Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

NOUCH Klungerhaugen's Quick Witted - CH Nicol' Poli Petit Diable


Nicol' Poli

Рекомендуемые сообщения

И наш помет уже нашел своих любящих пап-мам :thumbup:

:thumbup: :thumbup: я в своём Арчике души не чаю :clap_1: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я даже не представляю как раньше жила без нашей бархотушки :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я просто прицениваюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла у вас уже есть щенок. Зачем еще один? Здесь нет обсуждения о цене. И наш помет уже нашел своих любящих пап-мам :thumbup:

Я вот думаю завести еще одного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю завести еще одного

Добрый вечер Рэмбрант,

я глубого уверена, что те люди, которые имют серьезные намерения приобрести щенка - звонят заводчику, а не пишут сообщения, и уж тем более не засоряют ими форум.

Извините, не хотела вас обидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я имела ввиду, если переутомлять щенка дрессировкой, то это неправильно, мое мнение, а если ему нравятся долгтие тренировки и иногда они превращаются в игру, и когда он не устал, то тогда согласна, можно и часто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Тут затронулась тема про выполнение команд.. Представляю кратенькое видео что мы умеем. Чуть коряво ( очень камера смущает) но тем не менее...blush2.gif

[media]http://youtu.be/Om9Mh9M47CQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, спасибо за видео!!! Так приятно видеть своих детей!!!

Я уже по всем соскучилась!!!

Кремаус молодец - так здорово выполняет команды :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет, да крем молодец :) небось неделю перед съемками не кормили :) за кусок они все сделают, а вот без . и зачем нужна команда голос?

объясните мне пожалуста почему когда я убегаю от Арчика он когда догоняет меня , подпрыгивает и кусает за ногу, за штаны или куртку... как будто задержание производит :) не знаю что и сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет, да крем молодец :) небось неделю перед съемками не кормили :) за кусок они все сделают, а вот без . и зачем нужна команда голос?

объясните мне пожалуста почему когда я убегаю от Арчика он когда догоняет меня , подпрыгивает и кусает за ногу, за штаны или куртку... как будто задержание производит :) не знаю что и сказать

Александр, Вы считаете что моя собака настолько глупа что её нужно неделю не кормить что бы она выполнила три элементарных команды? Или это я настолько глуп и жесток к своей собаке, что бы ради потехи, не кормить свою собаку неделю? Это что за коменты такие? Он эти же команды и команды более сложные выполняет и без вкусняхи, без силового принуждения такого как например как два этажа за шкирку вниз по лестнице... Вкусняхи не для этого даются.

А то что Арчи хватает Вас за одежду , Вам это не нравится, а он продолжает, говорит о том что с собакой нужно заниматься и находить общий язык, что бы она понимала что можно а что нет.

По поводу команды "Голос" даже и не знаю что Вам сказать... Изучайте тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр

крем классный пес :) решил с утра пошутить :) видимо обидел, простите :sorry:

теперь проблемка у нас с тем что он сам хочет ежать в низ по лестнице, а я его несу... он вырывается :happydance:

сегодня поедем его взъвесить, а то чтото ужас какой тяжелый стал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крем классный пес :) решил с утра пошутить :) видимо обидел, простите :sorry:

теперь проблемка у нас с тем что он сам хочет ежать в низ по лестнице, а я его несу... он вырывается :happydance:

сегодня поедем его взъвесить, а то чтото ужас какой тяжелый стал

А мы дома нормально взвешиваемся. Мой вес с Кремом на руках минус мой вес без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы дома нормально взвешиваемся. Мой вес с Кремом на руках минус мой вес без него.

И мы также взвешиваемся. Весим 17кг примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясните мне пожалуста почему когда я убегаю от Арчика он когда догоняет меня , подпрыгивает и кусает за ногу, за штаны или куртку... как будто задержание производит :) не знаю что и сказать

Хватает он вас зубами, потому что у него рук нет и он играет!!!

Никакого задержания малыш не производит, да и щенки овчарок в этом возрасте ещё не знают ни о какой служебной обязанности.

Если не нравится, что он прыгает (а это и должно не нравится) в момент прыжка подставьте ему своё колено и дайте команду "нельзя".

Воздействие должно быть резким и чётким, как и команда. Так делайте при любом прыжке на вас. Через некоторое время он поймёт что так нельзя делать.

В противном случае, рискуете попадать в передряги и разборки, когда этот кабанчик вырастет и будет напрыгивать от радости на вас, жену, детей, прохожих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватает он вас зубами, потому что у него рук нет и он играет!!!

Никакого задержания малыш не производит, да и щенки овчарок в этом возрасте ещё не знают ни о какой служебной обязанности.

Если не нравится, что он прыгает (а это и должно не нравится) в момент прыжка подставьте ему своё колено и дайте команду "нельзя".

Воздействие должно быть резким и чётким, как и команда. Так делайте при любом прыжке на вас. Через некоторое время он поймёт что так нельзя делать.

В противном случае, рискуете попадать в передряги и разборки, когда этот кабанчик вырастет и будет напрыгивать от радости на вас, жену, детей, прохожих...

начали ходить на десировку. кинолог запретила давать любые команды :nono: кроме "Иди сюда, пойдем, лежать стоять сидеть". И как оказалось запрещающая команда "Нельзя" запрещает действие в конкретной ситуации а не вообщем. если котегорически чтолибо запретить то это "Фу". и перед тем как подавать команды в любой ситуации надо объяснить щенку что это такое. но пока что мы этого не проходили :) а коленом я его толкаю техонько :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарисчи!!!!! вы пожалуйста друг с другом не спорьте и не ссорьтесь! Мы же все таки одна команда и я уверена, проведем еще не один день за шашлыком :thumbup:

Мое мнение такое: все щенки этого помета достойны и обожания и уважения! Они настолько все умны и хороши, что выделить кого-то из них просто не возможно. Конечно у каждого есть свои отличия, но в целом помет получился очень ровным и я не могу сказать, что этот щенок получше, а этот похуже.

Плюс ко всему - у каждого владельца свои методы воспитания, и выращивания щенка. И это не смотря на то, что есть общепринятые рекомендации по этим вопросам. Кто сколько с собакой занимается, кто сколько ее кормит или не кормит - это личное дело каждого. И писать здесь что кто-то что-то не правильно делает не корректно. Я вижу в какой форме и кондиции находятся собаки - и точно могу сказать, что у всех всё отлично!!!! И самое главное, что никто из щенков не остается без должного внимания и ухода, а для меня это важнее всего!!! И всем огромное спасибо за это :signthankspin:

Надеюсь, что многие из нас увидятся на выставке 4 ноября, и лично познакомятся друг с другом!!! После того как лично познакомился с человеком, гораздо проще понять с каким настроением он пишет в форуме!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня всегда позитиф :) :clap_1: жду не дождусь выставки :)

вопрос ещё надо или нет опять обрабатывать от клещей с учетом температуры на улице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня всегда позитиф :) :clap_1: жду не дождусь выставки :)

вопрос ещё надо или нет опять обрабатывать от клещей с учетом температуры на улице?

Александр, когда последний раз обрабатывали? У вас еще даже месяц не прошел с прошлой обработки, насколько я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

252c5d4cd0486f4d777041daa95496e2.gif 252c5d4cd0486f4d777041daa95496e2.gif 33877cb017bcabe2938465c511aa389e.gif

Присоединяюсь к вопросу об обработке. Нам следующий раз по идее 19 надо, + на нас ошейник. Нужно еще 19го или уже нет? Или как раз самый пик сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, когда последний раз обрабатывали? У вас еще даже месяц не прошел с прошлой обработки, насколько я понимаю.

обрабатывали 20 числа того месяца. на коробке написано раз в месяц обрабатывать, а кинолог раз в 20 дней. а с учетом холода наступившего, есть они ещё клещи то нет? а то 500 рублеков стоят капельки, не жалко , были бы полезны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начали ходить на десировку. кинолог запретила давать любые команды :nono: кроме "Иди сюда, пойдем, лежать стоять сидеть". И как оказалось запрещающая команда "Нельзя" запрещает действие в конкретной ситуации а не вообщем. если котегорически чтолибо запретить то это "Фу". и перед тем как подавать команды в любой ситуации надо объяснить щенку что это такое. но пока что мы этого не проходили :) а коленом я его толкаю техонько :nyam:

Кинолог-это хорошо, это правильно!!!! Слушайтесь его. :)

Нас тоже когда-то так учили, но с годами мы обросли своими командами, а кинологические термины напрочь забыли.:doh:

Например на всё нежелательное поведение у нас одна команда "Нет". Её произносить и быстрее и легче, да и в мороз проще пробубнить .еееттт... не открывая рта, чем складывать губы трубочкой для команды "фу" или стараться выговорить замёрзшим языком слово "нельзя".

Ну и разные "иди сюда", "иди отсюда", "ну ка!", "я всё вижу..." и прочая отсебятина...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинолог-это хорошо, это правильно!!!! Слушайтесь его. :)

Нас тоже когда-то так учили, но с годами мы обросли своими командами, а кинологические термины напрочь забыли.:doh:

Например на всё нежелательное поведение у нас одна команда "Нет". Её произносить и быстрее и легче, да и в мороз проще пробубнить .еееттт... не открывая рта, чем складывать губы трубочкой для команды "фу" или стараться выговорить замёрзшим языком слово "нельзя".

Ну и разные "иди сюда", "иди отсюда", "ну ка!", "я всё вижу..." и прочая отсебятина...:)

Светааааа, ну нельзя же так!!! Прямо на корню все начинания!!!

Дорогие мои владельцы, чтобы дойти до того, чтобы собака понимала команду "ну ка!", надо научить ее понимать все кинологические термины!!!!

P.S. а от клещей обрабатывать нужно, т.к. эти гады до самых морозов будут прыгать на вашего щенка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло совсем немного времени с момента этой съемки. Какие детишки маленькие были. Нашел вчера в телефоне. Многие узнают своих деток!

[media]http://www.youtube.com/watch?v=i1ZebsDm2dU&feature=plcp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крем - умничка, редкостный! :clap_1: В таком нежном возрасте и такое четкое выполнение команд. :thumbup:

и зачем нужна команда голос?

Команда "голос" - очень важная команда для лабрадора. Ретривер, как правило, не лающий собак, и научить ей собу не так просто. Для лабра большая редкость так рано иметь возможность научиться этой команде. У нас с Полинкой до сих пор это так и не вышло. Даже если Вы никогда не будете ходить с лабрадором на охоту или рабочие испытания и соревнования, у Вас лабрадор, охотничья собака 8 группы FCI, и характер и темперамент и поведенческие навыки должны быть в стандарте породы. При поиске и подаче дичи, если лабр не имеет возможность достать добычу, он должен "голосом" показать охотнику её местонахождение (например, птица упала и застряла в ветках дерева или кустарнике).

Вот, кстати, интересная книжка о подготовке ретривера к охоте

вопрос ещё надо или нет опять обрабатывать от клещей с учетом температуры на улице?

От клещей надо обрабатываться, пока на улице стоит плюсовая температура. Знакомая ветеринар рассказывает, что даже зимой во время оттепелей или в районах теплотрасс, где земля не промерзает, собаки цепляют клещей и "ловят" пироплазмоз. Ранняя весна и поздняя осень - время наибольшей активности этих гадов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При поиске и подаче дичи, если лабр не имеет возможность достать добычу, он должен "голосом" показать охотнику её местонахождение (например, птица упала и застряла в ветках дерева или кустарнике).

Я Крема не учил, но когда игрушка которую я кидаю попадает туда откуда он достать её не может (например под диван мячик закатился), после попыток извлечь он смотрит на меня и говорит " гав" один или два раза. Мы всей семьей смеялись, что типа ругается и просит помощи, а тут оказывается во как все серьезноhmm.gif Будем закреплять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...