Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Злости уже не хватает на эту доморазрушительницу!


Рекомендуемые сообщения

Щенок дома один что ли сидит круглые сутки?

нет не один с 08-00 до 13-00 потом приходит сын и я в 18-00 но за эти 5 часов он делает что хочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите клетку и не мучайтесь или ограничте территорию щенка, целее будет квартира и он сам.thumbup.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш вот тоже бандит попробовал почти все провода на вкус, убил напрочь один цветок, два цветка уже вроде оклемались))))обои местами объел, линолеум кое-где. Сначала тоже подумывали о клетке, потом подумали, что пока не терпит до улицы не стоит)))) сейчас стараемся по максимуму убрать все возможное, покупаем косточки,пока зубы лезут, сам приносит с прогулки себе палки, но если палку за день не убил, потом она неинтересна)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш вот тоже бандит попробовал почти все провода на вкус, убил напрочь один цветок, два цветка уже вроде оклемались))))обои местами объел, линолеум кое-где. Сначала тоже подумывали о клетке, потом подумали, что пока не терпит до улицы не стоит)))) сейчас стараемся по максимуму убрать все возможное, покупаем косточки,пока зубы лезут, сам приносит с прогулки себе палки, но если палку за день не убил, потом она неинтересна)))

палки очень опасны для собаки - мелкие щепки могут застрять повсюду, начиная от десен и заканчивая кишечником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

палки очень опасны для собаки - мелкие щепки могут застрять повсюду, начиная от десен и заканчивая кишечником.

спасибо большое, будем иметь ввиду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, а у меня нет злости на собаку. я заранее была готова к таким вещам, и домашних прошу не ругаться, это же ребенок 3-4 лет. вырастет! или потому что очень люблю...

Нет, ну знаете, я тоже была готова, просто в разумных пределах! Ладно бы она обои только обдирала, или мебель тихонечко сжирала... Она же устраивала ПОГРОМЫ! Все вверх дном и куча грязи. Когда приходишь домой после 17 часового рабочего дня - это очень не радует)

Бедные собаки! "злости уже не хватает на этих владельцев!"

Не нужно все валить на собаку и недобросовестное разведение!

Собаки- живые существа, собаками нужно заниматься, и с болонкой и с лабрадором и , тем более с ротвейлером и овчарками.

даже те собаки, кто помогает инвалидам, и ведет вполне аскетичный образ жизни, первый год воспитываются слушать, понимать человека, выполняют несложные бытовые функции, а значит загружают свои мозги. А у нас , в большинстве случаев, купили щенка и посадили в клетку, 2 раза по 30 мин погуляли и в клетку. Вот и все общение и воспитание.

Собаке необходим , как минимум, 3х часовой выгул и общение-воспитание.

Если не можешь обеспечить собаке нормальное содержание - заводи себе кошку или плюшевую игрушку.

Возможно тогда пропадут объявления о переустройстве собак в новые дома. Естественно улучшится поголовье, потому что ТАКОГО бешеного спроса на плюшевых собак, которых необходимо выгуливать, не будет... и разведецы займутся комнатными породами собак.

Судя по первой цитате, Вы обращаетесь и ко мне в частности. Ну так я Вам вот что скажу: сейчас у нас поменялись условия проживания и мы гуляем с собакой 30 минут утром, 15 минут днем и 3 часа вечером. Вечером ооочень активный выгул, а утром бег рысью, но нас это так и не спасает! Только в клетке можем спастись от ее поведения, когда мы не дома. Так что не стоит сваливать все на хозяев без разбора :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да, у меня мой хаски такой же.. Ему делать нечего.. Выматываю и все нормально, правда выматывание это 10-15 км на велике.. Ну не знаю, как лабрадорам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну знаете, я тоже была готова, просто в разумных пределах! Ладно бы она обои только обдирала, или мебель тихонечко сжирала... Она же устраивала ПОГРОМЫ! Все вверх дном и куча грязи. Когда приходишь домой после 17 часового рабочего дня - это очень не радует)

Судя по первой цитате, Вы обращаетесь и ко мне в частности. Ну так я Вам вот что скажу: сейчас у нас поменялись условия проживания и мы гуляем с собакой 30 минут утром, 15 минут днем и 3 часа вечером. Вечером ооочень активный выгул, а утром бег рысью, но нас это так и не спасает! Только в клетке можем спастись от ее поведения, когда мы не дома. Так что не стоит сваливать все на хозяев без разбора :nono:

Я с Вами абсолютно согласна. Нам уже год и 4 месяца. Продолжаем вандалить. В результате можем оставить одного только на пару часов и в наморднике.В целях его же безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем добрый день, у нас была такая же проблема и каждый раз домой приходили как на поле битвы, так как было сгрызено или покусано все начиная от обоев и новой мебели и заканчивая БЕТОННОй стеной!! Клетка стала нашим спасением, теперь и волки сыты и овцы целы, так как Баста считает эту клетку своим домом. местом и убежищем))если мало ли напортачит гдето то сразу не видно нас и не слышно, значит уже тихо-мирно лежим в клетке))собственно туда же чаще всего несем и вкусняки и игрушки))а нам не приходится восстанавливать квартиру каждый день после ее шалостей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я присоединюсь к мнению о том,что Вам нужна клетка. По началу,еще до появления в нашем доме собаки была противницей и позиционировала клетку как тюрьму для бедной собачки. Когда приехали к заводчице выбрать щенка,она нам посоветовала сразу обзавестись клеткой,объяснила нам довольно доходчиво,что для собаки клетка-это ее домик,убежище. Так мы и сделали,у нас малыш правда совсем маленький,ему еще 3-х месяцев нет,но мы все работаем и он очень по долгу сидит в клетке и нормально адекватно ее воспринимает. Ну и по поводу прогулок,я думаю все же 30 минут утром и где-то час вечером,это очень мало,старайтесь увеличить время вечерних прогулок,плюс игры,команды,можно во время прогулки,тогда дома Ваша собачка будет отдыхать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт клетки тоже была изначально настроена скептически, пока не услышала мнение кинолога, что отдельная комната для собаки с большими окнами это, конечно, шикарно, но ему там неуютно. Понаблюдав, как собашка забирается чтобы поспать то под стул, то под стол, купили клетку, положили мягкий матрасик, я нашила разноцветных наволочек, закрыли её по боками и сверху пледиками... блин, там так уютно, что я себе такую же хочу теперь :lol2:

Правда, у нас пока дверь в неё всё время открыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...