Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Соседи жалуются


Рекомендуемые сообщения

Истрепали все нервы.

Сегодня пришлла старшая по подъеду, сказала, что жалуются на лай ночью. Это точно не мы, он спит в кровати, ни разу не было такого. Сегодня я проснулась от лая за окном, Ванька вообще никак не отреагировал. Но соседи уверены, что это мы, хотя лично мне ничего не говорят, но собрались писать заяву.

Я написала объяву, что все, кому мешает лай моей собаки, могут прийти и убедиться, что он не лает даже на дверной звонок и посторонних в доме.

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать?

успокоиться))) против лая нет закона, тем более, что собака не лает)) придет участковый, убедится и проведет беседу с заявившими)) у меня лают таксы, соседи пока не заяву написали, а прислали старшую по подъезду. а таксы лают только на топот ребенка, который живет над нами. ну пришла старшая, я ей говорю - а что я могу сделать, если над головой постоянно грохот? она сама услышала, что, пока ребенок не начал бегать - собаки молчали. я ей так и сказала - угомоните ребенка, лай прекратится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, не бери близко к сердцу. Ты же не можешь отвечать за лай всех собак в Москве.

Нашим соседям, например, мешала шерсть. Причём она стала мешать именно тогда, когда появилась вторая собака. А причина проста, банальная зависть и злость. По их подсчётам, мы должны были заработать кучу денег на разведении. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы попросила указать конкретно, кто именно жалуется на лай. И поговорить с этими людьми лично. С соседями, по-возможности, лучше из-за таких вещей не ссориться, могут все нервы потом истрепать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По их подсчётам, мы должны были заработать кучу денег на разведении.

шерсти!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шерсти!!!!

Нет, на щенках, которые, по их мнению, должны были обязательно появиться. Я ведь им не доложила о стерилизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, на щенках, которые, по их мнению, должны были обязательно появиться. Я ведь им не доложила о стерилизации.

интересно, как бы они завыли, если б действительно появились щенки? это не клочочки шерсти, а настоящий ураган!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот даже сейчас за окном лай, Ваня не реагирует никак.

Конечно, я не скандалить, но у меня соседи - вообще привет!

Вот 4 года назад, стала водить машину, так мне установили время приезда-отъезда - не позже 23.00! кстати, дом наш прямо на шоссе стоит, но именно я мешала! а то, что тогда я далеко работала и так приезжала - никого не волновало! Так как дело водительское мне трудно давалось, я ездила без мангитолы, ну чтобы не отвлекаться, так все равно говорили, что я орущей музыкой во двор заезжаю.

Ну вот честно, я не конфликтна, даже застенчива, с соседями только здороваюсь и все. На первом этаже вообще пьянки-гулянки каждый день, через окно разбитое гости лазиют, ничего. Потом кто-то мусор стал в подъезд выносить - опять я. Моя мама лично, не дожидаясь уборщиц, подъезд моет, а я что же мусор ей ставлю?!

Извините, тут уже и не по теме, но накипело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы когда жили в другом месте,соседка жаловалась что Арчи лает и топает,старшая приходила много раз. Один раз муж увез на несколько дней его и пришла старшая опять жаловаться,а я ей говорю у нас уж собаки как неделю нет дома,так что передайте соседки пить поменьше и белочку лечить. И всё,сразу успокоилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая история. У нас как-то раз было, сын ещё небольшой был, так прибежала одна и говорит, что он в стену мячом долбит.

А сын в это время в другой комнате был, а в этой только я. Пришлось поругаться. Думала, что больше и здороваться не будет, а она ещё даже лучше стала относиться, уважительнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно хорошо, вчера я в Москве была, старшая приходила раза 3, звонила, Ванька не лаял. Она сегодня это отметила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соседи поняли что на вас можно ездить.имхо.

у меня старшая по подъезду приходила и всё мне высказывала,то шерсти целый подъезд,то на каблуках я слишком громко хожу.в один прекрасный день я в грубой форме попросила её уйти и не воэвращатся,а после к ней пришел мой муж и попросил все свое недовольство высказывать ему,а со мной вообще не общаться! всё.как отшептали. :thumbup:

может тоже взять в волю в кулак и сообщить общественности,что я живу для себя! и до тех пор пока я не нарушаю закон,ваше мнение меня не интересует!!! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не о их мнении беспокоюсь, я за Ваньку боюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формально, исходя из буквы Закона

Тишину нужно соблюдать с 22-00 до 7-00 по будням и субботам, а шуметь по Гос. Праздникам и воскресеньям запрещено даже днем. Вы объяснили старшей по подъезду, что это не Ваш пес, теперь, если соседям будет мешать лай ночью - пусть вызывают полицию. Раз Ваш пес не лает, то - ну приедут полицейские и уедут, а Вы сможете резонно наехать на недовольную общественность по факту беспокойства Вас.

У нас в подъезде живет вестик, так он воет, прям реально, прям сильно и громко - соседи периодически оставляют на двери весто-владельцев петиции, ну а так как воет он только в отсутствии хозяев, т.е в законный "шумный" интервал времени, то сделать ничего нельзя. Знаю 100%, у меня на площадке живет старший участковый района :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно влезть? Думала тоже такую тему создать, всё никак не решалась. Ситуация такая-наша девчонка лаять не любит,только когда попросишь она это делает. Под нами живёт пёт,который воет,лает всююююююююююю ночь.весь день,ну невыносимо уже от него. Лаят он от скуки-хозяин сутками работает. Приходили разговаривать,ответ был-ну а что мы сделать можем? некуда его девать на это время. Из-за этого некоторые наши соседи думают что это наша собака лает,хотя нашей всё равно-спит себе мирно и внимания не обращает. Подскажите что делать? Идти на крайние мере? К участковому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно влезть? Думала тоже такую тему создать, всё никак не решалась. Ситуация такая-наша девчонка лаять не любит,только когда попросишь она это делает. Под нами живёт пёт,который воет,лает всююююююююююю ночь.весь день,ну невыносимо уже от него. Лаят он от скуки-хозяин сутками работает. Приходили разговаривать,ответ был-ну а что мы сделать можем? некуда его девать на это время. Из-за этого некоторые наши соседи думают что это наша собака лает,хотя нашей всё равно-спит себе мирно и внимания не обращает. Подскажите что делать? Идти на крайние мере? К участковому?

Смотря какой сосед, может он попробует оставлять псу телек или радио? Ну а а так - да к участковому, писать заявление, потом фиксировать шум ночью, его должны штрафовать. Можно предложить сделать соседу звукоизоляцию - может он и сделает :dntknw: , а так только штрафы, может неоднократная оплата принудит задуматься искать выход из ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какой сосед, может он попробует оставлять псу телек или радио? Ну а а так - да к участковому, писать заявление, потом фиксировать шум ночью, его должны штрафовать. Можно предложить сделать соседу звукоизоляцию - может он и сделает :dntknw: , а так только штрафы, может неоднократная оплата принудит задуматься искать выход из ситуации.

да сосед парень молодой. Работает,потом гуляет и напивается, и спит днями.ему ничего не интересно кроме пива. даже не гуляет с псом.Псу телик или радио не поможет. он всё время на окне сидит и ждёёёт.... :dntknw: придётся переходить на крайние мере,как бы жалко не было пса. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да сосед парень молодой. Работает,потом гуляет и напивается, и спит днями.ему ничего не интересно кроме пива. даже не гуляет с псом.Псу телик или радио не поможет. он всё время на окне сидит и ждёёёт.... :dntknw: придётся переходить на крайние мере,как бы жалко не было пса. Спасибо.

усыпить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

придётся переходить на крайние мере,как бы жалко не было пса. Спасибо.

вы перейдете на крайние меры - молодой придурок выгонит пса на улицу, ему-то что? пес породный? может, предложить переустроить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, но вот все равно не поняла. В моем случае что делать?

Объяву с просьбой с претензиями идти ко мне повесила. Теперь ждать или самой идти? Дальше, на претензию о лае ночью предложить им сделать аудио-запись? Не может лаять он спит на соседней подушке, ну не совсем же я глухая

Изменено пользователем Наталья и Ваня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, но вот все равно не поняла. В моем случае что делать?

Объяву с просьбой с претензиями идти ко мне повесила. Теперь ждать или самой идти? Дальше, на претензию о лае ночью предложить им сделать аудио-запись? Не может лаять он спит на соседней подушке, ну не совсем же я глухая

лично от меня.

послать их всех.....

а если дойдет до полиции,то написать на них заяву,мол мешают,постоянно у них шум,музыка,а когда выпьют начинают ломиться в двери.....

сами отстанут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они, кстати, снимают жилье, я тут узнала. Так что вряд ли пойдут в полицию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...