Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Белорусские (молочные и тп) продукты


Amorozza

Рекомендуемые сообщения

Мы вот в Рузу в магазинчик при заводе за молоком мотаемся - свежайшее и вкуснейшее всё! А уж творожная масса - прям как из детства Правда, и цены не маленькие - но при этом всегда очередь.

Да, у них очень хорошая молочка, но цена кусается, и до Москвы уже доезжает далеко не свежак. Обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки - А какое там сало :dribble: У меня муж из командировок в Беларусь частенько колбаску вкуснецкую привозит и сало. Но это только зимой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ветчина Ласунак :nyam::thumbup: мега-супер-вкуснотищща :nyam: молочка тоже мне и Ину нравится :nyam: а вот Домик в деревне даже бродячие собы отказываются есть :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, у батьки в стране на законодательном уровне, так как они пострадавшие от ЧАЭС, запрещено добавлять сою в продукты (она накапливает радионуклиды), поэтому кобаса там из мяса, как не странно для москвичей это звучит. По молочке - г@вна там тоже хватает, но то что скоропорт - делают из молока, без сухого.

Купили мы как-то колбаски белоруской, на вкус ничего, а вот повозив носом по составу - мяса там не обнаружили :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох как мы с Луняшей скучаем по нашим родным белорусским творожкам и молочку :sorry: ... Всегда, когда к нам в гости приезжали иностранцы - все оставались в восторге от молочной продукции, ели и просили еще!)))

Требования к качеству в стране очень высокие, по крайней мере, так говорит господин Президент).

Еще помню случай, как в российской ТВ-программе "Здоровье" экспертами разбиралось качество сгущенки, так вот победила белорусская сгущенка(г.Рогачев), далеко обойдя россияских и украинских конкуренток.))

плюсуюсь! Рогачев - самая лучшая сгущенка!

И моя свековь покупает постоянно белорусскую колбасу на ярмарке выходного дня - очень довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки. привет.

Колбасу не ем, не могу сказать.

А вот творог и кефир - это ДАААААААААААААА! :thumbup:

Моя помощница сегодня купила сегодня офигительный (новый) белорусский творожок - объедаю малышей теперь, балдежно. :nyam:

Респект Беларуси за такие продукты (если они к тому же еще тонну проверок проходят).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, а как называются те, которые ты хвалишь? прям, так завлекательно рассказываешь, что тоже захотелось :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можт не очень по теме, но спросить не у кого...

Я всю свою жисть не ела кисломолочного: ну прям вот совсем ничего. Мама заставляла в детстве творог есть, ну из-под палки как-то ела, а сама ни-ни. Год назад меня перемкнуло капитально: ем почти всё, прям нравится так всё (и даж Домик в деревне с Простоквашиным). Порой иду в магаз за одним, а покупаю кисломолочку... Чой то со мной? Почти в 45 "детство в ... заиграло"? Или чего не хватает моему измученному организму?

И, кстати, как называются эти чудо-молочные продукты, и хде купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можт не очень по теме, но спросить не у кого...

Я всю свою жисть не ела кисломолочного: ну прям вот совсем ничего. Мама заставляла в детстве творог есть, ну из-под палки как-то ела, а сама ни-ни. Год назад меня перемкнуло капитально: ем почти всё, прям нравится так всё (и даж Домик в деревне с Простоквашиным). Порой иду в магаз за одним, а покупаю кисломолочку... Чой то со мной? Почти в 45 "детство в ... заиграло"? Или чего не хватает моему измученному организму?

И, кстати, как называются эти чудо-молочные продукты, и хде купить?

Мне кажется - не хватает. Организм знает, что ему в данный момент нужно. Кушайте обязательно! :nyam:

А еще от настроения, психологического состояния зависят потребности в еде.

Кто-то говорил, что сладкое любят те, кому не хватает любви... :blush2:

(я - всю жизнь на сладостях :sorry: )

Да, сейчас все в интернете можно найти, почитать и "узнать". Почему вдруг захотелось мяса поесть :aggressive: или чего-то такого :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили мы как-то колбаски белоруской, на вкус ничего, а вот повозив носом по составу - мяса там не обнаружили :doh:

Как и всюду качество=цена. Вареные колбасы покупаю только могилёвские, гродненские или брестские, не нравится продукция БЕЛАТМИТ, ну а сыровяленую и др продукцию выбираю по запаху :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и всюду качество=цена. Вареные колбасы покупаю только могилёвские, гродненские или брестские, не нравится продукция БЕЛАТМИТ, ну а сыровяленую и др продукцию выбираю по запаху :P

Чье производство там было, я уж и не вспомню

Колбаса была варено-копченая, муж купил - хотелка взыграла :lol2: . На вкус достаточно достойная, но этикетка написаная мелким-мелким шрифтом поразила таблицей Менделеева :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюш, мы в Беларуси отдыхали и последнее время регулярно через нее ездим в Болгарию на машине. Мне вообще Беларусь очень-очень нра, природа красивейшая, порядок, чистенько, отличные дороги, вежливые приветливые люди (даже таможенники!). Один минус - комаров полно. Беларусские продукты имхо выше всяких похвал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, а как называются те, которые ты хвалишь? прям, так завлекательно рассказываешь, что тоже захотелось :dribble:

Мариш, сначала это были продукты "Молочный гостинец" (ну кефир мне правда очень нра, я ценитель кисломолочки большой).

А сейчас - творог жидкий, "колбаска", тоже очень вкусный.

Щены налопались и завалились пузенями кверху - а они абы что есть не будут, балованные у нас: корм на выбор и тп.

Значит, творог ОТЛИЧНЫЙ. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки. привет.

Колбасу не ем, не могу сказать.

А вот творог и кефир - это ДАААААААААААААА! :thumbup:

Моя помощница сегодня купила сегодня офигительный (новый) белорусский творожок - объедаю малышей теперь, балдежно. :nyam:

Респект Беларуси за такие продукты (если они к тому же еще тонну проверок проходят).

Катя,а где у нас на Братиславской открылся этот магазин,если не секрет?

С удовольствием бы покупала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мариш, сначала это были продукты "Молочный гостинец" (ну кефир мне правда очень нра, я ценитель кисломолочки большой).

А сейчас - творог жидкий, "колбаска", тоже очень вкусный.

Щены налопались и завалились пузенями кверху - а они абы что есть не будут, балованные у нас: корм на выбор и тп.

Значит, творог ОТЛИЧНЫЙ. :nyam:

спасибо, Кать!

Катюш, мы в Беларуси отдыхали и последнее время регулярно через нее ездим в Болгарию на машине. Мне вообще Беларусь очень-очень нра, природа красивейшая, порядок, чистенько, отличные дороги, вежливые приветливые люди (даже таможенники!). Один минус - комаров полно. Беларусские продукты имхо выше всяких похвал!

Плюсуюсь к Юле. Мне очень нравится Беларусь. Люди более хозяйственные и опрятные что-ли, чем у нас и вообще, в основном, порядочные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: :thumbup: :thumbup:

Люди как и всюду - разные.

Ну, в сравнении с россиянами и другими братскими народами, все же больше производят впечатление порядочных - в сфере обслуживания нет такого ярко-выраженного стремления обмануть-наварить-обсчитать.

В той сфере, где я работаю, манера себя вести у людей, занимающих те же должности, более скромная, сдержанная, достойная, чем у российских коллег и украинских...вот, что имею в виду, исходя из своих наблюдений. В общем, хорошее впечатление на меня произвела Беларусь и те ее граждане, с которыми довелось общаться и сотрудничать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюш, мы в Беларуси отдыхали и последнее время регулярно через нее ездим в Болгарию на машине. Мне вообще Беларусь очень-очень нра, природа красивейшая, порядок, чистенько, отличные дороги, вежливые приветливые люди (даже таможенники!). Беларусские продукты имхо выше всяких похвал!

Плюсуюсь к каждому слову!!!

Сами месяц назад в Беларуси неделю жили - ВСЕ ПРОСТО В ВОСТОРГЕ от природы, дорог, людей, идеальнейшей чистоты и НАИВКУСНЕЙШИХ продуктов.

Люди там реально более воспитанные и доброжелательные. Мы снимали квартиру, и каждый, кто встречался нам в подъезде ВСЕГДА здоровался, хотя в глаза нас видели в первые. Попросишь дорогу показать, так тебя ещё и до места проводят. Ну вобщем, не то что у нас.

А с продуктами, в первый день прям казус был. Я зашла в магазин и реально не знала, что купить, что съедобное, а что нет? 90% продукции на прилавках местного производства и нам не знакома. Дома то я уже привыкла и знаю, что "не опасно для жизни":). Вобщем, кино было, как сначала я эти продукты выбирала, а потом пыталась за них расплатиться на кассе :):):).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...