Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужна помощь- хромает щенок


lartseva-ta

Рекомендуемые сообщения

осталось бабку посетить,мож чего нашепчет.

ну зря вы так! Люди ищут любые пути чтобы вылечить собаку. Вет.врачи местные, в этом вопросе, явно ни в зуб ногой. Куда еще податься? Я очень даже понимаю владельцев. К тому же очень многие падки на рекомендации собачников.

Травматолог, я так думаю, что он хоть чел, хоть вет врач. Снимки читать умеет- травму он не нашел по снимкам.

Это вы так думаете :) Конечно, перелом и явные отклонения характерные как для человека, так и для собаки он обнаружит, но от специфики никуда не деться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все понимаю, но по снимкам в описании говорится о тазобедренных все-же.

не видно в тазобедренных никаких проблем особых, вы же снимки вывешивали - я видела. да, я не ветеринар и не измеряла углы и т.д., но, проблемные суставы видно сразу человеку, видевшему не один снимок. А тонкости в определении той или иной степени от А до С тут и не обязательны, по снимку вашей собаки видно, что крайних степеней нет.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, отчасти легкомысленно было покупать барбоса всё не проверив..., но поэтому мы и обратились в клуб, а не стали брать с рук у заводчика или в зоомагазине.

Так чем клуб от заводчика отличается?

Разницы нет где брать, главное все документы должны быть в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не видно в тазобедренных никаких проблем особых, вы же снимки вывешивали - я видела. да, я не ветеринар и не измеряла углы и т.д., но, проблемные суставы видно сразу человеку, видевшему не один снимок. А тонкости в определении той или иной степени от А до С тут и не обязательны, по снимку вашей собаки видно, что крайних степеней нет.

Я спорить не буду, но в г.Курган, Самчук- вет, Чернигов- вет (имеет несколько клиник в Омске и Нсб), и Котов- чел врач- у всех мнение одно.

Так чем клуб от заводчика отличается?

Разницы нет где брать, главное все документы должны быть в порядке.

У вас уже опыт огромный или в нужное время рядом были хорошие советчики. Нам не с кем было консультироваться. Щенка мне из корзинки переложили в коробку, передали и помахали ручкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спорить не буду, но в г.Курган, Самчук- вет, Чернигов- вет (имеет несколько клиник в Омске и Нсб), и Котов- чел врач- у всех мнение одно.

что немного уплощены головки костей? Но это не ведет к таким проблемам, которые есть у Вашего щенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не судите по себе! Щенок прыгнул с дивана, подвернул лапу переднюю. Повезла к ветам. Ответ один- дайте собаке полежать и все!

Я правильно поняла, что таких прыжка было два и в разное время и травмированы были обе передние лапы попеременно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осталось бабку посетить,мож чего нашепчет.

Вам не стыдно, нет? Али во Владимире суперортопеды появились?

Рассказать, как обстоят дела в Сибири?

От моей собаки с Е-Е в свое время отказались и Самошкин, и Ягников. Давыдова, как данности, тогда еще не было (речь совершенно не об его уровне, как ветврача, если что, просто тогда он не был известен). Мне помогла совершенно никому неизвестная на тот момент врач. Просто решившая побороться за Марча. И у нас это получилось... Ему 11-й год. Прогнозы врачей - доживет до года-двух - и усыпите.

Да, я тогда жила несколько лет в Москве. Мне не требовалось проехать несколько тысяч км. И с финансами не было никаких вопросов, я бы отдала любые деньги - но врачи их просто не взяли, объяснив, что ничем помочь не смогут.

А еще наша врач вытащила Марча повторно, когда мы уже вернулись в Барнаул. У него была очень сложная ситуация, мы не справлялись, а собака умирала. Тогда здесь еще не было возможности даже сделать биохимию крови:(((

Врач прекрасно помнила меня и Марчика, а по межгороду разговаривала с ней и я, и мой лечащий врач здесь. Без анализов мы поняли проблему и мы второй раз вытащили умирающую собаку.

Без всякого снобизма, без под"""бок, что мы беспомощны, используя только анамнез. Это был тот случай, когда врачу нужно верить пациенту, а пациенту - врачу.

Низкий поклон за все Майе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спорить не буду, но в г.Курган, Самчук- вет, Чернигов- вет (имеет несколько клиник в Омске и Нсб), и Котов- чел врач- у всех мнение одно.

У вас уже опыт огромный или в нужное время рядом были хорошие советчики. Нам не с кем было консультироваться. Щенка мне из корзинки переложили в коробку, передали и помахали ручкой.

Вы машину, когда покупаете, то в интернете не читаете, как нужно её выбирать? Не консультируетесь ни с кем? В документы не смотрите? Или при покупке собаки какая-то другая специфика.

Хочу еще напомнить, что щенка вам продали с очень привлекательным договором, так что -помахали ручкой, не очень уместное выражение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, отчасти легкомысленно было покупать барбоса всё не проверив..., но поэтому мы и обратились в клуб, а не стали брать с рук у заводчика или в зоомагазине.

а какие проблемы у вашего щенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не судите по себе! Щенок прыгнул с дивана, подвернул лапу переднюю. Повезла к ветам.

У меня щенки по диванам не прыгают в 2,5 месяца не прыгают.

Мне и в голову не придет вас сравнивать с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно поняла, что таких прыжка было два и в разное время и травмированы были обе передние лапы попеременно?

Ира, у меня исключительно тяжелый американский щенок Проша взял в моду прыгать с середины лестницы. Каким он уехал от меня и как он движется - все видели. А, более того, у меня покрытие на 1м этаже - ПЛИТКА...

Остановитесь. Лабрадор - не тяжелая собака в выращивании.

Еще к разговору о степени С))) у меня есть такая личная сука. А-С, 4,5 года. Я бы хотела посмотреть, сугубо ради академического интереса, кто и где ее вообще может обогнать или взять барьер выше, чем в 3 м.. В полях и болотах она работает с 5 мес))))перерыв был ровно на 3 мес после травмы- щенок упал из высокой машины, будучи привязан внутри, поводок обмотался вокруг. Полный вывих ТБС. В год все скомпенсировано в этом бедре до С, в 1,5 оф. снимок - тоже С..

А еще она выиграла кучу выставок, и ни одного дня не хромала...Еще все эти годы буксирует санки..Работает в полях и тэдэ и тэпэ.

Мне - без разницы, у нас одинаковые условия договора и для А и для С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну зря вы так! Люди ищут любые пути чтобы вылечить собаку. Вет.врачи местные, в этом вопросе, явно ни в зуб ногой. Куда еще податься? Я очень даже понимаю владельцев. К тому же очень многие падки на рекомендации собачников.

угу,когда мне что то не нравится или не понятно,я узнаю мнение нескольких врачей и прочитаю кучу инфы,благо инет естьЮпрежде чем редти к какому либо решению.Мне и в голову не ридет усыпить собаку,только из за того,что я не знаю.

Вам не стыдно, нет? Али во Владимире суперортопеды появились?

У нас их нет,но Москва и Иваново вроде не закрытые города.

И нет,мне не стыдно,но я прекрасно понимаю,что такое отсутствие грамотных врачей.

Изменено пользователем Бренда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кто же признается,даже если были.

Когда я говорила- не судите по себе, то я речь вела об этом высказывании.

Изменено пользователем lartseva-ta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне - без разницы, у нас одинаковые условия договора и для А и для С.

В смысле? Но повязанная сука с С вызывает бурю возмущения не только у владельцев, но и у некоторых заводчиков?

И пример показателен - травма может конкретно ухудшить ТБС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня щенки по диванам не прыгают в 2,5 месяца не прыгают.

Мне и в голову не придет вас сравнивать с собой.

У меня щенки с 1, 5 мес сами спокойно ходят взад-вперед по лестницам и крыльцу.Если забрались на диван, с него же и прыгают. И дальше что?

Мне и в голову не придет вас сравнивать с собой.

Точно. Потому что у здорового щенка не никаких проблем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня щенки с 1, 5 мес сами спокойно ходят взад-вперед по лестницам и крыльцу.Если забрались на диван, с него же и прыгают. И дальше что?

Точно. Потому что у здорового щенка не никаких проблем...

Я рада за вас.

Это вы кого здоровым щенком назвали,меня или ТС?(это я про сравнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле? Но повязанная сука с С вызывает бурю возмущения не только у владельцев, но и у некоторых заводчиков?

И пример показателен - травма может конкретно ухудшить ТБС.

Наташа, а о чем ты МЕНЯ-то щас спрашиваешь?, да, у меня один договор и на А, и на С-сук.

А что же в этом такого?

Я со своим С умылась, тесты давно доступны на сайте.

Я о другом немного - о том, что такое С))) Спрашиваю - кто сможет мою суку Сюзанну с А/С (инвалида, по мнению некоторых) перебегать? Гонки, фрисби, питч-н-гоу, РипБд, ВП?В Сибири таких собак по ее скорости пока не нашла)))

(никакого лечения не получает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно, я задам маленький вопрос, чуть выходящий за рамки темы? :blush2:

Интересно мнение и заводчиков, и владельцев...

В какой момент заводчик должен (может) возвращать часть стоимости щенка в случае с дисплазией?

По заключению врача? Или по официальному сертификату РКФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, по официальному заключению врача ортопеда.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой момент заводчик должен (может) возвращать часть стоимости щенка в случае с дисплазией?

По заключению врача? Или по официальному сертификату РКФ?

Думаю, что по заключению ортопеда (а лучше двух).

Интересно, а врачи ортопеды другого мнения :) Кто же ошибается? :)

а по какому вопросу (запуталась я уже :doh:) - скакать ли по диванам, или еще какому-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что по заключению ортопеда (а лучше двух).

Присоединяюсь к ортопедам :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашиваю - кто сможет мою суку Сюзанну с А/С (инвалида, по мнению некоторых) перебегать? Гонки, фрисби, питч-н-гоу, РипБд, ВП?В Сибири таких собак по ее скорости пока не нашла)))

(никакого лечения не получает)

Я бы не стала так нагружать собаку, которая так и не восстановилась после травмы(судя по снимкам) а то вспоминается история кобылы Ruffian.

смотреть на правую ногу лошади в конце первой минуты, в начале второй минуты.
/>http://www.youtube.com/watch?v=bOOiixz2zFE&feature=related

(впечатлительным не смотреть)

Вот они быстрее выше, сильнее, особенно если есть травмы.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, а о чем ты МЕНЯ-то щас спрашиваешь?

да я видела не раз беспроблемных собак с С, я не об этом

в данном случае люди видят проблему в тазобедренных суставах матери и наличие договора не решает проблему

Hippo, при наличии заключения московских ортопедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что по заключению ортопеда (а лучше двух).

а по какому вопросу (запуталась я уже :doh:) - скакать ли по диванам, или еще какому-то?

Сказываются ли микро и не микротравмы на формировании сустава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...