Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужна помощь- хромает щенок


lartseva-ta

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Я хозяйка Барона, брата Лаки. Насколько я знаю Татьяна, так же как и я, искала собаку не только как домашнего питомца, но так же и для выставок и разведения. Я не могу сказать, что купила своего Барошу за небольшую сумму, для меня 35 т. достаточно серьёзная сумма, так же как для Тани 20. У нас так же есть определённые проблемы, дисплазии пока на снимках нет, в 8 месяцев травмотолог настоятельно рекомендовал повторить, хочеться верить, что и позже это не проявиться. Осталось выяснить на сколько моя собака проигодна к разведению и стоит ли выставляться? Со стороны клуба просто непорядочно даже не поставить нас в известность по поводу диагназа мамы... просто люди понимали, что в тако случае продать за такие суммы будет не реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделала вывод по ВАШИМ словам. Вы считаете, что стоимостью щенка должны оправдать стоимость мамы))

если вы чего-то не правильно поняли, не стоит делать выводы, лучше переспросить и разобраться, дабы не обидеть походя человека.

Но, вы мечтаете об автомате, поэтому я не имею радости продолжать общение с вами - я таких людей, в принципе, стараюсь обходить стороной и не соприкасаться с ними в повседневной реальной, а не вертуальной жизни, поэтому постараюсь игнорировать вас и здесь.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бренда, прилюдно приношу извинения. я попутала вас с ником barberry,

barberry, ответила вам выше с цитатой из ВАШИХ постов)))

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы искренне НЕ видите десятки тем про кондицию, где специалисты и заводчеги всех мастей УТВЕРЖДАЮТ что хороший лабр - это ЖИРНЫЙ лабр? Я не стану лазать по темам сейчас, но буду время от времени кидать вам в личку цитаты, про кондицию, изреченные заводчегами))

Нет,не вижу.Заводчегии заводчики разные птицы.

Вы сейчас хотите порассуждать о кондиции лабрадоров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет травмы-как писалось ранее,о том что собака прыгала с дивана и все себе "переломала" "повредила"

выкладываю фотки того самого дивана(Татьяна извиняюсь,что без вашего ведома),но это просто уже смешно читать про этот диван...и с него травму получит-надо оочень захотеть и постараться...

39d4a158cba6.jpg

примерно 5.03. было сделано фото дата рождения щенка 15.12

Изменено пользователем Даша Теньковская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

barberry, ответила вам выше с цитатой из ВАШИХ постов)))

А отвечать на мой последний пост не обязательно, я читала ваши умозаключения выше - вы не совсем правильно поняли и истолковали написанное мною в моих постах.

Кстати, я не считаю что это - ужас ужас.

и, кстати, мне совершенно все равно, что вы считаете, вот просто АБСОЛЮТНО. По этой причине, просьба закончить обращения ко мне и цитирование - я с вами уже закончила.

Надеюсь на понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мммммм.... качества и части тела - это не синонимы.

если Породистая собака – это уже не совсем минимальный набор качеств, а немножко роскошь то тогда тем более непонятна логика тех, кто говорит - "собака куплена за три копейки, чего ж вы хотите?". Мы то рассуждаем о том, что ПОРОДИСТАЯ собака НЕ имеет даже минимальный набор качеств, о какой роскоши тут говорить....

В моей посте было и про преданность человеку, а это уже качество, а не часть тела )

А по поводу логики - ну непонятна, а я-то здесь при чем? вот у авторов таких изречений и пробуйте выяснить что имелось в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со стороны клуба просто непорядочно даже не поставить нас в известность по поводу диагназа мамы... просто люди понимали, что в тако случае продать за такие суммы будет не реально.

вы верно рассуждаете.

Вы сейчас хотите порассуждать о кондиции лабрадоров?

Я? Да упасибог, пущай дальше жиром заплывают

А отвечать на мой последний пост не обязательно, я читала ваши умозаключения выше - вы не совсем правильно поняли и истолковали написанное мною в моих постах.

Попробуйте истолковать по другому ваши слова про дорогую маму и недешевых щенков)))))))))))))))))

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша почитайте пожалуйста выше. Я устала писать одно и тоже.

я все читаю и когда я читаю-я понимаю что читаю!!!

но к сожалению,предложений о конкретной помощи щенку,я от вас,как от заводчика,увы не увидела!

кроме того,что привезите нам щенка и деньги и мы все сделаем! :dribble:

я прекрасно понимаю Татьяну,почему она этого не сделала....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет травмы-как писалось ранее,о том что собака прыгала с дивана и все себе "переломала" "повредила"

Диван,мог быть причиной,мог спровоцировать,а мог быть и не причем.

Все определяют снимки,анализы,специалисты,а не форум.

Изменено пользователем Бренда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

barberry

Lena_Q

Бренда

я наверное вас отвлеку,но..

как Вы думаете,насколько реально получить такую травму,которая мешает жить щенку,прыгнув с такого дивана ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно было повернуть дело по другому. И сказать: Татьяна, хорошо, ты не хочешь отдавать собаку нам на лечение, а хочешь сама поехать в Нсб. Давай сделаем сл. образом: записывай список анализов, и телефоны с адресами ветов. Эти люди проверенные- мы у них диагностировали своих собак. Рекомендуем. Вот так было бы правильно! И тогда .

А теперь что получается:

1. Что я не приняла вашу помощь

2. Потратила огромное кол-во времени и денег.

3. Щенку становится хуже. Лаки начала скулить днями и ночами (я думаю от боли).

Влада, я шокирована результатами тестов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я могла не выезжая из Омска купить пса с проблемами!!!!!!!!!!!!!!!! Почему ты не сказала желающим взять щенка (я подчеркиваю щенок не плем брак. При тел разговорах был задан вопрос: -А щенок точно выставочный и для плем разведения? -Да, щенок на высоком уровне!!!!!!!!!!!!!!!), что у мамы дисплазия С , что возможно проявление у щенков в более позднем возрасте!!!!!!!!!!!!!!!! Это по крайней мере не порядочно! Ни я, ни Марина/Барон ни за что не поехали бы за такими щенками!!!!!!!!!!!!!!!!!!

П.С. О цене договаривались по тел. Когда я встретилась с Владой под Томском, при передаче щенка, она мне говорит: что- то дешево мы продаем вам щенка- звонки пошли!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот отсюда цена 20000. А если бы мы позвонили позже, то ценник взлетел бы до 35000!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диван,мог быть причиной,мог спровоцировать,а мог быть и не причем.

Все определяют снимки,анализы,специалисты,а не форум.

cпс за ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте истолковать по другому ваши слова про дорогую маму и недешевых щенков)))))))))))))))))

сначала вы попробуйте убедить меня, что щенки должны стоить 10-15 т.р.

barberry

Lena_Q

Бренда

я наверное вас отвлеку,но..

как Вы думаете,насколько реально получить такую травму,которая мешает жить щенку,прыгнув с такого дивана ???

в 2 месяца очень реально. С локтями вообще все не однозначно и наследственная составляющая возникновения локтевой дисплазии не так очевидна, как тазобедренной, хотя и с ней наследственность - это не стопроцентная причина возникновения, бывают и иные случаи, либо совокупность случаев.

У родителей щенка локти 0/0, так в чем заводчик виноват?

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

barberry

Lena_Q

Бренда

я наверное вас отвлеку,но..

как Вы думаете,насколько реально получить такую травму,которая мешает жить щенку,прыгнув с такого дивана ???

Я не barberry, Lena_Q и Бренда, но могу сказать по своему опыту, что всякое бывает. Мой Фрося месяцев в 6 умудрился на даче на ступеньке, которая ниже дивана на фоте, заработать перелом лапки. Степенек всего две, и они низенькие, мы никак не могли предполагать, что щенок может на них что-то себе сломать. Правда последствий перелома никаких не было, собака походила неделю в лангете, и все зажило, даже гипсовать не понадобилось. лечили ту травму у Еремина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я наверное вас отвлеку,но..

как Вы думаете,насколько реально получить такую травму,которая мешает жить щенку,прыгнув с такого дивана ???

нормальный здоровый щен НЕ может травмироваться с такими последствиями просто спрыгнув с дивана. Да, я встречала случаи травм от прыжков с дивана, но как правило они были ПОВОДОМ, а не причиной травмы, то есть щенок изначально имел проблемы слабых связок, пателлы, дисплазии или других паталогий развития. Здоровый щенок ретривера НЕ нуждается в ограничении повижности, таскании по лестницам до полугода и другом маразме. Если щенок может влезть, значит может и слезть. Подсаживать щенка куда-либо я не стала бы никогда, но и препятствовать активности по возрасту считаю не нужным.

Правы те, кто советует не тянуть с диагнозом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть,получается,что здоровый щенок спрыгнув неудачно с такого дивана,мог получить травму,в последствии которая переросла в серьезные проблемы,которые мешают жить щенку нормально-полноценно?

и что за 3 мес не могли вылечить и определить травму(кстати,Татьяна была на приеме у хорошего челтравматолога,который помог и на ноги не одну собаку поставил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть,получается,что здоровый щенок спрыгнув неудачно с такого дивана,мог получить травму,в последствии которая переросла в серьезные проблемы,которые мешают жить щенку нормально-полноценно?

и что за 3 мес не могли вылечить и определить травму(кстати,Татьяна была на приеме у хорошего челтравматолога,который помог и на ноги не одну собаку поставил)

не знаю что сказать. Сьездите таки в Новосиб или еще куда, сделайте необходимые анализы, всеж диагноз - это половина проблемы уже решится.

Давай сделаем сл. образом: записывай список анализов, и телефоны с адресами ветов. Эти люди проверенные- мы у них диагностировали своих собак. Рекомендуем. Вот так было бы правильно!

именно. Не удивительно, что владельцы не отдали свою собаку заводчику, я бы тоже не отдала свою собаку кому-то, кто вобщем скорее заинтересован в сокрытии истинной причины произошедшего, нежели в поиске истины.

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У родителей щенка локти 0/0, так в чем заводчик виноват?

Алла!

я не обвиняю в этом заводчика!

самое главное,что заводчик не предпринимает ни каких действий в помощь щенку,а лишь всячески пытается обвинить хозяйку!

вот лично для меня -это не норма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть,получается,что здоровый щенок спрыгнув неудачно с такого дивана,мог получить травму,в последствии которая переросла в серьезные проблемы,которые мешают жить щенку нормально-полноценно?

и что за 3 мес не могли вылечить и определить травму(кстати,Татьяна была на приеме у хорошего челтравматолога,который помог и на ноги не одну собаку поставил)

Девушки, мог-не мог, ну чего теперь заниматься интернет гаданиями вместо того, чтобы совместно с заводчиком озаботиться поиском нормального врача, который поставит диагноз и назначит адекватное лечение. Сами пишите, собака скулит от боли. А крайнего еще успеете найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальный здоровый щен НЕ может травмироваться с такими последствиями просто спрыгнув с дивана.

Правда? Вы ортопед что с такой уверенностью пишите о том что может быть, а что не может. Ветеринар-ортопед говорил мне. что микротравмы, полученные в детстве, которые порой даже не замечают владельцы, могут стать причиной неправильного развития сустава, это он как раз говорил про локти. Да, действительно, чего в диван уперлись? Главное, щенка лечить нужно.

И, самое главное, мы пока не знаем диагноз этого щенка.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему ИМХО, заводчик и так многое предложил и сделал.

Что он еще может?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тесты мы делали не после вязки. Дело в том что живем мы долековато от вас и доки к нам приходят через 2 а то и 6 месяцев.

ну и что?

это повод повязать, не имея на руках результатов?

интересно, как это другие ухитряются сначала тесты, а потом вязка? ну не иначе, как все остальные живут в Москве :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со стороны клуба просто непорядочно даже не поставить нас в известность по поводу диагназа мамы... просто люди понимали, что в тако случае продать за такие суммы будет не реально.

С вашей стороны очень легкомысленно было покупать щенка не увидев тестов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...