Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

TOL. Наши долгожданные дети от пары Лореви Аршавин х Christy


Рекомендуемые сообщения

Сегодня нас стало на 4 толлерят больше, 3:1 в пользу девчонок! Все щенки родились со всеми отметинами: лоб, грудь, носки, нос. Но обо всем по порядку.

Наконец-то можно снять завесу тайны! Долгих два месяца мы жили как на иголках. Сначала эти экстренные сборы: срочно надо было найти кого-то, способного сорваться с собакой и уехать на несколько дней в другой город. К счастью, совершенно случайно этот человек стоял рядом со мной в прокуратуре, и согласился без раздумий! Потом беготня: билеты, справки. Среди ночи - поезд, дорога, вязки, и через несколько дней возвращение наших героев обратно. Потом догадки: не поздно ли? Беременна ли? Потом уже другие: беременна, а сколько их там? Будут ли мальчики? Будут ли девочки? Честно говоря, и мальчиков, и девочек нам было не просто надо, а очень надо! Последние несколько дней: когда??? Когда, наконец, это случится??? Сегодня? А может, завтра? Я голосовала за вчера, была очень заманчивая дата: 12.05.12. Однако Кристи решила по-другому, и родила сегодня. От этого наши щенки не менее любимы, а ещё более долгожданны!

Папочка щенков - мой кобель, Лореви Аршавин. Это первые дети Курта, так как мы хоть и развязались в Финляндии, но делали это в целях получения замороженной спермы, и первый финский помет от него родится только через месяц.

48a269c2d7fb.jpg

Курт свободен от наследственных заболеваний глаз (чист от носительства PRA и СEA) и суставов (HD-A, ED-0). Имеет сертификат ECVO, действительный до декабря 2012 года (eyes - ok).

f59eeb0672be.jpg

Буквально к рождению щенят наша заводчица, Анна Иванова, получила наш сертификат Интерсемпиона, поэтому деткам в родословные пойдут уже очень красивые данные о папочке:

Интерчемпион по красоте, Лучшая собака породы — 2011, Чемпион Породы - 2011, Юный Чемпион России, Юный Чемпион НКП, 6 х Чемпион РКФ, Чемпион России, Чемпион Беларуси, Кандидат в Чемпионы НКП, Чемпион Евразии, 10xCACIB

Самое свежее фото с беготни в полях:

9e22b9181eef.jpg

Мамочка щенков - очаровательная Christy. У Кристи это тоже - первый помет, она ещё очень молодая девочка :)

3a9dec042e2f.jpg

Кристи также свободна от наследственных заболеваний глаз (чиста от носительства PRA и СEA) и суставов (HD-A, ED-0), так что помет по этим заболеваниям получился чистый, что становится редкостью в современном мире толлеров.

Наша мамочка - Юный Чемпион России, Чемпион России и Чемпион РКФ (РФЛС, РФОС, РФСС).

Фото Кристи за несколько дней до рождения наших рыжиков:

3bc5a63b6b96.jpg

Надеюсь, что скоро на форуме появится хозяйка Кристи, Люба, и будет баловать нас фотками новорожденных рыжиков :)

А пока вот, моя "папская" фотка, которой нас уже успела побаловать Люба:

1853bb0f5a75.jpg

Люба, поздравляю Вас и Вашу семью с рождением долгожданных толлерят! Спасибо за детей! Растите большими и красивыми, в меру упитанными и счастливыми! Мамочке Кристи побольше молочка, Вашей семье - терпения и сил! Папа Курт передает огромный привет (в отличие от мамы Кристи, он сегодня не рожал детей, а развлекался на даче - вот она, кобелиная натура!) Я, как папа щенков, безумно счастлива!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!!! Мы дождались!

Сразу раскрою карты! Я беру из этого помета единственного кобеля, поэтому...

Про то, как мы ждали этих детей можно писать книгу! Давным давно мы начали с Катей переговоры. И вот, в один прекрасный день я вижу у Кати статус Вконтакте "отправила Курта в Ярославль...". Судорожно начинали перебирать всех Российских сук и поняла ЗАЧЕМ она его отправила! Ну вечером, банальный Катин "привет" до конца рассеял все мои сомнения!

Катюш, спасибо тебе большое за твое терпение, за ВСЕ КОРОЧЕ!

Эмоции меня дико переполняют. Сказать, что я рада - не сказать ничего.

Сегодня весь день был смс-мост Ярославль-Пермь-Москва. И когда наконец родился кобель, я поняла, что именно он будет моим. Я еще не знала, что он будет единственным, НО ЗНАЛА, ЧТО МОЙ.

Понимаю, что ещще долго до его переезда в мой дом, но мы вытерпим! Мы так долго ждали. С Катей отсчитывали дни...

С владелицей Кристи я познакомилась на "Евразии". Она мне очень понравилась.

К слову это не просто помет) Это помет обажаемого мною Курта и обажаемой моим мужем Кристи.

Вообще очень много совпадений по датам.

В общем! Поздравляем и ждем! Мамочке молочка, а детишкам здоровья! Растите крепкими, красивыми и умными!

Простите за сумбур))) но мне прям распирает от счастья!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Вот так событие!!! :clap_1::clap_1::clap_1:

Хозяевам - силенок и терпения, мамочке - молочка много-много вкусного-вкусного!!!

А деткам( ТТТ на них )- здоровья и САМЫХ ЛУЧШИХ хозяев в дальнейшем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще, а еще у них ВСЕ отметины есть!!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Как мы с тобой Катюш и мечтали!!! :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!!! Мы дождались!

София, я очень рада, что "тронутых" толлеровладельцев становится (точнее, готовится стать) больше! Только не обижайся, это в хорошем смысле слова! Нам очень нужны такие люди, как ты! Я и сама такая! :thumbup:

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Вот так событие!!! :clap_1::clap_1::clap_1:

Хозяевам - силенок и терпения, мамочке - молочка много-много вкусного-вкусного!!!

А деткам( ТТТ на них )- здоровья и САМЫХ ЛУЧШИХ хозяев в дальнейшем!!!

Принимаю поздравления как немного причастный к делу папа :lol2: Спасибо!

c997529f322437939f94600d921daad8.gif От всей души поздравляем!

Наташа, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше толлеров, красивых и рыжих! :thumbup:

Кто знает, может и ко мне когда-то приедет такой рыжик... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

София, я очень рада, что "тронутых" толлеровладельцев становится (точнее, готовится стать) больше! Только не обижайся, это в хорошем смысле слова! Нам очень нужны такие люди, как ты! Я и сама такая! :thumbup:

мы "тронутые" :gleam: и собаки "тронутые" :dribble:

Активисты блин :lol2:

Очередное совпадение...

Разница у них с Ёлой ровно 3 года и 14 дней :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, я не много успокоилась и попытаюсь все нормально написать :gleam:

Кобеля хотела давно. Если честно, то ехала я не за Елой, а за кобелем черного лабрадора. Не жалею ни о чем :dribble:

Врать не буду, но более года мы с Катей обговаривали варианты Куртовичей. Меня устраивали и потенциальные мамы, и сроки. С шилопопостью Плюхи я прекрасно понимала, что два электоровеника в доме-это слишком для меня. А вот после 3х лет - пожалуйста. Соблазнилась я на толлера тоже благодаря Катиной рекламе этой породы. Почитав про них, пообщавшись, я поняла, что это именно то, что мне нужно. Темперамента у Ёлы-хоть отбавляй, так что опыт имеется.

Вообще мы уже настроились ехать зимой в Финляндию за ребятенком, но тут... Ну просто все очень хорошо сложилось :gleam: :gleam:

И вот наступило время Х. Сначали мы ждали беременна или нет, потом отсчитывали деньки до родов.

С нашим счетом вообще казус произошел :blush2: Мы не так посчитали и все 9 мая сидели на дикой панике. Хорошо, что Катя написала Любе и все прояснилось.

Сегодня утром мы как обычно мило беседовали с Катей о банальных проблемах собак, гадали сегодня или завтра, мечтали кого, сколько и каких... В общем каждое утро у нас было одинаковым практически. Ну и на последок уже дежурное "держи меня в курсе". Я прилегла и вырубилась... Просыпаюсь, а мне смска приходит "НАЧАЛООООСЬ!!!!". И вот с этого момента я гипнотизировала телефон в ожидании заветных смс :dribble:

Прямой мост Ярославль-Пермь-Москва :lol2: Сначала узнаю, что есть девочка. Дико радуюсь :clap_1: и продолжаю ждать. Потом приходит еще смс "девочка и мальчик". И Все! Вот тут мой мозг работать перестал. Я очень боялась, что кобелей не будет.

А на днях (с 8 на 9) мне приснился сон, что родилось всего 2 суки. Да такой правдоподобный, что с утра ко мне муж перед работой подходит и спрашивает как обычно, мол, ну что, родились? А я ему сонная отвечаю, что да, две суки. Он меня начал трясти, типо как две суки, мы же кобеля ждем, это точно? может еще не всех родила? В общем смеялись потом мы очень долго :doh: Я Кате рассказала-реакция была такая же. Я еще пол дня ходила и вникала правда это была или сон :doh: потом все же у Кати решила переспросить.

А что касается множества совпадений, то:

Аргус, на которого собственно и был инбридинг) родился 6 октября

Кристи 4 октября, а я 5 октября

И щенки родились 13 мая, а муж 11 мая (мы оочень с Катей хотели, чтобы Пашке на день рождения родились) :nyam: :nyam: :nyam:

Ну и КАК Паше понравилась Кристи... :gleam: Я даже не ожидала, что он придет в ТАКОЙ восторг от собаки :hmm:

Он сопереживал вместе с нами, поддерживал меня и сегодня, когда узнал, что есть первое фото щенков мигом прилетел с работы "на сыночку посмотреть". :dribble: :dribble: :dribble:

В общем не знаю, магия чисел? может быть :blush2: единственный кобель специально для нас? выходит, что так :lol2:

Белые отметины о которых мы мечтали-все, все на нашей стороне. А самое главное, это отличные собаки и замечательные люди, которые непосредственно являются "виновниками и организаторами" сего торжества! Спасибо Вам, Катя, Люба, Анна и все все все имеющие хоть какое-то отношение к этому помету!

Я не жалею, что тогда, давно я сделала ставку на детей Курта. Что пообещала и себе, и мужу, что толлер в нашем доме будет именно от него! Кристи, Курт - спасибо! постарались на славу! :1st: :1st: :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!!Рада за всех причастных к этому замечательному событию!!!

Здоровья мамочке,счастливой судьбы малышам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще...ГОРОСКОП :lol2: :lol2:

Муж - телец

Ёла - телец

Мелкий - тоже телец :doh: :doh: :doh:

Во я попала :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поздравления! Мамочка и малыши чувствуют себя хорошо.

Кристи оказалась просто сумасшедшей мамой :dribble: : нализывала новорожденных так рьяно, что они отрывались от сосков и летали как мячики, хорошо хоть ловить успевали. А потом уже просто не давали Кристи их лизать, чтобы детки могли спокойно поесть. Сейчас она уже поуспокоилась и без чрезмерного усердия, но все равно без конца их нализывает.

Соня, что-то вы намудрили с магией чисел: у Кристи день рождения не 4 октября, а 10 июня, надо бы магию подогнать под это дело :bigwink: А с тельцами вам действительно повезло :insane: Средняя моська на фото - это ваша

34100d0fe21b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только Толлера мне и не хватает.... =(

Начинаю хотеть тетьего ретривера. Всё таки рано я родителям пообещала, что третьей собаки не будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поздравления! Мамочка и малыши чувствуют себя хорошо.

Кристи оказалась просто сумасшедшей мамой :dribble: : нализывала новорожденных так рьяно, что они отрывались от сосков и летали как мячики, хорошо хоть ловить успевали. А потом уже просто не давали Кристи их лизать, чтобы детки могли спокойно поесть. Сейчас она уже поуспокоилась и без чрезмерного усердия, но все равно без конца их нализывает.

Соня, что-то вы намудрили с магией чисел: у Кристи день рождения не 4 октября, а 10 июня, надо бы магию подогнать под это дело :bigwink: А с тельцами вам действительно повезло :insane: Средняя моська на фото - это ваша

34100d0fe21b.jpg

Ааа спасибо! Он такой классный :dribble:

А про 4 октября я кажется на сайте с родословными толлеров :gleam:

Вам сил и терпения, а малявочкам-расти крепкими и здоровыми! Ну и мамочке Кристи сил! И молочка! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесные новости! Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше толлеров, красивых и рыжих! :thumbup:

Кто знает, может и ко мне когда-то приедет такой рыжик... :blush2:

У нас есть свободные девушки ;)

Поздравляю!!!Рада за всех причастных к этому замечательному событию!!!

Здоровья мамочке,счастливой судьбы малышам!!!

Спасибо!

Вот только Толлера мне и не хватает.... =(

Начинаю хотеть тетьего ретривера. Всё таки рано я родителям пообещала, что третьей собаки не будет....

Правильно, рано обещать, пока нет дома толлера! По толлеру в каждую семью!

Ааа спасибо! Он такой классный :dribble:

А про 4 октября я кажется на сайте с родословными толлеров :gleam:

Вам сил и терпения, а малявочкам-расти крепкими и здоровыми! Ну и мамочке Кристи сил! И молочка! :thumbup:

На сайте написано 6.10.2009 - это американский формат даты, в котором сначала месяц, потом день и последний год)) Ты напутала, а я че-то просмотрела и не поправила :)

Чудесные новости! Поздравляю!

Ольга, спасибо!

34100d0fe21b.jpg

Люба, а самая крайняя толстая попа слева - это первая девица? У нее такой яркий цвет вдобавок ко всему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люба, а самая крайняя толстая попа слева - это первая девица? У нее такой яркий цвет вдобавок ко всему!

нет, это вторая, но действительно самая яркая и крупная, вес при рождении 437г :shok: (у меня голдены такими рождались), кобель весил 360г, а самая маленькая девочка 306г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, это вторая, но действительно самая яркая и крупная, вес при рождении 437г :shok: (у меня голдены такими рождались), кобель весил 360г, а самая маленькая девочка 306г

Что подтверждает, что мамочка Кристи всё-таки неплохо кушала, несмотря ни на что ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люба, ну как, малыши отдохнуть дают?))

Как мамочка себя чувствует?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя и Люба, поздравляю вас с детками!

Такие красивые родители! Такие сладкие детки!

Соня, я тебе завидуююююю!

(Мнененадатретьюсобаку, мнененадатретьюсобаку, мнененадатретьюсобаку...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня нас стало на 4 толлерят больше, 3:1 в пользу девчонок! Все щенки родились со всеми отметинами: лоб, грудь, носки, нос. Но обо всем по порядку.

Катюша, давно я так не волновалась, не радовалась, не переживала, читая рождение ретриверов..Но ваше письмо взбудоражило все мое сознание...Сказать как я за Вас рада, ничего не сказать...Деткам самых лучших, любящих, и преданных породе хозяев!!! Вам продолжать вести эту на мой взгляд редкий подвид ретриверов и ещё много много раз радовать детками :dribble::thumbup::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Вас!

Я так понимаю, это первый помет новошотландцев не в Казани, помимо Лореви?

Екатерина, вы и ваш Курт просто молодцы :thumbup: Завидуем. Мы своему Орфею собственно пророчим монахом по жизни остаться - кругом сплошь сестренки... теперь вот тоже получается двоюродные племянники родились (или что-то вроде того). Удачи маленьким рыжикам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя и Люба, поздравляю вас с детками!

Такие красивые родители! Такие сладкие детки!

Соня, я тебе завидуююююю!

(Мнененадатретьюсобаку, мнененадатретьюсобаку, мнененадатретьюсобаку...)

Лена, спасибо! А третья собака - ну она же никогда не лишняя, особенно если она толлер! У нас есть свободные девочки ;)

Катюша, давно я так не волновалась, не радовалась, не переживала, читая рождение ретриверов..Но ваше письмо взбудоражило все мое сознание...Сказать как я за Вас рада, ничего не сказать...Деткам самых лучших, любящих, и преданных породе хозяев!!! Вам продолжать вести эту на мой взгляд редкий подвид ретриверов и ещё много много раз радовать детками :dribble::thumbup::clap_1:

Марина, спасибо! Мы надеемся, что рыжики скоро будут популярными!

Поздравляю Вас!

Я так понимаю, это первый помет новошотландцев не в Казани, помимо Лореви?

Екатерина, вы и ваш Курт просто молодцы :thumbup: Завидуем. Мы своему Орфею собственно пророчим монахом по жизни остаться - кругом сплошь сестренки... теперь вот тоже получается двоюродные племянники родились (или что-то вроде того). Удачи маленьким рыжикам!

Очень приятно видеть родственников на форуме и в этой темке! Спасибо!

Оля, давайте только на "ты" :) Раз уж мы почти родственники!)

Про родственников - это факт, но толлеров в стране становится больше с каждым годом, и я думаю, что шансы все же есть! Только главное перед вязкой - проверить здоровье глаз и суставов, чтобы не передать своим деткам какую-нибудь бяку :)

Наши малыши тоже будут иметь приставку "Лореви" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя и Люба, поздравляю вас с детками!

Такие красивые родители! Такие сладкие детки!

Соня, я тебе завидуююююю!

(Мнененадатретьюсобаку, мнененадатретьюсобаку, мнененадатретьюсобаку...)

Ленусь, а чего завидовать? :gleam:

Приезжай да тискай :lol2: Мы тебе всегда рады :blush2:

Да и на тусы он будет приезжать :nyam:

а еще ты можешь взять одну из наших сестренок :nyam: :nyam: :nyam: :nyam:

Катюша, давно я так не волновалась, не радовалась, не переживала, читая рождение ретриверов..Но ваше письмо взбудоражило все мое сознание...Сказать как я за Вас рада, ничего не сказать...Деткам самых лучших, любящих, и преданных породе хозяев!!! Вам продолжать вести эту на мой взгляд редкий подвид ретриверов и ещё много много раз радовать детками :dribble::thumbup::clap_1:

Теперь рядом с Вами будет жить толлер :blush2:

З.Ы. А погулять так и не выбрались :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ёлка и Софийка' timestamp='1337366580' post='1870093'

Теперь рядом с Вами будет жить толлер :blush2:

З.Ы. А погулять так и не выбрались :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...