Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Спасите цветы от вредителя.


Crown

Рекомендуемые сообщения

Теперь понятно, а то подсмотрели у соседей и хотели сделать, но у них собак нет.

И попробуйте. Моя старшая голдяха плетень не трогала, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пластмассовые заборчики у нас были. Их кокера поломали, а что не поломали- то на игрушки - аппортировки разобрали. Мне друзья посоветовали вот такие

59b9a3191f6f.jpg

держатели для кустов – и цветы опрятнее будут выглядеть, и ломать их не так удобно.

Плетень – точно не наш вариант. Если только специально для Ланочкиного удовольствия строить – разберут мгновенно. Они даже обычные палки-подпорки жуют.

Если честно, мне вот этот варинт больше всего понравился :blush2:

А я не заморачиваюсь. Хотят в цветник – нехай лезут. Если настроение не очень, могу иногда наорать чтобы вылезли. А вообще ну подумаешь сломают что-нибудь. Имхо все не испортят, а то, что испортят, не стОит того, чтобы городить вокруг цветников заборы и портить ими весь вид участка.

Хотя изначально я планировала надежный забор :gleam::hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такие тоже есть, но я купила еще такое колечко, а на нем три тоненькие ножки, которые двигаются по колечку. Втыкаешь ножки по периметру, а куст в кольце. То же из того же материала. Пионы выстояли в сильный дождь, а вот под градом немного нагнулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может камнями обложить и Лане рассказать, что ЭТО - забор?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие держатели для кустов обязательно нужны для высоких разваливающихся многолетников - дельфиниумов, флоксов, пионов с крупными махровыми цветками и тд. Я их раньше втыкала ранней весной и убирала осенью, потом перестала убирать, пусть торчат. Они помогают удержать куст во время ветра и дождя, но в меньшей степени когда в цветник со всей дури влетает собака, все равно разрушения будут. И для невысоких раснений они не годятся, воткнуть их в землю на всю длину у меня лично сил не хватает.

А пластиковые заборчики действительно напоминают могилку. Имхо жуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не заморачиваюсь. Хотят в цветник – нехай лезут. Если настроение не очень, могу иногда наорать чтобы вылезли. А вообще ну подумаешь сломают что-нибудь. Имхо все не испортят, а то, что испортят, не стОит того, чтобы городить вокруг цветников заборы и портить ими весь вид участка.

Мне кажется, если им дать волю, то можно лишиться всего=)) Жалко не растения, а свои время и труд, вложенные в уход за ними...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, если им дать волю, то можно лишиться всего=)) Жалко не растения, а свои время и труд, вложенные в него...

Не знаю, мои в цветники особо не залезают. Фрося может (игнорируя мои вопли) с важным видом пописать на что-нить особо ценное. Чу тоже может прям в цветнике яму вырыть. Но в основном они тусят на газоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам вопрос темы надо расширять :helpsmilie:

Спасите бассейн от вредителя!

Сегодня Ланусик сообразила как стянуть с бассейна крышку - теперь это ее бассейн. Она до кучи сейчас линяеет.

Мне теперь чтобы плавать отдельнро от собак, надо вокруг бассейна забор строить или хулиганку проще забором огродить :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, какая сообразительная девушка!!! А ее все за забор да за забор ))) :clap_1: :clap_1: :clap_1: :clap_1:

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...