Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

отказ службы безопасности при трудоустройстве


Лена и Гриня

Рекомендуемые сообщения

Судимостей, просроченных кредитов, неуплаченных штрафов, незаконопослушных родственников и т.д. не имею, но получила отказ от службы безопасности. Причину, естественно, не говорят. Как узнать, че за дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так карта легла...обычно СБ проверяют постольку поскольку...грубо говоря "считалочкой".... люди с проблемами проходят легко, а те, у кого ни одной, получают отказ...

Никак не проверите, это "секретная" информация..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судимостей, просроченных кредитов, неуплаченных штрафов, незаконопослушных родственников и т.д. не имею, но получила отказ от службы безопасности. Причину, естественно, не говорят. Как узнать, че за дела?

Зачем?

Стандартная отмазка...

Вы в курсе, что они не имеют право проверять наличие "просроченных кредитов, неуплаченных штрафов, незаконопослушных родственников и т.д." кроме случаев, когда речь идет о присвоении уровня секретности на гос. службе?

А так же, в курсе ли вы, что наличие "просроченных кредитов, неуплаченных штрафов, незаконопослушных родственников и т.д.", а так же в ряде случаев даже наличие судимости не может являться основанием в отказе в трудоустройстве? .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm:

Лен, а родственники на этом предприятии не работают?

Или у прямых конкурентов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm:

Лен, а родственники на этом предприятии не работают?

Или у прямых конкурентов?

А не пофиг?

Судимостей, просроченных кредитов, неуплаченных штрафов, незаконопослушных родственников и т.д. не имею, но получила отказ от службы безопасности. Причину, естественно, не говорят. Как узнать, че за дела?

У вас письменный отказ с формуляровкой про СБ? И не гос. служба?

Если да, то возьмите этот отказ, идите в мировой суд и стрясите с горе работтодателя денег. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда устраивалась то?

Кира, думаю письменно никто не откажет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том-то и дело, что ни у кого проблем нет, да и в конкурентных организациях никто не работает. Вообще фигня какая-то(.

Работа хреновая, кассир в Метрике, что уж там так проверять-то? И главное ответ спросить не у кого(. Сначала позвонили - выходите, стажироваться надо, следом звонок - извините, анкету развернула СБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не пофиг?

Службе безопасности?

"Слив" инфы, откаты и проч.- что то из этой области, может заботить хорошую службу безопасности.

Лене, ТС, то точно не пофиг- городок маленький, с работой проблемы и тут- здрассти, приехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну отказали, так отказали. Может решили, что у тебя перерыв большой в работе, или ты в больницах много лежала - а им работники нужны, больничные никто оплачивать н хочет. Кассир же работа поточная, утомительная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну позвонила я директору магазина, он сказал, что причины отказа не знает, просто возврат анкеты с отказом. Дозвониться до Питера в СБ не могу, т.к. не соединяют по внутреннему телефону, а отдел персонала такой инфой не владеет. Т.ч. письменного отказа нет(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том-то и дело, что ни у кого проблем нет, да и в конкурентных организациях никто не работает. Вообще фигня какая-то(.

Работа хреновая, кассир в Метрике, что уж там так проверять-то? И главное ответ спросить не у кого(. Сначала позвонили - выходите, стажироваться надо, следом звонок - извините, анкету развернула СБ.

Место держат под кого-то своего да и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тю, Лен, я ходила год назад в Дикси, т.к. в соседнем доме, устраиваться на управляющего. Тоже завернула СБ)) только мне дали ответ - оказывается, шеф моего пред-предыдущего места работы находится под следствием по факту дачи взятки кому-то в особо крупных размерах)) причем тут я - :dntknw: при этом работают там сейчас одни таджички, которые очень плохо говорят по-русски, но они, видимо, опасений у СБ Дикси не вызывают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, так кадры же взяли, без проблем, именно СБ отказало. Да и работа только на 3 месяца, т.ч. не думаю, что проблема в больничных, тем более, что такой инфы у них точно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место держат под кого-то своего да и все.

Кассир? сомневаюсь .. Позиция то не на расхват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судимостей, просроченных кредитов, неуплаченных штрафов, незаконопослушных родственников и т.д. не имею, но получила отказ от службы безопасности. Причину, естественно, не говорят. Как узнать, че за дела?

а это может быть просто стандартная отмазка! типа говорить о том, что не устраивает: внешность/ вес/ рост/ возраст/ наличие-отсутствие детей/мужей / и прочие детали некорректно, им проще завуалированно сказать " служба безопасности против"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туда еще старший кассир нужен, условие трудоустройства - проверка на детекторе лжи. Как вам это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, так кадры же взяли, без проблем, именно СБ отказало. Да и работа только на 3 месяца, т.ч. не думаю, что проблема в больничных, тем более, что такой инфы у них точно нет.

ой Лена, у СБ, если она правильно работает, есть инфа - где, когда и сколько ты лежала в больничках, и даже с каким диагнозом.

Наша СБ пробивает на болезненность, так как нужны именно работники, и без хронических проблем. Это я не про тебя. Это я в приниципе про принцыпы приёма на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что просто отмазка. Работа в области, СБ в Питере. В магазин меня брали по рекомендации, и анкету отправили сразу, не дождавшись ответа пригласили на стажировку, я даже вышла и посидеть успела часа3, когда пришел на анкету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туда еще старший кассир нужен, условие трудоустройства - проверка на детекторе лжи. Как вам это?

Ну куда лучше сначала выявить склоность к воровству или обману, чем потом проводить сверки и проверки :)) а то и дело заводить. Кассир - это же постоянная работа с наличкой, соблазн то велик.

Мат ответственных частно всякими тестами пробивают. У нас директора проходят тоже 40 минутное тестирование на компьютере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, так кадры же взяли, без проблем, именно СБ отказало

так и мне СБ отказало, а кадры взяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем она могла помешать?

Вот как узнать причину отказа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судимостей, просроченных кредитов, неуплаченных штрафов, незаконопослушных родственников и т.д. не имею, но получила отказ от службы безопасности. Причину, естественно, не говорят. Как узнать, че за дела?

Работать могли у конкурентов недавно, или подруга - работает у них же.

UPD извините, не прочла всю тему. А больше никакой работы нет? Унизительно как то - проверка на детекторе лжи... Они, наверняка, еще и 7 шкур дерут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, я дуамю ты не узнаешь причину отказа. Так как даже если ты дозвонишься до СБ, тебе не скажут. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас была ситуация когда долги, кредиты, фирми однодневки шли в базе у СБ у полного тезки кандидата (там база ФИО + год рождения и всё совпало), СБ завернуло, но человек приходил вместе с новым руководителем она пошла и разобралась, в общем взяли под её отвественность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...