Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужна помощь- хромает щенок


lartseva-ta

Рекомендуемые сообщения

lartseva-ta, я с вас в шоке!усыпить щенка из за дисплазии!!!я понимаю,если веты рекомендуют такой вариант,а вы неопытный владелец,ваш ужас и испуг понятен,но поверьте это ошибочное мнение.

Огромное количество собак живут с дисплазией,точнее после лечения/операции.И потом,у вашей щены нет даже диагноза ,да и снимков нормальных!Не опускайте руки,обратитесь к специалистам,пройдите обследования ,которые вам рекомендовали.

vlada_70,если уж вы продаете щенков ,как шоу,то и несите ответственность .Будьте честны,эта сука не пойдет в разведение,да и выставки под большим вопросом.

Договор у нас подписан и по нему мы получаем 30% от стоимости щенка в случае исключающем плем разведение. Вот!

Супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное, чтобы обе стороны одинаково понимали, что такое ,"случаи, исключающие племенное разведение" :)

А то кто-то с С вяжет, а для кого то - это табу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо сюда переносить этот "базар" ! Хотите пообщяться приходите на сибретривер в раздел разное!

ну почему же.

страна должна знать своих героев, тех, кто

с С вяжет,

угу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то кто-то с С вяжет, а для кого то - это табу.

ну, вообще-то, есть общие нормы и собак с С можно допускать в разведение с партнером со степенью А (не вижу никаких моральных и нравственных нарушений со стороны заводчика).

Ну и, (судя по снимкам), у щенка нет особых проблем с тазобедренными, есть проблемы с передними лапами (у родителей и у отца и у матери локти - 0/0)

ну почему же.

страна должна знать своих героев, тех, кто

угу.

с С вяжут не только в нашей стране

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопервых с С вязать никто не запрещял!Многие вообще вяжут без снимков!!!У нас получилось так, что результаты пришли когда мы уже были в положении.

Бренда. От своей ответственности я не отказываюсь! Диагноз ещё не поставлен и похоже , что там не дисплазия. Сука эта как ШОУ не продавалась. Стоила не дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то кто-то с С вяжет, а для кого то - это табу.

Так я же и написала, что кто-то вяжет с С, а кто-то категорически нет. Свободный выбор каждого.

С щенком то чего?

Дисплаз может вылезти и при А-А. Просто многих интересует вопрос, как заводчики реагируют в случае проявления болезни у их щенков. А тут Вы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну формально вроде как криминала нет, и кобеля для вязки суки с С подобрали с А. Другое дело, что при такой комбинации надо было смотреть и на результаты тестов бабушек-дедушек. А уж совсем в идеале иметь на руках не только результаты тестов, но и снимки, и планировать вязку с участием ортопеда, который сможет увидеть и предвидеть проблемы, которые могут вылезти в результате такой вязки (хотя какие там ортопеды можно судить по жуткому качеству снимков). Собственно в этом и заключается работа заводчика, за которую они вроде как получают деньги и должны отвечать за ее качество.

Вот не понимаю, зачем при явном перепроизводстве вязать собаку с не идеальными суставами. Больше вязать чтоли некого? Здоровых представителей породы уже не осталось? Вопросы конечно риторические, ответы для любого очевидны. Но раз уж повязали и продаете щенков как шоу и потенциальных племенных собак – будьте любезны отвечать за резалты.

Лично я не стала бы брать щенка от такой вязки без предварительных снимков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто многих интересует вопрос, как заводчики реагируют в случае проявления болезни у их щенков. А тут Вы :)

всмысле? Не совсем поняла Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно в этом и заключается работа заводчика, за которую они вроде как получают деньги и должны отвечать за ее качество.

ну и для завершения благостной картины работы заводчика и раздачи им долженствований, добавлю, деньги они должны получать за плоды своей такой работы более крупными суммами. Три копейки - тоже деньги и 1500 евро - тоже деньги за которые работают заводчики в Европе, к примеру.

barberry,

не Вы, а заводчик щенка ТС.

А мне не понятно, почему это личные взаимоотношения между заводчиком и владельцем интересуют МНОГИХ?

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вижу никаких моральных и нравственных нарушений со стороны заводчика).

с С вяжут не только в нашей стране

да, конечно, надо вязать! порода редкая, собак мало, пусть хоть хиленькие, хроменькие, но будут щеночки, да-да!

и чо? и тюрьмы есть не только в РФ... и наркоманы проклятые за бугром живут...

Как вы думаете - равняться надо на хорошее или на плохое?

Многие вообще вяжут без снимков!!!

Сука эта как ШОУ не продавалась. Стоила не дорого.

Скажите, а вы покупателей предупреждали, что есть вероятность дисплаза?

Дисплаз может вылезти и при А-А.

А тут Вы :)

Несомненно. Но, согласитесь, вероятность разная :)

а я всегда люблю "заводчиков" такого формата - вы же знаете :) меня прям "радует" - сначала щенки - потом тесты.

"Утром деньги, вечером стулья..." (с)

Интересно, что заставляет людей вязать таких собак? Какие побудительные причины?...

Какие линии хочет "заводчик" улучшить/углубить такими вязками?... у рабочей породы?

ЗЫ: хорошо бы, чтобы судебная практика по З-ну "О защите прав потребителей" работала бы и тут. И подавали бы покупатели в суд в случае отказа обмена товара на товар надлежащего кач-ва.

и с компенсацией за всю эту возню с подобиями рабочих собак.

вот было "шоу" для "заводчиков". глядишь, и прыти бы вязать все, что ни приколочено , поубавилось бы.

Очень надеюсь , что кто-нибудь поможет им поставить правельный диагноз!

а вот вы и посодействуйте.

свозите щенка в Москву к Давыдову.

а то чего люди колупаются с вашим браком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, конечно, надо вязать! порода редкая, собак мало, пусть хоть хиленькие, хроменькие, но будут щеночки, да-да!

и чо? и тюрьмы есть не только в РФ... и наркоманы проклятые за бугром живут...

Как вы думаете - равняться надо на хорошее или на плохое?

тю, у собачки проблема с ручками, а не с ножками, у родителей с ручками все хорёсё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не понимаю, зачем при явном перепроизводстве вязать собаку с не идеальными суставами. Больше вязать чтоли некого? Здоровых представителей породы уже не осталось? Вопросы конечно риторические, ответы для любого очевидны.

О! я не одинока.

Спасибо, Юль!

А мне не понятно, почему это личные взаимоотношения между заводчиком и владельцем интересуют МНОГИХ?

не-а. меня их отношения вообще не интересуют.

меня интересует - на кой хрен вязать все подряд?

- почему не предупреждают покупателей о возможной инвалидности щенка?

- почему сначала щенки, а потом тесты?

- почему продавец не обменивает бракованный товар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не-а. меня их отношения вообще не интересуют.

меня интересует - на кой хрен вязать все подряд?

- почему не предупреждают покупателей о возможной инвалидности щенка?

- почему сначала щенки, а потом тесты?

- почему продавец не обменивает бракованный товар?

с вами все понятно, я не вам вопрос задала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и для завершения благостной картины работы заводчика и раздачи им долженствований, добавлю, деньги они должны получать за плоды своей такой работы более крупными суммами. Три копейки - тоже деньги и 1500 евро - тоже деньги за которые работают заводчики в Европе, к примеру.

Вопросы ценообразования - личное дело заводчика, я их по-моему и не затрагивала. Конечно заводчик может назначить ту цену, которую считает справедливой. Кто же спорит-то?

А что касается долженствований - да, заводчики много чего должны знать и уметь, уж точно больше чем обычный владелец собаки. Потому как без этих знаний они не заводчики, а разведенцы. Разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие линии хочет "заводчик" улучшить/углубить такими вязками?... у рабочей породы?

Ой,да ладно Вам,рабочая порода,может не будем забывать ,что в наше время ретриверы больше компаньоны.

На прошлой неделе была в охот.клубе,разговор зашел об охотниках и ретриверах,ну не интересны ретриверы для них,не интересны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касается долженствований - да, заводчики много чего должны знать и уметь, уж точно больше чем обычный владелец собаки. Потому как без этих знаний они не заводчики, а разведенцы. Разве нет?

с этим и не спорю, я против огалтелости и сваливания всего в одну кучу.

А по первому пункту - это так, к теме не относится, просто отвлеченно, у нас хотят купить за три копейки с полным пакетом и со всеми гарантиями, а когда возникают проблемы вспоминают только что все им должны, забывая, что все долженствования должны оплачиваться.

Я это пишу, т.к. имею свежий пример у себя перед глазами. Я недавно продала подрощенного щенка с предварительными тестами от проверенных производителей за сколько думаете? - за столько же, за сколько и остальных однопометников (от этих же проверенных родителей, но сами щенки по причине маленького возраста продажи тестированы еще не были).

Это не правильно, потому как подрощенный щенок с предварительными тестами должен стоить хотя бы на 50% дороже, но за такую стоимость наши люди покупать не хотят - они пойдут в какой-нибудь другой питомник, купят подешевле а потом будут открывать на форумах темы подобные этой, обвиняя заводчика в том, что им не повезло.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,да ладно Вам,рабочая порода,может не будем забывать ,что в наше время ретриверы больше компаньоны.

то есть вязать неидеальных собак для компаньонства - нормально? Типа, а че, пушай владельцы помучаются с собачками, компаньон же) Больной компаньон - этож гораздо лучче чем больной охотник))))))))))) Так что ли?

Не первый породный да и на общепородных таких тем -вагон и тележка. Вяжут все подряд, не думают не только о породе, но даже о конкретных собаках -ни о своей собаке, ни о щенках от своей собаки...

Могу на 1000% предсказать как будет развиваться тема - щас заводчик больного щенка прилетит и скажет, что собака у нее -супер, другие -хуже, что щенков иметь - это только себе убыток, и она, как герой, пошла на это ради мирового блага)))))))))ЧТо владелец щенка - казел и сволочь, у нее щенок ПРЫГАЛ!!! ужас какой, ясно же сказано - лабрадор - собака-инвалид с рождения, надо ее на руках таскать до 40 кг и вообще держать в вате и коробке.

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть вязать неидеальных собак для компаньонства - нормально? Типа, а че, пушай владельцы помучаются с собачками, компаньон же) Больной компаньон - этож гораздо лучче чем больной охотник))))))))))) Так что ли?

Право, какая у вас фантазия.

Где это вы увидели,что я написала слова потверждающие ваш опус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к сожалению не знаю.Очень надеюсь , что кто-нибудь поможет им поставить правельный диагноз!

Помогите для начала владельцам найти хорошего рентгенолога, который им сделает нормальные читабельные снимки. Поставить правильный диагноз – и в Вашим интересах и в интересах владельцев. И прежде всего в интересах собаки! Ну больно же смотреть, это же Ваш щенок, хромает уже сколько месяцев, диагноза до сих пор нет, лечится черт те как, еще на выставки напичкав травматином ее таскают (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по первому пункту - это так, к теме не относится, просто отвлеченно, у нас хотят купить за три копейки с полным пакетом и со всеми гарантиями, а когда возникают проблемы вспоминают только что все им должны, забывая, что все долженствования должны оплачиваться.

НЕ продавайте за три копейки. Кстати, а сколько у вас - три копейки? Сплошь и рядом встречаю на этом форуме утверждение, что 10-15 тысяч - это три копейки и за эти деньги собака может быть инвалидом, уродом и психом))) То есть не просто может быть, а практически обязана)) ибо - за три копейки. То есть сама по себе идея заводчицкой работы - получение НЕ прибыли, а собаки-мечты, давно стала утопией. Точнее - когда речь идет о теоретических обязанностях заводчика, каждый говорит, что он де - за идею, что он -честь, ум и совесть современного разведения)) а когда дело доходит до практики - тут же вылезает торгаш и подсчитывает прибыль от помета, и аргументирует качество щенка его стоимостью, искренне считая, что НОРМАЛЬНЫЙ, обыкновенный, здоровый щенок - это эксклюзив)))) и требуя каких то дополнителных бабок только за то, что его, заводчика, деятельность, НЕ портит породу.

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,да ладно Вам,рабочая порода,может не будем забывать ,что в наше время ретриверы больше компаньоны.

На прошлой неделе была в охот.клубе,разговор зашел об охотниках и ретриверах,ну не интересны ретриверы для них,не интересны.

Дык ясен пень!

охотник с дисплазом кому интересен-то?

вы себе телохранителя глухого возьмете?

к хирургу слепому на стол ляжете?

вряд ли. ой, вряд ли.

Вот потому -то и неинтересны. Потому что навязали г..на, которое может только траву нюхать, что по здоровью, что по неврухе. какая уж тут охота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с этим и не спорю, я против огалтелости и сваливания всего в одну кучу.

А по первому пункту - это так, к теме не относится, просто отвлеченно, у нас хотят купить за три копейки с полным пакетом и со всеми гарантиями, а когда возникают проблемы вспоминают только что все им должны, забывая, что все долженствования должны оплачиваться.

Я это пишу, т.к. имею свежий пример у себя перед глазами. Я недавно продала подрощенного щенка с предварительными тестами от проверенных производителей за сколько думаете? - за столько же, за сколько и остальных однопометников (от этих же проверенных родителей, но сами щенки по причине маленького возраста продажи тестированы еще не были).

Это не правильно, потому как подрощенный щенок с предварительными тестами должен стоить хотя бы на 50% дороже, но за такую стоимость наши люди покупать не хотят - они пойдут в какой-нибудь другой питомник, купят подешевле а потом будут открывать на форумах темы подобные этой, обвиняя заводчика в том, что им не повезло.

Я все это прекрасно понимаю и в этом вопросе полностью с Вами согласна. Да, подавляющее большинство наших сограждан – конченные придурки, стремящиеся купить не важно что и какого качества, лишь бы подешевле. Это не только к собакам относится, они также и продукты покупают, и одежду…

Лично я, один раз крепко обжегшись, для себя решила, что следующего щенка буду покупать только с предварительными тестами. Выберу, внесу залог, передержу у заводчика до 4 мес, потом сделаю снимки и только тогда буду принимать окончательное решение о покупке. Да, это будет стоить денег. Но на содержание больной собаки уходит несравнимо больше, уж можете поверить.

Интересно кто-нибудь из заводчиков продаст мне щенка на таких условиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ продавайте за три копейки. Кстати, а сколько у вас - три копейки? Сплошь и рядом встречаю на этом форуме утверждение, что 10-15 тысяч - это три копейки и за эти деньги собака может быть инвалидом, уродом и психом))) То есть не просто должна быть, а практически обязана)) ибо - за три копейки. То есть сама по себе идея заводчицкой работы - получение НЕ прибыли, а собаки-мечты, давно стала утопией. Точнее - когда речь идет о теоретических обязанностях заводчика, каждый говорит, что он де - за идею, что он -честь, ум и совесть современного разведения)) а когда дело доходит до практики - тут же вылезает торгаш и подсчитывает прибыль от помета, и аргументирует качество щенка его стоимостью, искренне считая, что НОРМАЛЬНЫЙ, обыкновенный, здоровый щенок - это эксклюзив)))) и требуя каких то дополнителных бабок только за то, что его, заводчика, деятельность, НЕ портит породу.

Щенки в моем питомнике, конечно, стоят не 10 и не 15 т.р. Но я и сама покупала своих собак дорого :) , да и мама конкретно того щенка, о котором писала, не простая собака, а "очень известная и красивая собака"(с) Белкин (судья RKF-FCI) :)

В идею приходится вкладывать деньги и очень не малые.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...