Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужна помощь- хромает щенок


lartseva-ta

Рекомендуемые сообщения

ну и что?

это повод повязать, не имея на руках результатов?

интересно, как это другие ухитряются сначала тесты, а потом вязка? ну не иначе, как все остальные живут в Москве :lol2:

иногда заводчик делает тесты у ортопеда и получает его заключение - предварительное, но оно как раз более верное, чем официальное РКФ, а официальные тесты в РКФ делает Барбосов по снимкам, сделанным практикующим ортопедом, которые сдали ему на вердикт и делаются они довольно долго, заводчик спокойно вяжет собаку, т.к. знает, что у нее все в порядке с тестамит. т.к. уже получил ответ от ортопеда. - так в Москве,на Украине же - тот кто снимает, тот и дает официальное заключение - так конечно проще.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда заводчик делает тесты у ортопеда и получает его заключение - предварительное, но оно как раз более верное, чем официальное РКФ, а тесты в РКФ делает Барбосов и делаются они довольно долго, заводчик спокойно вяжет собаку, т.к. знает, что у нее все в порядке с тестамит. т.к. уже получил ответ от ортопеда. - так в Москве,на Украине же - тот кто снимает, тот и дает официальное заключение - так конечно проще.

но здесь не тот случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, для нас нормой стали жирные, трусливые, неспособные двигаться, подружейный собаки. Собаки, для которых прыжок с дивана - приговор на всю жизнь.)

Вы хорошо подумали, о чем пишете? Прыжок с дивана для собаки не проблема, а вот для щенка с неокрепшими суставами чревато получением травмы, поэтому заводчики и владельцы питомников предупреждают владельцев о том, что щенка нужно ограждать от прыжков с диванов, кресел и т.д. Но многие же владельцы щенов забивают на советы заводчиков или владельцев питомников. Чтобы вырастить здоровую с крепкую собаку нужны не только здоровые родители, но и правильное выращивание. А то получается так, что заводчики и владельцы вкладывают всю душу в выращивание здоровых щенков, а потом новые хозяева не прислушиваются к их советам по выращиванию, кормлению и т.д., а когда щен заболевает, начинают сваливать всю вину на заводчика или владельца питомника.

Наверно не просто так даются советы, что нельзя щенкам прыгать до полного формирования суставов, нельзя щенов выращивать на скользком полу, нельзя давать чрезмерные нагрузки, что нужно кормить сбалансированным кормом супер-премиум класса, при необходимости давать минерально-витаминные подкормки.

Но не все владельцы соблюдают эти правила, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но здесь не тот случай.

это да, все что я пишу, не в оправдание, или в очернение конкретного заводчика, я вообще стараюсь не судить никого. Заводчику в данном конкретном случае "повезло" что хотя бы локти у собаки 0 и проблема у щенка именно с локтями, а не с бедрами.

Просто когда тема выносится на всеобщее обсуждение, она перестает быть узкой, конкретной и интимной, и, хотя каждый случай индивидуален, приходится учитывать типичную ситуацию и так, как это должно и может быть вообще.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда заводчик делает тесты у ортопеда и получает его заключение - предварительное, но оно как раз более верное, чем официальное РКФ, а официальные тесты в РКФ делает Барбосов

Вот вот,а зная репутацию Барбосова....,возможно у суки HD А или В,а вовсе не С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот,а зная репутацию Барбосова....,возможно у суки HD А или В,а вовсе не С.

после очередного его косяка, подумываю вообще не получать официальное заключение РКФ - довольствоваться лишь Самошкинским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после очередного его косяка, подумываю вообще не получать официальное заключение РКФ - довольствоваться лишь Самошкинским.

и меня вполне устраивает заключения Самошкина И.Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот,а зная репутацию Барбосова....,возможно у суки HD А или В,а вовсе не С.

Кстати мы тоже сомневаемся что там С.

1- Сука апсалютно нормально двигается и т.д.

2- Врач говорил что все хорошо.

Хотели переделать , но аказывается , что это бесмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот,а зная репутацию Барбосова....,возможно у суки HD А или В,а вовсе не С.

Угу, а возможно и Д, кто его, Барбосова, разберет. А локти вообще сложнее "читать", чем бедра.

Вообще не вижу смысла сдавать в РКФ, Самошкина (например) вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот,а зная репутацию Барбосова....,возможно у суки HD А или В,а вовсе не С.

я думаю, в данной теме нет смысла гадать, что там у суки. Есть тесты С, с С можно вязать, заводчик правил не нарушил, ну и остановимся на этом. Хотя на сайте питомника я что-то не видела ни одной суки С. Там вобще было мало провереных. Или я что-то проглядела.

Угу, а возможно и Д, кто его, Барбосова, разберет.

Вот, точно!

Поэтому нет смысла гадать, лучше плясать от того, что официально у собаки С.

Кстати мы тоже сомневаемся что там С.

1- Сука апсалютно нормально двигается и т.д.

2- Врач говорил что все хорошо.

Хотели переделать , но аказывается , что это бесмысленно.

Движения собаки с А и С могут не различатся. И уж тем более, врачи визуально не могут определить А у собаки В или С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Движения собаки с А и С могут не различатся. И уж тем более, врачи визуально не могут определить А у собаки В или С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со стороны клуба просто непорядочно даже не поставить нас в известность по поводу диагназа мамы... просто люди понимали, что в тако случае продать за такие суммы будет не реально.

А какой диагноз у мамы? Я что-то пропустила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач определял по снимкам

Врач вас не обманул :) собаке дали С, допуск в разведение есть-всё хорошо.

Чтобы сказать точную букву, нужно сесть и считать. Но есть или нет дисплазия-можно сразу по снимку сказать.

А какой диагноз у мамы? Я что-то пропустила?

говорят, что *диагноз* С :) Но я, правда, не видела на сайте такого помета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

barberry

Lena_Q

Бренда

я наверное вас отвлеку,но..

как Вы думаете,насколько реально получить такую травму,которая мешает жить щенку,прыгнув с такого дивана ???

Насколько я увидела на фото - сиденье дивана выше роста щенка не только в холке, но и выше головы щенка. Прыгнув с такой высоты вполне возможно повредить именно передние конечности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно кто-нибудь из заводчиков продаст мне щенка на таких условиях?

Я продам gleam.gif Все-равно большинство наших щенков сидит до года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что у мамы дисплазия С , что возможно проявление у щенков в более позднем возрасте!!!!!!!!!!!!!!!!

Мне очень жаль, что у Вашего щенка проблемы с передними лапками, но очень хочется посоветовать Вам почитать во-первых племенное положение РКФ, во-вторых вообще про дисплазию, ее степени и их проявления. Ну и уверяю Вас, дисплазия степени С на тазобедренных суставах матери не имеет никакого отношения к локтям щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а от данного кобеля-производителя,на сколько мне известно, уже есть щенок в сибрегионе с подобными проблемами по здоровью!

И что? Или вы полагаете, что существует такой кобель производитель, который дает исключительно здоровых детей, по всем параметрам, всегда и везде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я продам gleam.gif Все-равно большинство наших щенков сидит до года...

О, большое спасибо за доверие! Тем более что Ваш уважаемый питомник - один из безусловных лидеров моего шортлиста шоколабропитомников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, большое спасибо за доверие! Тем более что Ваш уважаемый питомник - один из безусловных лидеров моего шортлиста шоколабропитомников.

так вы вроде как недавно только писали, что все Российские питомники не вызывают у вас доверия и вы собираетесь покупать собаку исключительно за границей. Простите, сейчас цитату не найду. Но я написала очень близко по тексту :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... шоколабропитомников.

Жаль, жаль не шокофлетопитомников..lol.giflol.gif

шуТю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияlartseva-ta (14 Июнь 2012 - 13:59) писал:

что у мамы дисплазия С , что возможно проявление у щенков в более позднем возрасте!!!!!!!!!!!!!!!!

Мне очень жаль, что у Вашего щенка проблемы с передними лапками, но очень хочется посоветовать Вам почитать во-первых племенное положение РКФ, во-вторых вообще про дисплазию, ее степени и их проявления. Ну и уверяю Вас, дисплазия степени С на тазобедренных суставах матери не имеет никакого отношения к локтям щенка.

Из выписки амбулаторной карты:

На рентгенограммах Тазобедренных и локтевых суставов- незначительная деформация (уплощение головок)

обеих бедренных костей, локтевые суставы- без костной патологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из выписки амбулаторной карты:

На рентгенограммах Тазобедренных и локтевых суставов- незначительная деформация (уплощение головок)

обеих бедренных костей, локтевые суставы- без костной патологии.

а в чем тогда проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем тогда проблема?

Присоединяюсь к вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно- не поняла вопроса. Дело в том, что щенок не может ходить. Диагноз не могут поставить.

В вс. пойдем делать компьютерную томограмму. Получу диагноз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобще уже ничего не понимаю...

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...