Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ПИРИНЕЙКА


Guardangel

Рекомендуемые сообщения

В общем долго не решалась, но ищу для этой собаки семью.

Tt5F4uWd.jpg

46KVSsJT.jpg

55dvsB4l.jpg

Сука, зовут Ваня. Возраст почти 3,5 года.

Когда-то,3-месячным щенком ее привезли ко мне на передержку из питомника Красная Звезда, недокормленную и грязнущую. Щенка отдавали за 1000 руб, лишь бы срочно забрали из части(как она там оказалась, возможно была подарком, никто точно не знает). Ее за эту тысячу выкупила девушка с форума, которая надеялась в ближайшее время со своим МЧ переехать в частный дом. Но МЧ отвалился и мечта не сбылась. Так Ваня осталась у меня.

Почему суку зовут Ваня? Стечение обстоятельств. Щенок приехал в мой питомник в 12 ночи и с таким амбрэ дерьма, рвотных масс и кислых щей :dntknw: , что до утра я звала ее Вонючкой. Мыть пришлось несколько раз, стоял ноябрь на дворе... сушить этот кусок пуха бытовым феном приходилось долго, ну и сырая шерсть тоже поВАНИвала. Когда, через три дня собака начала прилично пахнуть, выяснилось, что она уже отзывается на Вонючку, созвучного женского имени я придумать не смогла.

С этих пор Ваня хорошо питалась, вовремя прививалась, глистогонилась и пр. и выросла вот в такую красивую собаку. Но эта собака не для выставок и не для разведения, т.к щенок изначально был бракованный (прикус перекус). Зато Ваня несколько раз была моделью в Академии Грумеров и на ней демонстрировали мастер-класс по промывке и расчесыванию белых собак. Ваня, как истинная блондинка, может расчесываться целый день, очень любит это мероприятие, ну и шампуньчики, бальзамчики и спа-процедуры - тоже ее тема.

Честно говоря, я возлагала на нее большие надежды. У меня гениальный кавказец... когда появилась Ваня, ему шел 6-ой год и я рассчитывала, что когда-нибудь Ваня его заменит. Но не получилось. Мой Вениамин - кавказская овчарка беспривязного содержанию, для него нет запретных мест ни в моем доме, ни на участке. Он нереально справедливая собака, обладающая интеллектом. И...он самая умная собака в моем питомнике. Всегда на страже моего дома, и даже когда приезжают покупатели - он рядом. Я не убираю Вениамина в вольер, даже когда на передержку приезжают задиристые кобели, он надежный, без сбоев и истерик, ему достаточно двух слов "гости" - по отношению к людям и "мое" - по отношению к собакам. Все свои 9 лет жизни он обожает и служит моей семье.

В общем мой гениальный кавказец стареет и я боюсь его смерти, он хранитель моей семьи, моего дома и моего питомника. 8 лет у меня нет замка ни на калитке, ни на входной двери, потому что на пороге лежит ОН, ненавязчивой тенью.

Я знаю, что должна появиться собака, которая его заменит... потому что у меня всегда были собаки-хранители, до Вениамина был Один, до Одина была Маня, до Мани - Аманда.

Я надеялась, что после Вени будет Ваня, но...очень много но.

Она не отличает своих от чужих внутри участка. На улице к чужим не подойдет, а на территории - ведет себя, как лабрадор. Она может обгавкивать свою территорию, обозначая присутствие собаки. Но она навряд-ли встанет между хозяином и угрозой, нет, не убежит, а просто не врубится (блондинка, блин).

В общем, ищу хозяина для этого красивого куска пуха. Ваня обожает людей, детей, спокойна, уравновешенна с удовольствием идет на тактильный контакт (хоть уши чисть, хоть расчесывай - обмурлыкается). Может жить с суками и кобелями, которые не будут пытаться доминировать над ней. В принципе доброжелательна к любым собакам, которые не строят ей страшные морды. На таких демонстраторов один раз садится, посидит сверху немножко, тоже страшные морды поделает и ...потом ее уважают. Случаев покуса собак не было.

Будущий Ванин хозяин должен постоянно жить в загородном доме и любить красоту (т.е. собака должна быть ухожена и не обделена вниманием). Если смущает уход за шерстью, при недостаточности желания и времени, у Вани есть грумер, которая ее приведет в порядок (Травинская Елена), хотя шерсть очень легко расчесывается и моется.

На быстрое пристройство не рассчитываю, земля под ногами не горит, но не хотелось бы чтобы она прожила жизнь лишней собаки в питомнике. Мы с ней друг без друга проживем, а так могла бы кому-нибудь лужайку украсить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюх. попросить попиарить?

И ещё вопрос, она не стирильна? насколько я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень-очень красивая собака! Удачи ей в поисках хозяина и пусть она украсит самый красивый газон :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно пиринейка, а не подгалянка? красота невозможная, жаль дом только в процессе, одно радует - строю сама, никакие МЧ не привалятся и не отвалятся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ближайшее время девочку запустят в пиар.

точно пиринейка, а не подгалянка? красота невозможная, жаль дом только в процессе, одно радует - строю сама, никакие МЧ не привалятся и не отвалятся))

Оль, это пиринейка.

Деваха просто сказка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это видно, сижу, слюнями исхожу...

:mf_popcorn: Оль, вот интересно за тобой наблюдать... Я прям представляю тебя года через три, в своём доме, и вокруг лабры, таксы, пиринейцы, ......, ......, ...... и т.д. (Я в принципе и себя так же представляю, если бы не маман)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваня ищет новый дом.

Ваня- пиринейская овчарка 3,5 лет, белоснежного окраса ищет свой дом. Ваня не охранная собака! Она собака-компаньон. У Вани есть личный грумер , которая ее приведет в порядок, хотя шерсть очень легко расчесывается и моется. Ваня не конфликтная собака, поэтому может жить как с кобелями, так и с суками. Любит детей, на кошек ей все равно. Будующий хозяин Ванечки должен любить, ласкать, играть, заниматься собакой и жить в загородном доме, т.к. Ване нужна большая территория.

Ну как-то, вдохновения нет сегодня((((((( Но Ваня такая красотка, почему мы еще не переехали жить в свою деревню??? Я бы такую красотку на руках носила:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прям представляю тебя года через три, в своём доме, и вокруг лабры, таксы, пиринейцы, ......, ......, ...... и т.д.

...голдены, корги, ВЕО, кавказы... да, к мечте иду напролом!

Будующий хозяин Ванечки должен любить, ласкать, играть, заниматься собакой и жить в загородном доме, т.к. Ване нужна большая территория.

я бы сказала так: для Вани ищем семью, проживающую в собственном доме, поскольку собака не подходит для квартирного содержания. Будущие хозяева должны иметь опыт содержания и воспитания собак крупных пород.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваню не нужно воспитывать или корректировать. Она воспитанная девушка :blush2:

С ней справится даже неопытный человек, лишь бы не потеряли.

А то счас набегут любители покорректировоть и пообламывать.

Ваня в лоб ни разу не получала, повода не было.

Ей нужна закрытая территория, личная семья, возможность войти в дом и полежать у камина у ног хозяина.

И... про кошек я не знаю, и она их не знает, ни разу не видела.

А это мой Вениамин

Gsryx4uJ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это мой Вениамин

а кто ето маленькое креведко на нем? Вениамин - шикарен, слов нет :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваню не нужно воспитывать или корректировать. Она воспитанная девушка :blush2:

С ней справится даже неопытный человек, лишь бы не потеряли.

А то счас набегут любители покорректировоть и пообламывать.

Ваня в лоб ни разу не получала, повода не было.

Ей нужна закрытая территория, личная семья, возможность войти в дом и полежать у камина у ног хозяина.

И... про кошек я не знаю, и она их не знает, ни разу не видела.

А это мой Вениамин

Gsryx4uJ.jpg

Вениамин меня покорил! Мужик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюш, Веня меня давно покорил, правда я всё равно слегка вибрирую, когда он ко мне подходит. Пёс просто обалденный, очень любит чтоб его погладили, почесали. Он огромный медведь.

Ваню тоже знаю, деваха очень ласковая . контактная. Но вот относительно кошек это вопрос, так как у Кати даже соседские не пробегают рядом. :lol2:

а кто ето маленькое креведко на нем? Вениамин - шикарен, слов нет :thumbup:

Это щен лабрадора. Веня им позволяет практически всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Креведко пыталась сдохнуть, но ей не дали.

Оно же 3 мес. спустя.

osUitbtz.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя Кать хрен сдохнешь, ты за уши вытянешь. :thumbup: Фотка с Веней и креведкой :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там и с Ваней на фоте личинко спит на ступенечке)) шикарные собаки :blush2:

А енто норвич. Мне так нравятся они, прикольные ежики. Они и впрям как ёжики, забавные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! Мамочки мои!!! Какая раскрасавица... ТТТ! Мой любимый цвет... Мой любимый размер...(с)

Самых-пресамых лучших мамов-папов (хотя я точно знаю, что я эта самая-пресамая и есть. Тока дома нет(()!!!

Очень шикарные собаки (Ваня и Веня, креведко и личинко))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а на первой фотке Ваня словно белый медведь , так смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а на первой фотке Ваня словно белый медведь , так смотрится.

да она вообще - смотрится... правильно Екатерина сказала - гора пуха)) я вот прям хочу в нее руки запустить..

кстати, в теме про спасение маремм были ручки на них, но там собаки в ужасном состоянии, их пока никому не отдают. может, стукнитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там никого не узрела :dntknw: Кто там ручки то ?. Пусть звонят, профильтрую. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот пост 28:Девочки, мама подруги посмотрела новости и хочет взять одну собаку к себе. (у них умерла неделю назад) Подмосковье, частный дом. Опыт обращения с собаками есть. Сами за ней приедут, лечить тоже сами хотят. Одно но: содержание вольерное (по мере выздоровления, конечно). Если нужны будут ручки, запишите мой телефон: 8 926 573 67 74, Таня, я с ними связь держу.

вот пост 39:Готов взять кобеля. Живу за городом. Опыт содержания собак есть. У меня южно-русская овчарка (сука) 5 лет. Вольерное содержание. Готов приехать и забрать. Могу и выходить. Рядом ветклиника с квалифицированным персоналом. Адрес: adc@inbox.ru

Владимир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрела ещё раз тему. Да там хотят взять. но я так поняла что строго в вольер. Катя же хочет немного другого, т е содержание свободное, на участке свобода и доступ в дом у ног хозяина. короче чтоб содержали как лабра.

вот пост 28:Девочки, мама подруги посмотрела новости и хочет взять одну собаку к себе. (у них умерла неделю назад) Подмосковье, частный дом. Опыт обращения с собаками есть. Сами за ней приедут, лечить тоже сами хотят. Одно но: содержание вольерное (по мере выздоровления, конечно). Если нужны будут ручки, запишите мой телефон: 8 926 573 67 74, Таня, я с ними связь держу.

вот пост 39:Готов взять кобеля. Живу за городом. Опыт содержания собак есть. У меня южно-русская овчарка (сука) 5 лет. Вольерное содержание. Готов приехать и забрать. Могу и выходить. Рядом ветклиника с квалифицированным персоналом. Адрес: adc@inbox.ru

Владимир

Думаю это не вариант. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...