Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Породистость и документы


Рекомендуемые сообщения

А если родители не чемпионы щенки будут глупые ?

Да, могут быть глупыми, как я это понимаю- то есть с не очень красивым характером.

Чемпионов проверяют на характер!

Как часто нужно водить собачку к ветеринару ?

Регулярно- на прививки, и проконсультироваться как с ней обращаться и ухаживать за ней, а так же как обрабатывать от клещей, ветврач всё расскажет.

При чём- одинаково водить и очень породистую от чемпионов, проверенных по-здоровью суставов, так и простую, малопородную, от простых родителей. Уход за собакой и стОит одинаково и осуществляется одинаково, независимо от породистости собаки, только на выходе- породистое животное- ГОРАЗДО лучше.

Видно и в Америке "фермерство" в разведении собак процветает.Совести никакой нет,за 1000$ продавать щенков от таких "Лабрадоров"...

461a33d3da0d.jpg

Это- метис лабра с голденом, вероятно, или с кем-то ещё. :thumbdown:

Может и миф .я не спорю .Просто ветврачи настоятельно советуют хотя бы один раз повязать собаку .Говорят что может быть гормональный сбой и т.д .

Свою старшую я не вязал ,ей 6 лет .Правда сейчас ОЧЕНЬ сильно располнела .Просто бочка .Что делать ума не приложу .

4a1c83e37b05.jpg

8f8d6b106d4d.jpg

Вот к стати и она

Если Вы повяжете такую собаку, то добьёте её окончательно!

Её нельзя вязать!

Ветврачи, которые говорят , что можно, и тем паче- НУЖНО повязать один раз, просто идиоты, можете передать им от меня такое определение их ума.

Гормональный сбой - бывает часто именно у тех собак, которых вяжут один раз "для здоровья"! Получается наоборот, а не здоровье.

Тут у нас на форуме повязали первый раз пожилую шестилетнюю собаку, и собака- к счастью- выжила, а щенки- все померли.......... месяц лечили, лечили, наконец- вся вылезшая, но- живая....с сильно пошатнувшимся здоровьем, как рассказывает хозяйка.

голденов трудно в Омске найти.

А клетку нужно спецальную покупать или можно самому сделать ?

Ну чтобы мебель не драл

Можно взять в Новосибе или Е-бурге, не проблема найти.

Я пользуюсь загоном для щенков крупных пород. Дешевле и удобней для меня, просто у меня линолеум, а не паркет.

f8f9eeaba812.jpg

вот- Шеба маленькая в загончике

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерелизация не опасна для лабров?

И с какого возраста лучше её делать?

Или после какой течки :helpsmilie:

Определёно решил брать девочку :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Асцит?

Это крайне тяжелое состояние, от асцита собаки очень быстро умирают.

вАм надо было быть у хорошего врача еще три месяца назад, как собака начала пухнуть.

По фоте не похоже на асцит.

Похоже на ожирение.

Узи= чтобы отличить одно от другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, будут обычные, не глупые, но по красоте могут быть не такими красивыми, как щенки от родителей чемпионов.

Не соглашусь. Недавно видела щенков от "домашних" лабрадоров, щенки такие ладные и красивые. Там мама и папа с родословной, но не на одной выставке не были, и даже не знали, что вязка предполагает какие-то оформления. Но такие щеночки хорошие!!! Не именно по щеньячьи хорошенькие, а ладные,видные и правильно сложенные.

Асцит?

Это крайне тяжелое состояние, от асцита собаки очень быстро умирают.

вАм надо было быть у хорошего врача еще три месяца назад, как собака начала пухнуть.

Это точно не асцит! Три месяца с асцитом собака бы не прожила . При асците не только живот раздувает, но и все жизнненно важные функции становятся затруднительны и собака будетвыглядеть не просто больной, а очень больной. У нашей "старой"собаки как раз после запоздалой операции по поводу пиометры, начался асцит. Это очень тяжёлое состояние. Неделю откачивали жидкость из брюшной полости,лечили медикаментозно и в итоге отёк лёгких.

Здесь же просто ожирение.Кстати мама нашего Гучча сейчас примерно в такой кондиции, но так же весела и подвижна. Послерождения щенков её так разнесло вширь! Кроме этого она почему-то стала ярко рыжей и нос у неё стал с розовым оттенком. Хозяева грешат на витаминные добавки. Сейчас она на диете сидит. Кормят только мясом,морской капустой, яблоками, морковью .

Изменено пользователем наталия и гуччи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае породные качества важнее всего остального. Ибо разведение в питомниках ведется не только по экстерьеру, но и по темпераменту и рабочим качествам.

Со всем согласна кроме рабочих качеств - ну, единицы питмников у нас именно с их учетом работают. Наличие рабочих дипломов у родителей, увы, толком ни о чем не говорит.

Они оба человекоориентированные и игривые. Смотря что Вы под этим понимаете.

Опять же - некоторых большая игривость утомляет ))

У меня лабра - апортоориентированная, собсно, человек кидает или машина, ей все равно :) А флэтка - вся на человеке, но не могу сказать что очень игривая.. По-моему, всё как у людей - все разные!

я слышала что они СЛИШКОМ активные и малоуправляемые.

Алла, у меня, конечно, опыт скромный, но моя лабра в пару-тройку раз активнее флэтки и в свои 5 без малого лет при постоянных занятиях скорее самоуправляема, а флэтка очень сбалансированна по части активность-мозги, очень внимательна к человеку, очень управляемая (щенок приехал из питомникав почти 5 месяцев, где был в свободном выпасе, и с первых прогулок ходил сам рядом, сейчас она очень внимательна к командам, выдержка на состязаниях - моя гордость, не теряет мозга при раздражителях настолько, насколько теряет лабрадор мой же), она готова в любую секунду подняться и пойти играть/работать/гулять/спать с хозяином в постели, но прекрасно чувствует грань и не навязывается, если дать понять, что не время. Это мой оптимум на сейчас: ни прибавить, ни отнять!

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 17 почти. Закончил школу :)

Значит, живете пока еще с родителями... Они как относятся к идее о собаке? Ведь ее мало купить, ее нужно содержать!

Вот, что еще хотелось бы сказать - если Вы планируете исключительно самостоятельно заниматься воспитанием и уходом за собакой, подумайте - а, готовы ли Вы?! Собаке нужно очень много внимания и времени. Вы сейчас в том возрасте, когда хочется "брать от жизни все" и зачастую придется "жертвовать" общением с друзьями, подругами... "пропускать" некоторые мероприятия, например посещение клубов, ведь собаку нужно выгулять и вечером и утром - это как минимум...

Изменено пользователем Nick_V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фоте не похоже на асцит.

По фото не похоже, но если хозяин говорит, что, как-будто водой изнутри накачали и слово "странное"... Поэтому и спросила.

По фото - до крайности ожиревшая собака, при чем я боюсь, что просто похудить ее не поможет полностью вернуть утраченное здоровье. Интересно, как у нее выглядят сейчас сердце и печень? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь. Недавно видела щенков от "домашних" лабрадоров, щенки такие ладные и красивые. Там мама и папа с родословной, но не на одной выставке не были, и даже не знали, что вязка предполагает какие-то оформления. Но такие щеночки хорошие!!! Не именно по щеньячьи хорошенькие, а ладные,видные и правильно сложенные.

Наталья стесняюсь спросить, а откуда Вы знаете, что из этих ладненьких и правильных щенят не вырастут в последующем крокодилы с дисплазией :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы повяжете такую собаку, то добьёте её окончательно!

Её нельзя вязать!

Ветврачи, которые говорят , что можно, и тем паче- НУЖНО повязать один раз, просто идиоты, можете передать им от меня такое определение их ума.

Гормональный сбой - бывает часто именно у тех собак, которых вяжут один раз "для здоровья"! Получается наоборот, а не здоровье.

Тут у нас на форуме повязали первый раз пожилую шестилетнюю собаку, и собака- к счастью- выжила, а щенки- все померли.......... месяц лечили, лечили, наконец- вся вылезшая, но- живая....с сильно пошатнувшимся здоровьем, как рассказывает хозяйка.

Вроде вязать собрались не эту, а другую, младшую собаку.

А эту я бы еще обязательно показала ортопеду, чтобы проверил суставы. В шесть лет при такой кондиции с ними может быть не очень хорошо. И все остальное тоже бы проверила: анализы (кровь общий, биохимию, возможно гормоны), экг, узи всего чего можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос от брата моего

Я рассказал ему про ваш сайт и он попросил у вас спросить.

у нас в Омске река иртыш. Там большое течение и она грязная.

Его пёсику Лабру 2 года и брат боиться отпускать его поплавать.

Как вы думаете можно ли его отпускать плавать?

Я была в Омске, была на Иртыше, у меня эта река не вызвала опасений по поводу течения... на счет чистоты, мне показалась не очень грязной... Моя собака плавала в Оке, узком месте, там течение было такое, что плывя против течения она практически оставалась на месте, потом расслабилась, и по течению доплыла до берега и вернулась по берегу...Плавание - в крови у Лабрадоров, они как буд-то рождаются для этого, и не давать плавать это очень большая потеря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья стесняюсь спросить, а откуда Вы знаете, что из этих ладненьких и правильных щенят не вырастут в последующем крокодилы с дисплазией :gleam:

Щенки эти уже подросшие. Я видела их на тренировке, они честное слово выглядели лучше других. Жалко, что хозяева их родителей такую глупость сотворили, что так повязались. Я вообще не поняла, что их на это сподвигло. Гуляли - гуляли со своими собаками и пришло им в голову завести от них потомство. На выставки они не ходили, в клубах никаких не состояли, про акты вязки ни слышали. Хотя собаки обе с родословной и из питомников. Со всеми правилами вязок и оформления родословных столкнулись уже когда дело было сделано.Сейчас вот хозяева мамы этих щенков вступили в клуб и идут на первую выставку.

А с дисплазией, как уж повезёт.

Изменено пользователем наталия и гуччи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А иногда просто мечтаю стать заводчиком . :dribble: :dribble:

:doh:

Определёно решил брать девочку :clap_1:

Почему именно девочку? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мой оптимум на сейчас: ни прибавить, ни отнять!

главное, она более успешна на выставках :)

А так - у всех разный опиум. Я бы никогда не завела голдена, а, тем более, флета. Из всех ретриверов я остаюсь верна лабрадорам и ТОЛЬКО лабрадорам.

P.S. я ниже написала, что для меня послушание и активность с породой не очень связано, т.к., наблюдая у себя из ретриверов только лабрадоров, могу сказать, что все они абсолютно разные личности и по активности и по послушанию и по особенностям своего характера, объединяет их лишь миролюбивость по отношению ко всем и интерес к общению с людьми в первую очередь - собаки на втором месте.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:doh:

Почему именно девочку? :dribble:

Чтобы диван мне не описал :D

А кто лучше вообще сука или кобель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы диван мне не описал :D

А кто лучше вообще сука или кобель?

В жизни ещё ни один кобель, рождённый у меня дома, не писал на диван, никто никогда не жаловался ( у меня голдены) , а вот лабрик один , очаровашка, пришёл ко мне на профилактический осмотр, и , преспокойно описал мне несколько домашних предметов, и заодно- мешок с кормом.............

Суку не стоит стерилизовать- не полезно для здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фоте не похоже на асцит.

Похоже на ожирение.

Узи= чтобы отличить одно от другого.

Спасибо .

В в выходные поедем на узи .Еще сдам кровь на анализ.

Завтра привезут корм лайт .

Разрешите вопрос а не могло это произойти от смены корма ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное, она более успешна на выставках :)

А так - у всех разный опиум. Я бы никогда не завела голдена, а, тем более, флета. Из всех ретриверов я остаюсь верна лабрадорам и ТОЛЬКО лабрадорам.

P.S. я ниже написала, что для меня послушание и активность с породой не очень связано, т.к., наблюдая у себя из ретриверов только лабрадоров, могу сказать, что все они абсолютно разные личности и по активности и по послушанию и по особенностям своего характера, объединяет их лишь миролюбивость по отношению ко всем и интерес к общению с людьми в первую очередь - собаки на втором месте.

А у мнея обратное мнение- голден, голден и еще раз голден.... Ничего не емею против озвученных пород, но я закоренелая голденистка... На вкус и цвет товарищей нет! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Разрешите вопрос а не могло это произойти от смены корма ???

"Это"-это что?Вы же сами еще толком не знаете,что с собакой.После анализов будет видно какая проблема,ну и после этого можно будет предполагать "отчего и почему".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Это"-это что?Вы же сами еще толком не знаете,что с собакой.После анализов будет видно какая проблема,ну и после этого можно будет предполагать "отчего и почему".

согласен .

Но мысли разные посещают .Точнее вопрос из за чего .

Изменено пользователем Сергей1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у мнея обратное мнение- голден, голден и еще раз голден.... Ничего не емею против озвученных пород, но я закоренелая голденистка... На вкус и цвет товарищей нет! :nyam:

+1 :nyam: :nyam: :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фото не похоже, но если хозяин говорит, что, как-будто водой изнутри накачали и слово "странное"... Поэтому и спросила.

По фото - до крайности ожиревшая собака, при чем я боюсь, что просто похудить ее не поможет полностью вернуть утраченное здоровье. Интересно, как у нее выглядят сейчас сердце и печень? :hmm:

В выходные все сделаю и кровь на анализы попрошу что бы взяли .Если можно ответ напишу сюда .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные все сделаю и кровь на анализы попрошу что бы взяли .Если можно ответ напишу сюда .

Ждем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у мнея обратное мнение- голден, голден и еще раз голден.... Ничего не емею против озвученных пород, но я закоренелая голденистка... На вкус и цвет товарищей нет! :nyam:

а я Вас в свои ряды и не зову, пишу только о себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...