Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Готовимся завести собаку


Рекомендуемые сообщения

У нас обошлось все без погрызов вообще. Девочка-голден, появилась у нас в почти 4 месяца.

Сын у нас маленький, сейчас ему три, собаке-год. - сын до сих пор "летает";) но я всегда рядом и контролирую.

И да, Луна наша не кусает. Может зубами аккуратно убрать руки сына, если он достанет совсем ее:)(мучить собаку запрещено сыну с первого дня появления собаки в доме.

Когда мы на даче- собака хвостиком за нами- из дома в сад, и из сада в дом.

Без общения ретривер страдает, так что для уличного содержания - порода не та.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Теперь с садом все ясно и понятно( спасибо Дениске) и с полом тоже спасибо всем)

Замучаю вас за год) ....

Возможно тупой вопрос, но имеет место быть...

Наша семья двуязычная, ребенок растет билингвом и я с трудом, с разными методиками, но вроде пока с этим справляюсь и борюсь за сохранение языка. В этом связи собака.. То есть я ее буду учить на русском языке (рядом, ко мне ...) сын тоже, а муж? Должны ли все члены семьи давать команды на одном языке? Не будет ли путаницы в голове у собаки? Или пройти курс на том и на другом языке? Или я замораживаюсь и все как то само раз решиться и установится? У наших приятелей собака, прекрасная дворняга... Понимает вроде все) но как вообще лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все команды - это всего несколько слов. Если у собака их в состоянии выучить, то и муж вполне может освоить на русском или вы на другом языке. А с возрастом, если вы будете много общаться с собакой, она прекрасно будет понимать, что вы ей говорите на любом языке - для них важнее интонация. Поэтому, мне кажется, что целесообразно для каждого члена семьи обращаться к собаке на том языке, который лучше выражает его эмоции по отношению к собаке.

У нас на групповых занятиях в Москве одного лабрика учили командам на немецком. На самом деле такие слова, как стоять, сидеть, лежать звучат довольно похоже на разных европейских языках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно тупой вопрос, но имеет место быть...

Наша семья двуязычная, ребенок растет билингвом и я с трудом, с разными методиками, но вроде пока с этим справляюсь и борюсь за сохранение языка. В этом связи собака.. То есть я ее буду учить на русском языке (рядом, ко мне ...) сын тоже, а муж? Должны ли все члены семьи давать команды на одном языке? Не будет ли путаницы в голове у собаки? Или пройти курс на том и на другом языке? Или я замораживаюсь и все как то само раз решиться и установится? У наших приятелей собака, прекрасная дворняга... Понимает вроде все) но как вообще лучше?

Мне кажется, зависит от того, где вы живете. Мой молодой человек-американец живет со мной в России и приноровился давать собаке команды на русском, и Майло его отлично понимает. Если вы живете не в России, то я думаю, что лучше учить собаку на языке страны проживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на групповых занятиях в Москве одного лабрика учили командам на немецком. На самом деле такие слова, как стоять, сидеть, лежать звучат довольно похоже на разных европейских языках.

Извините за офф - у Кати-Речки, инструктора - собака все команды знает на финском )) И это никому не мешает, плюс управлять ею сможет... скажем так - не каждый ))

Я вот поздно спохватилась, теперь мне нравится идея команд на ином языке, нежели русский, но мне уже поздно - а Вы можете запросто выучить собаку на иностранном ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя собака обучена русским командам, но сейчас мы с ней выучили и китайские основные) - это на случай передержки здесь, для удобства собаки и персонала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюс управлять ею сможет... скажем так - не каждый ))

Останавливающие команды надо, на мой взгляд, на языке страны проживания. "стоять", "фу"... Мало ли какие ситуации бывают, может чужая команда убережет от беды.

Цирковуха - без разницы. Какой вред если собака делает зайку для чужих. :)

Вот "ко мне" может быть и стоит "зашифровать".

Когда у меня была собака с ЗКС - мы специально не учили "фас", а ввели другую команду с тем же смыслом. Т.к. дураков-провокаторов кругом слишком много.

По этим же соображениям Мэл не знает слово "аппорт".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Все ясно. Тоже с учетом эмоциональности думала что лучше каждый на своем языке) тем более у нас бабушка и дедушка, которых русскому думаю не стоит учить, а каждый а своем как то гармонично)

Ездили смотреть малышей... Так пока ознакомительные поездки.. На родителей посмотреть)))) эмоции переполняют)

Если кто знает питомники на севере Италии по делитесь плз информацией. Мы по интернету ищем в основном, знакомых, интересующихся этим вопросом нет. Но очень хотим хорошую собаку( в плане здоровья) поэтому и взяла год на все про все...

Еще раз большое спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Все ясно. Тоже с учетом эмоциональности думала что лучше каждый на своем языке) тем более у нас бабушка и дедушка, которых русскому думаю не стоит учить, а каждый а своем как то гармонично)

Ездили смотреть малышей... Так пока ознакомительные поездки.. На родителей посмотреть)))) эмоции переполняют)

Если кто знает питомники на севере Италии по делитесь плз информацией. Мы по интернету ищем в основном, знакомых, интересующихся этим вопросом нет. Но очень хотим хорошую собаку( в плане здоровья) поэтому и взяла год на все про все...

Еще раз большое спасибо)

Здравствуйте!

Я живу в Италии.

Знакома с крупными заводчиками.

К сожалению я здесь человек новый, не отслеживала ваших сообщений с вопросом о поисках

питомников в Италии.

Если есть конкретные вопросы, я с удольствием отвечу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Все ясно. Тоже с учетом эмоциональности думала что лучше каждый на своем языке) тем более у нас бабушка и дедушка, которых русскому думаю не стоит учить, а каждый а своем как то гармонично)

Ездили смотреть малышей... Так пока ознакомительные поездки.. На родителей посмотреть)))) эмоции переполняют)

Если кто знает питомники на севере Италии по делитесь плз информацией. Мы по интернету ищем в основном, знакомых, интересующихся этим вопросом нет. Но очень хотим хорошую собаку( в плане здоровья) поэтому и взяла год на все про все...

Еще раз большое спасибо)

Белланна,я пропустила или вы не сказали какую именно собаку вы хотите?Лабрадор или Голден ретривера?

По поводу погрызушек дома,то мой ничего не испортил, хотя в его досягаемости были и мебель и простые домашние вещи,по той причине,что я в то время не работала и практически постоянно находясь дома следила за щенком одновременно обучая его,что можно а что нет.И уже в 5 месяцев он оставался на целый день один,без клетки и ничего не портя в доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, не уверена, что щенки не делают "дизайнерский ремонт" пока хозяева спят. :hmm: Это надо бы уточнить.

Делают, Даша, делают. Коин за 2 часа моего утреннего сна "усовершенствовал" комод сегодня.

Погрызы можно постараться предотвратить. Во-первых не оставлять в доступе обувь, сумки, вещи на вешалках, до которых можно дотянуться.

2. Убрать ВСЕ провода. Наверх или под плинтусы. То, что нельзя убрать нужно обернуть плотным скотчем (армированный, например) Или взять коробку, проделать дырки под провода, внутрь - розетку, закрыть крышкой, обмотать скотчем коробку и все выходящие провода опять-таки скотчем.

3. Ножки мебели обернуть сначала туалетной бумагой, потом в несколько слоев скотча. Скотчем же можно обклеить углы дверей, деревянной мебели.

4. Обработать все антигрызином, в бутылочку до обработки положить порезанный красный свежий перец.

5. Всегда оставлять то, что можно погрызть. Косточки, палки, игрушки и т.д.

А еще нужно внимательно выбирать щенка по характеру. Чем шилопопее - тем сложнее будет оставаться в одиночестве. Упитанная, философская плюшка-сплюшка - то, что надо. Может прокатить вообще без жертв. Эх, Луночка у меня такая была когда-то....

Замечательно, что озаботились подготовкой к щенку заранее. Я тоже в 2001 году засела здесь на форуме, а щенка только через полгода взяла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С. Павлова , написала в дичку вам. Спасибо.

Мы хотим Лабрадора шоколадку) я тоже с дитем дома, но все равно выходим всегда.... Спасибо за ответы, будем пробовать все)

Личку, простите) клавиатура живет своей жизнью()

Фанчулла, а у нас тоже такой лебедь как на вашей фотке))))) да да... Узнаю глаза) мы на озере Комо) может и вы рядом?)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанчулла, а у нас тоже такой лебедь как на вашей фотке))))) да да... Узнаю глаза) мы на озере Комо) может и вы рядом?)!

Нет,наш лебедь с Гарды (lago di Garda) :) А сами мы из Милана :)

Изменено пользователем Фанчулла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лебедь перелетел :lol2:

Значит вы то точно в курсе всего :clap_1:

А мы в Комо)

Фанчулла, а Ваш Йорк как на плиточном скользком полу рос?

(вы смотрела на фото :blush2:

:ranting: высмотрела ( злюсь на самостоятельность клавы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит вы то точно в курсе всего :clap_1:

А мы в Комо)

Фанчулла, а Ваш Йорк как на плиточном скользком полу рос?

(вы смотрела на фото :blush2:

:ranting: высмотрела ( злюсь на самостоятельность клавы)

Почти соседи :)

Насколько возможно в курсе,но не сказала бы,что всего :)

Так и рос :dntknw: Покрытие у плитки не совсем скользкое,да и по мокрому полу я ему не давала ходить.

Изменено пользователем Фанчулла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не застилала полы. У меня плитка и ламинат. Правда, у Айрона была микротравма в пол-года, но потянул он лапку не дома, а на улице. Дома я просто стараюсь, чтобы он не играл в активные игры - хотя он иногда бегает, но главное не кидать дома апорты и не гоняться, чтобы собака не делала резких движений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы в Милане брали? Знаете может быть хорошие питомники? И что спрашивать? Здесь тоже надо все эти тесты про которые на сайте пишут? То есть как они тут называются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы в Милане брали? Знаете может быть хорошие питомники? И что спрашивать? Здесь тоже надо все эти тесты про которые на сайте пишут? То есть как они тут называются?

Мы покупали щенка в Бергамо.

Помимо общих правил в целом,правильного разведения собак, которые обязан соблюдать заводчик,питомник должен быть "распознаваем" в ENCI и FCI. При покупке щенка к нему прилаются:

-Копия сертификатов тестов ДТС (тазобедренные суставы -HD),ДЛС (локтевые суставы-ED) и подтверждение о прохождении контроля глаз (PRA) (он делается ежегодно ) родителей,(на ит. это звучит-la displasia dell'anca;la displasia del gomito;- L'Oculopatie o Malattie ereditarie dell'occhio)

-Родословная (Pedigree)

-Микрочип

- Вет. паспорт с первой вакциной и проведенной "глистогонкой"

- Сертификат о регистрации в "собачьем регистре".В нем может быть указан заводчик собственником щенка,при покупке щенка вы потом этот документ переоформляете на себя.

- Пет кит,в нем игрушка,корм и советы заводчика по содержанию щенка.

От себя добавлю,при поиске питомника отдавайте привелегию тем заводчикам,которые разводят только Ретриверов.

п.с.Ни одного из питомников шоколадных Лабрадоров не знаю,сорри :(

Изменено пользователем Фанчулла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, не уверена, что щенки не делают "дизайнерский ремонт" пока хозяева спят. :hmm: Это надо бы уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с мужем тоже целый год готовились к появлению собаки! Уж ОЧЕНЬ ответственно подошли :))) Так как квартира была новая и только что после ремонта, ОЧЕНЬ жалко было все это "потерять"

Первым мы купили клетку (вольер)+ 1 пачку ломината (самого дешевого)+ линолеум (из него сложили корыто)

Собрали ламинат к нему приклеили линолеум на сверху поставили (прикрутили вольер), потом игрушки всякие, миску, только через месяц там появилась собака.

В таком "домике" наша Сэнди жила до 7 мес. (сажали ее когда уходили и на ночь) ОЧЕНЬ УДОБНО!!!! Из погрызенного, только ножка от табурета на кухни... Я считаю это вообще нечего!

УДАЧИ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) значит будет жить с нами) еще есть год.... Буду работать с семьей над этим вопросом)

В связи с этим другой вопрос: возможно ли это без съеденной мебели?

Я читала другие темы и понимаю что кроху надо воспитывать. Просто на практике есть ли такие, которые ничего не погрызли дома???

Наш почти ничего не погрыз кроме пары ножек от стульев слегка... До полугода редко оставался один дома, постоянно под присмотром и воспитанием + много косточек и собачьих палочек. Сейчас ему год, ничего не грызет хотя довольно часто остается один надолго. Собаке всегда надо что-то грызть, как котам точить когти. Поэтому пусть это будут собачьи игрушки чем мебель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А если оставляя собаку одну закрывать все двери ,в комнаты , оставляя ей коридор ( большой ) ни как не скажется это , если по приходу домои хозяев эти двери будут открываться ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...