Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите разобраться - лабрадор это или метис!


s_wetrom

Рекомендуемые сообщения

Люди опытные, помогите, пожалуйста, разобраться - лабрадор у нас или метис! Это конечно роли никакой не сыграет, просто с подругой поспорили (такая же знатачка как и я!).

Родители вроде как сказали чистокровные лабрадоры. Из помёта друг тоже взял щенка - у него черная лабрадорша. А наш получился помесь черного и белого! Лапки беленькие, жопка, бровки! Ну а так вроде как всё от лабрадора - таз широкий, хвост, челюсть.

Он ещё щенок - ему 7 месяцев! А сам всё больше светлеть начинает! Там, где были черные волосы в молочные переходят порой

post-23854-0-83831600-1337078272_thumb.j

post-23854-0-31403100-1337078299_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушайте, ну вы фотки лабров ведь видели?

и кто вам сказал, что от помеси палевого с черным получится черный с коричневым подпалом?

собачух у вас - уникальный, любите таким, какой есть;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же, метис. И, коль у друга собачка из этого же помета, то и она - метис, а не черная лабра, даже если фенотипично больше похожа на лабрадора, чем Ваш мальчик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушайте, ну вы фотки лабров ведь видели?

и кто вам сказал, что от помеси палевого с черным получится черный с коричневым подпалом?

собачух у вас - уникальный, любите таким, какой есть;)

ну вот именно, что зная знакомых лабродоров, он полностью соответствует правилам ))) и сестричка у него чисто черненькая лабрадорша

Метис. Такого окраса у лабров не бывает.

я просто на форумах вычитала, что как раз таки при помеси по количеству ген там, тра-та-та, и появляются такие вот окрасы у лабрадоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот именно, что зная знакомых лабродоров, он полностью соответствует правилам ))) и сестричка у него чисто черненькая лабрадорша

Хотелось бы глянуть на фото Ваших знакомых правильных лабрадоров :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коль у друга собачка из этого же помета, то и она - метис

Юль, чисто теоретически: могла же быть подвязка, ммм? И щенки в помете от разных пап. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, чисто теоретически: могла же быть подвязка, ммм? И щенки в помете от разных пап. :blush2:

Да, но не думаю, что это тот самый случай :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при помеси по количеству ген там, тра-та-та, и появляются такие вот окрасы у лабрадоров.

При помеси - получается метис. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот именно, что зная знакомых лабродоров, он полностью соответствует правилам ))) и сестричка у него чисто черненькая лабрадорша

я просто на форумах вычитала, что как раз таки при помеси по количеству ген там, тра-та-та, и появляются такие вот окрасы у лабрадоров.

И у друга не лабрадорша, т.к. и Ваша собака - просто дворняжка, даже не метис.

Таких окрасов у лабрадоров не бывает никогда. Почитайте стандарт породы, хотя бы. Ну и покажите нам "лабрадоршу" Вашего друга.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот именно, что зная знакомых лабродоров, он полностью соответствует правилам ))) и сестричка у него чисто черненькая лабрадорша

я просто на форумах вычитала, что как раз таки при помеси по количеству ген там, тра-та-та, и появляются такие вот окрасы у лабрадоров.

вы поймите, что помимо полностью черного окраса, короткой шерсти и висящих ушей есть еще очень много признаков, которые отличают настоящего лабрадора от метиса или дворняжки.

если только с точки зрения окраса и более менее внешней похожести подходить к этому вопросу, то у меня рядом с домом бегают хаски, вео, лабрадор и бордер колли

Изменено пользователем Ксюша Хвост и Нос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, чисто теоретически: могла же быть подвязка, ммм? И щенки в помете от разных пап. :blush2:

Не-не :nono:

На фото - не метис, откровенный дворик. Очень, кстати, на моего похож :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С лабрадором даже рядом не стоял, обычная дворняга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С лабрадором даже рядом не стоял, обычная дворняга...

как-то грубо прозвучало.

Человек неопытный, не знает, может, что к чему.

Песка красотун :nyam::ok:

Кстати, а по окрасу мне чем-то ротвейлера напоминает

Изменено пользователем Маша и Коби
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то грубо прозвучало.

Человек неопытный, не знает, может, что к чему.

Песка красотун :nyam::ok:

Кстати, а по окрасу мне чем-то ротвейлера напоминает

Ой да, наверно грубовато вышло :blush2: Конечно красотун, но не лабрик)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что у собаки висячие уши, ещё не делает её лабрадором :D и даже не делает метисом лабрадора :)

Это обычный беспородный песка, весьма милый и симпатичный :)

Если для Вас принадлежность к породе не играет роли, то не зачем её тут искать, лучше устраивайтесь на форуме поудобнее, изучайте темки по кормлению и дрессировке, ну и балуйте нас новыми фотками и рассказами про вашего любимца :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, и впрямь, перечитала парочку дельных статей, сравнила его - и впрямь! )))) от лабрадора только толстая жопа и слюни ))))))) ну и ухи )))))

наверное и та девочка такой же песни! только что черненькая вся. парень говорит, что с помёта все были черненькими и один наш был такого окраса. а продавцы ещё заливали, что паспорта могут предоставть )))))))))))

нам то плевать кто он, просто ненавижу, когда так вот людей разводят ))))) а парень мой всё думает, что он маленький - выраастет и изменится внешне ))))

То, что у собаки висячие уши, ещё не делает её лабрадором :D и даже не делает метисом лабрадора :)

Это обычный беспородный песка, весьма милый и симпатичный :)

Если для Вас принадлежность к породе не играет роли, то не зачем её тут искать, лучше устраивайтесь на форуме поудобнее, изучайте темки по кормлению и дрессировке, ну и балуйте нас новыми фотками и рассказами про вашего любимца :ok:

но только пару последних вопросов! у него много черт лабрадора (широкие бедры, сидит только на боку, пасть внутри такая же, глазюки, хвост и т.п.). так это может быть смесь лабрадора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что лабрики только на боку сидят и чем так узнаваема внутри пасть у лабрадоров? Мои лично сидят как угодно и пасть у них вполне обычная :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что лабрики только на боку сидят и чем так узнаваема внутри пасть у лабрадоров? Мои лично сидят как угодно и пасть у них вполне обычная :dntknw:

ну прочитала как один из признаков. пасть посмотрела, там рисуночек есть

в паспорте, что дал ветиринар, тоже написано, что лабрадор. это так, со слов хозяина получается просто пишется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в паспорте, что дал ветиринар, тоже написано, что лабрадор. это так, со слов хозяина получается просто пишется?

Да, я ветпаспорт например сама заполняла, получается что хочу то и пишу :)

У лабра шерсть жесткая блестящая, а под ней густой подшерсток. Голова широкая, между глазками ложбинка, хвост очень толстый у основания. На лапах перепонки. Достаточно широкая грудная клетка, не сильно длинные лапы. Окрас палевый шоколадный и черный (возможно маленькое беленькое пятнышко на груди).

Похоже что у вашего щенка ни папа, ни мама не лабры, может бабушка или дедушка? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну прочитала как один из признаков. пасть посмотрела, там рисуночек есть

в паспорте, что дал ветиринар, тоже написано, что лабрадор. это так, со слов хозяина получается просто пишется?

Вы, похоже, почерпнули информацию о породе из некомпетентных источников. Ваш песик - не лабрадор, не зависимо от цвета, наличия или отсутствия паспорта, чьих то слов, рисуночка в пасти и других обстоятельств.

Ветеринару не обязательно хорошо разбираться в породах. Если собака не принадлежит к породе, то пишут - метис.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но только пару последних вопросов! у него много черт лабрадора (широкие бедры, сидит только на боку, пасть внутри такая же, глазюки, хвост и т.п.). так это может быть смесь лабрадора?

Да дворик это 100%-й!

Бедра широкие у многих двориков. Хвост совершенно не лабрадорский, пасть у лабров внутри совершенно обыкновенная, это не Чау с синим языком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я ветпаспорт например сама заполняла, получается что хочу то и пишу :)

У лабра шерсть жесткая блестящая, а под ней густой подшерсток. Голова широкая, между глазками ложбинка, хвост очень толстый у основания. На лапах перепонки. Достаточно широкая грудная клетка, не сильно длинные лапы. Окрас палевый шоколадный и черный (возможно маленькое беленькое пятнышко на груди).

Похоже что у вашего щенка ни папа, ни мама не лабры, может бабушка или дедушка? ;)

у него между глаз нету ложбинки и с окрасом проблемы получается. родитель (один на 100%) лабрадор! а все остальные черты полностью совпадают! может фотки неудачные, но шерсть у него точно такая. и между пальцами перепонки есть тоже

просто уж интересная дискуссия начинается! все так уверенно пишут, что у него нету и ничего от лабрадора! только беда в том, что мамаща, которая их родила - уже точно чистокровный лабрадор! ладно там насчёт отца можно усомниться. но тут уж точно будет помесь, а никакой ни дворик!

Изменено пользователем OrangeFox
флуд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него между глаз нету ложбинки и с окрасом проблемы получается. родитель (один на 100%) лабрадор! а все остальные черты полностью совпадают! может фотки неудачные, но шерсть у него точно такая. и между пальцами перепонки есть тоже

просто уж интересная дискуссия начинается! все так уверенно пишут, что у него нету и ничего от лабрадора! только беда в том, что мамаща, которая их родила - уже точно чистокровный лабрадор! ладно там насчёт отца можно усомниться. но тут уж точно будет помесь, а никакой ни дворик! умники точно собрались!

Вам говорят, как есть - собака не лабрадор. Вам обидно за вашу собаку? Но она же не становится хуже от того, что она не лабрадор. Просто вам констатируют факт. Хорошая собака не обязательно должна быть лабрадором.

А что вас обманули, не собака виновата и тем более не мы. В какой то степени - Вы, но что уж теперь...

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...