Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужна помощь- хромает щенок


lartseva-ta

Рекомендуемые сообщения

а когда дело доходит до практики - тут же вылезает торгаш и подсчитывает прибыль от помета, и аргументирует качество щенка его стоимостью, искренне считая, что НОРМАЛЬНЫЙ, обыкновенный, здоровый щенок - это эксклюзив)))) и требуя каких то дополнителных бабок только за то, что его, заводчика, деятельность, НЕ портит породу.

+ много!

Лен, когда до практики доходит - еще хлеще бывает... оказалось, что процентов 95 даже не знают, как правильно растить рабочую собаку...

Интересно кто-нибудь из заводчиков продаст мне щенка на таких условиях?

Да. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, далеко не профессионал.. И не заводчик.. Но хочется немножко по теме написать.

Итого получается:

1. Официального ветеринарного заключения о выявлении у собаки генетической патологии, или любой другой болезни, прописанной договором, и дающего возможность взыскать с заводчика сумму по "гарантии" нет. Причём, заводчик, от своих обязательств по договору не отказывается. Но вот со стороны владельца, есть определённые ошибки и недосмотр: прыганье в 2,5 месяца с дивана (Татьяна утверждала, что не только у неё прыгала собака с дивана, а у многих.. Не знаю, лично мои не прыгали, а даже были ношены на руках по лестницам до положенного возраста), что повлекло за собой травму; кормление в течении длительного времени просроченным кормом;обкалывание щенка обезболивающими, чтобы показать на выставке. Это только то, что известно.

2. На предложение заводчика привезти собаку в Томск (что обуславливалось жалобами Татьяны на отсутствие спецов в г.Омске, и невозможности проводить диагностику и лечение там, а мы ближе к Новосибирску, там есть специалисты и там предполагалось показывать щена) для обследования, было отвечено отказом.

3. Пресловутая сумма в 10 000 р. была вообще воспринята как вымогательство со стороны заводчика. Хотя, на самом деле, в неё включалось питание собаки (на время проживания в г.Томске) и расходы на её лечение. О чём было сказано Татьяне, и гарантировалось предоставление полной финансовой отчётности. Предложение не устроило.

ИДЕОМА: есть наша сторона, их сторона и истина. Обидно, что из-за амбиций и материальной составляющей страдает живое существо.

На "Сибретривере" было предложение по сбору средств для помощи в лечении Лаки! Причем, если у собаки действительно очень тяжелый случай, то это бесценный опыт всем нам!

Складывается впечатление, что человеку просто хочется вернуть деньги за собаку (с которой непонятно что), деньги за лечение, отдать "игрушку" и полить грязью питомник, и одного очень замечательного человечка.

Я прошу прощения, что влезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете мы не пытались помочь. Сначало нам позвонили и сказали (живем в разных городах) что соба в игре повредила лапу мы советуем что можно попринемать, затем звонят -Лаки спрыгнула с дивана и повредила другую лапу! Татьяна кстати слушала не только наши советы и в итоге принемала все подряд! Потом Таня говорит что улучшения временные и вообще у них в городе хороших спецов нет! Мы предлогаем взять её на время к себе и попробовать вылечить, свозить в Новосиб т.к. там имеются неплохие врачи. Огласили примерную сумму на это все и корм (реч тогда шла о травме)и обещали предоставить все чеки. Татьяна сказала ,что щетает , что это мы должны оплатить. Потом вообще ушла в глухую оборону недели на три. Следующая наша встреча была уже на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, подавляющее большинство наших сограждан – конченные придурки, стремящиеся купить не важно что и какого качества, лишь бы подешевле. Это не только к собакам относится, они также и продукты покупают, и одежду…

Ох, как же вам не повезло в жизни, что вас таковые окружают...Вы не эконимите по жизни? Вы зарабатываете деньги сами?

Мои наблюдения разнятся до строго противоположных. Среднестатистический человек пытается экономить и это НОРМАЛЬНО. Это - способ и возможность выжить самим и вырастить детей. Некоторые, немногочисленные, идиоты готовы платит за бренд, миф, за собственных тараканов - вот это - НЕ норма. И при всем этом, любые приобретения - ЛЮБЫЕ товары, а собаки - становятся товаром, как только заводчик вступает в товарно-денежные отношения с покупателем, так вот товар имеет МИНИМАЛЬНЫЙ набор качеств, которые должны быть присущи товару по умолчанию. И Ока и МЕрс - должны ездить. И часы за 3 000баксов и часы за 3 бакса - показывать время. Да, качество товара или услуги может и должно разнится в зависимости от стоимости, но базовые свойства - нет. Так вот у собаки, как товара, здоровье - это базовое качество. ЛЮбая собака, купленная за деньги может быть или не быть звездой шоу. Может в большей или меньшей степени обладать ПРЕВОСХОДНЫМИ качествами, но обладать минимальным наборов качеств стандартной собаки - она обязана по умолчанию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, браво!!!!! :clap_1:

просто мы так привыкли, что холодильники не морозят, телики не показывают, а машины не ездят, что для нас и собака на трех ногах стала нормой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенки в моем питомнике, конечно, стоят не 10 и не 15 т.р. Но я и сама покупала своих собак дорого :) , да и мама конкретно того щенка, о котором писала, не простая собака, а "очень известная и красивая собака"(с) Белкин (судья RKF-FCI) :)

В идею приходится вкладывать деньги и очень не малые.

ну да, вот типичное рассуждение торговца. Отбить бабло.

В идею вкладывает деньги НОСИТЕЛЬ идеи. Если у меня есть идея, то я и плачу за нее, а не требую, чтобы посторонние платили за МОЮ идею))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно кто-нибудь из заводчиков продаст мне щенка на таких условиях?

странный вопрос, после описанного мною выше случая в моем питомнике. но, скорее всего, я постараюсь больше не делать столько всего бесплатно в следущий раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто мы так привыкли, что холодильники не морозят, телики не показывают, а машины не ездят, что для нас и собака на трех ногах стала нормой...

Да, для нас нормой стали жирные, трусливые, неспособные двигаться, подружейный собаки. Собаки, для которых прыжок с дивана - приговор на всю жизнь. И две недели на просроченном корме - уверенный шаг к смерти)))) А че - компаньоны же...

совершенный оффтоп, но все расскажу. Нечасто в связи со смертью добермана бываю на доб инфо. Вот сегодня зохожу в тему "Что мешает нам разводить здоровых собак" и нахожу восхитительное рассуждение ЗАВОДЧИКА, о том, что собаки умирают от ДКМП (наследственное заболевание сердца) потому что их -мало любят)). ВОт ведь как удобно продавцу собак лепить такую галиматью - подобные рассуждения развязывают руки типазаводчикам всех мастей, и вместо того, чтобы тестировать производителей и исключать из разведения собак с паталогической наследственность, они - вяжут больных собак, а когда потомки от таких собак умирают в расцвете лет, пишут - собаку мало любили! Честно - стреляла бы таких. чтоб такие "заводчики" не размножались.

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сплошь и рядом встречаю на этом форуме утверждение, что 10-15 тысяч - это три копейки и за эти деньги собака может быть инвалидом, уродом и психом))) То есть не просто может быть, а практически обязана)) ибо - за три копейки.

Вы перегибаете,цена 10-15 тысяч для Москвы = щенок с птички,от фермеров или горе заводчиков ,которые даже слово дисплазия не знают.

Цены питомников выше и это их право.Однако я всегда говорю,велком в регионы,цены 15-25.

Это не заводчики провели параллель между ценой и здоровьем,ой не они.

О какой прибыли вы говорите?Я вынуждена продовать щенков по той же цене,что и щенки от вязок для здоровья,мало кого интересуют тесты,здоровье,главное для себя подешевле.Не сами ли владельцы подкармливают фермеров,давая место для рождения новых больных щенков?

Вы полагаете,что заводчики намеренно "рожают" больных щенков?Это разведение,может всякое быть,мы же не крестиком вышиваем по шаблону.

Дык ясен пень!

охотник с дисплазом кому интересен-то?

Вот потому -то и неинтересны. Потому что навязали г..на, которое может только траву нюхать, что по здоровью, что по неврухе. какая уж тут охота.

угу,вам же лучше знать.

Изменено пользователем Бренда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вместо того, чтобы тестировать производителей и исключать из разведения собак с паталогической наследственность

А, если бы и тестировали и исключали, то все-равно потом бы прочитали в свой адрес примерно следущее:

ну да, вот типичное рассуждение торговца. Отбить бабло.

Честно - стреляла бы таких. чтоб такие "заводчики" не размножались.

Вам бы автомат - вы всех перестреляете. У вас повышен уровень агрессии - большая проблема нашего общества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы полагаете,что заводчики намеренно "рожают" больных щенков?Это разведение,может всякое быть,мы же не крестиком вышиваем по шаблону.

я УВЕРЕНА, что заводчики рожают что придется. И вот ЭТА тема, в которой вы сейчас пишите - ТИПИЧНОЕ тому подтверждение. Заводчик вязал собаку имеющую НЕидеальные тесты по здоровью. Более того - и тесты то были сделаны ПОСЛЕ вязки. В ТАКОМ разведении - действительно, всякое может быть))) ктож спорит. Все просто - нужно писать в рекламе пометов - "че за щенки получились - хрен знает, я не крестиком по шаблону вышиваю, я тута разведение занимаюсь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, для нас нормой стали жирные, трусливые, неспособные двигаться, подружейный собаки. Собаки, для которых прыжок с дивана - приговор на всю жизнь. И две недели на просроченном корме - уверенный шаг к смерти)))) А че - компаньоны же...

Вот интересно ,кто превращает щенков в жирных,неспособных двигаться собак? Разве не владелец?Кто кормит свою собаку просроченым кормом,заводчик чтоли?Вы берега то не путайте.

я УВЕРЕНА, что заводчики рожают что придется.

Ууу,как все запущено.

Почему то у нас принято считать всех кто вяжет сук-заводчиками,странно,у меня другое понятие слова заводчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати!

Классическая типичная уловка типазводчегов - переход на личности, обвинения в проблемах психики владельца их проблемного щенка, сетование на общество, космос, карму, ааа - еще кивание на заграницу, призыв любить собаку какая есть)) и обвинение в неадеквате тех, кто не считает их, их собак, щенков от их собак идеалом.

Заводчик собаки ТС уже пошел по этому пути - обвинил владельца в жестокости, жадности, неадекватности)). Продолжение воспоследует весьма скоро))))

Почему то у нас принято считать всех кто вяжет сук-заводчиками,странно,у меня другое понятие слова заводчик.

скажите просто - тот, кто родил щенка ТС - кто? заводчик? нет?

Вот интересно ,кто превращает щенков в жирных,неспособных двигаться собак?

вы искренне НЕ видите десятки тем про кондицию, где специалисты и заводчеги всех мастей УТВЕРЖДАЮТ что хороший лабр - это ЖИРНЫЙ лабр? Я не стану лазать по темам сейчас, но буду время от времени кидать вам в личку цитаты, про кондицию, изреченные заводчегами))

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я УВЕРЕНА, что заводчики рожают что придется. И вот ЭТА тема, в которой вы сейчас пишите - ТИПИЧНОЕ тому подтверждение. Заводчик вязал собаку имеющую НЕидеальные тесты по здоровью. Более того - и тесты то были сделаны ПОСЛЕ вязки. В ТАКОМ разведении - действительно, всякое может быть))) ктож спорит. Все просто - нужно писать в рекламе пометов - "че за щенки получились - хрен знает, я не крестиком по шаблону вышиваю, я тута разведение занимаюсь"

Тесты мы делали не после вязки. Дело в том что живем мы долековато от вас и доки к нам приходят через 2 а то и 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как же вам не повезло в жизни, что вас таковые окружают...Вы не эконимите по жизни? Вы зарабатываете деньги сами?

Мои наблюдения разнятся до строго противоположных. Среднестатистический человек пытается экономить и это НОРМАЛЬНО. Это - способ и возможность выжить самим и вырастить детей. Некоторые, немногочисленные, идиоты готовы платит за бренд, миф, за собственных тараканов - вот это - НЕ норма. И при всем этом, любые приобретения - ЛЮБЫЕ товары, а собаки - становятся товаром, как только заводчик вступает в товарно-денежные отношения с покупателем, так вот товар имеет МИНИМАЛЬНЫЙ набор качеств, которые должны быть присущи товару по умолчанию. И Ока и МЕрс - должны ездить. И часы за 3 000баксов и часы за 3 бакса - показывать время. Да, качество товара или услуги может и должно разнится в зависимости от стоимости, но базовые свойства - нет. Так вот у собаки, как товара, здоровье - это базовое качество. ЛЮбая собака, купленная за деньги может быть или не быть звездой шоу. Может в большей или меньшей степени обладать ПРЕВОСХОДНЫМИ качествами, но обладать минимальным наборов качеств стандартной собаки - она обязана по умолчанию

Напрасно Вы на меня напустились. Зарабатываю я сама. И экономлю как и другие нормальные люди, и считаю это нормальным. Спокойно отношусь ко всяким гламурностям и брендам и вовсе не стремлюсь покупать непременно брендовые вещи за бешеные деньги. Часов за 3000 баксов не ношу потому как просто не имею. У меня нет лишних денег, поэтому я не могу себе позволить покупать как слишком дорогие (или заведомо переоцененные), так и дешевые=некачественные товары. У меня есть свой диапазон цена-качество, который меня устраивает и которого я стараюсь придерживаться. Например при прочих равных я постараюсь купить билет не на чартерный, а на регулярный рейс, из соображений безопасности и потому что научена горьким опытом сидения по 18 часов в аэропорту из-за отмены рейсов. Еще пример: я не могу позволить себе купить мерседес, но из тех же соображений безопасности никогда не куплю оку, а постараюсь выбрать что-то среднее, одновременно практичное и эстетичное.

Породистые собаки имхо не совсем обычный товар. Да, они собаки и по умолчанию обладают неким набором качеств – лапы, уши, хвост, преданность человеку и тд. Но точно таким набором качеств обладают и дворняжки, которых бесплатно можно взять в любом количестве на ближайшей стройке-помойке. Поэтому если нужен и устраивает этот минимальный набор качеств – собаку вообще не надо покупать. Породистая собака – это уже не совсем минимальный набор качеств, а немножко роскошь. Поэтому я придерживаюсь того мнения, что если нужна просто собака для души надо не заморачиваться и брать дворняжку. А породистых собак должно быть немного, но они должны быть действительно хорошего качества: красивыми, породными, здоровыми, с нормальной породной психикой. А это выдвигает высокие требования к разведению. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчик собаки ТС уже пошел по этому пути - обвинил владельца в жестокости, жадности, неадекватности)). Продолжение воспоследует весьма скоро))))

А чего вы всех ровняете?Вот ей и предъявляйте претензии.

Изменено пользователем Бренда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати!

Классическая типичная уловка типазводчегов - переход на личности, обвинения в проблемах психики владельца их проблемного щенка, сетование на общество, космос, карму, ааа - еще кивание на заграницу, призыв любить собаку какая есть)) и обвинение в неадеквате тех, кто не считает их, их собак, щенков от их собак идеалом.

А не вы ли первая перешли на личности, написав мне вот это

ну да, вот типичное рассуждение торговца. Отбить бабло.

В идею вкладывает деньги НОСИТЕЛЬ идеи. Если у меня есть идея, то я и плачу за нее, а не требую, чтобы посторонние платили за МОЮ идею))

???

У вас есть ко мне какие-то претензии? Кто позволил вам называть меня "типазводчегов"? обращаться ко мне в оскорблительном тоне и хамить?

Вам хотя бы что-нибудь известно о моих собаках, о том, как ведется работа в моем питомнике, чтобы вот так вот агульно обвинять меня?

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бренда, так заводчик щенка ТС - заводчик или нет. Ответьте одним словм, если несложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати!

Классическая типичная уловка типазводчегов - переход на личности, обвинения в проблемах психики владельца их проблемного щенка, сетование на общество, космос, карму, ааа - еще кивание на заграницу, призыв любить собаку какая есть)) и обвинение в неадеквате тех, кто не считает их, их собак, щенков от их собак идеалом.

Заводчик собаки ТС уже пошел по этому пути - обвинил владельца в жестокости, жадности, неадекватности)). Продолжение воспоследует весьма скоро))))

скажите просто - тот, кто родил щенка ТС - кто? заводчик? нет?

вы искренне НЕ видите десятки тем про кондицию, где специалисты и заводчеги всех мастей УТВЕРЖДАЮТ что хороший лабр - это ЖИРНЫЙ лабр? Я не стану лазать по темам сейчас, но буду время от времени кидать вам в личку цитаты, про кондицию, изреченные заводчегами))

Вы что-то не о том ! Я не обвиняла в жестокости, жадности, неадекватности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бренда, так заводчик щенка ТС - заводчик или нет. Ответьте одним словм, если несложно.

Одним словом не могу.Я лично не знакома с этим человеком,я не знаю ее собак,планов,кол-во пометов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или мне кажется,или тема из "нужна помощь хромает щенок" переросла в тему "заводчики разведенцы фермеры-в чем разница"

Даша не надо сюда переносить этот "базар" ! Хотите пообщяться приходите на сибретривер в раздел разное!

а в чем простите "базар" то?!

может быть вот в этом?ХМ:

вас Татьяна просила о помощи,и хотела простого человеческого отношения!

нет смысла переливать из пустого в порожнее!здесь либо пора вникать и действовать совместно и оперативно!либо уж держите "марку" до конца,какой бы она не была.....

да,кстати,я на сиб ретриверах поддерживаю эту тему и задаю Вам там подобные вопросы,или вы не заметили?! :gleam:

ответьте, пожалуйста-в чем КОНКРЕТНО выражалась Ваша помощь как заводчика в данной ситуации ?

чтоб снять все "голословные обвинения" в Ваш адрес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я УВЕРЕНА, что заводчики рожают что придется. И вот ЭТА тема, в которой вы сейчас пишите - ТИПИЧНОЕ тому подтверждение. Заводчик вязал собаку имеющую НЕидеальные тесты по здоровью. Более того - и тесты то были сделаны ПОСЛЕ вязки. В ТАКОМ разведении - действительно, всякое может быть))) ктож спорит. Все просто - нужно писать в рекламе пометов - "че за щенки получились - хрен знает, я не крестиком по шаблону вышиваю, я тута разведение занимаюсь"

Позволю себе напомнить, что диагноз щенку еще не поставлен. Поэтому вполне возможно, что хромота не связана с наследственными проблемами и действительно является следствием травмы. Посмотрите на снимки, там мало что можно разглядеть, но в одном локте что-то совсем непонятное, то ли остеофиты то ли следствие перелома. Поэтому я бы не стала торопиться с выводами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам хотя бы что-нибудь известно о моих собаках, о том, как ведется работа в моем питомнике, чтобы вот так вот агульно обвинять меня?

Я сделала вывод по ВАШИМ словам. Вы считаете, что стоимостью щенка должны оправдать стоимость мамы)) Это этика и мораль торговца. Вкладываем деньги, чтобы получить большие деньги. Кстати, я не считаю что это - ужас ужас. Более того, если человек занимается бизнесом и несет ответственность за результаты своего бизнеса, а при этом еще и не лицемерит, то такой бизнесмен от собаководства может и лучше чем то засилье "заводчегов от бога" что наблюдается сейчас.

Щенки в моем питомнике, конечно, стоят не 10 и не 15 т.р. Но я и сама покупала своих собак дорого :) , да и мама конкретно того щенка, о котором писала, не простая собака, а "очень известная и красивая собака"(с) Белкин (судья RKF-FCI)

Породистые собаки имхо не совсем обычный товар. Да, они собаки и по умолчанию обладают неким набором качеств – лапы, уши, хвост, преданность человеку и тд. Но точно таким набором качеств обладают и дворняжки, которых бесплатно можно взять в любом количестве на ближайшей стройке-помойке. Поэтому если нужен и устраивает этот минимальный набор качеств – собаку вообще не надо покупать. Породистая собака – это уже не совсем минимальный набор качеств, а немножко роскошь. Поэтому я придерживаюсь того мнения, что если нужна просто собака для души надо не заморачиваться и брать дворняжку. А породистых собак должно быть немного, но они должны быть действительно хорошего качества: красивыми, породными, здоровыми, с нормальной породной психикой. А это выдвигает высокие требования к разведению. Как-то так.

мммммм.... качества и части тела - это не синонимы.

если Породистая собака – это уже не совсем минимальный набор качеств, а немножко роскошь то тогда тем более непонятна логика тех, кто говорит - "собака куплена за три копейки, чего ж вы хотите?". Мы то рассуждаем о том, что ПОРОДИСТАЯ собака НЕ имеет даже минимальный набор качеств, о какой роскоши тут говорить....

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или мне кажется,или тема из "нужна помощь хромает щенок" переросла в тему "заводчики разведенцы фермеры-в чем разница"

а в чем простите "базар" то?!

может быть вот в этом?ХМ:

да,кстати,я на сиб ретриверах поддерживаю эту тему и задаю Вам там подобные вопросы,или вы не заметили?! :gleam:

ответьте, пожалуйста-в чем КОНКРЕТНО выражалась Ваша помощь как заводчика в данной ситуации ?

чтоб снять все "голословные обвинения" в Ваш адрес

Даша почитайте пожалуйста выше. Я устала писать одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...