Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Техосмотр


Марина и Айрон

Рекомендуемые сообщения

В этом году моей машине будет 3 года. С первыми нашими машинами мы проходили ТО каким то нечестным путем, но было это давно...а предыдущие ушли от нас в возрасте меньше 3 лет - одну продали, другую у нас угнали. так что я совершенно не понимаю, как проходить ТО, тем более что вот совсем недавно правила менялись. Я, конечно, погуглила, но там какая-то противоречивая информация.

Может, кто-то проходил недавно и сможет в кратце, но доступным языком объяснить - куда и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, позвоните в страховую. и они там все расскажут.

ЗЫ: страховую выбирайте нормальную... а то я 12 дек застраховалась, а 4 апреля компания обанкротилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делала ТО в марте, на 5-ти летней машине. Проблем никаких, если у вас нет тонировки глухой, ксенона.

20 минут, госпошлина и тех.талон на 2 года.

Приезжаете в любой пункт на чистой машине и вперед. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть можно оформить ТО как-то вместе с Осаго?

Ой, насчет страховой - мы теперь только самых-самых надежных выбираем. Т.к. та где была застрахована мужнина угнанная хонда, тоже обанкротилась. После таких финансовых потерь мы люди наученные горьким опытом.

Делала ТО в марте, на 5-ти летней машине. Проблем никаких, если у вас нет тонировки глухой, ксенона.

20 минут, госпошлина и тех.талон на 2 года.

Приезжаете в любой пункт на чистой машине и вперед. :ok:

а пункты - это гаи или теперь еще, вроде, можно где-то прям в сервисах?

И что еще проверяют? Аптечку, огнетушитель там?

Приблуд всех этих у меня нет - и тонировки, ни ксенона - только наклейка с лабрадором :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аптечку, огнетушитель там?

Приблуд всех этих у меня нет - и тонировки, ни ксенона - только наклейка с лабрадором :)

:lol2: наклейки мало.

одолжите у соседа аптечку, трос, знак ав. остановки, огнетушитель (купите его, пусть будет, машина все-таки! у меня два лежит, ибо авто большое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а пункты - это гаи или теперь еще, вроде, можно где-то прям в сервисах?

Пункты - любые. Список можно посмотреть вот тут:

Пункты тех.осмотра

И что еще проверяют? Аптечку, огнетушитель там?

У меня просто спросили: "Есть?" , я - "Есть".

Попросили включить ближний свет, дальний, нажать на тормоз, включить поочередно поворотники, включить туманки.

Потом тормозили задними колесами, потом передними.

И все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: наклейки мало.

одолжите у соседа аптечку, трос, знак ав. остановки, огнетушитель (купите его, пусть будет, машина все-таки! у меня два лежит, ибо авто большое)

Трос у меня может, и у самой есть в комлекте там в багажнике под ковриком что-то лежит - я туда первый и последний раз заглядывала, когда из салона машину забирала - менеджер показывал - что-то там есть полезное. А аптечка, огнетушитель и знак у мужа есть :nyam: даже сосед не нужен.

Пункты - любые. Список можно посмотреть вот тут:

Пункты тех.осмотра

У меня просто спросили: "Есть?" , я - "Есть".

Попросили включить ближний свет, дальний, нажать на тормоз, включить поочередно поворотники, включить туманки.

Потом тормозили задними колесами, потом передними.

И все.

Спасибо!!!

если у меня спросят - есть? я им отвечу - где-то вроде были. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у меня спросят - есть? я им отвечу - где-то вроде были.

Так не надо! Надо говорить есть, даже если нет. :nono: Побольше уверенности в голосе :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не надо! Надо говорить есть, даже если нет. :nono: Побольше уверенности в голосе :lol2:

ОК :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, позвоните в страховую. и они там все расскажут.

ЗЫ: страховую выбирайте нормальную... а то я 12 дек застраховалась, а 4 апреля компания обанкротилась...

Когда дата заключения договора раньше, чем дата банкротства компании, то по идее все обязательства по действующим полисам должен брать на себя РСА(Российский Союз Автосраховщиков). И соответственно делать выплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда дата заключения договора раньше, чем дата банкротства компании, то по идее все обязательства по действующим полисам должен брать на себя РСА(Российский Союз Автосраховщиков). И соответственно делать выплаты.

они только по ОСАГО делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

темы плодить не буду, спрошу здесь:

есть у кого-нибудь контакты по покупке Техосмотра?

и каков ценник?

ооочень надо, все контакты, что у меня были, ушли в небытие...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

темы плодить не буду, спрошу здесь:

есть у кого-нибудь контакты по покупке Техосмотра?

и каков ценник?

ооочень надо, все контакты, что у меня были, ушли в небытие...)

Верунь, как срочно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не то чтоб прям срочно, но хотелось бы скорее :)

и все зависит от ценника, если зашкаливает, лучше сама напрягусь и поеду на пункт, но очень бы этого не хотелось :)

Мань, скажем так, в течении следующей недели, например...

и еще вопрос: если у меня на техосмотре дырочка стоит на июне, это значит он действует июнь включительно? :)

если я сейчас хочу новый талон сделать, мне сделают или скажут ждать пока этот закончится?.......аааааа....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если июнь то значит до конца июня действителен.Шуш контакт есть,ценникв личку кину с работы,но там не оч быстро,недели две,не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я сейчас хочу новый талон сделать, мне сделают или скажут ждать пока этот закончится?.......аааааа....

Сделают. Но от мая месяца, и вы теряете 2 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете, вчера заехала на пост и спросила у них, мне там сказали, что не будут делать пока этот не закончится...

я говорю-а как же быть? я уезжаю и во время поездки у меня просрочится техосмотр, в общем меня отправили на пункт техосмотра узнавать у них, завтра заеду, порасспрошу :)

п.с. при чем так забавно, ОСАГО у меня заканчивается в середине июня, техосмотр в конце июня, в июле я уеду на машине...

сейчас май...)) чтобы купить ОСАГО, мне нужен техосмотр, но нового у меня нет, т.к. пока этот не закончился)))

при этом я страховку не могу купить, т.к. они теперь полисы продают при действующем техосмотре не менее полугода...

но МНЕ ПОЙДУТ НАВСТРЕЧУ)))) это меня вообще повеселило, я говорю о какой встрече вы говорите, у меня талон еще 2 месяца действует, а дальше уже моя ответственность если что...

ну в общем вот такие законы у нас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с. при чем так забавно, ОСАГО у меня заканчивается в середине июня, техосмотр в конце июня, в июле я уеду на машине...

сейчас май...)) чтобы купить ОСАГО, мне нужен техосмотр, но нового у меня нет, т.к. пока этот не закончился)))

Фигню какую-то говорят.

У моего МЧ техосмотр заканчивался в апреле, мы в начале марта сделали и все ок.

В связи с изменениями в ОСАГО, они обязаны делать ТО.

Марина и Айрон,

Как ТО? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигню какую-то говорят.

У моего МЧ техосмотр заканчивался в апреле, мы в начале марта сделали и все ок.

В связи с изменениями в ОСАГО, они обязаны делать ТО.

ну я передала то что сказали мне :)

как мне объяснили, техосмотр должен быть действителен в течении полугода, только тогда они продадут осаго, но страховые закрывают на это глаза и попросили когда я сделаю техосмотр, позвонить им и сказать :)

а, и я спросила можно ли через них техосмотр делать, сказали что они этим не занимаются...

п.с. Ресо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина и Айрон,

Как ТО? :blush2:

еще не ездила, у меня в июне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

ну вот, в субботу прошла я сама техосмотр,

не понимаю для чего я раньше его покупала и деньги выкидывала :)

меня все так пугали этим техосмотром, что его пройти нереально... в итоге ничего страшного))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, плз, кто проходил недавно: шины сильно проверяют?

У меня летние дохаживают последний сезон. И я вот в сомнениях. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, плз, кто проходил недавно: шины сильно проверяют?

У меня летние дохаживают последний сезон. И я вот в сомнениях. :dntknw:

Даш, у меня такая же резина - доживающая :)

ее не смотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, у меня такая же резина - доживающая :)

ее не смотрят.

Спасибо! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, в субботу прошла я сама техосмотр,

не понимаю для чего я раньше его покупала и деньги выкидывала :)

меня все так пугали этим техосмотром, что его пройти нереально... в итоге ничего страшного))

Верунь, а ты одна ездила, без группы поддержки? :blush2:

Я просто как вспомню те очереди из страждущих пройти ТО, в которых приходилось мне пару раз тусить - сразу весь азарт в экономии пропадает.

З.Ы. Я приобрела ТО и Страховку на прошлой недели, без нервотрепки, справки из псих-нарко деспансера и за приемлемую цену, но у меня тонировка. Если чё -кому-надо - в ЛС обращайтесь , дам контакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...