Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Злости уже не хватает на эту доморазрушительницу!


Рекомендуемые сообщения

Возьмите какие-нибудь ядреные духи (типа цветочных или ванильных, чтобы запах был поубойнее) и опшикайте самые "злачные" места. Я своего так порог грызть отучила и на кровать он больше не забирается. Способ немного странный. Я была в зоомагазине. Там продавец посоветовала это покупательнице, у которой собака жрала все, что не приколочено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много раз натыкалась в статьях о лабрах- если вам приходится отсутствовать дома более чем по 3 часа то -лабрадор не для вас.Я так понимаю долгое время в породе культивировалась потребность в общении с человеком, как итог стресс от одиночества и поэтому погромы.Так получилось что свою собаку я взяла именно тогда когда у меня стало много времени на неё.Не сгрызано в доме НИЧЕГО даже тапка(хотя старые тапки я ей сама отдала грызть-хотя так низзя делать).Старые грызёт...а на новые морду кладёт и ни разу не пыталась грызть.Удивительно. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МилаTLT, стрессы у собачек бывают от плохой НС или от неправильного содержания :)

а в породе, к сожалению, культивировалась не потребность в общении, а лозунг "вязать, все, что не приколочено"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того,как наша дама сожрала 6 пар обуви и совершила ещё немало подвигов в наше отсутствие,мы купили намордник.Теперь одеваем его,когда куда-нибудь уходим.Дольше 4-х часов наше отсутствие не длится.Пока всё ок.

Изменено пользователем ellen_13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша старшая собака выросла без клетки, но дома не было вообще ничего испорчено, так...совсем уж по-мелочи, ну отгрызла у фена вилку, чуть ножки у табуретки и все!Не смотря на свой супер активный темперамент, кто нас знает-подтвердит. А вот маленькая выдала такое в полгода, что мы с мужем даже ругаться не смогли, от удивления и неожиданности хохотали как подорванные, когда однажды вечером дверь открыли, а пол во всех комнатах засыпан мелко порубленными вещами, опознать которые (некоторые) нам так и неудалось. Лишились медицинских карт, банковских договоров, банковских карточек,ну и всякой мелочевки типа диски, альбомы и т.д. И это при том, что маленькая - барышня нежная,послушная,мямлик одним словом! Сажать в клетку муж (а это в большей степени его собака) отказывается категорически, ссылаясь на то, что старшая и кот при этом остаются в свободном полете.Поймали Вивку после погрома за попыткой достать кники с верхних полок шкафа, пошумели, за шиворот потрепали,еще раз прошлись по квартире, убрали ВСЕ, что , как нам кажется, может вызвать ее интерес, сделали квартиру аскетично-пустой, подкупили игрушек и стараемся сократить время пребывания собак дома одних, а еще решили для себя, что просто переждем все эти издержки роста,не будем ссориться, расстраиваться и ругаться как сами,так и малявку.Среди наших друзей лабрадоров достаточно тех, кто устраивал "погрызушки", но нет ни одного у кого бы это осталось во взрослом состоянии.Пока тьфу-тьфу-тьфу, держимся, вот уже месяц прошел. Но каждый раз возвращаясь домой всегда готовы к неожиданностям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы уже решили проблему огромной клеткой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша старшая собака выросла без клетки, но дома не было вообще ничего испорчено, так...совсем уж по-мелочи, ну отгрызла у фена вилку, чуть ножки у табуретки и все!Не смотря на свой супер активный темперамент, кто нас знает-подтвердит. А вот маленькая выдала такое в полгода, что мы с мужем даже ругаться не смогли, от удивления и неожиданности хохотали как подорванные, когда однажды вечером дверь открыли, а пол во всех комнатах засыпан мелко порубленными вещами, опознать которые (некоторые) нам так и неудалось. Лишились медицинских карт, банковских договоров, банковских карточек,ну и всякой мелочевки типа диски, альбомы и т.д. И это при том, что маленькая - барышня нежная,послушная,мямлик одним словом! Сажать в клетку муж (а это в большей степени его собака) отказывается категорически, ссылаясь на то, что старшая и кот при этом остаются в свободном полете.Поймали Вивку после погрома за попыткой достать кники с верхних полок шкафа, пошумели, за шиворот потрепали,еще раз прошлись по квартире, убрали ВСЕ, что , как нам кажется, может вызвать ее интерес, сделали квартиру аскетично-пустой, подкупили игрушек и стараемся сократить время пребывания собак дома одних, а еще решили для себя, что просто переждем все эти издержки роста,не будем ссориться, расстраиваться и ругаться как сами,так и малявку.Среди наших друзей лабрадоров достаточно тех, кто устраивал "погрызушки", но нет ни одного у кого бы это осталось во взрослом состоянии.Пока тьфу-тьфу-тьфу, держимся, вот уже месяц прошел. Но каждый раз возвращаясь домой всегда готовы к неожиданностям.

вашей выдержке можно только позавидовать.)))Наша отгребала по полной...особенно от мужа..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вообщем: моему любимому лабро-ребенку сейчас почти 9 месяцев. Когда мы дома - это идеальное поведение. Даже если она вне поле нашего зрения, то ничего пакостить не станет. Но вот когда нас нет дома... это капец какой то :dntknw: у нас сожраны уже все обои! И не дай бог, мы что-нибудь оставим на краю стола или подоконника. Причем она знает, что так делать нельзя. Домой приходим, видим эту жесть, а она понимает и уже прям на пузе к нам ползет мол "не ругайтесь, а?". Ну не возможно терпеть уже... Думали взять клетку, но это спасение ведь на пару часов всего. А у нас пару раз в неделю бывает ситуация когда она весь день одна дома сидит. Ну не закроешь же ее на день в клетку? У нее уже и игрушек 3 десятка, и кошка компаньон... Не знаю уже, что делать... устала злиться на нее :sorry: прихожу домой и прям настроение долой :sorry:

Света, у меня Голдашка, так она до 8 мес. жила в ВОЛЬЕРЕ (прикрученном к полу )

Мы только переехали в новую, свежеотремонтированную квартиру и через месяц забрали Сэнди. Так как мы все работали и знали что щен ВСЕ съест, купили ей вольер, прикрутили его к полу (благо был ковролин). Когда приходили с работы,ЕСТЕСТВЕННО,отпускали ее! Из испорченного, немного ножка от табурета!!!!!!

УДАЧИ ВАМ!!!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое терпение лопнуло, когда придя домой я застала горячий потоп! Мой свинтус просто перекусил подводку для горячей воды в ванне...

Купили клетку, до 2х лет посидел и как рукой сняло :) Правда, после появления младшего стал со столов воровать, но это уже не так страшно, как куча съеденной обуви, телефонов, проводов и прочего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, у меня Голдашка, так она до 8 мес. жила в ВОЛЬЕРЕ (прикрученном к полу )

Мы только переехали в новую, свежеотремонтированную квартиру и через месяц забрали Сэнди. Так как мы все работали и знали что щен ВСЕ съест, купили ей вольер, прикрутили его к полу (благо был ковролин). Когда приходили с работы,ЕСТЕСТВЕННО,отпускали ее! Из испорченного, немного ножка от табурета!!!!!!

УДАЧИ ВАМ!!!!!! :)

Ну вот и мы клеточку прикупили) много проблем она решила :clap_1: Зря я переживала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мое терпение лопнуло, когда придя домой я застала горячий потоп! Мой свинтус просто перекусил подводку для горячей воды в ванне...

Купили клетку, до 2х лет посидел и как рукой сняло :) Правда, после появления младшего стал со столов воровать, но это уже не так страшно, как куча съеденной обуви, телефонов, проводов и прочего.

Ой и у нас потоп был. Хорошо мы тогда на первом этаже жили и я вскоре с работы пришла. Наш друг открыл кран на кухне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш собакин съел всего пару туфель, 2 пары тапок, отгрыз провод у телефона, выел пятачок линолеума на полу, так филигранно-мелкими дырочками. Но это все такие мелочи против кошачьих проделок. Иногда помогаем приютам у нас в городе. И вот в очередной раз взяли полугодовалую кошечку до пристройства. Дело было перед Новым годом. Повели ее гулять и что случилось не поняли. Она сиганула в вентиляционное окошко в подвале. Сидит и смотрит на нас, а не вылезает. Сугробы высокие и поэтому, чтобы не провалится подползали к этому окну, чтобы покормить. Корм с руки берет, а не выходит и вытащить не можем. У нас квартрира на первом этаже и на полу такие маленькие окошечки с решетками для вентиляции. Так она обнаружила окошечки выходящие в нашу квартиру и сидит под полом и мяукает. Это все продолжалоь 3 дня и 3 ночи. Спать не могли, она не переставая мяукала.За это время сняли эти решетки, не вылезает, вырезали кусок пола (деревянного) на сколько смогли до бетонных перекрытий- не вылезает. Идти на работу, пол вскрыт. Положили доски и поставили сверху ведро с песком (песок для елки приготовили). Вечером открываем дверь, а ... из нашей квартиры вылетает свора кошек, заходим-боже мой. Я такое видела впервые-везде: на люстрах, на кроватях, шкафах и т.д. кошки и наша сидит посередь зала. А запах-просто новогодний. Вообчем Новый год удался-делали ремонт полов, стен, потолка, меняли мебель, занавески и т.д. Десять дней отдыха. Поэтому, что иногда творит собакин, только вызывает смех и умиление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За то теперь берем кошечек с клеткой и дырочек в полу нет, а гулять на поводке :nyam: (вот такая социализация) пока не привыкнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я закрываю свою маленькую бестию в корридоре когда ухожу на работу. С 8:30 до 18:30 она сидит одна дома. По началу была беда... съела все плинтуса, дверь в гостинную, дорогие обои. Один раз мы с женой и ребенком гуляли по магазинам, возвращаемся домой - дверь заперта изнутри... Она умудрилась провернуть защелку на 2 оборота, пришлось вызывать взломщиков, чтобы попасть домой. =)

Бывали дни - зайдешь, а у тебя кваритра похожа на пилораму - вся в стружке деревянной) Это моя Мадонна плинтусами обедала.=) Сейчас ребенку уже 7 месяцев, от корридора конечно мало что осталось, но и она успокоилась, гадить стала намного меньше))). Походу это болезнь именно лабриков, у моей сестры очень много собак было разных пород, сейчас 4 собаки, и она не видела ни одну, которая бы так уничтжала квартиру.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу это болезнь именно лабриков, у моей сестры очень много собак было разных пород, сейчас 4 собаки, и она не видела ни одну, которая бы так уничтжала квартиру.))

Не переживайте, у нас мительша делала ремонт в квартире в детстве, а спаниель - на старости лет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я закрываю свою маленькую бестию в корридоре когда ухожу на работу. С 8:30 до 18:30 она сидит одна дома. По началу была беда... съела все плинтуса, дверь в гостинную, дорогие обои. Один раз мы с женой и ребенком гуляли по магазинам, возвращаемся домой - дверь заперта изнутри... Она умудрилась провернуть защелку на 2 оборота, пришлось вызывать взломщиков, чтобы попасть домой. =)

Бывали дни - зайдешь, а у тебя кваритра похожа на пилораму - вся в стружке деревянной) Это моя Мадонна плинтусами обедала.=) Сейчас ребенку уже 7 месяцев, от корридора конечно мало что осталось, но и она успокоилась, гадить стала намного меньше))). Походу это болезнь именно лабриков, у моей сестры очень много собак было разных пород, сейчас 4 собаки, и она не видела ни одну, которая бы так уничтжала квартиру.))

Прикол!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я закрываю свою маленькую бестию в корридоре когда ухожу на работу. С 8:30 до 18:30 она сидит одна дома. По началу была беда... съела все плинтуса, дверь в гостинную, дорогие обои. Один раз мы с женой и ребенком гуляли по магазинам, возвращаемся домой - дверь заперта изнутри... Она умудрилась провернуть защелку на 2 оборота, пришлось вызывать взломщиков, чтобы попасть домой. =)

Бывали дни - зайдешь, а у тебя кваритра похожа на пилораму - вся в стружке деревянной) Это моя Мадонна плинтусами обедала.=) Сейчас ребенку уже 7 месяцев, от корридора конечно мало что осталось, но и она успокоилась, гадить стала намного меньше))). Походу это болезнь именно лабриков, у моей сестры очень много собак было разных пород, сейчас 4 собаки, и она не видела ни одну, которая бы так уничтжала квартиру.))

Собаку кормить надо :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Бедные собаки! "злости уже не хватает на этих владельцев!"

МилаTLT, стрессы у собачек бывают от плохой НС или от неправильного содержания :)

а в породе, к сожалению, культивировалась не потребность в общении, а лозунг "вязать, все, что не приколочено"...

Не нужно все валить на собаку и недобросовестное разведение!

Собаки- живые существа, собаками нужно заниматься, и с болонкой и с лабрадором и , тем более с ротвейлером и овчарками.

даже те собаки, кто помогает инвалидам, и ведет вполне аскетичный образ жизни, первый год воспитываются слушать, понимать человека, выполняют несложные бытовые функции, а значит загружают свои мозги. А у нас , в большинстве случаев, купили щенка и посадили в клетку, 2 раза по 30 мин погуляли и в клетку. Вот и все общение и воспитание.

Собаке необходим , как минимум, 3х часовой выгул и общение-воспитание.

Если не можешь обеспечить собаке нормальное содержание - заводи себе кошку или плюшевую игрушку.

Возможно тогда пропадут объявления о переустройстве собак в новые дома. Естественно улучшится поголовье, потому что ТАКОГО бешеного спроса на плюшевых собак, которых необходимо выгуливать, не будет... и разведецы займутся комнатными породами собак.

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собаками нужно заниматься,

это вы мне???? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, приду сегодня домой и постараюсь не выглядеть тираном в глазах моей очаровашки :blush2:

странно, а у меня нет злости на собаку. я заранее была готова к таким вещам, и домашних прошу не ругаться, это же ребенок 3-4 лет. вырастет! или потому что очень люблю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но последнюю неделю мой щенок сидит на 5метровом поводке в зале(там голые стены, портить нечего пока) привязанный к батарее.

оставте его на 2 недели одного на цепи кормите как обычно отпускайте побегать, но спать и проводить большинство времини он будет на цепи.

мы купили намордник.Теперь одеваем его,когда куда-нибудь уходим.

:helpsmilie:

мамадарагая, а ведь раздавая подобные советы, вы не сочли нужным подумать, что кто-то может ими воспользоваться?

нужно хоть иногда отдавать себе отчет в том что вы пишете... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОЕМУ ЩЕНКУ 2 МЕСЯЦА ДОМА ТОЖЕ СОЖРАЛА ВСЮ МЕБЕЛЬ И ВСЕ ОБОИ ХОТЯ МЕСЯЦА 4 НАЗАД ДЕЛАЛИ РЕМОНТ, ЭТО ПРЕКРАТИТЬСЯ КОГДА ОНА ВЫРАСТИТ? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как может такой маленький щенок все это съесть? У нас в этом возрасте даже игрушки все целые были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и представте есть все не смотря на то что он 2 х месячный, квартира после евроремонта превратилась в бомжатню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...