Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что нужно для второй собаки?


Рекомендуемые сообщения

В общем ситуация следующая. Мой братец двоюродный отдает мне своего голдена 4х лет мальчишку. У его ребенка аллергия(ну как мне отмазались) да ладно... В общем вчера звонок или забирай иль усыпим.Я естевственно забираю,мальчик с родословной хороший такой.Так вот вопросы.

1. Его привезут сегодня к вечеру,как их с Арчиком ппознакомить?

2.Везут с ошейником и стрёмным поводком,покупать новые?Корм тоже 3кг везут,я уже купила для него.

3.Миски новые покупать,чтоб отдельно их кормить?

4.Как гулять с 2мя собаками?

5.Игрушки им теперь покупать одинаковые?

6. Есле Арчи заревнует что делать?

7.Есле что упустила напишите,какие еще есть аспекты содержания.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что знаю - знакомить на улице.

миски у каждого свои.

Арчуха кастрированный? А голден?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. знакомить только на улице, на нейтральной территории. в дом заходит первый Арчик, потом новый. если бычка - всех на пол, зачинщику по сусалам и командный комплекс.

2. если поводок и ошейник стремные - ну купите новые. корм если вы купили другой, то со старого переводить постепенно в течение недели, чтоб не выдал понос и т.д.

3. кормить конечно раздельно

4. игрушки лучше пока все спрятать, чтоб не было лишнего повода для бычки, потом начнете давать с двух рук одинаковые))

5. с двумя собаками можно гулять на сворке, я со всеми тремя на разных рулетках гуляю))

6. заревнует - побольше внимания, нового пса можно поигнорить чуток, да ему все равно понадобится время, чтобы в себя прийти. если швырки от Арчи - то это вообще не айс, к полу и объяснять, что кто и когда и на кого шваркается решаете вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арчуха не кастрирован,голден кастрирован.Арчуха в перспективе кастрации. Да швыркать Арчи не должен,хотя всякое может быть.Корм купила тот же что и ел в старой семье. Мы Арчи вчера сказали что к нам едет новый член семьи,он радовался.

А вот новый пес не будет считать нас плохими,мы вроде как забираем его из семьи,которую он любит.Он не будет нас игнорировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы брали старшнького ничем таим не заморачивались.

Конечно знакомить надо на улице. Но мы своих знакомилди в квартире - никаких проблем не было( у нас старшеньких доминантный слегка). А любые выяснения отношений присекались еще до начала: жестко и резко. По первости закрывали в разных комнатах. Через два дня поняли, что главный кобель в доме папа, главная сука мама - а им никогда эти должности не светят.

Миска у нас одна на двоих для еды - просто у каждого своя команда(учили постепенно).И поа один кушает - второй смирно стоит ждет. :thumbup:

Гулять - легко и приятно! :)мы почти всегда гуляем с обоими одновременно, на обычных 1,5 м поводках - никаких проблем. Уже через несколько дней научилась виртуазно владеть этим "оружием".

а вообще, спустя 1,5 когда - я не понимаю как люди управляются с одной собакой - с двумя намного проще! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот новый пес не будет считать нас плохими,мы вроде как забираем его из семьи,которую он любит.Он не будет нас игнорировать?

оставьте его в покое на сутки хотя бы, покажите миски, место и дайте освоиться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо,дельные советы.Муж поехал мисками и поводками.А как еще подстраиваться под график гулянок. Арчи дрыхнет до 11,раньше хоть силком тащи не идёт,а голден в 6-30 привык выходить,как и под кого нам подстраиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну сначала надо будет подстраиваться под обоих, а потом постепенно выровнять график, можно голдена переучить на ваше время - это не долго, просто сдвигать время выгула и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А да еще забыла. Подстилку покупать,и место самим определять? И подстилка должны быть такая как у Арчи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подстилку любую, главное - возьмите то, на чем он спал из старого дома, так проще будет объяснить. поймет - можете купить ему новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да они не отдают,они себе оставили,жалко им.Они и игрушек ему не дали,и вкуснях в дорогу не купили.ЖМОТЫ! Вот мы и покупаем всё с новья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да они не отдают,они себе оставили,жалко им.Они и игрушек ему не дали,и вкуснях в дорогу не купили.ЖМОТЫ! Вот мы и покупаем всё с новья.

во козлы. ну значит, купите просто лежак и покажите место. ляжет - закрепите кусочком сыра))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одна хочу фото нового члена семьи? :blush2:

ну нам покажут я думаю, как только он приедет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фоток пока нет,но обязательно будут. Арчик ждет его,на каждую подъеховшую машину выбегает на балкон. Может конечно я сумашедшая,но я ему объесняю,что да как,и он все понимает.

А вот еще что. Полотенца ему новое выделить,или Арчины? И как их мыть вдвоем в ванну сожать?

Изменено пользователем Сэр Арчибальд Донаган.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да они не отдают,они себе оставили,жалко им.Они и игрушек ему не дали,и вкуснях в дорогу не купили.ЖМОТЫ! Вот мы и покупаем всё с новья.

:dribble: а им то куда собачья подстилка раз у ребенка аллергия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мож и не было там никакой подстилки, если поводок-ошейник стремные...

А Арчи конечно понимает, чувствует, что мама чем то взволнована и ждет чего то и тоже переживает)

фоток хотим да, очень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще что. Полотенца ему новое выделить,или Арчины? И как их мыть вдвоем в ванну сожать?

все на ваше усмотрение, как удобно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: а им то куда собачья подстилка раз у ребенка аллергия?

Так они новую собачку хотят купить,гиппоалергенную. Конечно с алергией это бред. Ребенку уже 1,5 года,а аллергия ток щас появилась. Короче надоела им собака и всё. А собаку даже не они везут,а сосед их на газеле. Звонила им щас,сказала чтоб воды ребенку дал,ато уже 3 часа он без воды. Уже все извелись тут.Скорей бы он приехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, мы ждем продолжения истории :thumbup: :thumbup: :thumbup:

вы - молодцы :thumbup: :thumbup: :thumbup:

А вот мне тоже интересно, как Вы моете двух собак? Сразу или по очереди? :blush2:

Мы Плюху с Клепой вместе сажаем в ванну. Но им уже обеим по три года :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья! Можете меня поздравить! Я стала мамой прекрастного мальчика по имени Симба. Теперь у меня 2е детишек. Мальчишки подружились,играют уже. Арчи ему квартиру показывает,получили оба по вкусняхи и даже не подрались. Я СЧАСТЛИВА!

А ну вот и виновник торжества.(Прошу прощения за качество,с телефона.)

86bf7e77ac99.jpg

Изменено пользователем Сэр Арчибальд Донаган.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с двойным ретриверским счастьем )))

Самое главное, что пёсы подружились, пусть и дальше все будет хорошо!

Очень кстати красивый мальчик )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с двойным ретриверским счастьем )))

Самое главное, что пёсы подружились, пусть и дальше все будет хорошо!

Очень кстати красивый мальчик )))

Да еще как подружились! У Арчи даже не возникла желание залезть на него.Играют сейчас. Симба умница,конечно глаза грустные,но я думаю мы растопим его лет. Ух у меня прям адреналин зашкаливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...