Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Породистость и документы


Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Хочу купи Лабра щенка. Так вот он в среднем стоит 25.000р. Но есть вариванты за 8-15.000р.

Так вот скажите что дают документы и нужны ли они если нужна собака как просто друг?

Важна ли породистость если нужна семейная собака ?

И что дает попродистость ?

Если что вспомню спрошу :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы покупаете Ламборджини - Вам важно, чтобы это была Ламборджини по качеству, а не по метке на капоте? Если да - то лабрадор должен быть лабрадором по документам.

Если нет - то вообще не вижу смысла отдавать кому-либо 15 штук за собаку только потому, что кто-то назвал ее лабрадором.

Порода - это не только понты и внешность. Это еще и породный характер. Хотели бы взять собаку, внешне лаборадора - а по характеру ротвейлера? Если нет - то ищите питомник и платите за то, чтобы в один прекрасный момент не оказаться перед оскаленной пастью "друга", купленного как лабрадора, а оказавшегося смесью енота с бегемотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Хочу купи Лабра щенка. Так вот он в среднем стоит 25.000р. Но есть вариванты за 8-15.000р.

Так вот скажите что дают документы и нужны ли они если нужна собака как просто друг?

Важна ли породистость если нужна семейная собака ?

И что дает попродистость ?

Если что вспомню спрошу :hmm:

Главное выбирать в проверенном питомнике, а по поводу породности- это Вам решать, нужны выставки или "чисто для семьи", хотя я не люблю таких разделений- мои собаки все для меня для души, всех люблю и обожаю, и на выставки с некоторыми хожу, решать Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что для семьи породность не важна?

Типа в семью, что похуже? Некрасивого, пугливого или агрессивного?

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Хочу купи Лабра щенка. Так вот он в среднем стоит 25.000р. Но есть вариванты за 8-15.000р.

Так вот скажите что дают документы и нужны ли они если нужна собака как просто друг?

Важна ли породистость если нужна семейная собака ?

И что дает попродистость ?

Если что вспомню спрошу :hmm:

Документы дают высокую гарантию того, что собака действительно от этих обоих родителей лабрадоров. Поймите: ретривер (в частности лабрик) - это и вид и темперамент и мозги в том сочетании, кторое вас так привлекает в породе

Если по документам за щенком (его папа-мама дедушки - бабушки и далее) стоят известные проверенные производители, то высока вероятность, что щенок будет по виду и характеру очень похож на этих адекватных проверенных производитлей.

Если щенок без документов, то у вас нет никакой гарантии, что он от обоих лабрадоров. Если вы впервые сталкиваетесь со щенками лабрика, то в возросте 2-3 месяцев вы не определите визуально чистокровный это лабрадор или вязка например с питбулем / ротвелером/ двориком и т.д.

Во всех перечиленных вариантах у выросшего щенка будут не лабрадорские внешность и что самое тревожное - не лабрадорский характер. Какой именно характер - как повезет...

Хотите рискнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот слышал что родословная нужна вроде. Чем влияют родители ? Если они оба лабродора нечего? Они с документами. Или нужны именно какие то чемпионы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важна ли породистость если нужна семейная собака ?

В этом случае породные качества важнее всего остального. Ибо разведение в питомниках ведется не только по экстерьеру, но и по темпераменту и рабочим качествам. И собаки-производители тестируются на наследственные заболевания, что снижает риск появления их у щенка.

А дешевые щенки "народного разведения" от вязок "для здоровья" таят в себе немало сюрпризов - от наследственных болезней до проявлений агрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Хочу купи Лабра щенка. Так вот он в среднем стоит 25.000р. Но есть вариванты за 8-15.000р.

Так вот скажите что дают документы и нужны ли они если нужна собака как просто друг?

Важна ли породистость если нужна семейная собака ?

И что дает попродистость ?

Если что вспомню спрошу :hmm:

Документы дают уверенность.что это лабр,а не собака очень на него похожая.а мошенников,поверьте уж очень много. А в принципе для собаки,как домашнего любимца ,нет необходимости каких то супер-пупер кровей,конечно если в будущем не захочется,как было в одной теме "повязать для здоровья". Но важным моментом являются снимки родителей на дисплазию. Например в нашем регионе за такую сумму можно купить вполне достойного щенка (где то 15 тыс)Конечно не звезду больших рингов,но все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, будут обычные, не глупые, но по красоте могут быть не такими красивыми, как щенки от родителей чемпионов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если родители не чемпионы щенки будут глупые ?

Вопрос "почему не чемпионы?".

До конца прошлого года (когда давали САС в каждом классе) отчемпионить лабрадора даже в дальних от Москвы регионах было не проблема, по крайне мере будущего племенного кобеля.

Почему не ЧР? Кривой косой или что с психушкой / зубами...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если родители не чемпионы щенки будут глупые ?

Некорректный вопрос.

В мозгах у собаки будет ровно то, что вы в нее вложите. НО! как уже писали - учитываем породный характер и темперамент. А наличие этих качеств - результат грамотного разведения.

Но судя по запросу "собака для себя, для душИ и для дУша" ...дальше промолчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстате спасибо что ответили на счет породы ;)

Так бы купил метис не пойми кого.

Спасяб :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где посмотреть питомники Омскa? В гугле набераю и ненашел ни одного :dntknw:

Покопайтесь тут http://sibretriever.forum24.ru/?0-4

Омск там то же есть и Новосиб и Томск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо ;)

А и ещё вопрос если я буду держать щенка где кожаная мебель , мне это печально обернеться :D ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо ;)

А и ещё вопрос если я буду держать щенка где кожаная мебель , мне это печально обернеться :D ?

Насчет кожаной мебели- с моими голденами проблем не было, а так, собаки все разные, это не предсказуемо, есть масса выходов, было бы желание. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голденов трудно в Омске найти.

А клетку нужно спецальную покупать или можно самому сделать ?

Ну чтобы мебель не драл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо ;)

А и ещё вопрос если я буду держать щенка где кожаная мебель , мне это печально обернеться :D ?

Если вас опечалит сожраная и / или раскорябаная кожанная мебель, то обернется печально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голденов трудно в Омске найти.

А клетку нужно спецальную покупать или можно самому сделать ?

Ну чтобы мебель не драл

Щенки летают, даже самолетами из других отдаленных от вас городов России

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голденов трудно в Омске найти.

А клетку нужно спецальную покупать или можно самому сделать ?

Ну чтобы мебель не драл

Да и голдены разные бывают, клетки продаются специальные, и что Вы заранее всполошились( хотя радует такая заинтересованность), может и не будет он ничего драть, повторюсь у моих такого не было, но все равно, глаз да глаз за ними, просто нужно все лишнее убирать( я конечно не про мебель),

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А более семейная и игривая лабрадор или голден?

Они оба человекоориентированные и игривые. Смотря что Вы под этим понимаете.

Опять же - некоторых большая игривость утомляет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...