Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Спасательные жилеты для собак


Рекомендуемые сообщения

Они сильные и выносливые наши собаки.

Вот посмотрите, для примера фотография.

Вот такого дяденьку вытаскивают ретриверы на себе из воды.

8e19a521efeb.jpg

И не один раз за тренировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила в магазин, вот чего говорят: брать жилет 20-40 кг нам смысла нет, так как он его не удержит (Ваня хоть и худоват, но 44 кг весит). В 40-80, как говорят, движения сковывать не будет.

Кто что думает? чего брать?

А еще - есть прошлогодняя коллекция, 1300 рублей, есть новая - больше 3000. Помимо ремней, еще и поддерживающий материал, он не надувной. Какой лучше?

может, не совсем удачное сравнение, но я иногда пользуюсь детскими нарукавниками и жилетом сына при том, что рост и вес у меня недетские - держат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они сильные и выносливые наши собаки.

Вот посмотрите, для примера фотография.

Вот такого дяденьку вытаскивают ретриверы на себе из воды.

8e19a521efeb.jpg

И не один раз за тренировку.

Ой, Наташа! Сразу Светин журнальчик вспомнила! :thumbup: :thumbup: Колоритный утоп у вас был!! :lol2: :lol2: Бедный Мартюха! :doh: Как же он его тащил!! :dribble:

По теме. Народ, бояться за собак - это, конечно, правильно! Но одевать на них здоровую и неудобную конструкцию уж точно не стОит! Ведь плыть в такой амуниции будет трудно. Еще самим придется плыть и спасать сей необычный "поплавок"! :blush2: Наташа (Рима) неспроста вам советует. Опыт - великое дело!! :thumbup:

Изменено пользователем Лена Уля Ася
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Так я потому и спрашиваю, чтобы услышать мнение опытных людей. Спасибо!

Во вторник или среду привезут, будем мерять. Ну да, с учетом того, что плавать будет в тихом озерце и я рядом, купим вариант лайт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колоритный утоп у вас был!! :lol2: :lol2: Бедный Мартюха! :doh: Как же он его тащил!! :dribble:

По заявкам трудящихся он приглашен в лагерь и в этом году. :D

Как тащил?... Да так- пыхтел, но пёр! :D Русские не сдаются! :)

Во вторник или среду привезут, будем мерять.

Ждем фото в обновке! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По заявкам трудящихся он приглашен в лагерь и в этом году. :D

Как тащил?... Да так- пыхтел, но пёр! :D Русские не сдаются! :)

Ждем фото в обновке! :ok:

Наташ! Едете? Какие вы умнички! :thumbup: :thumbup: А где теперь будет проходить? А Наташа с Надиной едет? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ! Едете? Какие вы умнички! :thumbup: :thumbup: А где теперь будет проходить? А Наташа с Надиной едет? :blush2:

Собираемся. :nyam:

В Латвию хотим, к другому организатору, где и Надина и Теддяша занимаются.

Визы, правда, пока нет и приглашения в лагерь тоже, :lol2: но гидрокостюмчик я уже достала. :lol2:

Надеюсь, что прошлогодней компанией в полном составе выступим. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираемся. :nyam:

В Латвию хотим, к другому организатору, где и Надина и Теддяша занимаются.

Визы, правда, пока нет и приглашения в лагерь тоже, :lol2: но гидрокостюмчик я уже достала. :lol2:

Надеюсь, что прошлогодней компанией в полном составе выступим. :ok:

ГИГАНТЫ!! Засосала опасная трясина!! :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГИГАНТЫ!! Засосала опасная трясина!! :lol2: :lol2:

Ага, маньяки... :lol2:

Массовые запои ой, заплывы манят и зовут. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, маньяки... :lol2:

Массовые запои ой, заплывы манят и зовут. :lol2:

Аватарка классная!!! :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно. НЕ водоплавающей собаке жилет поможет научиться плавать?

Т.е. пес хочет научиться плавать, но не понимает, как это правильно делается. В воде он задними лапами ищет дно, а передними разбрызгивает воду вокруг себя. Вода брызгами попадает в глаза, уши, нос и от этого он начинает паниковать. На бревне или на надувном матрасе плавает с удовольствием ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно. НЕ водоплавающей собаке жилет поможет научиться плавать?

Т.е. пес хочет научиться плавать, но не понимает, как это правильно делается. В воде он задними лапами ищет дно, а передними разбрызгивает воду вокруг себя.

На счет научиться- не знаю, но думается мне, что в жилетке, когда корпус будет лежать параллельно поверхности воды, собака будет меньше паниковать, и соответственно будет меньше брызг и молотиловки лапами по воде.

А вот на счет- задними лапами по дну- точно жилет поможет. Один особо умный и крупный ньюф хитрил на занятиях, вставал в воде "свечкой" и шел задними лапами по дну до "утопа". Видимо ему так было проще :lol2: Так ему жилетку надевали именно для того, чтобы он не смог этого делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удержит?

Если собака будет в бессознательном состоянии, то да, наверное, не удержит. Если Ваша цель- помочь самостоятельно плывущей собаке, то подойдет 20-40. Он не такой громоздкий.

Человеческие спасжилеты подбираются из расчета веса "спасаемого". Те - определенный жилет, рассчитанный на меньшую массу, чем у человека его надевшего будет держать его на плаву, но меньшее количество времени, чем положено по нормативам (точные нормативы не помню). Так же, не стоит забывать, что у данных спасжилетов хоть и не большая гидроскопичность, но чем дольше он находится в воде, том больше влаги вбирает в себя.

У нас есть жилет такой

ленивые спасатели на пляже :baby:

9fa7279b4815.jpg

Хонни- антиспасатель (забей на всех и отдыхай!)

34ac9abc4f2c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человеческие спасжилеты подбираются из расчета веса "спасаемого". Те - определенный жилет, рассчитанный на меньшую массу, чем у человека его надевшего будет держать его на плаву, но меньшее количество времени, чем положено по нормативам (точные нормативы не помню). Так же, не стоит забывать, что у данных спасжилетов хоть и не большая гидроскопичность, но чем дольше он находится в воде, том больше влаги вбирает в себя.

Это понятно, законы физики никто не отменял.

Такие жилеты как у Вас будут только летом, поэтому мы обсуждали то, что оказалось в свободном доступе- жилеты Хуртта, а у них очень не удачный диапазон веса 20-40, а потом сразу 40-80 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня на соревнованиях выиграли жилетку Hurtta LIFEGUARD на 40-80 кг. Она нереально большая на мою немаленькую голдяху. По длине еще более-менее,а ширина... :dribble: поражает воображение... Попробуем поменять на меньшую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня Хурта. Нравятся очень! Держусь за ручку и плаваю :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы купили! Но еще не плавали, ручка тоже есть, так что теперь Ваня меня купать будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вот купили голдену жилет,он за 4 года ни разу не плавал.Вот для подстраховки и спокойствия купили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почитав у нас на форуме печальную тему про Волгу, стала искать в интернете жилеты для собак.

Ну и пусть смешно, зато я спокойна буду. Скажите, нет ли у кого? Интересны отзывы

Расказываю про свою ситуацию.

Прошлым летом поеревернул лодку (увы перевернул мой пес как и что не для этого форума). Поплыли мы с ним к берегу. Минут через 20 собака стала уставать (почти год исполнился собаке). Собака залезает мне на голову. Я сумел его успокоить лег на спину положил переднии лапы и морду себе на живот,собака минут 5 отдохнула и поплыли дальше. 2 км. проплыли на берег я его вытаскивал за ошейник. Жилет и мне и ему в той ситуации помешали бы. Я НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ РАТУЮ ЗА НЕ ОДИВАНИЕ ЖИЛЕТОВ НА ВОДЕ!!!!!! Но ситуации бывают разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем помешали бы?

Я купила жилеты после того, как у младшего в том году ногу свело. Хорошо, что в этот момент он был практически на берегу. Мне этого хватило, чтобы поднять на уши всю Москву, Питер и перед поездкой на Юг купить жилеты (в сезон их не было совсем).

Ручка у них крепкая, а вот к колечку лучше ничего не привязывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Вот почитав у нас на форуме печальную тему про Волгу, стала искать в интернете жилеты для собак.

Ну и пусть смешно, зато я спокойна буду. Скажите, нет ли у кого? Интересны отзывы

С приближением начала водного сезона эта темка опять актуальная - безопасность наших питомцев во время водных путешествий и прогулок. Могу поделиться ссылкой на интернет-магазин Sailor Mall с отличным выбором спасательных жилетов для собак.

....ОТРЕДАКТИРОВАНО .....

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Этим летом, собака пыталась тонуть два раза,не считая прыжков с лодки на Сайме в Финляндии,хорошо берег был не далеко,догребла.

Первый раз,там же в финке,по дороге к нашему коттеджу остановились земляники поесть,рядом с берегом - естественно,собака сразу в воду,а фины любят всякие сетки ставить,ловушки на раков и бутылки пластиковые\канистры сверху привязывать, и там тоже плавали такие.Ну, дальше понимаете) - собака видит неопознанный плавающий предмет и хвать его,пытается тащить,а там что-то очень тяжелое,никак не получается.Наблюдаю за этим некоторое время,думаю-хватит соображалки отпустить-она же не двигается - фиг,уперлась,пытается тащить.Начинаю орать (метров 30 от берега,по другому не слышно) фу,плюнь и проч - ноль,собака в раже,хрипит,но канистру эту дурацкую не отпускает.Раздеваюсь,прыгаю в воду спасать засранку,где-то на середине эта *опа канистру отпускает и гребет ко мне.Пара седых волос)

Второй раз,на дальней даче,на речке купались.Речка со средним течением,я выплываю,собака и подавно,но тут сбоку от пляжика дерево упавшее образовалось, и палочку такую сучковатую к нему прибило,а палочки - это наше все.Ну,дальше ) - собака за палочку,голова наверху, попу и задние лапы течением под дерево уносит.Вытаскивали вдвоем,нахлебаться не успела.

К чему я все - покупаем спас жилет,для финки то уж точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему я все - покупаем спас жилет,для финки то уж точно.

Наташа, в Финке и покупайте- в Призме за 18 евро. В зоомагазинах тоже есть, но они с наворотами, в большей степени не нужными, и соответственно ценник навороченный. :)

Мы сегодня на море, в лагерь- в жилетах будут обе собаки, не хочу рисковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, в Финке и покупайте- в Призме за 18 евро. В зоомагазинах тоже есть, но они с наворотами, в большей степени не нужными, и соответственно ценник навороченный. :)

Мы сегодня на море, в лагерь- в жилетах будут обе собаки, не хочу рисковать.

Спасибо за наводку,так и сделаем smile.gif

Удачи вам на соревнованиях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...