Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"Пока есть вторник"


Олюшка

Рекомендуемые сообщения

Сначала хотела найти темку где обсуждали книжные новинки, но потом решила, что эта книга достойна отдельной темки...

Сегодня мне прислали на неё ссылку. http://issuu.com/eksmo/docs/________________________________

Речь идет о книге Луиса Карлоса Монталвана «Пока есть Вторник».

Вторник — это имя золотистого ретривера, специально выдрессированного для помощи инвалидам пса-компаньона, который смог спасти автора этой книги от неминуемой гибели. Луис Карлос Монталван — ветеран войны в Ираке. Он был командиром пограничного взвода и та война, что видел он, сильно отличается от той, о которой говорили американские СМИ. Жена ушла от него, не выдержав конкуренции с армией США. Но и армия, которой Луис отдал 17 лет своей жизни, предала его, однажды отправив на плохо подготовленную операцию. После ранения и контузии в ходе двух иракских кампаний он стал никому не нужным инвалидом, не способным выйти из квартиры. Монталван много пил, практически не выходил из дома и был близок к суициду.

Все изменилось, когда Луис взял себе Вторника. Судьба свела их случайно. Прежде, чем встретиться с будущим хозяином и другом на всю жизнь, Вторник и сам прошел через многие испытания, узнав, что такое боль и одиночество. С самого рождения его вместе с другими щенками приучали к дисциплине. Часть обучения прошла в тюрьме в рамках специальной программы «Щенки за решеткой». Вторник оказался собакой с большим и чутким сердцем, существом, которому любовь нужна как воздух. Но, переходя от тренера к тренеру, всякий раз ему приходилось забывать о своих привязанностях. Пес так хандрил, что переставал выполнять команды, и его не раз собирались «списать» как бракованный товар.

Но для Монталвана Вторник оказался самым лучшим псом на свете. Эта собака смогла излечить душевные раны человека, который пережил крушение всех идеалов и потерял вкус к жизни. С появлением Вторника Луис не только смог преодолеть свои проблемы, но и помог другим ветеранам. Став правозащитником, он добился принятия закона об обеспечении травмированных ветеранов специально обученными собаками-компаньонами.

К сожалению, по ссылке можно прочитать только первые главы. Прочитала не отрываясь! С какой любовью написано! Очень хочется найти эту книгу. Может кто уже читал или видел в продаже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видела в продаже, например вот тут

надеюсь, скоро прочитаю :blush2:

Заказала уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашла. Только начало по ссылке в моем первом посте. Может кто найдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже лежит, готовая к чтению :thumbup: Прочитала первые странички - обалденно! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааааа, я тоже хочу! А она в книжных по Москве где-нить продается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь я знаю, что в очереди на прочтение будет!!!

Спасибо за идею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас обошла все ближайшие книжные магазины - не нашла ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олюшка, большое спасибо за наводку! В брянском "Читай Городе" книга уже есть :thumbup: , и уже лежит передо мной, спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже читаю))) не оторваться! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга новая, навряд ли найдете. Проще купить, и отблагодарить тем самым автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга новая, навряд ли найдете. Проще купить, и отблагодарить тем самым автора.

электронную тоже можно купить, я около 30% электронных книг именно покупаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что заказала эту книгу на ozon.ru. На read.ru тоже есть в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

электронную тоже можно купить, я около 30% электронных книг именно покупаю.

именно эту я нигде не нашла. Может у вас получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила вчера и сегодня почти рыдала в электричке, читая ее. Отличная книга! Дам почитать своим деткам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз сегодня дочитала книжку, и задалась вопросом, что же взять после... спасибо! Сегодня же зайду в Читай-город!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олюшка, большое спасибо!

За то что Вы порекомендовали эту книгу.

Как я буду ее читать - незнаю.

Я от одного описания рыдаю в три ручья.

Но обязательно куплю и постараюсь не утопить ее в слезах.

Я ужасно сентименталья. Даже Фильмы не могу смотреть типа "Хатико", плачу.

Ой, в детстве читала сыну "Белый клык", рыдаю, сын говорит "Мам, ты чего? Все ж хорошо кончится".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...