Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужна помощь- хромает щенок


lartseva-ta

Рекомендуемые сообщения

:hmm: Ничего не поняла. Щенку сломали лапы? Ведь это было первым этапом....

Вот почитайте, пожалуйста
/>http://sibretriever.forum24.ru/?1-5-0-00000099-000-120-0-1345712581

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почитайте, пожалуйста
/>http://sibretriever.forum24.ru/?1-5-0-00000099-000-120-0-1345712581

Теперь все понятно. Отлично! Поздравляю с удачной операцией на одной лапке! Не увидела на той странице, когда можно оперировать вторую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почитайте, пожалуйста
/>http://sibretriever.forum24.ru/?1-5-0-00000099-000-120-0-1345712581

Вы молодец, уважаю. Лаки малышке скорейшего выздоровления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторую лапу Лаки будут оперировать через 1,5-2 месяца,

всем, кто хотел бы помочь щенку и ее владелице - данные карты:


/>http://sibretriever.forum24.ru/?1-7-0-00000332-000-0-1-1345711548

Яндекс-кошелек для сбора благотворительных взносов

410011452572783

комиссия от перевода 0,5% (50копеек со 100 рублей)

Карта Сбербанка Maestro

№ карты 63900231 9016237056

Васильев Никита Игоревич

действительна до 02.15г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо ОГРОМНОЕ за помощь в лечении Лакуши!

Не могу и этот сайт пройти стороной- переживали все вместе!

Отдельно хочу поблагодарить врачей:

Александра Николаевича (Еч Ван. Москва) за помощь и рекомендации.

Краснова Виталия Викторовича: 8-963-862-61-91, ведущего научного сотрудника клиники Илизарова. Кандидата ветеринарных наук. За качественными снимками только к нему Очень внимательный, желающий помочь в беде!

Чернова Александра Владимировича- хирург, врач- эндоскопист. Лауреат 2х премий золотой скальпель. Повышение проходит в Америке.

Очень довольны остались подходом к нашей ситуации и специалистами этой клиники!!!!!!

Рекомендую, как лучшего врача, квалифицированного специалиста знающего свое дело!!!!!!!

НО НАДЕЮСЬ, ЧТО ВЫ НЕ БУДЕТЕ НУЖДАТЬСЯ В ЛЕЧЕНИИ СВОИХ ЛЮБИМЦЕВ!

Телефон клиники "ЭНДОВЕТ": (3522) 25-41-52 (3)

Телефон Чернова Александра Владимировича: 8-905-850-66-64

Изменено пользователем lartseva-ta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая, barberry, Мне вот что интересно. Если у Вас засиделся щенок и Вы решили ему сделать тест на дисплазию по собственной воле и потом решили увеличить стоимость этого щенка, то обязан ли будущий владелец оплачивать стоимость этих тестов ( что я считаю естественным), или владелец обязан оплатить двойную стоимость щенка, только потому что ему были сделаны тесты, учитывая то, что весь помет был продан вдвое дешевле без тестов и молиться на Вас в том случае, если ему "по дешовке"выпал щенок свободный от дисплазии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая, barberry, Мне вот что интересно. Если у Вас засиделся щенок и Вы решили ему сделать тест на дисплазию по собственной воле и потом решили увеличить стоимость этого щенка, то обязан ли будущий владелец оплачивать стоимость этих тестов ( что я считаю естественным), или владелец обязан оплатить двойную стоимость щенка, только потому что ему были сделаны тесты, учитывая то, что весь помет был продан вдвое дешевле без тестов и молиться на Вас в том случае, если ему "по дешовке"выпал щенок свободный от дисплазии?

Действительно, Алла, почему щенок в 7 месяцев с тестами будет стоить 60 тыс., а в 1,5 месяца без тестов 30т.р. Непорядок!!! Должен стоить 33600р.!

Про "молиться" вообще не поняла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Действительно, Алла, почему щенок в 7 месяцев с тестами будет стоить 60 тыс., а в 1,5 месяца без тестов 30т.р. Непорядок!!! Должен стоить 33600р.!

Про "молиться" вообще не поняла...

Я спросила почему щенок, который засиделся у заводчика, которого она по моему даже на выставки записывала, стоит дороже, чем однопометники? Ясно, что щенок был бы продан раньше при наличии покупателей, без дополнительных вложений заводчика. Тесты и запись на выставки в данном случае - личное желание заводчика. Почему щенок то должен стоить дороже из -за того, что он "засиделся" и заводчик сам потратился на тесты и выставки?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, Алла, почему щенок в 7 месяцев с тестами будет стоить 60 тыс., а в 1,5 месяца без тестов 30т.р. Непорядок!!! Должен стоить 33600р.!

Про "молиться" вообще не поняла...

А про "молиться" я Вам очень много могу рассказать, если Вам интересно. Я бы к примеру и за 100 тыс. купила бы щенка. Только здорового. А покупая щенка в 1,5 месяца я могу вот именно только молиться, чтобы он был здоров, потому что тесты родителей ничего не значат-ибо от них может появится дисплазийный щенок.(и мне смешно читать некоторые посты некоторых форумчан типа "а у родителей тесты есть?" стандартно и примитивно! Или вернее тесты-это как бы индульгенция заводчика.) И ходишь с ним гулять (с тем, у родителей которого и тесты есть и заводчик вроде не последний человек) и молишься на каждый его шаг самостоятельный, и молишься, лежа рядом с ним,, на полу, когда он спит, перебирая его щенячью шерстку на спинке, плачешь как дура... в общем что говорить, у вас же все щенки шоу и здоровы априори. Вам не понять.

Не понять как это больно первый раз осознать, что твой ребенок не такой как все, что он двигается не так, что устает как то быстро, не понять, что ребенок на бесте устал сильно, не понять как сама себя уговариваешь, что это не так, что ты придираешься к ребенку, не понять как первый раз увидела, когда он идет к тебе хромая, не понять Вам какой это ужас осознать, что ребенок больной, а ты его любишь уже всей душой, всем сердцем, всем телом, всем...что ты есть! Не понять как идешь к ортопеду, делаешь снимки, тебе говорят, что ребенку надо как минимум 4 операции на все конечности, не понять Вам, что ощущаешь в данный момент...(схватить малыша, прижать его к сердцу и улететь на другую планету, где нет никого и ничего!), не понять Вам как судорожно ищешь пути спасения и излечения для ребенка, не понять как везешь ребенка на операцию, не понять как может НЕ ПОНЯТЬ этого всего заводчик, не понять как сложно выхаживать ребенка после операции, не понять как ты любишь и страдаешь, потому что страдает ОН, Вам многого не понять. К сожалению! Или к счастью...и просто молишься.

Изменено пользователем semakhinaolya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая, barberry, Мне вот что интересно. Если у Вас засиделся щенок и Вы решили ему сделать тест на дисплазию по собственной воле и потом решили увеличить стоимость этого щенка, то обязан ли будущий владелец оплачивать стоимость этих тестов ( что я считаю естественным), или владелец обязан оплатить двойную стоимость щенка, только потому что ему были сделаны тесты, учитывая то, что весь помет был продан вдвое дешевле без тестов и молиться на Вас в том случае, если ему "по дешовке"выпал щенок свободный от дисплазии?

почему вы мне такие вопросы задаете? Спрашивайте о ценообразовании у своего заводчика, почему столько много стоит щенок в его питомнике и за что обязан платить покупатель его щенков.

Я со своими покупателями выясняю вопросы ценообразования приватно, если хотите, это коммерческая тайна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Давно ничего не писала.

Расскажу как у Лаки дела с лапой. Гуляем от 30 минут до 1,5 часов в зависимости от погодных условий и состоянии Лаки.

l0OjoH6B.jpg

По сравнению с состоянием до операции- Лаки стала очень активной на улице. Сама пристает с играми к другим собакам. Но в основном мы с ней гуляем отдельно от всех собак, чтобы минимизировать риск травмировать лапы.

Лапу так и не дает сгибать- разгибать полностью. И при всем при этом результат операции очевиден! Все "собачники", кто видел Лаки до операции спрашивали что мы такого сделали, что собака во время прогулки бегает, играет, не ложится отдыхать, не уперается когда на поводке (дальше не могу идти)! Омские "собачники" видели Лаки, но я думаю интересно и владельцам собак других городов, так что выкладываю видео)

Напомню видео- Лаки до операции!


/>http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=bIKQnUiZMZ8&feature=endscreen

А это результат проведенной операции в Кургане у Чернова Александра Владимировича в клинике ЭНДОВЕТ.


/>http://www.youtube.com/watch?v=JW_xfyEbcd4

Изменено пользователем lartseva-ta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно ничего не писала.

Как приятно видеть весёлую и радостную Лаки! Вы огромные молодцы! Здоровья и удачи!

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рада за Вас и Лаки :thumbup: , на видео ДО конечно больно смотреть на ребетенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рада за Вас и Лаки :thumbup: , на видео ДО конечно больно смотреть на ребетенка.

Спасибо, что разделяете со мной эту радость :baby: !!!!!!!!!! Вторую лапку поедем оперировать в середине декабря. Чернов А.В.- хирург, проводивший операцию сейчас в Москве и приедет как раз к середине декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам, пусть поправляется окончательно :ok: , она такая шилопопая, жизнерадостная :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сделали мы Лаки операцию теперь на левую лапку. Операция прошла успешно!

Скопирую с сибретривера:

Приехали мы в Курган в четверг 13.12., разместились в той же гостинице- "HOSTEL". Нас там вспомнили, что ранее мы уже останавливались у них на операцию. За собаку доплату не взяли.

На утро приехали в клинику, Лаки взвешали, померили давление и поставили наркоз. Операция шла чуть больше двух часов.

Когда пришли забирать Лаки, врач сказал, что спустя 4 месяца, хряща (гладкого, розового, здорового) почти не осталось. Большое количество синовиальной жидкости и куски хряща затрудняли проводить операцию. И если в первую операцию обошлись двумя проколами, то в этот раз понадобился еще один- третий прокол (большая площадь разрушенного хряща).

После первой операции Лаки хотя- бы наступала на оперированную лапу, а сейчас- нет.

Лечение назначили точно такое- же, как и после первой операции (цефотаксим 0,3г* 2 р./день и мелоксикам по 3-4 мг* 2 р./день).

Так же провели сразу операцию по стерилизации через один маленький прокол. Эта операция шла по времени + 30 минут к основной.

В этот раз фото не сделали во время операции на сустав, зато есть видео. Выложить видео не получается- по времени очень длинное- почти час.

В пятницу после операции и в субботу весь день, Лаки совсем не наступала на лапку, все спала. А вечером в субботу проснулась и пошла, как ни в чем не бывало !!!!!!!!!! Пошли на прогулку, а Лаки вместо того, чтобы (как она всегда делала) одновременно обеими передними лапами прыгает на каждую ступеньку, стала поочередно каждой лапой перешагивать ступеньки!!!!!!!!!!!!! Моей радости не было предела!!!!!!!!!!!!! :clap_1: :clap_1: :thumbup:

"Уважаемые владельцы хромающих собак !

Ниже перечислены диагнозы заболеваний плече-лопаточного и локтевого сустава:

Болезни плече-лопаточного сустава:

1. Тендопатии сухожилия двуглавой мышцы плеча

2. Расслаивающий остеохондрит головки плечевой кости

3. Разрывы связок и капсулы плече-лопаточного сустава

4. Остеоартит и артроз

Болезни локтевого сустава:

1. Фрагментированный и изолированные венечные и крючковидный отростки локтевой кости

2. Остеохондрит

3. Дисплазия локтевого сустава

На артроскопическое лечение этих болезней или степени тяжести в г.Кургане (Эндовет, www.endovet.su) будет предоставлена скидка 75% в период с 20 по 26 февраля 2013 г. "

Контактный телефон 8(3522)254152 . Регистратура ветеринарной клиники Эндовет.

Удачи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, какие замечательные новости! Рада за Вас, поправляйтесь, заживляйтесь и радуйтесь жизни :thumbup: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...