Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Муж не уговаривается!помогите советом!


Natali-ya

Рекомендуемые сообщения

Помогите советом дорогие форумчане! Я не знаю уже что делать. Муж сначала был согласен на пЕсу, но мы не могли найти нашего малыша, теперь же нашелся вариант, который нам подходит,малыши в июне будут готовы переехать к нам, а он уперся, нет-и все! Ну как я его не уговаривала, даже ругались.. И плакала...а он нет...я уже мечтала об этом крохотном счастье, верила что мы обязательно найдем своего! А теперь... :huh: :cray: :cray: :cray: :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргументы против у него какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргументы против у него какие?

Вот дело то все в том, что аргументов и нет... Ведь мы вместе решили завести малыша....возможно я просто слишком много времени посвятила поиску.....может ревность какая-то ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он любит животных или все же не очень?просто непонятно, почему он так резко поменял сое решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Животных любит. Подождать , это я понимаю. Что должно исходить желание у обоих, но потом возможно уже не найдем песиков..у меня времени есть до июня.. Может быть кто нибудь сталкивался с таким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Животных любит. Подождать , это я понимаю. Что должно исходить желание у обоих, но потом возможно уже не найдем песиков..у меня времени есть до июня.. Может быть кто нибудь сталкивался с таким?

Ну попробуйте еще с ним поговорить- может получится, а всетаки, что он Вам говорит о своем нежелании взять песика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выясняйте у мужа в чем дело.

1. шаткость на работе (или иное ожидаемое ухудшение материального положения)

2. не уверен в ваших с ним отношениях

3. хочет ребенка, а не собаку

4. устает (считает что на него падает больше забот, чем на Вас)

5. влияние его родственников, друзей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Животных любит. Подождать , это я понимаю. Что должно исходить желание у обоих, но потом возможно уже не найдем песиков..у меня времени есть до июня.. Может быть кто нибудь сталкивался с таким?

Как не найдете? Сколько прекрасных заводчиков есть!! Не заводите собаку, если кто-то против! Тем более щенка. я не могу устроиться на нормальную работу, потому что присутствие одного из нас необходимо.. Щенки требуют много внимания. Хотя может это я уже перебор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю.. Ребенка хочет,но никак не получаетсЯ...он загорелся,увидев и поиграв с Лабрадором соседей, видно отлегло... После общения с этой девочкой как заведенный ходил, говорил хочу собаку, глаза горели...может думаю устроить им опять встречу :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он загорелся,увидев и поиграв с Лабрадором соседей, видно отлегло... После общения с этой девочкой как заведенный ходил, говорил хочу собаку, глаза горели...может думаю устроить им опять встречу :hmm:

Устройте. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю.. Ребенка хочет,но никак не получаетсЯ...он загорелся,увидев и поиграв с Лабрадором соседей, видно отлегло... После общения с этой девочкой как заведенный ходил, говорил хочу собаку, глаза горели...может думаю устроить им опять встречу :hmm:

Устройте, главное, чтобы при виде квартиры в пописах, какашек и обгрызанных обоев и всего чего угодно ( наш собакевич позавчера выгрыз кусок линолиума на кухне, прямо в самом центре), энтузиазм его не пропал. Я не отговариваю Вас от покупки щенка, но, попробуйте реально оценить Ваши силы. Почитайте форум побольше, ознакомьтесь с разделом Выращивание щенков и тогда уже взвесьте все. Мы щенка брали при моей неполной занятости, муж хотел собаку, но меньше, чем я, сразу предупредил, что основная часть выращевания малыша ляжет на меня. у меня это первая собака, поэтому, честно скажу, первое время было очень сложно! Так что, если Вас не пугают трудности, тогда я желаю Вам успеха в поиске настоящего друга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устройте, главное, чтобы при виде квартиры в пописах, какашек и обгрызанных обоев и всего чего угодно ( наш собакевич позавчера выгрыз кусок линолиума на кухне, прямо в самом центре), энтузиазм его не пропал. Я не отговариваю Вас от покупки щенка, но, попробуйте реально оценить Ваши силы. Почитайте форум побольше, ознакомьтесь с разделом Выращивание щенков и тогда уже взвесьте все. Мы щенка брали при моей неполной занятости, муж хотел собаку, но меньше, чем я, сразу предупредил, что основная часть выращевания малыша ляжет на меня. у меня это первая собака, поэтому, честно скажу, первое время было очень сложно! Так что, если Вас не пугают трудности, тогда я желаю Вам успеха в поиске настоящего друга!

Насчет занятости, я сутки работаю, трое отдыхаю,думаю пока что это идеальный график...я читаю форум,изучаю все. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно в данном вопросе- главное хорошо все продумать и принять обоюдное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно в данном вопросе- главное хорошо все продумать и принять обоюдное решение.

Я тоже так думаю..семья в любом случае должна быть семьей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была обратная ситуация, я не хотела собаку, потому, что сразу знала убирать и тд буду я. 2 месяца уговоров, показываний картинок, тоже устраивал мне встречу с соседским голденом. Это бесило, честно! Потом залезла на форум, начиталась, начала лазить по всяким питомникам, авито и тд. В обед звоню мужу говорю - все короче я договорилась, в субботу утром едем забирать щенка)))Он конечно сначала маленько офигел, потом конечно началось, что, кто, откуда, сколько. Отправила фотку которую заводчица прислала, ну и теперь собственно я прошу второго, а он отмахивается со словами, ты вообще меня угробить хочешь ( прогулки утром и поздно вечером на нем, собаке со мной не так интересно, бегать и скакать я не очень-то люблю)! Многое преодалели, многому собака научила, но все же не жалеем. Отличная кстати подготовка перед ребенком)))Так, что ведите мужа на форум,. показывайте "давайте знакомиться" и "потеряшек", только ненавязчиво)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если один из членов семьи против живности в доме, то и не надо думать об этом, решение должно быть 100% обоюдным, и прежде чем заводить собаку надо хорошо понять какая это ответственность, вы это понимаете?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Животных любит. Подождать , это я понимаю. Что должно исходить желание у обоих, но потом возможно уже не найдем песиков..у меня времени есть до июня.. Может быть кто нибудь сталкивался с таким?

Что значит уже не найдете? Щенки рождаются все время, один помет лучше другого. Жизнь длинная. Куда спешить-то? Вот дозреет Ваша половина, с чувством с толком выберете подходящий помет и купите щеночка. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Животных любит. Подождать , это я понимаю. Что должно исходить желание у обоих, но потом возможно уже не найдем песиков..у меня времени есть до июня.. Может быть кто нибудь сталкивался с таким?

У меня такое было 20 лет назад. Когда я уверила мужа, что все заботы о собаке лягут только на мои плечи, он согласился. И за все эти 20 лет я не нарушила своего слова. Даже, когда сама больна, все прогулки и кормления собак - моя забота. Хотя последние лет пять муж уже и сам проявляет заботу о наших питомцах и очень к ним привязался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой муж соглашался на первую собаку при условии, что сам при этом станет трупом... :lol2: Но потом потихоньку согласился всё-таки взять щенка. Мне необходимо было его согласие что при первой собаке, что при второй, т.е. я бы никогда не завела собаку, обещая, что все обязанности лягут на мои плечи - просто не справилась бы...Поэтому ждала, когда он созреет и согласится. Так что вы должны решить для себя, готовы ли вы взять все заботы по воспитанию и уходу на себя, и принимать от мужа помощь только когда он этого захочет. Если нет - ждите, когда даст он согласие на щенка и будет нести обязательства по уходу наравне с Вами. Мой опыт - вся я такая белая и пушистая предлагаю мужу провести вечер лежа в кровати, просматривая какой-то хороший фильм, предварительно затарясь его любимым пивом, рыбой и чипсами...Ну и между прочим рассказываю, что у знакомых скоро будут щенки такой-то породы за приемлимые деньги.Он сам сказал - давай возьмём, я даже на предлага взять, просто рассказала, что у знакомых будут щенки...Но у вас совсем другая история...Думайте. И не пытайтесь идти напролом - мужчина должен сам принять решение, или хотя бы думать, что он его принял сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую собаку мне разрешили сразу, да и зачем запрещать, я же не крокодила прошу. А вторую собаку мне неожиданно предложили, поэтому и мужа поставила перед фактом, конечно типа спросила, на что он ответил, что если это его не будет касаться, то конечно он За :lol2: А как без него-то, отвези нас, привези, поднеси, заедь к мяснику, в ветаптеку и тыды)) Но он не жалуется, у нас такие чудесные собаки, дарят море счастья и любви.

Автору даже не знаю, что посоветовать, я если хочу чего-то, найду лазейку, как этого добиться. Найдите подход к мужу, вам-то виднее как, или ждите, когда он созреет сам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую собаку мне разрешили сразу, да и зачем запрещать, я же не крокодила прошу. А вторую собаку мне неожиданно предложили, поэтому и мужа поставила перед фактом, конечно типа спросила, на что он ответил, что если это его не будет касаться, то конечно он За :lol2: А как без него-то, отвези нас, привези, поднеси, заедь к мяснику, в ветаптеку и тыды)) Но он не жалуется, у нас такие чудесные собаки, дарят море счастья и любви.

Автору даже не знаю, что посоветовать, я если хочу чего-то, найду лазейку, как этого добиться. Найдите подход к мужу, вам-то виднее как, или ждите, когда он созреет сам..

У меня похожая история: первого голдена брали вместе, второго сюрприз и пошло- поехало... Но всегда была позитивная реакция и удивление, всех любит, говорит, если хочешь завести еще одну- говори, а потом махнет рукой-да и ты так возьмешь, если захочешь! Он понял, что со мной бесполезно спорить на тему голденов...но собаками занимаюсь только я и доча помогает, его не напрягаю, тем более он с работы не вылазеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожая история: первого голдена брали вместе, второго сюрприз и пошло- поехало... Но всегда была позитивная реакция и удивление, всех любит, говорит, если хочешь завести еще одну- говори, а потом махнет рукой-да и ты так возьмешь, если захочешь! Он понял, что со мной бесполезно спорить на тему голденов...но собаками занимаюсь только я и доча помогает, его не напрягаю, тем более он с работы не вылазеет.

Меня пугает эта фраза :lol2: Нет, я больше не хочу, не потяну просто, мне кажется. И так на себя почти не остаётся времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня пугает эта фраза :lol2: Нет, я больше не хочу, не потяну просто, мне кажется. И так на себя почти не остаётся времени

Я и сама ее побаиваюсь(фразу), иногда думаю, что совсем чокнулась с этими голденами... И сразу вспоминается знаменитая фраза, что "голденов много не бывает"...да.... Пора лечиться, наверное! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня двух однозначно хватит!!! И даже если муж захочет, то только через мой труп!!! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...