Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Опять собака одна в жаркой машине. МСК Страна должна знать своих героев, суки(((


Turya

Рекомендуемые сообщения

Ждать в машине скучно и жарко же.

А зачем брать с собой собаку? Или детей? Почему один человек не может съездить и купить еду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не оставляем собаку без присмотра никогда. Он может сидеть в машине один с открытым окошком, но только в поле нашего зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем брать с собой собаку? Или детей? Почему один человек не может съездить и купить еду?

Бывает, например, по дороге на дачу или на пикник - заехать за едой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставлять собак в машине нельзя не только потому что жарко.

Я слышала две истории про украденных из машин собак. Обе истории произошли именно на парковках у торговых центров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем брать с собой собаку? Или детей? Почему один человек не может съездить и купить еду?

Ну, например, по пути на дачу бывает необходимость заехать в магазин, но в этом случае, у нас всегда кто-то идет в магазин, а кто-то остается с собакой. А детей может быть не с кем оставить, но мне это понятно, когда родитель один. А когда вся семья в полном составе - мама папа бабушка и дедушка с грудным ребенком прутся в Ашан в выходной день, когда там толпа народу и эпидемия гриппа в разгаре - меня это тоже всегда приводит в недоумение. Видимо, никто не может пропустить такое супер интересное мероприятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставлять собак в машине нельзя не только потому что жарко.

Я слышала две истории про украденных из машин собак. Обе истории произошли именно на парковках у торговых центров.

Украли машину со спящим в ней ребенком. Тоже вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже готова ловить тапки

оставляю в машине собаку, правда обычно это на парковке у дома пионеров в тенечке и окна открытые, но иногда бывает и иначе.

иногда бывает и детей оставляю минут на 10-15. ну одна я с ними везде езжу, и нет у меня второго кто присмотрит за ними.

а варианта два или собака гуляет 10 минут утром на попис и остается дома или гуляет три часа по лесу а потом сидит и ждет в машине пока я забираю детей. я обычно выбираю второй вариант.

В жару конечно стараюсь не оставлять. но все бывает.

а оставлять заведенную мне как то страшно( да еще и в ашане. там и собаку сопрут вместе с машиной и детьми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украли машину со спящим в ней ребенком. Тоже вариант.

Да в том-то и дело, что крали не машины, а собак из машины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от Alena Shwarz

Взбешена. заехала в "Ашан Сокольники" за продуктами. В соседней машине на парковек- тяжело дышит ретривер. Там же жуткая вонь от выхлопов и жара, ему оставили щелку в 2 см! воды нет,я посмотрела,пес пожилой,взгляд уже плавает!

Немного удивлена такой вот реакцией ТС. Сегодня жары нет, максимум +22 градуса, плюс ветерок. У меня самой кашкай (черный, правда, тонированный и с другим номером :gleam: ) и я при этом часто оставляю собак в машине у магазина, именно приоткрыв им задние окна на 2 см. Конечно, в +35 и на солнцепеке это делать не буду, мозга хватает, но вот сегодня бы вполне так оставила бы минут на 30 (на дольшее с собаками уже не ездием по магазинам). Мотивация: кашкай, если не заделанный шумо-воздухо изоляцией - вполне воздухопроницаемая машина, когда в машине сидит Марс - он спокойно спит в багажнике, выгуляный и уставший и его даже никто со стороны не увидет, если в машине Ло - тут уже никто сам не подойдет, даже сигнализация не нужна. По поводу душно-не душно, я лично спала в своей машине пару часов именно в таких условиях как оставляла собакам (дико болела голова, даже с ребенком и мужем говорить не могла, отправила их загорать на речку, а сама закрылась в машине) - и ничего не задохнулась и не зажарилась, хотя дело было летом и пожарче было, а тени у речки в поле не было.

Мне вот интересно: как надо было разглядывать через стекла собаку, чтобы понять, что она "поплыла", что у нее нет воды и т.д.? У меня, например, вчера дома гости были, и то же думали, что собака "поплыла" - взгляд в точку, медитация и слюююни - а это всего лишь очередная уловка попрашайки, вдруг сжалятся над бедной душой и дадут пиццу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя было одному из "мы" остаться с собакой?

Нет, потому что это было бы очень долго, а так мы быренько все закупим и вперед на 2,5 дней за город. Даша, поверьте, степень любви и ответственности у нас к Рюхе зашкаливает, но степень опасности можно же оценить? Я уверена, что псу не жарко, не душно, а в машину с нашей внешностью :doh: я думаю не захочется лезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, например, вчера дома гости были, и то же думали, что собака "поплыла" - взгляд в точку, медитация и слюююни - а это всего лишь очередная уловка попрашайки, вдруг сжалятся над бедной душой и дадут пиццу.

Катя!!! Я за почти 8 лет с Хрюном поняла, что он плывет всегда, когда видит еду! Его тут от грустной ситуации остановило одно - два мешка корма, его надо же беречь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, Алена Шварц скорее всего реальный персонаж, вот я нашла этот ее комментарий в жж http://shwarz.livejournal.com/. И видимо ТС, руководствуясь соображениями жалости и гуманизма, перепостила этот коммент куда только можно.

Хочу повторить - доказательств никаких нет, но личные данные человека уже обнародованы, а сам он обозван нехорошими словами. А может все было не так? Может у человека вообще нет собаки? Представьте себя в такой ситуации, кто-то на вас слил грязь, "доброжелатели" тиражируют инфу по всему инету, а вы может вообще не при делах, ничего такого не делали и знать ничего не знаете.

У этого есть обратная сторона. А кто докажет что это лож ?)

А обвинить автора

большинство сообщений по потраве и т.д. точно так же приходит, тоже можно сказать что лож.

действует все же правило - что есть свидетель, пока не доказанно что он лжет он говорит правду.

Украли машину со спящим в ней ребенком. Тоже вариант.

Такой случай (но там с двумя детьми) был в марте у нашего Ашана увели машину так. бросили на ленинградке когда заметили (а где раньше глаза были) что на заднем сиденье спят двое детей мелких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хочу спросить. Я иногда оставляю своих собак с кондеем, т.е. двигатель работает. Просто закрываю машину на ключ. И переживаю - нормально ли это? :blush2: Когда возвращаюсь - там всегда прохладно, даже холодно иногда.

Опасно, т.к. температурный фактор не единственный!

Кондиционер гоняет внутренний воздух по кругу, когда внутри находится живой организм, который дышит, то в воздухе падает концентрация кислорода и повышается концентрация углекислого газа, что ведет к интоксикации.

Поскольку собачка довольно большая, то этот фактор со счетов сбрасывать нельзя.

+ Думаю что пары бензина тоже при работающем двигателе частично в машину попадают, если она стоит на месте и соответственно не обдувается хорошо воздухом снаружи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опасно, т.к. температурный фактор не единственный!

Кондиционер гоняет внутренний воздух по кругу, когда внутри находится живой организм, который дышит, то в воздухе падает концентрация кислорода и повышается концентрация углекислого газа, что ведет к интоксикации.

Поскольку собачка довольно большая, то этот фактор со счетов сбрасывать нельзя.

+ Думаю что пары бензина тоже при работающем двигателе частично в машину попадают, если она стоит на месте и соответственно не обдувается хорошо воздухом снаружи.

оставляю на улице, а не на крытых паркингах. Но переживаю. Хотя эти две макаки все время просятся со мной. И я беру их, зная, что придется оставлять. Мы с ними по всем делам мотаемся вместе. И рвутся каждый раз со мной, или с моими близкими. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лично спала в своей машине пару часов именно в таких условиях как оставляла собакам (дико болела голова, даже с ребенком и мужем говорить не могла, отправила их загорать на речку, а сама закрылась в машине) - и ничего не задохнулась и не зажарилась, хотя дело было летом и пожарче было, а тени у речки в поле не было.

Человека сравнивать с собаками совершенно не возможно в данном случае.

Вспомним хоть насколько разная система теплоотвода у нас и их, добавим разный пульс и частоту дыхания. шерсть и отсутствие возможность потением охлаждать тело.

Человек можно очень много более сильные температурные перепадки выжить, взять хоть ту же парилку.Собака - нет.

Я прошлым лето часто спал завернувшись в брезентовый плащ. При это мягко говоря телу было пекло, но за счет потения это не вызывает такой дикий термошок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В машине нельзя оставлять собак и детей. В прошлом году моя подруга оставила 7-летнего сына в машине и забежала в магазин. Машину угнали вместе с ребенком. Хорошо, что мальчишку бандиты высадили примерно через 3 квартала. Ребенок был в таком шоке, что даже не мог сказать точно сколько было человек(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В машине нельзя оставлять собак и детей. В прошлом году моя подруга оставила 7-летнего сына в машине и забежала в магазин. Машину угнали вместе с ребенком. Хорошо, что мальчишку бандиты высадили примерно через 3 квартала. Ребенок был в таком шоке, что даже не мог сказать точно сколько было человек(((((

Какой ужас!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю: какая такая необходимость оставлять в машине детей, собак?! Ну неужели нельзя совершить покупки в другое время?или я перестраховщица такая?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже готова ловить тапки

оставляю в машине собаку, правда обычно это на парковке у дома пионеров в тенечке и окна открытые, но иногда бывает и иначе.

иногда бывает и детей оставляю минут на 10-15. ну одна я с ними везде езжу, и нет у меня второго кто присмотрит за ними.

а варианта два или собака гуляет 10 минут утром на попис и остается дома или гуляет три часа по лесу а потом сидит и ждет в машине пока я забираю детей. я обычно выбираю второй вариант.

В жару конечно стараюсь не оставлять. но все бывает.

а оставлять заведенную мне как то страшно( да еще и в ашане. там и собаку сопрут вместе с машиной и детьми

В Вас тапок может кинуть разве что Веруся - она тоже мать троих детей :) . Я, например, такого морального права не имею. Не та "весовая" категория.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этого есть обратная сторона. А кто докажет что это лож ?)

А обвинить автора

большинство сообщений по потраве и т.д. точно так же приходит, тоже можно сказать что лож.

действует все же правило - что есть свидетель, пока не доказанно что он лжет он говорит правду.

Сереж, какое правило, о чем ты? Какой свидетель? Свидетелей как раз нет, есть человек, обвинивший другого без каких-либо доказательств. А возможно что и оклеветавший, никто ж не знает :gleam:

А что если завтра тебя кто-то вот так бездоказательно обвинит в том, что ты торгуешь наркотиками возле школы или отстреливаешь собак? Или меня, что я оказываю платные секс услуги? И что, мы с тобой должны будем доказывать, что эти голословные обвинения, не подкрепленные ничем, ложь? Да конечно нет, мы можем смело плюнуть автору в лицо и обвинить его в клевете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, потому что это было бы очень долго, а так мы быренько все закупим и вперед на 2,5 дней за город.

Удивительно, что большим количеством людей- закупаетесь быстрее, у меня получается только наоборот. Но у все по-разному, видимо. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного удивлена такой вот реакцией ТС. Сегодня жары нет, максимум +22 градуса, плюс ветерок.

шутники............

вообще нормальная температура помещения 24-25 градусов считается....

у нас летом даже с кондиционером такой температуры в помещение не добьешься. И ничего - все живы.... не только собаки, но и люди....

или пора клич бросать - ЗАВОДЧИКИ, НЕ ПРОДАВАЙТЕ ЩЕНКОВ В ЮЖНЫЕ СТРАНЫ!!! Там их убивают жарким климатом...и не только собак, но и детей, редиски такие....

Ergo Proxy

если снаружи 22 градуса, даже если машина будет черного цвета с тонировкой и закрытыми стеклами, внутри нее 35 ну никак не будет....разве что если внутри сидят восемь 200 кг дядек с включенной на полную катушку печкой...

у моей младшей собаки несчастный вид с поплывшим взглядом бывает даже тогда, когда ее просто запрешь в другом помещение и там будет 10 градусов.

просто от обиды, что как это так "ребенка одного бросили"...

или вчера в Москве были особые районы с аномально высокой температурой? :) у всех было 22 и ветерок, а там 35 и солнце палило даже в гараже :)

любители собак бывают с некоторыми психическими отклонениями.... они так борятся за права животных, что как нибудь может появится ТС на форуме, который объявит, что видел как некий Сергей с ником Ergo Proxy бил дубинками ни в чем неповинных несчастных дворняжек...

а если посмотреть с другой стороны, окажется, что некий Сергей вел гулять своих собак и на него напала стая, от которой он просто пытался отбиться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любители собак бывают с некоторыми психическими отклонениями.... они так борятся за права животных, что как нибудь может появится ТС на форуме, который объявит, что видел как некий Сергей с ником Ergo Proxy бил дубинками ни в чем неповинных несчастных дворняжек...

а если посмотреть с другой стороны, окажется, что некий Сергей вел гулять своих собак и на него напала стая, от которой он просто пытался отбиться....

Факт :)

Вот, например, может появиться инфа, что я жестоко обращаюсь со своими собаками - вчера отвесила пару хороших пенделей младшей за мерзейшее поведение на улице и непослушание, после чего повела домой на коротком поводке, периодически подбадривая провинившуюся резкими рывками. Некоторые очень недобро на меня косились при этом :hmm::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...