Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Техосмотр


Марина и Айрон

Рекомендуемые сообщения

Верунь, а ты одна ездила, без группы поддержки? :blush2:

ага, Кать, одна одинешенька :)

очередь была, но не смертельно) машин 6 наверно было передо мной.

Катя, весь день не могу тебе дозвониться...ты в МСК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верунь, а ты одна ездила, без группы поддержки? :blush2:

Я просто как вспомню те очереди из страждущих пройти ТО, в которых приходилось мне пару раз тусить - сразу весь азарт в экономии пропадает.

З.Ы. Я приобрела ТО и Страховку на прошлой недели, без нервотрепки, справки из псих-нарко деспансера и за приемлемую цену, но у меня тонировка. Если чё -кому-надо - в ЛС обращайтесь , дам контакт.

а зачем для ТО справки из псих-наркодиспансера?

Для проведения технического осмотра владелец транспортного средства или его представитель, в том числе представитель, действующий на основании доверенности, оформленной в простой письменной форме, обязан представить оператору технического осмотра транспортное средство и следующие документы:

1) документ, удостоверяющий личность, и доверенность (для указанного в настоящей части представителя владельца транспортного средства);

2) свидетельство о регистрации транспортного средства или паспорт транспортного средства.

А если вы зарегистрированы на госуслугах то и очереди вам стоять не надо, записываетесь и приезжаете (опаздывать нельзя :blush2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем для ТО справки из псих-наркодиспансера?......

:dntknw: меня кто-то напугал, в 2011 без нее не делали ТО точно (шоферская справка), это я сама знаю. В этом году даже рисковать не стала (тем более, что спонсор на это дело нашелся :lol2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а зачем вы в очередях там стоите? У них можно записаться на удобный день и удобное время, приезжаешь к обусловленному часу и проходишь ТО. Вся процедура занимает 20 минут. Еще обычно списки записанных на ТО с указанием времени на дверях висят )))

Upd:

У меня аптечку не смотрели, проверили только огнетушитель (наличие, даже срок годности не смотрели) и знак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня аптечку не смотрели, проверили только огнетушитель (наличие, даже срок годности не смотрели) и знак.

у меня просто спросили-огнетушитель и знак есть?

я сказала-есть, показать?

сказали-не надо

и я выдохнула, т.к. аптечка моя давно просрочилась)

правда огнетушитель и знак я новые купила для этого дела, а оказывается у меня все в машине уже давным-давно лежало :)

правда огнетушитель старый потек уже, новый кстати пришелся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аптечку по новым правилам, вроде, не надо. Огнетушитель - надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пжлста, а для КАСКО ТО нужно? Или только для ОСАГО?

А то нам делать надо, еасли нужно ТО, надо срочно справку делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошла техосмотр :dribble: Записалась через страховую без очереди на определенное время. Но, кроме меня там был один чел параллельно и один - после. Так что, народу мало.

Смотрите, чтобы огнетушитель был не только в наличии, но и исправен - стрелка должна быть там, где надо (вроде, там где зеленое) - может, наврали, не знаю. И чтобы осветительные приборы были не только в наличии и исправны, но и отрегулированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подругу с техосмотра отправили домой, т.к. фары по мнению инспекторов не были отрегулированы.

А огнетушитель... Он у меня прямо в чехле и сдетонировал. Это жесть хочу я вам сказать. Очень опасная штука!

Я от нового талончика балдею просто :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, плз, кто проходил недавно: шины сильно проверяют?

У меня летние дохаживают последний сезон. И я вот в сомнениях. :dntknw:

они должны быть номально накачаны - по этому поводу там висит объявление на стене. Порядок такой: оплачиваешь техосмотр (там, где я проходила, в терминал - 720 рублей), потом подъезжаешь к воротам, они их через какое-то время открывают и говорят заезжать. Заезжаешь: берут документы (квитанцию об оплате, паспорт, св-во о регистрации), куда-то уходят. Потом осматривают машину - колеса, проверяют огнетушитель и знак (мои смотрели), потом садишься в машину и демонстрируешь, как работает ближний свет, дальний свет, противотуманки, поворотники, аварийки, омыватель стекол. Потом проезжаешь вперед, встаешь над ямой, чел. залезает туда и просит быстро и резко покрутить рулем, потом до упора влево, вправо, потом заезжаешь передними колесами в ямку и жмешь по команде тормоз до упора - % высвечивается на экране - хорошо ли тормозит, потом то же самое задними. Потом смотрят правильно ли отрегулированы фонари - туда ли падает пучок света. Если не туда...будь готов :gleam: у меня было как то так...

Подругу с техосмотра отправили домой, т.к. фары по мнению инспекторов не были отрегулированы.

А огнетушитель... Он у меня прямо в чехле и сдетонировал. Это жесть хочу я вам сказать. Очень опасная штука!

Я от нового талончика балдею просто :nyam:

желтенький :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня зелененький :hmm:

да ладно? ща пойду посмотрю повнимательней

я бы сказала - цвет лайма :doh: желтенько-зелененький, больше в зелененький, но все-же желтоват. И без всяких дырок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно? ща пойду посмотрю повнимательней

я бы сказала - цвет лайма :doh: желтенько-зелененький, больше в зелененький, но все-же желтоват.

:good::roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вспомнила, ремни безопасности мой проверяющий дергал и подголовники :dntknw: - проверял, все ли нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом осматривают машину - колеса, проверяют огнетушитель и знак (мои смотрели),

встаешь над ямой, чел. залезает туда и просит

Потом смотрят правильно ли отрегулированы фонари - туда ли падает пучок света. Если не туда...будь готов :gleam: у меня было как то так...

у меня колеса не смотрели, человек в яму тоже не прыгал)))

мальчик рядом просто стоял и смотрел, а приборы все показывали пока я ему свой тормоз демонстрировала)

фары видимо у меня были не так отрегулированы, он подошел и сам колесико крутанул на панеле приборов.

Еще вспомнила, ремни безопасности мой проверяющий дергал и подголовники :dntknw: - проверял, все ли нормально.

это не смотрели тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фары видимо у меня были не так отрегулированы, он подошел и сам колесико крутанул на панеле приборов.

у меня была неправильно вставлена лампочка :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ. А у меня диляги Hella вытащили и спёрли, вкорячив хрень, которая не горить :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В России отменен техосмотр: вступил в силу новый закон о ТО и ОСАГО


/>http://auto.newsru.com/article/30Jul2012/tehosmotr

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Так так, дошла и моя очередь. Как быть. Машинка 2006года, фара правая то горит то не горит(((( Там фишка какая-то отходит(причем ее найти просто невозможно), проходила весной ТО в дилер центре там настраивали этот пучок или нет? Что делаааать то?) Куда ехать, куда звонить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так так, дошла и моя очередь. Как быть. Машинка 2006года, фара правая то горит то не горит(((( Там фишка какая-то отходит(причем ее найти просто невозможно), проходила весной ТО в дилер центре там настраивали этот пучок или нет? Что делаааать то?) Куда ехать, куда звонить?

Я прежде чем ехать на техосмотр прошла ТО, чтобы машина была исправна. Что Вам делали или не делали на ТО в дилер центре - это одному богу известно. Но по опыту многих, они часто не делают и того, что должны были, а уж про пучок света - :dntknw: . Если не горит или как-то некорректно настроена фара, то можете не пройти ТО или вообще отправят фару чинить или, может, согласятся на взятку. На техосмотр я записывалась через страховую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маме в декабре нужно делать ОСАГО,сейчас позвонила своему агенту и все узнала.Вообщем в дилер.центре необходимо сделать Диагностическую карту и с ней уже ехать в страховую (или из страховой к вам приедут )и делается ОСАГО.ТО теперь нет. Диагностическая карта нужна для ОСАГО и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Порядок такой: оплачиваешь техосмотр (там, где я проходила, в терминал - 720 рублей)...

Девушки, не подскажете.

Подошло наше время проходить ТО, мой развел бурную деятельность, записался и начал размахивать квитанцией, чтобы СРОЧНО!!! :doh: я ее оплатила.

Я ее оплатила через клиент-банк, деньги ушли, а распечатывается из клиент-банка только заявка на перевод, внизу которой стоит штампулька - "принято к исполнению". Посмотрела по более ранним переводам - данная штампулька не меняется на "исполнено", хотя я точно знаю, что деньги доходят до адресата...

Завтра планирую доползти до банка, чтобы они мне выдали бамажку, что деньги действительно списаны со счета.

Но все равно мучает вопрос - удастся ли пройти ТО по такой оплате, не заставят ли платить повторно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, не подскажете.

Подошло наше время проходить ТО, мой развел бурную деятельность, записался и начал размахивать квитанцией, чтобы СРОЧНО!!! :doh: я ее оплатила.

Я ее оплатила через клиент-банк, деньги ушли, а распечатывается из клиент-банка только заявка на перевод, внизу которой стоит штампулька - "принято к исполнению". Посмотрела по более ранним переводам - данная штампулька не меняется на "исполнено", хотя я точно знаю, что деньги доходят до адресата...

Завтра планирую доползти до банка, чтобы они мне выдали бамажку, что деньги действительно списаны со счета.

Но все равно мучает вопрос - удастся ли пройти ТО по такой оплате, не заставят ли платить повторно?

Так с 30 июля же отменили Талон (ТО),теперь диагностическая карта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так с 30 июля же отменили Талон (ТО),теперь диагностическая карта.

Диагностическая карта для тех, кто пользуется услугами только определенных сервисов (официальных дилеров), на сколько я понимаю. А многие ремонтируют машины, особенно у которых гарантия закончилась не у дилеров.

Девушки, не подскажете.

Я к сожалению, уже не помню, что было написано в моей квитанции, оплачивала через терминал прям в сервисе, где проходила техосмотр. Но логически, бумажка из банка должна прокатить - это же доказательство оплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...