Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Злости уже не хватает на эту доморазрушительницу!


Рекомендуемые сообщения

Гуляем утром 30 минут, быстрым шагом с отработкой команд не больших.

Вечером, честно, когда как. Если есть возможность, то час - полтора, если нет, то тоже по 30 минут. Но чаще все же дольше.

Маловато. Наверно, не нагуливается,вот и веселится дома в ваше отсутствие,энергию же надо куда-то девать, маленький же. А если в клетке ещё будет сидеть, то обои,конечно,спасёт,а вот собаке бы гулять поболе надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей сейчас 9 месяцев. У меня не лабр, эрдель, но погромы дома (кстати, в съемной тоже квартире) собака устраивала долго. Действительно, оказалось, что дело в том, что собаке не хватало нагрузки. Сейчас часа по 3 (в будни, в выходные сильно больше) активных прогулок (почти все время без поводка и активные игры с другими собаками), дрессировочная площадка и результат на лицо. Но мы все-равно прячем обувь и не оставляем ничего нужного нам в зоне досягаемости собаки. Оставляем ей всегда игрушки и часто кости из говяжьей(?) кожи. Они занимают собаку лучше всего. Но я правда уверенна, что дело именно в том, что собака получает достаточно умственной и физической нагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте советы Julii, она нам очень помогла! До сих пор ей очень благодарны :signthankspin:

И почитайте книжку - О чем думает ваша собака - там очень хорошо описаны реакции собаки на все ваши действия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какую, говорите, книжку? можно ссылку. Мы гуляем от 4 до 6 часов в день, и не тупо игры с собаками а индивидуальные игры и отработка команд, на площадке до лета каждые выходные, но пожрать, что-нить из мебели или ковер или то что плохо лежит, легко и с аппетитом, хотя нам уже 1,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какую, говорите, книжку? можно ссылку. Мы гуляем от 4 до 6 часов в день, и не тупо игры с собаками а индивидуальные игры и отработка команд, на площадке до лета каждые выходные, но пожрать, что-нить из мебели или ковер или то что плохо лежит, легко и с аппетитом, хотя нам уже 1,5.

Я все это проходила, поверьте! Жуже уже 2.5 года и до сих пор бывает чего-нить подгрызет. Но длительные и мозговые гуляния нам помогли довольно быстро. Это работает - видимо лабрадорской собакой надо заниматься постоянно, а время от времени не работает.

Вот книжка: http://doglessons.ru/articles/110/

или найдите по автору - Джон Фишер. О чем думает Ваша собака?

Главное почитайте про отношения между хозяином и собакой, именно поведение дома, элементарное - вход в дом и прочее. Это быстро ставит собаку на место.

Изменено пользователем Жужука
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Мишка съела всю квартиру- обои до дыр в стене ( что мы только не делали- и перцем черным я все обои мазала и химические отпугиватели и кости всякие покупали для отвлечения внимания), надо заметить у нее пример перед глазами был, так как не одна она дома остается а с подругой Пипкой (которая никогда ничего за свою жизнь не съела), потом она научилась шкаф купе открывать и я разом лишилась нескольких пар туфель, паркет она как экскаватор грызла, сожранные диван и кресла (после встречи с Мишей они закончили свои дни на помойке), провода конечно...она их из-под плинтуса умудрялась выковырять, провод от холодильника-ее видимо током шарахнуло, но это ее не остановило. Теперь коридор у нас до метра в высоту выложен плиткой, на полу плитка,на стенах красящиеся обои дабы не было ни одного шва, за что языком зацепиться....ну и клетка. История та же...пока мы дома собака как ангел себя ведет, мы уходим- она сжирает все до чего дотягивается....недавно проводили опыт- решили не запирать- нао было на полчаса отъехать, заперли в коридоре- минус новые тапки по приезду, вытащенные из шкафа. Нашей собаке 1,5 года и это точно происходит не из-за того что у нее куча неизрасходаванной энергии- это месть за то что мы уходим. Увы, нас спасает только клетка (купили самую большую, которая на очень крупных собак рассчитана, что бы посвободней было), что бы не было негативной реакции мы ее кормим тоже в клетке, так что когда мы дома она совершенно спокойно может там спать, прячет там игрушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это месть за то что мы уходим.

собаки не умеют мстить.

вы не правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот книжка: http://doglessons.ru/articles/110/

или найдите по автору - Джон Фишер. О чем думает Ваша собака?

Главное почитайте про отношения между хозяином и собакой, именно поведение дома, элементарное - вход в дом и прочее. Это быстро ставит собаку на место.

Спасибо! У нас еще проблема в том, что он прекрасно знает, что воровать и портить вещи нельзя, так сначала утянет, потом принесет похвастаться добычей, ставит перед выбором или вкусняшка или кирдык вашему добру, на меднись были выменяны нажрачку очки в очечнике, зонт - все было вытащено из сумки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собаки не умеют мстить.

вы не правы.

Татьян, вот несогласная я :blush2: Как тогда правильно это назвать? У нас был период, когда я приходила вечером домой, а Рика к тому моменту была после 1,5-2 часовой прогулки с няней и сыном, няня уходила, мы с Пашкой заходили в комнату и я закрывала дверь, чтобы спокойно снять костюм. И каждый раз, открывая дверь в коридор находила под дверью маленькую, злую черную какашку. И так продолжалось очень долго. Пока я не сломала эту схему. Я считаю, это мстя :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Тай, это не мстя.

вероятнее всего - нервы. причин нервов может быть несколько, какая конкретно у Рики была - не знаю, но, судя по тому, что ты говоришь - изменила схему и все прошло - это именно нервы.

не умеют они делать назло. это наше, человеческое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вообщем: моему любимому лабро-ребенку сейчас почти 9 месяцев. Когда мы дома - это идеальное поведение. Даже если она вне поле нашего зрения, то ничего пакостить не станет. Но вот когда нас нет дома... это капец какой то :dntknw: у нас сожраны уже все обои! И не дай бог, мы что-нибудь оставим на краю стола или подоконника. Причем она знает, что так делать нельзя. Домой приходим, видим эту жесть, а она понимает и уже прям на пузе к нам ползет мол "не ругайтесь, а?". Ну не возможно терпеть уже... Думали взять клетку, но это спасение ведь на пару часов всего. А у нас пару раз в неделю бывает ситуация когда она весь день одна дома сидит. Ну не закроешь же ее на день в клетку? У нее уже и игрушек 3 десятка, и кошка компаньон... Не знаю уже, что делать... устала злиться на нее :sorry: прихожу домой и прям настроение долой :sorry:

Нашей три года, но последнее время она ПОСТОЯННО!!! переворачивает мусорное ведро! Знает, что нельзя, что получит, но делает.

Причем это началось после 2х лет. "Находит" что-то... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! У нас еще проблема в том, что он прекрасно знает, что воровать и портить вещи нельзя, так сначала утянет, потом принесет похвастаться добычей, ставит перед выбором или вкусняшка или кирдык вашему добру, на меднись были выменяны нажрачку очки в очечнике, зонт - все было вытащено из сумки.

как это выменены вещи? то есть получается она знает что если отдаст вещь - то получит вкусняшку?? такую схему надо срочно ломать, иначе это никогда не закончится. Надо дать понять что это не игра, у вас так же как и у нас было - неверно построены отношения. Собака получается важнее вас в доме. Вообщем почитайте - помогает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое печальное то, что клетка и поводок не решат проблемы, которые есть у собаки.

Но каждый выбирает свое:один при депрессии идет к врачу, другой самостоятельно пьет антидепрессанты и ухудшает свое истинное состояние.

Вот вы во всех подобных темах пишите одно и тоже, заниматься с собакой,гулять больше и т.д.

Я понимаю, если у Вас со всеми Вашими собаками это срабатывало, но не до всех под одну гребенку. У меня таже проблема, и я сначало внимал похожим на Ваш советам, гуляли в день по три часа, постоянно и физически собака изматывалась (велобег, игра с друзьями и т.д.) и с мозгами работали, новые команды с кликером. И поверьте, результата никакого. Вы наверняка сейчас скажете, что значит мало занимались, так проще всего сказать. Собака изматывалась с утра, мы уходили на работу, собака спала часа 4, потом просыпалась, понимала что она - в доме хозяин, раз никого нет и начиналось Домокрушительство. Сил набралась во время сна, чем ей еще заняться, тем более маленький щенок еще. Когда взрослые собаки так себя ведут, тогда да, надо искать в чем проблема,а в этом возрасет это зависит индивидуально от характера собаки. Мы в итоге купили клетку, как тут на форуме советовали приучали его к ней неделю, кормили внутри,игрушки туда, вода там, в итоге он по ночам стал туда уходить спать, после этого начали оставлять одного в ней на весь день. И ничего, спит, попьет, погрызет игрушки, снова спит (я через камеру ноутбука за ним наблюдал). Приходим, он просыпается радуясь и мы идем гулять! ОЧень жалею, что не сразу купил клетку, ничего в ней плохо нет, кроме как много места занимает, но это куда лучше,чем разгромленный дом и уборка каждый раз на час минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь с Вами в том, что все под одну гребенку. Советуют либо мозги нагружать, либо клетка. Кому что подойдет. Ведь ничего страшного в клетке нет, Вы сами убедились. Но, многие приходят в ужОс от слова "клетка". Да и загрузка мозгов, понятие для всех разное. Просто очень часто хозяева(мои наблюдения) считают, что собравшись Н кол-вом где нибудь в тихом местечке, простояв пару часов, собани бесятся как хотят -это предел прогулки. И хозы наобщались, и собаки набегались. Ничего подобного! Это не напрягает мозги. Все собаки разные. Кому то для загрузки хватит и мяч покидать, а кому то..Нам достаточно мяч, тарелка и соба спит столько, сколько нас нет дома, либо до следующей прогулки. У нас не было ни разу ни погрызанных вещей, ни воровства, ни перевернутой квартиры. Такой у нее темперамент. Но, у друзей, кобель. Мамадорогая! Еслиб я его не знала, то подумала, что он впервые на улице. Он просто холерик. На пргулках цель одна-повязать всех, потанцевать на головах у людей. Простая послушка его не выматывала, активные игры тоже. Пока не подобрали ключик. Его выматывает поиск. Для того, чтобы собак потом спал и не разрушал квартиру, хозяйка устраивает ему поиск игрушек или личных вещей(например перчатки) на улице. Опять таки, можно устроить собаке поход по незнакомым местам, тоже мозги напрягает. Апорт нести.

Или еще из моих наблюдений. Хозяйка жалуется, что собака ворует со стола, распрашиваю на предмет кормежки со стола. Да, кормят, то печеньку, то бутер недоеденный, то просто разрешают лапами постоять на столе. Где последовательность? Сейчас можно, а потом нельзя? Или же, "Да, мы ремонт еще не делали, вот и разрешаем погрызть старые обои, или кусок стены вылизывать, этож им каких то витамин нехватает." Вот это вообще убивает. Собака потом должна проникнуться видом новых обоев?

Так, что мое мнение, кому не помогает нагрузка на мозги тем клетка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое обычно происходит, когда собака хочет привлечь к себе внимание со стороны хозяев, может, стоит уделять ей больше времени ? Уберите из комнаты все вещи, которые она может повредить, чтьобыбы уменьшить масштабы "разрушений", соорудите барьер, через который она на сможет перепрыгнуть или перелезть. Ну и больше времени на вопитание и дрессировку, конечно. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое обычно происходит, когда собака хочет привлечь к себе внимание со стороны хозяев, может, стоит уделять ей больше времени ? Уберите из комнаты все вещи, которые она может повредить, чтьобыбы уменьшить масштабы "разрушений", соорудите барьер, через который она на сможет перепрыгнуть или перелезть. Ну и больше времени на вопитание и дрессировку, конечно. )

Вот мы убираем все из коридора на ночь! оставляем воду в миске, разнообразных игрушек оставляем тоже, и косточки тоже! Но ведь нашла что испортить, погрызла угол стены, съела обои и штукатурку. А на нехватку витаминов не сошлешь, даем кальций! И вот что прикажете делать, стену то не уберешь! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы убираем все из коридора на ночь! оставляем воду в миске, разнообразных игрушек оставляем тоже, и косточки тоже! Но ведь нашла что испортить, погрызла угол стены, съела обои и штукатурку. А на нехватку витаминов не сошлешь, даем кальций! И вот что прикажете делать, стену то не уберешь! )))

Кальций - не витамин, а минеральная добавка.

Клетку купите и будет Вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кальций - не витамин, а минеральная добавка.

Клетку купите и будет Вам счастье.

Она у нас до этого все время в клетке спала. и мы решили попробовать оставлять просто в коридоре, не запирая в клетку. 2 недели все было хорошо, а потом погрызла угол стены. Хотели как лучше сделать, чтоб у нее была свобода передвижения в клетке. а поьучилось вот так. теперь опять в клетке спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Примите еще один голос за клетку!

Я долго противилась этому - считая клетку жестокостью))))

В итоге просто горы испорченного имущества, боящаяся нас встречать собака, постоянные нервы - а что там она жрет снова???!!!!!

Купили клетку когда нашей Салли было 9 месяцев!

Так как началась первая течка.

До этого мы оставлял ее во дворе (живем на Кипре в доме), на улице меньше всего можно испортить)))

Но как началась течка возник вопрос:

На улице не оставишь - женихи прибегут (забор - дело плевое))))

В доме не оставишь - погром устроит!

Вот и купили клетку!

Не приучали к ней вообще!

С певого дня она ее очень полюбила, сама уходит в нее спать ночью (клетка открытая стоит).

прячется в нее как в домик от назойливых детей))))

И НИКАКИХ проблем!

Оставляем спокойно и на долго!

Клетка большая, там у нее и вода, и игрушки, и подстилка!

Зато как радостно она нас встречает!!!!

И мы радуемся)))))

Все дома цело!

Мой совет всем, покупающим собаку - покупать собаку вместе с клеткой))))

Всем спокойнее и все целее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну, вообщем: моему любимому лабро-ребенку сейчас почти 9 месяцев. Когда мы дома - это идеальное поведение. Даже если она вне поле нашего зрения, то ничего пакостить не станет. Но вот когда нас нет дома... это капец какой то :dntknw: у нас сожраны уже все обои! И не дай бог, мы что-нибудь оставим на краю стола или подоконника. Причем она знает, что так делать нельзя. Домой приходим, видим эту жесть, а она понимает и уже прям на пузе к нам ползет мол "не ругайтесь, а?". Ну не возможно терпеть уже... Думали взять клетку, но это спасение ведь на пару часов всего. А у нас пару раз в неделю бывает ситуация когда она весь день одна дома сидит. Ну не закроешь же ее на день в клетку? У нее уже и игрушек 3 десятка, и кошка компаньон... Не знаю уже, что делать... устала злиться на нее :sorry: прихожу домой и прям настроение долой :sorry:

Моему лабродору сейчас 7 месяцев до этого срока одного я его не оставлял, а всё по той же причине, что и у вас, но вот, что я придумал. Если у вас есть дача то оставте его на 2 недели одного на цепи кормите как обычно отпускайте побегать, но спать и проводить большинство времини он будет на цепи.Тем самым вы дади те своему питомч почувствовать себя самостоятельным и приучить его к тому, что он будет проводить время один без вас. Мне правда помогло, надеюсь и вам помог советом! :thumbup: :thumbup:Если у вас есть друзья с дачей и они могут вам помочь попробуйте попросить их.

Изменено пользователем НИКИТА1866
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему лабродору сейчас 7 месяцев до этого срока одного я его не оставлял, а всё по той же причине, что и у вас, но вот, что я придумал. Если у вас есть дача то оставте его на 2 недели одного на цепи кормите как обычно отпускайте побегать, но спать и проводить большинство времини он будет на цепи.Тем самым вы дади те своему питомч почувствовать себя самостоятельным и приучить его к тому, что он будет проводить время один без вас. Мне правда помогло, надеюсь и вам помог советом! :thumbup: :thumbup:Если у вас есть друзья с дачей и они могут вам помочь попробуйте попросить их.

Зашибись совет, чо! А потом питомец почувствует себя окончательно самостоятельным и свалит от такого хозяина к чортовой матери. И его вполне можно будет понять и поздравить. А хозяина наградить медалью "За идиотизм".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... Как минимум совет спорный. :gleam: Не думаю, что цепь приучает к самостоятельности. Скорее, к безысходности... А сколько времени длится эффект от Вашего метода? Сколько раз( месяцев) Ваша собака не грызет квартиру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут по моему не в самостоятельности вопрос. Собака то без хозяина в квартире вполне себе самостоятельно себя ведет - ремонт делает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, что я придумал. Если у вас есть дача то оставте его на 2 недели одного на цепи кормите как обычно отпускайте побегать, но спать и проводить большинство времини он будет на цепи.Тем самым вы дади те своему питомч почувствовать

, что пора уже его

хозяина наградить медалью "За идиотизм".

Никита, вы в своем уме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...