Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Часто-часто дышит


Рекомендуемые сообщения

Не знаю, в том разделе или нет, но я волнуюсь. Сейчас потеплело и началось, раньше не было. Вчера гуляли час, на поводке, то есть спокойно, на обратной дороге идет медленно,то есть отстает, дома минут 15 очень часто дышит. Сегодня играли с подружкой и все повторилось.

Вопрос: это ему просто жарко или у нас проблема есть?

Если проблема, на каком обследовании настаивать?

Конечно, пойдем ко врачу, хочу с вашей помощью подготовиться, на что обратить внимание доктора. Понимаю, что врач он, но лишним не будет, чтобы ничего не упустить. \

Спасибо

Изменено пользователем Наталья и Ваня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джессика тоже с потеплением стала часто дышать, быстрее устаёт, больше отдыхает. И домой тоже еле плетётся. Думаю, что это от погоды зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что так. Очень боюсь, не сердечко ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже боялась. Мы, когда приходим с прогулки, то брызгаем её водой, и частое дыхание прекращается. А когда купаемся в пруду, то и вовсе часто не дышим. Видимо, нужно вовремя охлаждаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сердце, да. Скажите. у людей кардиограмма, а им что делают? вдруг врач отмахнется, мне бы знать, чего просить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сердце, да. Скажите. у людей кардиограмма, а им что делают? вдруг врач отмахнется, мне бы знать, чего просить

Кардиограмму ,ЭХО сердца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, пойду записываться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да им просто жарко! И пожилая Бона и молодая Хель - все плетутся как-нибудь...Неспешные прогулки с остановками. Я тоже часто-часто дышу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я паникерша, я изведусь вся! Тем более и котейку старенького пора для профилактики показать. Вот возьму их обоих и устроим больничный день!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У нас тоже такая же фигня пошла. Примерно с начала мая. Не могу сказать, что много бегал или долго гуляли, но домой еле еле приходит и очень часто дишит примерно минут 20-30 после прогулки. Для проблем с сердцем рановато - нам год и четыре, с весом все нормально. Недавно анализы здавали (по другому поводу) - пришли идеальные. Наверное если бы что то было с сердцем или легкими показатели общего анализа крови что то бы показали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакие анализы не покажут проблемы сердца. Только уЗИ сердца и кардиограмма. Ну внимательный слышащий доктор.

А сердечные аномалии не зависят от возраста. Бывают врожденные, например порок сердца или недостаточность или аритмия....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас все прекратилось! Нет одышки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо дождливая погода благотворно влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, и у нас та же "беда".

Малышке моей всего пол годика, другие собаки на прогулках носятся, резвятся, порой более часа, а моя ну никак....

Дышит тоже всегда часто-часто, да еще и с хрипами какими то, будто астматик, как задыхается.

Гуляем порой не более 20-ти минут, без "бесенок", а так, медленным шагом по травке, и все равно не выдерживает, плюхается на землю и дышит, дышит, дышит...

На меня люди на улице как на тирана какого то смотрят, будто я собачулю свою замучиваю...

И воду то мы с собой берем если жарко, и не гоняю я ее.

И вот, что такое, фик знает.

Погода может, жарко? Лабушки то ведь вроде как не шибка активные, устают быстро, но это ж щенок еще... да и не должен наверно так уматываться он после 15-ти минутной, спокойной прогулки sorry.gif...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже прекращалось, потом опять началось...

Если кто к врачу пойдет обязательно отпишитесь, какой диагноз поставили. Но, мне начинает казаться, что это особенность породы. Не может же быть что у всех лабров резко отдышка ни с того ни с сего пошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы месяц назад ездили к кардиологу, делали и кардиограмму и снимок на врожденный порок дыхательных путей (вроде так называется) и на экране сердечко смотрели (типо узи что-то) отклонений никаких не нашли и диагноз нам поставили эмоциональная одышка. Меня тоже беспокоило его пыхтение и постоянные прикладывания во время прогулок в теплое время года, зимой такого не было. Но я считаю лучше все-таки врача посетить для успокоения.

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот у нас первые жаркие дни так было, а потом, видимо, приспособился. Потом тоже было жарко, но ничего, нормально все. Может, перестроился на лето?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто жарко-мои тоже пыхтят, но если есть сомнения- проверьте сердце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...