Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Намордник что бы ничего не подбирала


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Нечаева и Ко сказал:

У тебя очень много теории, научных обоснований, и прочее. 

Ну, что сказать на это. Я не кликерист, возможно, тем, кто работает в рамках этой методики, теория и мешает. Я занимаюсь статусно-мотивационным обучением, и в этой системе теория только помогает. Не для того, чтобы превращать практические занятия в лектории, а чтобы объяснить ученикам, почему их собака сделала вот так, и как надо поступить, чтобы она сделала по-другому. И теория, и практика должны даваться в нужной дозировке.

Это я к тому, что оценивать со своей колокольни действия других - дохлый номер. Один поступает так, руководствуясь своими соображениями, а другой - иначе, потому что у него определенные условия. Лично я считаю такую ситуацию вполне нормальной.

 

А вот форум для теории - самое то. Сюда приходят не только поболтать, а и за тем, чтобы почерпнуть для себя полезное. Окажись я на месте Анны, я бы уже 4 часа носом рыла Яндекс, пытаясь изучить незнакомое понятие и ликвидировать пробел в знаниях. Вероятно, она так и поступила, я просто пример привела. 

 

Ну, и завершу разговор мыслью, которая мне сейчас в голову на прогулке пришла. 

 

Теория без практики - холостой выстрел. А практика без теории - как из автомата пулять по мишени в 100 м: одна-две пули, может, и попадут, остальные уйдут в "молоко".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Даша и Элька сказал:

Я про тех которые "никогда в жизни", при этом над этим не работали.

И да, для собаки, как вида, - норма. Но это не значит, что собаке живущей в городе надо позволять это делать и никак не бороться.

С ними действительно не работали. Вот такие два чуда, бывают же исключения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, osh сказал:

 

Оля, вот честно, лично я  - не пойду рыть носом.

Предпочла бы нечто конспективное, важные моменты, на которые стоит обратить внимание при прочтении и только потом пороюсь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Aннaбель сказал:

Оля, вот честно, лично я  - не пойду рыть носом.

Предпочла бы нечто конспективное, важные моменты, на которые стоит обратить внимание при прочтении и только потом пороюсь.

b5e02dbb159eb68db6b45a21bb387299.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Aннaбель сказал:

Оля, вот честно, лично я  - не пойду рыть носом.

Предпочла бы нечто конспективное, важные моменты, на которые стоит обратить внимание при прочтении и только потом пороюсь.

Ну, так - "каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, osh сказал:

Ну, так - "каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу" 

Оля, это очень снизило уровень дискуссии. Создается впечатление, что  только вы обладаете сакральными знаниями, и не слишком жаждете ими делиться, но вы же даже не даете каких-то общих понятий, чтобы я, обычный владелец, могла решить для себя - оно мне надо или так проживу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Aннaбель сказал:

Оля, это очень снизило уровень дискуссии. Создается впечатление, что  только вы обладаете сакральными знаниями, и не слишком жаждете ими делиться, но вы же даже не даете каких-то общих понятий, чтобы я, обычный владелец, могла решить для себя - оно мне надо или так проживу.

Аня, ну, странно от вас такое читать. Я как бы и не считаю наш разговор дискуссией. Вы прекрасно знаете, что некоторое время назад я приняла решение не "заниматься дрессировкой" в общем доступе форума. Для этого есть моя тема в разделе дрессировка. И уж там я вроде бы не молчу и делюсь всякими заметками и рассказами, что называется, полной ложкой. Потому странно от вас читать, что я о чем-то умалчиваю в позе обладателя сакрального знания  :)

Про общее понятие. Оно общеупотребимое в зоопсихологии, совсем не секретное, о нем написано везде и в изложении самых разных мэтров и ученых, которым я не чета. Представляю, как я бы тут принялась все это пересказывать, и получится как в анекдоте про Васю с гитарой, который напел Пугачеву. Да нет, пересказать-то можно. Но вернее прочитать конкретные источники, автора одного из которых я уже и назвала - Фабри, Основы зоопсихологии.

А свою позицию я изложила. Если человек хочет и мотивирован - он ищет пути, способы, как учиться если не самому, так с чьей-то помощью. То есть он становится активным, а не сидит ровно на одном месте в ожидании блюдечка с голубой каемочкой. Если человек не хочет - он сами знаете что придумывает. Где в последней конструкции я, которая должна жаждать поделиться с таким человеком знаниями? По-моему, нигде. 

 

(ну, то есть вы поняли, полагаю, что в последнем абзаце я никого конкретно не имею в виду, а сказала в общем).

===========

а, да :) ну, чтоб все точки над и поставить.

Ту цитату из песни я привела как бы разговор поддержать, чтобы остаться в рамках приличий. Поскольку с моей стороны это не было дискуссией, то снизило или нет это градус.... да в общем-то все равно. 

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, osh сказал:

Ну, так - "каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу" 

Воооооот!! Только "Каждый выбирает ПО СЕБЕ"...

Это очень и очень правильно.

Дедушку Курта читала, конечно, Фотка его висит в музее уголка Дурова.

Фабри тоже ведь не истина в последней инстанции. И до него, и после много чего было написано.  

Но. Как горицца  - "suum cuique" ( прошу прощение за аналогию), поэтому- -кому ЭО и парфос, рывки и борьба ( а зачастую это борьба с ветряными мельницами), а кому кликер и желание понять собаку, научить ее слЫшать и слУшать, и чтоб можно было с такой собакой " и в пир и в мир, и в добры люди"!  Работа требует ТЕРПЕНЬЯ!  Не только ЗНАНЬЯ и УМЕНЬЯ. ( не я придумала).

Вчерашний семинар  еще и еще, и еще много раз подтвердил это.

Однако, мы слегка зафлудили темку. Прошу прощения.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вспомнился анекдот на тему дозировки теории и практики. Это чтоб уж закончить разговор, ибо надоел.

Вот анекдот.

 

Решили ученые выяснить, кто умнее - обезьяна или студент. Придумали эксперимент. Подопытных обезьяну и студента сколько-то времени не кормили.

В пустой комнате привесили к потолку связку бананов, а на полу разложили объемные кубы разного размера.

Завели обезьяну. Она увидела бананы и стала прыгать - не может достать. Опять прыгает - и снова не достает. Ей экспериментаторы говорят: "Думай!"

Обезьяна села, подумала 5 минут, встала, взяла кубы, поставила один на другой, залезла и достала еду.

Потом завели студента. Естественно, голодного. Он увидел бананы и тоже, как обезьяна делала, стал прыгать. Прыгает-прыгает - достать не может. Ему говорят: "Думай!" А студент на это отвечает: "Да нет времени думать - прыгать надо!"

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Сломал намордник. Какой размер лабрам нужен? Не хочу по реагентам до Бетховена тащить на примерку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...