Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужна помощь- хромает щенок


lartseva-ta

Рекомендуемые сообщения

lartseva-ta, это ваши слова"

цитата:

Сегодня звонила в Курган в центр Илизарова. Врачи прокомментировали снимки тазобедренных суставов- имеются наросты- остеофиты и что- то еще- не успела записать. В воскресенье веду собаку на компьютерную томограмму. Там все будет ясно окончательно. Если будет дисплазия- говорю откровенно- собаку придется усыплять. Мнение не одного врача с кем я сегодня разговаривала."

Можете прокоменнтировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lartseva-ta, это ваши слова"

цитата:

Сегодня звонила в Курган в центр Илизарова. Врачи прокомментировали снимки тазобедренных суставов- имеются наросты- остеофиты и что- то еще- не успела записать. В воскресенье веду собаку на компьютерную томограмму. Там все будет ясно окончательно. Если будет дисплазия- говорю откровенно- собаку придется усыплять. Мнение не одного врача с кем я сегодня разговаривала."

Можете прокоменнтировать?

:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем тогда проблема?

Присоединяюсь к вопросу
.

вобще уже ничего не понимаю..
.

Видео для начала посмотреть, может быть? И снимки?

Тут все выложено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно- не поняла вопроса. Дело в том, что щенок не может ходить. Диагноз не могут поставить.

В вс. пойдем делать компьютерную томограмму. Получу диагноз...

вам с самого начала посоветовали выложить снимки Давыдову, больше форум вам ничем помочь не сможет, кто-то прополощет вас, кто-то заводчика, я не думаю, что эта возня как-то поможет щенку...

снимки, кстати, очень плохого качества(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

.

Видео для начала посмотреть, может быть? И снимки?

Тут все выложено...

да видели все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео для начала посмотреть, может быть? И снимки?

Тут все выложено...

По видео у щенка явные проблемы в локтях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я правильно понимаю что щенка собирались усыпить если дисплазия.

Но заключение врачей, что На рентгенограммах Тазобедренных и локтевых суставов- незначительная деформация (уплощение головок)

обеих бедренных костей, локтевые суставы- без костной патологии.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам с самого начала посоветовали выложить снимки Давыдову, больше форум вам ничем помочь не сможет, кто-то прополощет вас, кто-то заводчика, я не думаю, что эта возня как-то поможет щенку...

снимки, кстати, очень плохого качества(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я правильно понимаю что щенка собирались усыпить если дисплазия.

Но заключение врачей, что На рентгенограммах Тазобедренных и локтевых суставов- незначительная деформация (уплощение головок)

обеих бедренных костей, локтевые суставы- без костной патологии.

угу)))

более того лечились у человеческого врача.

Изменено пользователем Бренда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По видео у щенка явные проблемы в локтях.

Как объяснили врачи, что больны задние. Собака бережет лапы и переваливает вес на передние. от того и суставы страдают

я правильно понимаю что щенка собирались усыпить если дисплазия.

Два вета говорили, что собака не жилец- ее надо усыпить. У меня это первая собака и я не знаю лечится это или нет, поэтому я обратилась за помощью к вам. Теперь я знаю, что дисплазия- это не смертельно. За что вам огромное спасибо!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эм....

я думаю, что вся проблема(за исключением здоровья) в диагностике... Я уже тут столько диагнозов прочитала, что голова пухнет,ч естное слово.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте Давыдова давно "болтается" мое сообщение- не отвечает. Курган ждут КТ. Снимки плохого кач-ва, т.к. на сайт можно выкладывать фото размером 150 кб, а у меня они были 2500 кб.

Попробуйте запостить в другой раздел (Дисплазия Локтевого Сустава, например), потому что Давыдов на форуме появляется, но почему то ваш раздел обходит стороной. Напишите в личку, позвоните и попросите обратить внимание на тему, наконец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как объяснили врачи, что больны задние. Собака бережет лапы и переваливает вес на передние. от того и суставы страдают

Вы же писали, что по снимкам незначительное уплощение головок ТБС. Вряд ли от этого так пострадали локти, что пришлось откачивать жидкость. Тем более, что травмы были передних конечностей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу)))

более того лечились у человеческого врача.

Лечились у человеческого травматолога (у которого лечится половина города и дают отличные рекомендации) потому как веты говорили- полежит и пройдет, либо отмалчиваются. А есть такие веты травматологи- хирурги, которые не знают как читать КТ! Потому мы и пошли к чел. травматологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как объяснили врачи, что больны задние. Собака бережет лапы и переваливает вес на передние. от того и суставы страдают

Два вета говорили, что собака не жилец- ее надо усыпить. У меня это первая собака и я не знаю лечится это или нет, поэтому я обратилась за помощью к вам. Теперь я знаю, что дисплазия- это не смертельно. За что вам огромное спасибо!!!!!!!!!!!!

На сайте у Давыдова есть тел., позвоните, может чел. в отпуске или заболел, если работает, опешите проблему, пусть посмотрит снимки которые выложены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более, что травмы были передних конечностей....

тамк все-таки, были травмы? Я пропустила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечились у человеческого травматолога (у которого лечится половина города и дают отличные рекомендации) потому как веты говорили- полежит и пройдет, либо отмалчиваются. А есть такие веты травматологи- хирурги, которые не знают как читать КТ! Потому мы и пошли к чел. травматологу.

всё бы хорошо, да только собака не человек. Иначе бы у нас не было ветеринарных врачей, а лечение собак было бы лишь одним из направлений в человеческой медицине :)

Что у вас врачи ветеринарные—особенные, верю. Хороших ортопедов в Москве-то по пальцам сосчитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как объяснили врачи, что больны задние. Собака бережет лапы и переваливает вес на передние. от того и суставы страдают

Вполне возможно, т.к передние лапы у собаки явно "разбиты". А кто нибудь обратил внимание на "нестабильность предплюсно-плюсневых суставов" в заключении - возможно, дело в них? А может в плечах, коленках? Соглашусь с Настей про проблему в диагностике :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тамк все-таки, были травмы? Я пропустила

Да кто же признается,даже если были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же писали, что по снимкам незначительное уплощение головок ТБС. Вряд ли от этого так пострадали локти, что пришлось откачивать жидкость. Тем более, что травмы были передних конечностей....

Не буду спорить, т.к. не имею мед образования. Но в Кургане согласились с мнением Самчука- вет врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечились у человеческого травматолога (у которого лечится половина города и дают отличные рекомендации) потому как веты говорили- полежит и пройдет, либо отмалчиваются. А есть такие веты травматологи- хирурги, которые не знают как читать КТ! Потому мы и пошли к чел. травматологу.

осталось бабку посетить,мож чего нашепчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё бы хорошо, да только собака не человек. Иначе бы у нас не было ветеринарных врачей, а лечение собак было бы лишь одним из направлений в человеческой медицине :)

Что у вас врачи ветеринарные—особенные, верю. Хороших ортопедов в Москве-то по пальцам сосчитать.

Травматолог, я так думаю, что он хоть чел, хоть вет врач. Снимки читать умеет- травму он не нашел по снимкам.

Просмотр сообщенияbarberry (14 Июнь 2012 - 16:33) писал:

тамк все-таки, были травмы? Я пропустила

Да кто же признается,даже если были.

Не судите по себе! Щенок прыгнул с дивана, подвернул лапу переднюю. Повезла к ветам. Ответ один- дайте собаке полежать и все!

осталось бабку посетить,мож чего нашепчет.

Если хотите, то можно и так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не судите по себе! Щенок прыгнул с дивана, подвернул лапу переднюю. Повезла к ветам. Ответ один- дайте собаке полежать и все!

этот прыжок, действительно, вполне мог стать роковым....мне лично известен подобный случай, была у меня собака, которая после травмы в три месяца получила неправильное развитие локтевого сустава. Я эту собаку переустроила, она живет нормально, в любящей семье как домашний любимец, бегает и играет, но переодически у нее бывают сезонные обострения, переднюю лапу с тех пор она ставит не совсем корректно, но с возрастом это почти не заметно стало.

Если бы Вы изначально оберегали щенка от прыжков и т.д., все могло бы быть совершенно иначе. Я Вас ни в коей мере не обвиняю, т.к. сама вот не уследила, но я и заводчика своего щенка не обвиняла и денег назад не просила - просто подарила собаку в семью, для которой выставки и разведение не интересны и предупредила о том, ч какие у щенка проблемы и что делать и как с этим жить, к кому обращаться.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, отчасти легкомысленно было покупать барбоса всё не проверив..., но поэтому мы и обратились в клуб, а не стали брать с рук у заводчика или в зоомагазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...