Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужна помощь- хромает щенок


lartseva-ta

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем форумчанам!

Хочу посоветоваться по волнующей меня проблеме.

В конце января я приобрела щенка лабрадора в питомнике "Вест сиб стори".Моя лабрадорочка хромает с 2,5 месяцев,сейчас ей почти 6 мес.

Изначально щенку давали траумель, гамавит, травматин и хондортрон, т.к. веты сказали, что это возможно травма- результат нулевой. Начала давать мелоксикам (по совету заводчика)- никаких сдвигов. После всего травматин и хондортрон стали колоть- ничего.

Пошли по травматологам со снимками- одни говорили полежит неделю и пройдет, другие- отсутствует зона роста(подтверждали 2 травматолога). Попали к Котову Диме- он один взялся попробовать решить проблему. Прощупал все суставы, посмотрел снимки, сдали анализы- исследования полостной жидкости, ревматесты, биохимическое исследование крови, общий анализ кр.После получения результатов анализов назначил лечение (выложу позже). Откачивали неоднократно жидкость из локтевых суставов, ставили системы, кололи уколы.Эффект от приема препаратов длится лишь то время,пока они применяются.Следовательно,собака нуждается в постоянном поддерживающем лечении.

12.05.2012г была выставка в ГМ Континент. Собака выставлялась на обезболивающих. Заняла 1 место ЛБС. Одна из владелиц клуба "Вест сиб стори" приехала на выставку. Видела выход щенка. И зная о нашей проблеме не соизволила подойти и дать умный совет в лечении щенульки. А сейчас этот человек мне говорит, что не верит, что собака была на обезболивающих и у собаки на момент выставки было все замечательно(была куча свидетелей того, как я ставила укол).

Заводчики,к которым я обратилась еще в самом начале,как заметила проблему у собаки,предложили мне следующее: Отправить им собаку и 10000 р.- на лечение. Как и чем лечить конкретно не говорят. В сложившейся ситуации, щенка отдать не могу- нет доверия к заводчикам.

В общем и целом ситуация мне крайне неприятна-мне жаль собаку-инвалида, семью наблюдающую эти мучения собаки.

Если кто предложит дельные советы по лечению проблем-с радостью приму. Не получается добавить фото рентгенснимков и фото анализов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Выкладывайте снимки.

2. Обратитесь к Давыдову(на сайт за консультацией).

3. Возможно, стоит подумать об операции. Но это лучше с Давыдовым решать по снимкам.

4. Договор с заводчиком подписывали?

5. Тесты на ДТС и ДЛС у родителей щенка есть?

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Выложите снимки на сайте Давыдову Вилену Борисовичу http://www.vethospital.ru/forum/. Есть возможность привезти собаку в Москву? И от чистого сердца выздоравливайте:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.05.2012г была выставка в ГМ Континент. Собака выставлялась на обезболивающих. Заняла 1 место ЛБС.

Этим вы зря занимаетесь.

Вам выставки или здоровье важнее. Если у собаки сустав не болит, то она его не бережет, и убивает дальше.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим вы зря занимаетесь.

Вам выставки или здоровье важнее. Если у собаки сустав не болит, то она его не бережет, и убивает дальше.

Мы уже поняли всю ситуацию- не правы.

Тестов у нас на родителей нет.

Договор у нас подписан и по нему мы получаем 30% от стоимости щенка в случае исключающем плем разведение. Вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тестов у нас на родителей нет.

Зачем у них тогда покупали щенка?Тесты ведь минимальная гарантия,что щенок родится здоровым и его хозяин не столкнется с будущими проблемами в здоровье собаки :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже поняли всю ситуацию- не правы.

Тестов у нас на родителей нет.

Договор у нас подписан и по нему мы получаем 30% от стоимости щенка в случае исключающем плем разведение. Вот!

Ну, так если тестов нет, то вы сами понимаете, как рисковали. Хорошо, что есть договор. Получайте по нему 30% стоимости на основании заключения ветеринарного врача и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тестов у нас на родителей нет.

У Вас их нет (не видели, не предоставили их Вам), или Вы уверены, что у родителей нет?

Просто я знаю лично одну из представительниц питомника, и она очень щепетильно относится к тестам своих собак... :dntknw:

А диагноз-то какой у щенка в результате?

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас их нет (не видели, не предоставили их Вам), или Вы уверены, что у родителей нет?

Просто я знаю лично одну из представительниц питомника, и она очень щепетильно относится к тестам своих собак... :dntknw:

А диагноз-то какой у щенка в результате?

Посмотрела питомник, только у 2 сук из 12! есть тесты. Интересное, щепетильное отношение. В щенках есть 2 помета и оба от сук без тестов.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела питомник, только у 2 сук из 12! есть тесты. Интересное, щепетильное отношение. В щенках есть 2 помета и оба от сук без тестов.

Да, но у щенка. как я понимаю, проблемы не с дисплазией, а с зонами роста передних конечностей и воспалительном процессе в суставах - отсюда жидкость в суставе (при дисплазии несколько иная картина). Такого генетического теста пока ретриверам не производят и допуска в разведение по подобной проблеме не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела питомник, только у 2 сук из 12! есть тесты. Интересное, щепетильное отношение.

Как раз у той представительницы питомника, которую я знаю, обе собаки (и кобель, и сука) с тестами.

Так а что за диагноз-то в результате поставили, повторюсь?

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но у щенка. как я понимаю, проблемы не с дисплазией, а с зонами роста передних конечностей и воспалительном процессе в суставах - отсюда жидкость в суставе (при дисплазии несколько иная картина). Такого генетического теста пока ретриверам не производят и допуска в разведение по подобной проблеме не существует.

Нарушение роста сустава это так же дисплазия. Просто такие проблемы тоже передаются генетически и если у родителей есть намек на такие же проблемы, то отличный тест по дисплазии они уже вряд ли получат.

Как раз у той представительницы питомника, которую я знаю, обе собаки (и кобель, и сука) с тестами.

Так а что за диагноз-то в результате поставили, повторюсь?

А, так вы не владелицу питомника знаете? Простите тогда, я не правильно прочитала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарушение роста сустава это так же дисплазия.

та же, да не та, на которую степени ставят. Знаю один питомник в котором у собак (коротколапых) на рентгеновских снимках обнаруживались нарушенные зоны роста, но собачки при этом никак не страдали, просто не росли конечности у них как у нормальных лабрадоров и они коротколапками вырастали.

Да, тесты по дисплазии у тех собачек (одну такую знаю лично - HD - A; ED - 0/0

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а что за диагноз-то в результате поставили, повторюсь?

Да, хотелось бы услышать точный диагноз и снимки увидеть, а то очень может быть, что это классическая дисплазия, просто в Омске врачи несколько иначе её *видят*.

та же, да не та, на которую степени ставят. Знаю один питомник в котором у собак (коротколапых) на рентгеновских снимках обнаруживались нарушенные зоны роста, но собачки при этом никак не страдали, просто не росли конечности у них как у нормальных лабрадоров и они коротколапками вырастали.

Алла, я не буду с вами спорить, по причине отсутствия у вас ветеринарного образования. Не в обиду, просто объясняю причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, я не буду с вами спорить, по причине отсутствия у вас ветеринарного образования. Не в обиду, просто объясняю причину.

А что, такого не бывает? Значит тот ветеринар - практикующий хирург-ортопед не правильно нам объяснил (с Вами не посоветовался, видимо)

А так, Вы не стесняйтесь - нет ничего такого сложного в ветеринарном языке, чтобы я не поняла - объясните (как говорил мой знакомый физик - настоящий профессионал может объяснить самую сложную формулу на спичках человеку, далекому от профессии).

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папа, Laetus Admiral, я так понимаю проверен на дисплазию, т.к. у нас в Омске много пометов от него- без проблем. А мама- Ridzhina Raysi, у нее это первый помет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, такого не бывает? Значит тот ветеринар - практикующий хирург-ортопед не правильно нам объяснил (с Вами не посоветовался, видимо)

Алл, не хочу начинать с основ. Честно. Бывает. Откуда мне знать, что там вам кто-то объяснял и как вы правильно его поняли. И причем тут практикующий врач?! Он вам объяснял про одну собаку, а тут совсем другая. И причем тут коротколапость? Всё смешали в одну кучу.

Здесь ситуация другая...

1. Мы не знаем точного диагноза. 2.Не видели снимков и т.п. Какие умозаключения можно делать на основании 0 информации? А вы еще умудряетесь спорить :)

Папа, Laetus Admiral, я так понимаю проверен на дисплазию, т.к. у нас в Омске много пометов от него- без проблем. А мама- Ridzhina Raysi, у нее это первый помет.

а диагноз-то какой? Снимки покажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как снимки добавлять- не получается. Могу ссылку в ютубе кинуть- посмотреть как щенок ходит. http://youtu.be/1dFCtz0mGL4 http://youtu.be/fv97TIGYGc0 http://youtu.be/bIKQnUiZMZ8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алл, не хочу начинать с основ. Честно. Бывает. Откуда мне знать, что там вам кто-то объяснял и как вы правильно его поняли. И причем тут практикующий врач?! Он вам объяснял про одну собаку, а тут совсем другая. И причем тут коротколапость? Всё смешали в одну кучу.

Здесь ситуация другая...

1. Мы не знаем точного диагноза. 2.Не видели снимков и т.п. Какие умозаключения можно делать на основании 0 информации? А вы еще умудряетесь спорить :)

Коротколапость как следствие нарушений в зоне роста костей у щенка (как я поняла), это не значит, что все коротколапки с такими проблемами, но в том питомнике именно это было причиной повальной коротколапости и да, видимо, передавалось по наследству.

Откуда Вы знаете какая ситуация ЗДЕСЬ? Почему Вы решили что дело в дисплазии, в начале темы были описаны совершенно иные симптомы и жидкость в воспаленном суставе.

Спорю я с Вами по иной причине, не люблю, когда аргументов нет и вместо того, чтобы это признать, пытаются возвысится за счет того, что якобы владеют тем, чем не владеет другой - в данном случае ветеринарным образованием, которое якобы позволяет вам понимать ситуацию так, как не дано, к примеру, мне.

Вы мне пишите - "Алл", а я вот даже не знаю как вас зовут.

Как снимки добавлять- не получается. Могу ссылку в ютубе кинуть- посмотреть как щенок ходит. http://youtu.be/1dFCtz0mGL4 http://youtu.be/fv97TIGYGc0 http://youtu.be/bIKQnUiZMZ8

А что по снимкам? Врач давал описание локтевых суставов?

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При вынесении вердикта врачами об отсутствии зоны роста- собачка растет. Диагнозов у нас куча: 1. Бурсит, 2. Отсутствие зоны роста, 3. Ревматоидный артрит. Последний диагноз не помню- его с полным описанием анализов, снимков и проведенных курсов лечения и реакции щенка на лечение- заберу дня через 2-3.

Коротколапость как следствие нарушений в зоне роста костей у щенка (как я поняла), это не значит, что все коротколапки с такими проблемами, но в том питомнике именно это было причиной повальной коротколапости и да, видимо, передавалось по наследству.

Откуда Вы знаете какая ситуация ЗДЕСЬ? Почему Вы решили что дело в дисплазии, в начале темы были описаны совершенно иные симптомы и жидкость в воспаленном суставе.

Спорю я с Вами по иной причине, не люблю, когда аргументов нет и вместо того, чтобы это признать, пытаются возвысится за счет того, что якобы владеют тем, чем не владеет другой - в данном случае ветеринарным образованием, которое якобы позволяет вам понимать ситуацию так, как не дано, к примеру, мне.

Вы мне пишите - "Алл", а я вот даже не знаю как вас зовут.

А что по снимкам? Врач давал описание локтевых суставов?

В локтевых суставах практически отсутствует межсуставная щель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При вынесении вердикта врачами об отсутствии зоны роста- собачка растет. Диагнозов у нас куча: 1. Бурсит, 2. Отсутствие зоны роста, 3. Ревматоидный артрит. Последний диагноз не помню- его с полным описанием анализов, снимков и проведенных курсов лечения и реакции щенка на лечение- заберу дня через 2-3.

В локтевых суставах практически отсутствует межсуставная щель.

а что с локтевым и венечным отростками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что с локтевым и венечным отростками?

Вот ничего не могу сказать... Завтра позвоню вету- спрошу. Никто из травматологов не затрагивал этот момент!

Как вставить изображение? его надо с какого-то сайта загружать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ничего не могу сказать... Завтра позвоню вету- спрошу. Никто из травматологов не затрагивал этот момент!

Как вставить изображение? его надо с какого-то сайта загружать?

через радикал. Нужен снимок локтевого сустава в боковой и прямой прекции (но снимок сложно отсканировать в хорошем качестве, если, конечно, не цифровой рентген был у вас).

не было ли у щенка травмы? Дисплазия локтевого сустава часто возникает вследствии микротравм, ее природа возникновения меньше всего изучена, нельзя однозначно утверждать о ее наследственном происхождении.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через радикал. Нужен снимок локтевого сустава в боковой и прямой прекции (но снимок сложно отсканировать в хорошем качестве, если, конечно, не цифровой рентген был у вас).

не было ли у щенка травмы? Дисплазия локьевого сустава часто возникает вследствии микротравм, ее природа меньше всего изучена, как наследственная.

Снимки есть и в очень хорошем качестве- я их выложила на сайт Давыдова. Щенок лапу подворачивал. Хромота была еле заметная и проявлялась время от времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимки есть и в очень хорошем качестве- я их выложила на сайт Давыдова. Щенок лапу подворачивал. Хромота была еле заметная и проявлялась время от времени.

ну замечательно, думаю, Давыдов даст Вам исчерпывающий ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...