Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Провисшая спина не дает мне покоя)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У моей девочки неровная спина.(( Замечать стала еще в детстве, но думала, растет зад быстрее, потом все встанет на свои места. На выставке, когда ей было 11 месяцев, из недостатков отметили мягкую спину, и дали отлично без сравнения. Мы гуляем без поводка, она бегает все время галопом, играет с собаками подолгу, особенно на вечернем гулянии, устает... На даче в свободном полете. Но спина не выравнивается((( были на выставке в апреле, описание дали хорошее, ни одного недостатка, но в сравнение не поставили... Мне кажется, в движениях, спина не очень смотрится и впечатление портится...( Возможно ли исправить или уже все? Посоветуете пожалуйста какие-нибудь специальные упражнения для спины, мы бы с ней делали.) А то просто бег и активность не очень помогают.( Очень расстраиваюсь, эта спина мне прям в глаза бросается.( Может зайку надо часто делать или ползать заставлять... А плаванье помогает? У нас особой возможности нет.. грязные пруды вокруг.. и она сама не особо плавает, брызгается, играет у берега, что весело, но не полезно, надо с ней заходить. Ну если надо, найдем место, будем ходить... я даже думала в бассейн для собак ходить, но он на другом конце Москвы... да и денег и времени не мало...

Вот фотография, когда нам 11 месяцев как раз на той выставке (худенькие):

d21a20ae4dac.jpg

А здесь нам 1 год и 6 месяцев, потолстели после первой течки:

40a52db7e0af.jpg

Когда вперед тянется, напрягается, спина прямее:

897471d1895b.jpg

Если сильно вперед вытянется, то прям спина мечты)))

И еще... мне кажется, или у нее задниии лапы тонковаты, в части бедра? Там прям такой рельеф мышц, даже когда просто стоит.)

Спасибо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз галоп - большая ошибка, так же как и зайка.

РЫСЬ! самый естественный для собаки аллюр, ну и плавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У собаки спрямленные задние углы - отсюда высокозадость, что дает впечатление провала в спине. Все правильно, если потянуть собаку вперед, этот недостаток становится менее заметным. Ну а бедро, как и углы конечностей, - это генетика, привет от мамы с папой и других предков, исправить это невозможно. Хождение на натянутом поводке может лишь немного укрепить мышцы спины, но полностью исправить этот недостаток не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже третью неделю занимаюсь со своей собакой этим упражнением по два раза на каждой прогулке - и вижу результат. Спина стала крепче и мышцы ног улучшились. Упражнение это мне показали на семинаре у Ильиной.

Собаку ставят передними лапами на небольшое возвышение - поначалу достаточно перевернутого тазика - и держа ладошку, полную корма, чуть слева от морды, заставляют поворачиваться вокруг тазика, выедая корм и переступая задними ногами. Поначалу сложно приспособиться - но потом собака понимает, что для того, чтобы дотянуться до еды, ей нужно изогнуться, и автоматически она начинает переступать лапами.

Когда она будет уверено давать круги по тазику - можно увеличить высоту возвышения под передними лапами. Увеличивать постепенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам для спины советовали по 5 минут несколько раз в день стоять на наклонной поверхности. То есть какую-нибудь доску ставить от пола на диван/кресло, например. И ставить собаку передними лапами на нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже третью неделю занимаюсь со своей собакой этим упражнением по два раза на каждой прогулке - и вижу результат. Спина стала крепче и мышцы ног улучшились. Упражнение это мне показали на семинаре у Ильиной.

Собаку ставят передними лапами на небольшое возвышение - поначалу достаточно перевернутого тазика - и держа ладошку, полную корма, чуть слева от морды, заставляют поворачиваться вокруг тазика, выедая корм и переступая задними ногами. Поначалу сложно приспособиться - но потом собака понимает, что для того, чтобы дотянуться до еды, ей нужно изогнуться, и автоматически она начинает переступать лапами.

Когда она будет уверено давать круги по тазику - можно увеличить высоту возвышения под передними лапами. Увеличивать постепенно.

Тоесть передними лапами она в центре тазика, а задними обходит круги? и спина напряжена! так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть передними лапами она в центре тазика, а задними обходит круги? и спина напряжена! так?

Именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз галоп - большая ошибка, так же как и зайка.

РЫСЬ! самый естественный для собаки аллюр, ну и плавать.

Она любитель голопа и прыжков( На поводке будем рысить)

А плавать надо часто? Или достаточно пару раз в неделю?

Именно так.

Спасибо!! Завтра начнем)

У собаки спрямленные задние углы - отсюда высокозадость, что дает впечатление провала в спине. Все правильно, если потянуть собаку вперед, этот недостаток становится менее заметным. Ну а бедро, как и углы конечностей, - это генетика, привет от мамы с папой и других предков, исправить это невозможно. Хождение на натянутом поводке может лишь немного укрепить мышцы спины, но полностью исправить этот недостаток не получится.

У мамы с папой такие ровные спинки) Ну может, хоть не так заметно будет.))) Хоть чуть-чуть бы исправить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мамы с папой такие ровные спинки) Ну может, хоть не так заметно будет.))) Хоть чуть-чуть бы исправить)

У вашей собаки тоже спина ровная, но из-за высокозадости получается проваленный угол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вашей собаки тоже спина ровная, но из-за высокозадости получается проваленный угол.

А че у нее зад так вымахал?))) :blush2: Может перед недорос?))

Может ей встойке заднии лапы отодвигать приучить назад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У моей девочки неровная спина

.........Если сильно вперед вытянется, то прям спина мечты)))

И еще... мне кажется, или у нее задниии лапы тонковаты, в части бедра? Там прям такой рельеф мышц, даже когда просто стоит.)

Спасибо. :)

Не понимаю, почему же Вас беспокоит спина?

Если по-поводу выставок, то и без спины- много недостатков, а если ей трудно дрвигаться из-за такой линии верха, то, конечно, надо беспокоиться, если не в этом дело, так что- же беспокоиться, раз это- нельзя изменить?! Реально не понимаю Вас. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че у нее зад так вымахал?))) :blush2: Может перед недорос?))

Может ей встойке заднии лапы отодвигать приучить назад?

Это генетика у собы такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, почему же Вас беспокоит спина?

Если по-поводу выставок, то и без спины- много недостатков, а если ей трудно дрвигаться из-за такой линии верха, то, конечно, надо беспокоиться, если не в этом дело, так что- же беспокоиться, раз это- нельзя изменить?! Реально не понимаю Вас. :dntknw:

Просто ее спина мне прям особенно в глаза бросается. И в выставках на спину тыкали. Мне кажется, что это самый грубый недостаток.((( Я не знаю, можно или нет... по этому и спросила, кто-то говорит мышцы слабые, кто-то еще чего...

Изменено пользователем Марина и Рейчел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто ее спина мне прям особенно в глаза бросается. И в выставках на спину тыкали. Мне кажется, что это самый грубый недостаток.((( Я не знаю, можно или нет... по этому и спросила, кто-то говорит мышцы слабые, кто-то еще чего...

Это недостаток, но в Вашем случае - не в спине дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по-поводу выставок, то и без спины- много недостатков,

А какие еще видимые недостатки у собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие еще видимые недостатки у собаки?

Недостаточность углов конечностей гораздо более весомый недостаток.... Ну и круп....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...