудь - а вот лето на носу, это дааа, это бы не профукать..."

Вы все лето потратите на дрессировку и уход за щенком, даю Вам гарантию.

Берете собаку до лета - на лето кладете сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заведите йорка, или чихуа, или таксу на крайняк. места мало занимает, можно и гулять не ходить - приучить на пеленку, чтобы уехать куда-то - посадил ее в сумку и билета отдельного не надо. для ретривера у вас слишком много к нему запросов. все просчитать невозможно, потому что лето, допустим, - пора клещей, а это моментально собака заболевает, утром бегала, вечером - помирает уже. и просчитать укус клеща нельзя. и что будете делать? у вас завтра билет на поезд, а вам собаку надо в клинику на капельницы. а процесс лечения и восстановления после пироплазмоза не быстрый, я уж о затратах не говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заведите йорка, или чихуа, или таксу на крайняк. места мало занимает, можно и гулять не ходить - приучить на пеленку, чтобы уехать куда-то - посадил ее в сумку и билета отдельного не надо.

+очень много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно не берусь судить о чьих-то возможностях по сообщениям на форуме...но в данном случае, соглашусь с большинством. Вы производите впечатление не достаточно активной семьи, чтобы вам было комфортно содержать ретривера - это крупная собака, требующая от хозяина больше усилий, больше активности и энтузиазма, чтобы ей было с этим хозяином хорошо и хозяину было хорошо с такой собакой. Если вы хотите завести собаку, лучше вам выбрать ту породу, которую легче будет содержать с тем, чтобы не менять привычный образ жизни.

Для ретривера бодрее надо быть и решительнее. :)

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С собакой все становится дороже, с этим надо смириться сразу. И жизнь повседневная ( корм, дрессировки, ветобслуживание и т. д), и отпуск ( хорошая передержка, взять с собой - все варианты стоят денег). Если все траты ложатся на маму, сто раз подумайте! Кроме того, поменять привычное место отдыха - это такая ерунда по сравнению с тем, как может весь уклад жизни измениться с появлением собаки! :gleam: Собака- это большое счастье, но требующее много усилий, очень много! Да, И о том, что вы в семье совы на первое время придется забыть , если щенка возьмете. Один превращается в жаворонка сразу же.... Вообще, собака ко всему приспособится, но мне кажется, честнее по отношению к ней, если процесс взаимный :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие из нас просто не ездят отдыхать. Если нет возможности взять собаку - значит, я никуда не поеду.

Поймите, собака - это образ жизни, который накладывает определенные ограничения, но дарит столько радости, что на ограничения мне наплевать.

Что-то мне подсказывает, что собака вам не ко двору будет, вы не того начали.

Вас больше интересует вопрос "а как мы, а как я? нежели - "что я могу сделать для комфортной и счастливой жизни собаки".

Аня, +1000!!!

Я вот уже не помню, куда ездила за последние лет этак 5-6, а особенно за последние 2 года (в связи с появлением внука забот и хлопот прибавилось), то есть раньше могла оставить своих собанек на мою дочь Настю, а вот с рождением внука пришлось мне взять на себя обязанности по прогулкам, кормежке и т.д. и т.п. Выезжаем только на дачу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы отпуск проводим только за границей, как правило туда с собаками не ездят. Можно конечно, но на мой взгляд перелеты на самолете ради 10 дней это для собаки большой стресс. Поэтому мы нашли такой выход. Во время нашего отсутствия в доме живет с собакой моя мама, она женщина в возрасте и может максимум накормить собаку, гулять не может. Поэтому нанимаем опытных собачников для выгула нашей девочки.И все довольны, собака дома, не стрессует, выгуляна и накормлена. Единственный нюанс мы не ездим в отпуск когда у нее течка, подстраиваемся. Во избежании неприятностей. Мне так спокойнее.

А вот на счет того что про лето забудьте если возьмете щенка-согласна. Я со своей только в 8 мес чуть-чуть вздохнула посвободнее, а так все время была ей занята. И отпуск брала, и в 5 утра полгода вставала, и лечила, да много чего было. Как с ребенком, только учить ходить не надо, сами умеют.

Изменено пользователем Alusia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, И о том, что вы в семье совы на первое время придется забыть , если щенка возьмете. Один превращается в жаворонка сразу же...

Честно говоря, скажем так: забудьте про про нормальный сон первую неделю :clap_1:

У меня щенку 4 месяца. Первая собака. Есть где жить, машина, денег вроде в семье хватает на хлеб с маслом. Позитива- просто море от нашего шилопопа! Тем более я всегда мечтала о активном лабре -потому что образ жизни совпадает. Это Моя собака по темпераменту.

Но учтите- это такой Вертолет за которым надо все время следить.

А так же Бобер-пожиратель-диванов и Свинья-храпелка одновременно.

Иногда еще и Баран -когда не слушается :dribble:

Так что, ТС сразу сейчас умножьте все свои предполагаемые денежные и временные затраты на 10 и подумайте, справитесь ли Вы сейчас с такой собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мы наоборот осознали острую необходимость в собаке в лабрадоре именно в поездках, в походах, но мы довольно-таки "дикие" люди - ни каких отелей, бассейнов и олинклюзивов, дикие пляжи, палатки - идеальные собачьи условия!

А вот в Крым не берем с собой не потому что нам неудобно, а потому что Чуче там опасно будет, она запросто может сигануть куда-нибудь в пропасть, а мы в горах жить будем.

Если любить собаку как члена семьи и лучшего дружбана, то совсем не в облом рано вставать, убирать какашки и вообще обеспечивать ей комфортную счастливую жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ретриверы относятся к гитарам?

Сам я постоянно на гитаре играю,есть страх что он её покусает или еще что.

Или музыку они любят?

:lol2: Хорошо относятся :thumbup: У нас пока не сожрала ни простую, ни электро, ни все причиндалы к ним. Еще споёт с Вами.

По поводу отдыха: у меня муж собирается на море. Я лично, без дефки своей не поеду никуда :nono: Так и сказала, пусть сами едут, а я на даче с ней посижу. Или буду искать варианты, где с собакой пускают. А то был у меня недавно случай, в Подмосковье ни один таксист не хотел с ней в машину брать, зато любезно согласилс водитель маршрутки :blush2:

+очень много!

Ага, то и билет, и в электичку мы еще не приноровились запрыгивать :doh: Страшшшшно. Правда это 2 раза было всего.

Изменено пользователем дудоня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы отпуск проводим только за границей, как правило туда с собаками не ездят.

ну это правило в отношении путешествий по Европе, по крайней мере, многие собачники уже опровергли собственным опытом.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заведите йорка, или чихуа, или таксу на крайняк. места мало занимает, можно и гулять не ходить - приучить на пеленку, чтобы уехать куда-то - посадил ее в сумку и билета отдельного не надо. для ретривера у вас слишком много к нему запросов. все просчитать невозможно, потому что лето, допустим, - пора клещей, а это моментально собака заболевает, утром бегала, вечером - помирает уже. и просчитать укус клеща нельзя. и что будете делать? у вас завтра билет на поезд, а вам собаку надо в клинику на капельницы. а процесс лечения и восстановления после пироплазмоза не быстрый, я уж о затратах не говорю.

Вы не понимаете,душа хочет только ретривера,да и по темпераменту они мне очень нравятся. :thumbup:

Но ведь от клещей можно защититься обработав собаку перед прогулкой средством,а после прогулки - прочесать от клещей.

п.с. Всем спасибо за ответы :)

Я обычно не берусь судить о чьих-то возможностях по сообщениям на форуме...но в данном случае, соглашусь с большинством. Вы производите впечатление не достаточно активной семьи, чтобы вам было комфортно содержать ретривера - это крупная собака, требующая от хозяина больше усилий, больше активности и энтузиазма, чтобы ей было с этим хозяином хорошо и хозяину было хорошо с такой собакой. Если вы хотите завести собаку, лучше вам выбрать ту породу, которую легче будет содержать с тем, чтобы не менять привычный образ жизни.Для ретривера бодрее надо быть и решительнее. :)

Почему же,я вот частенько на роликах по всему городу езжу.В мечтах было бы круто хотябы просто поездить с собакой по пустырю взад вперед)

Да и енергии у меня обычно более чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не понимаете,душа хочет только ретривера,да и по темпераменту они мне очень нравятся. :thumbup:

Почему же,я вот частенько на роликах по всему городу езжу.В мечтах было бы круто хотябы просто поездить с собакой по пустырю взад вперед)

Да и енергии у меня обычно более чем...

Ога...щенок увидел что-то, рванул и вы за ним на роликах...взаимоисключающие вещи - щенок и ролики. И опять вы о себе...А то, что щенку не показаны такие нагрузки в период бурного роста, не знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот на счет того что про лето забудьте если возьмете щенка-согласна. Я со своей только в 8 мес чуть-чуть вздохнула посвободнее, а так все время была ей занята. И отпуск брала, и в 5 утра полгода вставала, и лечила, да много чего было. Как с ребенком, только учить ходить не надо, сами умеют.

Вот мне какраз это нравится.На море у меня желания особо нет ехать,на речку и в городе можно съездить.А время какраз таки у меня уйма,каникулы как-никак на носу.МОгу хоть целый день с собакой гулять)

Ога...щенок увидел что-то, рванул и вы за ним на роликах...взаимоисключающие вещи - щенок и ролики. И опять вы о себе...А то, что щенку не показаны такие нагрузки в период бурного роста, не знаете?

Я имею ввиду со взрослой собакой.То что нагрузки щенку нельзя давать - знаю.

Я же потому и говорю что хотябы на пустыре,ибо звучит это фантастически.Затормозить если что можно конечно,но не просто очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, вы просто как игрушку рассматриваете, не обижайтесь. Скажу проще: за первый год я превратилась просто в собачью мать, у меня своей жизни без него просто нет. И все рассматривается только в его интересах. Жизнь переменилась в корне. Я - не жалею и мечтаю о втором, но когда брала Ваню, честно скажу - не думала, что так тяжело. Это теперь уж втянулась :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне какраз это нравится.На море у меня желания особо нет ехать,на речку и в городе можно съездить.А время какраз таки у меня уйма,каникулы как-никак на носу.МОгу хоть целый день с собакой гулять)

Я имею ввиду со взрослой собакой.То что нагрузки щенку нельзя давать - знаю.

Я же потому и говорю что хотябы на пустыре,ибо звучит это фантастически.Затормозить если что можно конечно,но не просто очень.

Я так понимаю, что Вы еще в школе учитесь? И впереди у Вас много перемен. Простите, сколько Вам лет? Просто, если Вы уже юноша, то впереди маячат различные перспективы в виде ВУЗа, или армии, или какой-то другой работы-учебы. Знакомство с девушками, желание повеселиться на дискотеках и в клубах. Может подождите немного. Станьте старше, самостоятельнее. И сами исполните свою мечту. Многие из нас мечтали о собаке в детстве. У кого-то мечты становились реальностью только после создания собственных семей, или просто с началом самостоятельной жизни. А сейчас основная нагрузка будет у Вашей мамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только хотела про возраст спросить - опередили..

не на последнем месте - финансовый вопрос, т.к. первый год жизни щенка очень затратный: витамины, прививки, дрессировка (ремонт в квартире :lol2: )

и да, у меня тоже ощущение, что щенок воспринимается как приятное дополнение к развлекушкам - ролики, купание, прогулки... мож лучше мопед купите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 лет. Преспективі не предусматривают резких изминений жизни. Армия - нет,вуз - ну да,поступлю,только распорядок дня свободней станет.По возможности итак работаю.

Не совсем правельное у вас впечатление,ибо собаку я расматриваю как друга,с которім мі будем иметь понимание.Про ролики я написал,что єто только идейка) купание - не так уж и ближко с речкой мі живем.Про море спрашиваю ибо вопрос реально актуален.Прогулки - а разве можно не гулять с ретривером?

Клубі и дискотеки єто не про меня.Хожу только на концерті стоящие,а они не такие уж и частіе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что я сделал можно узнать?

поинтересоваться можно,но ответ получить - вряд ли.

На мой взгляд у вас вполне разумные вопросы и нормальная мотивация.

Дамы заскучали видимо,нашли мальчика для битья,бывает.Не берите до головы - новичкам частенько достается.

По существу - если чего-то очень хочется,то ищут пути достижения,а если нет - то причины,чтоб не делать.

Решается все,было бы желание.

До отдыха и моря не цепляйтесь, в первый год,конечно,вряд ли поехать удасться,а потом или договоритесь с кем о передержке (порой это лучше,чем изматывать собаку дорогой),или с собой найдете способ свозить.

До года - самый трудный период,рассчитайте силы и финансы,время на гулянье и занятия.Дальше - проще.Возможно,надо поискать подростка,а не маленького щенка.Ретриверы очень контактные собаки,перемену воспринимают в основном неплохо.

В режим и ритм подстраиваются легко,главное постоянство.

А вообще собаку заводить надо тогда,когда чувствуешь что все,жить без нее просто невозможно! тогда все вопросы решаются легче.

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поинтересоваться можно,но ответ получить - вряд ли.

На мой взгляд у вас вполне разумные вопросы и нормальная мотивация.

Дамы заскучали видимо,нашли мальчика для битья,бывает.Не берите до головы - новичкам частенько достается.

По существу - если чего-то очень хочется,то ищут пути достижения,а если нет - то причины,чтоб не делать.

Решается все,было бы желание.

До отдыха и моря не цепляйтесь, в первый год,конечно,вряд ли поехать удасться,а потом или договоритесь с кем о передержке (порой это лучше,чем изматывать собаку дорогой),или с собой найдете способ свозить.

До года - самый трудный период,рассчитайте силы и финансы,время на гулянье и занятия.Дальше - проще.Возможно,надо поискать подростка,а не маленького щенка.Ретриверы очень контактные собаки,перемену воспринимают в основном неплохо.

В режим и ритм подстраиваются легко,главное постоянство.

А вообще собаку заводить надо тогда,когда чувствуешь что все,жить без нее просто невозможно! тогда все вопросы решаются легче.

Удачи

Просто годовалого брать не хочется ,ибо хочется чтоб он с самого малку к нам в семью влился и самим воспитать.А если брать

уже не малыша,то это значит целый этап его жизни пропустить. :( Хотя с другой стороны - хороший вариант,будет уже воспитанным немного и нам его содержать станет.

Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему сразу "годовалый"? Можно и 4-5 месячного взять,ничего не пропустите,разве что дома лужи не так долго будете вытирать :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто годовалого брать не хочется ,ибо хочется чтоб он с самого малку к нам в семью влился и самим воспитать.А если брать

уже не малыша,то это значит целый этап его жизни пропустить. :( Хотя с другой стороны - хороший вариант,будет уже воспитанным немного и нам его содержать станет.

Спасибо :)

Годовалый отказник? Или в питомнике? Где вы планируете приобретать собаку? Это очень важно! Немного воспитанный из питомника может стоить довольно недешево, в отказника вложиться, думаю, не меньше, чем в щенка надо. Перевоспитывать может оказаться дороже, чем воспитывать ИМХО.

И вообще, если основная проблема финансовая, то можно и на подрощенном щенке получить неожиданные расходы, они болеют и еще как. Вы почитайте форум и про отпуск, и ветеринарию и про воспитание. Вот поверьте, гитара и отпуск- это такая малость!!! Люди поэтому и воспринимают не в серьез :gleam:

главное, не переоцените свои силы и возможности....

Изменено пользователем лисенок и веня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Годовалый отказник? Или в питомнике? Где вы планируете приобретать собаку? Это очень важно! Немного воспитанный из питомника может стоить довольно недешево, в отказника вложиться, думаю, не меньше, чем в щенка надо. Перевоспитывать может оказаться дороже, чем воспитывать ИМХО.

И вообще, если основная проблема финансовая, то можно и на подрощенном щенке получить неожиданные расходы, они болеют и еще как. Вы почитайте форум и про отпуск, и ветеринарию и про воспитание. Вот поверьте, гитара и отпуск- это такая малость!!! Люди поэтому и воспринимают не в серьез :gleam:

главное, не переоцените свои силы и возможности....

Да вот на городском форуме смотрю в основном объявления(вот к примеру Моя ссылка1 Моя ссылка2 ),еще гляну на укр ретривер клубе

Хорошая идея насчет 4-5 месяцев,наверно будет самый оптимальный вариант

Изменено пользователем DieselYoung
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...