Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

нашли кобеля лабра. НУЖЕН КУРАТОР И ПЕРЕДЕРЖКА


Аня и Блэйзи

Рекомендуемые сообщения

http://www.labrador....ic=29746&st=120- на Дмитровке пропал палевый кобель, может он? Без клейма. Изменено пользователем Ирина и Лана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, вот тут написано что делать если нашли собаку
/>http://vfpr.ru/poleznoe/10-chto-delat-esli-vy-nashli-sobaku.html

самое главное сейчас клеить объявления о находке. если нужна помощь в создании макета - пишите пожалуйста тут. и свой телефон оставляйте.

Собака бегает в этом районе довольно давно, точнее появляется время от времени... И уже давно вот в таком вот грязном виде. Если бы он был местный, то думаю уже нашелся бы хозяин :( На всякий случай поклеим конечно, но боюсь поклейка объявлений не принесет результатов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.labrador....ic=29746&st=120- на Дмитровке пропал палевый кобель, может он? Без клейма.

я позвоню, но нашему найденышу больге года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А носик у него черный или розовый?

в середине розовенький

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, ну если больше некуда его на передержку, то можно ко мне привезти пока. Ненадолго, правда. до 28го только смогу. Но не на улицу же его обратно(((

Он не агрессивный?

Сможете привезти в Лобню? Я без машины, сама не смогу забрать парня((

Отправила Вам мой телефон в личные сообщения.

Изменено пользователем Elena_Tu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, ну если больше некуда его на передержку, то можно ко мне привезти пока. Ненадолго, правда. до 28го только смогу. Но не на улицу же его обратно(((

Он не агрессивный?

Сможете привезти в Лобню? Я без машины, сама не смогу забрать парня((

Отправила Вам мой телефон в личные сообщения.

Лена, к людям агрессии нет точно. Мою он от палки отогнал. С кобелями попробую познакомить вечером...

спасибо Вам огромаднейшее

Пес меня встретил после пятнадцатиминутного отсутствия визгом и терь уговаривает поиграть))

Изменено пользователем Аня и Блэйзи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пообзванивали объявления в интернете о пропаже - вроде бы нашего бродяжку никто не ищет, а подскажите где еще посмотреть объявления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пообзванивали объявления в интернете о пропаже - вроде бы нашего бродяжку никто не ищет, а подскажите где еще посмотреть объявления?

Я, к сожалению, не знаю( может кто-то из более опытных форумчан подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, к сожалению, не знаю( может кто-то из более опытных форумчан подскажет?

А еще он все время что то просит, чего - не могу понять.

Как будто спорит чтоли. Я ему говорю "Тихо!" а он отвечает "Ав, ав, ууУУУуууу..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще он все время что то просит, чего - не могу понять.

Как будто спорит чтоли. Я ему говорю "Тихо!" а он отвечает "Ав, ав, ууУУУуууу..."

Это может быть все, что угодно, увы( может быть стресс, может быть волнение из-за вашей девушки, может быть, что у него что-то побаливает. Попробуйте говорить ему "нельзя" вместо "тихо", может быть эта команда ему будет более понятна. Если хотя бы на пару секунд замолчит после "нельзя" - дайте что-нибудь вкусное сразу и похвалите. Ну и ему можно попробовать дать Кот Баюн или валерьянки. Чтобы волновался поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть все, что угодно, увы( может быть стресс, может быть волнение из-за вашей девушки, может быть, что у него что-то побаливает. Попробуйте говорить ему "нельзя" вместо "тихо", может быть эта команда ему будет более понятна. Если хотя бы на пару секунд замолчит после "нельзя" - дайте что-нибудь вкусное сразу и похвалите. Ну и ему можно попробовать дать Кот Баюн или валерьянки. Чтобы волновался поменьше.

Я ему могу что угодно сказать, он прям спорит со мной) на каждое мое слово - он свой звук)

Вот такой вот диалог. Вконтакте разместили макеты благодаря Юле Arctic

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ему могу что угодно сказать, он прям спорит со мной) на каждое мое слово - он свой звук)

Вот такой вот диалог.

Ну тогда надо пробовать игнорировать) Чтобы он понял, что никакой реакции за этими его разговорами с Вашей стороны не последует. Чтобы искал другие способы, как Ваше внимание привлечь.

Ну и успокоительное все-таки дать.

Вконтакте разместили макеты благодаря Юле Arctic

Аня, а вы прочитали раздел, на который Вам давали ссылку "Что делать, если Вы нашли собаку". Не отдавайте, пожалуйста, его первым позвонившим, которые скажут, что это их собака. Очень велик риск нарваться на мошенников, раз клейма нет у мальчика :(

Постарайтесь найти у него какие-то особые приметы (ну я не знаю: цвет одного когтя отличается, или на языке пятно, или на пузе какое-нибудь пятно пигментное на коже), только не пишите их в объявлениях или тут, а спросите об этом потенциальных нашедшихся хозяев, если вдруг найдутся желающие.

Изменено пользователем Elena_Tu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, а вы прочитали раздел, на который Вам давали ссылку "Что делать, если Вы нашли собаку". Не отдавайте, пожалуйста, его первым позвонившим, которые скажут, что это их собака. Очень велик риск нарваться на мошенников, раз клейма нет у мальчика :(

Постарайтесь найти у него какие-то особые приметы (ну я не знаю: цвет одного когтя отличается, или на языке пятно, или на пузе какое-нибудь пятно пигментное на коже), только не пишите их в объявлениях или тут, а спросите об этом потенциальных нашедшихся хозяев, если вдруг найдутся желающие.

Да, прочитала. Конечно первым не отдадим, я просто на всякий - вдруг кто то увидит, узнает... Мы думаем пойти поклеить объявы рядом с одним магазином у нас - сегодня пес тянул меня туда, вдруг там его дом? Хотя собака явно скиталась несколько месяцев. Могла придти откуда угодно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, прочитала. Конечно первым не отдадим, я просто на всякий - вдруг кто то увидит, узнает... Мы думаем пойти поклеить объявы рядом с одним магазином у нас - сегодня пес тянул меня туда, вдруг там его дом? Хотя собака явно скиталась несколько месяцев. Могла придти откуда угодно...

Аня, спасибо Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него йайцы какие то пунцовые, это нормально?

Я сучья мама, прошу понять и простить :blush2:

Изменено пользователем Аня и Блэйзи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него йайцы какие то пунцовые, это нормально?

Я сучья мама, прошу понять и простить :blush2:

Аня, если Вы завтра его ко мне повезете, то я предлагаю проехать через ветеринара. Там покажем им его всего. Вместе с яйками. Вообще кожа на яйках в норме должна быть такая же, как на всем остальном теле. А он их не разлизывает при вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, если Вы завтра его ко мне повезете, то я предлагаю проехать через ветеринара. Там покажем им его всего. Вместе с яйками. Вообще кожа на яйках в норме должна быть такая же, как на всем остальном теле. А он их не разлизывает при вас?

Не разлизывает, я правда его хорошо еще раз помыла и йайки тоже...

согласна, мы за Вами заедем и поедем к вету, ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не разлизывает, я правда его хорошо еще раз помыла и йайки тоже...

согласна, мы за Вами заедем и поедем к вету, ок?

Мы можем встретиться где-то по пути :) Мы завтра будем в Долгопрудном в клинике с тем мальчиком, который у меня сейчас на передержке. Возможно мы его потом сразу повезем на передержку в другое место, возможно вернемся ко мне - пока точно не известно. Я предлагаю созвониться и, когда я буду знать, как у нас с этим мальчиком будет складываться и сколько времени это займет, встретиться с Вами в Долгопрудном прям сразу у клиники. А после осмотра поедем ко мне. Чтобы Вам не ездить 2 раза в Лобню.

Не кормите его с утра, пожалуйста. Сдадим кровь на анализы. И, если получится, попробуйте поймать перед поездкой мочу в баночку. Если еще и покакает перед поездкой, то тоже можно прихватить)) чтобы мы все сразу проверили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него йайцы какие то пунцовые, это нормально?

Я сучья мама, прошу понять и простить :blush2:

это нормально :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером мы с Юлей Arctic ходили по ближайшим улицам и расклеивали объявления о находке нашего бродяжки. Правда клеила больше Юля, я держала мальчишку на поводке. Встретили несколько собачников и им тоже дали объявки. И это сработало! Мы еще ходили, а нам уже позвонила женщина, говорит: я знаю этого парня, его зовут Карл. Побежали мы на встречу с этой женщиной, по дороге нас увидели три какие то мужчины подшафе, помятого видочка. Они очень заинтересованно смотрели на нас и на собаку, даже свистнули разок, но мы прошли мимо, как то страшновато было к ним подходить... В общем мы встретились, нам рассказали что у Карла есть хозяева, но они алкаши и пес уже несколько месяцев ходит сам по себе, всегда приходит к собачникам, тусует с ними, купается в прудике (ужасссссно грязном). В общем хозяевам пес явно не нужен.

За нашу прогулку выяснилось что Карлуша не агрессивен - знакомились с мальчиками и девочками, ни на кого не рыкнул.

А женщина, которая нам позвонила оказалась заводчицей голденов и лабров Валерия.

Мы можем встретиться где-то по пути :) Мы завтра будем в Долгопрудном в клинике с тем мальчиком, который у меня сейчас на передержке. Возможно мы его потом сразу повезем на передержку в другое место, возможно вернемся ко мне - пока точно не известно. Я предлагаю созвониться и, когда я буду знать, как у нас с этим мальчиком будет складываться и сколько времени это займет, встретиться с Вами в Долгопрудном прям сразу у клиники. А после осмотра поедем ко мне. Чтобы Вам не ездить 2 раза в Лобню.

Не кормите его с утра, пожалуйста. Сдадим кровь на анализы. И, если получится, попробуйте поймать перед поездкой мочу в баночку. Если еще и покакает перед поездкой, то тоже можно прихватить)) чтобы мы все сразу проверили.

А в котором часу все это будет ориентировочно? Мне просто нужно понимать, у МЧ завтра занятия в институте, ехать ему или нет..

Кормить наверное и вечером буду мало, т.к. у малыша понос жуткий.

Кал бы я прихватила, а вот мочу собирать не приходилось никогда, я попробую.

Елен, что нам нужно собрать для него перед тем как привезти Вам?

Подстилку я ему дам от своей, ошейник, поводок, шампуньки. Подскажите что еще нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кал бы я прихватила, а вот мочу собирать не приходилось никогда, я попробую.

У мальчиков это много проще, чем у девочек.

Надо простерилизовать баночку или купить в аптеке специальные стерильные для сбора анализов, надеть на руку пакет и идти гулять )) А там уже главное вовремя подставить руку ))

Я правильно понимаю, что принято решение мальчика прежним хозам не возвращать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в котором часу все это будет ориентировочно? Мне просто нужно понимать, у МЧ завтра занятия в институте, ехать ему или нет..

Кормить наверное и вечером буду мало, т.к. у малыша понос жуткий.

Кал бы я прихватила, а вот мочу собирать не приходилось никогда, я попробую.

Елен, что нам нужно собрать для него перед тем как привезти Вам?

Подстилку я ему дам от своей, ошейник, поводок, шампуньки. Подскажите что еще нужно.

Аня, шампунь можно не брать, у меня есть :) Больше в принципе ничего особо не нужно.

По времени - сложно сказать :( Давайте ориентироваться на вторую половину дня. Скажем, предварительно после 16-00. В любом случае, даже если мы все дела переделаем прямо утром, мне от дома до Долгопрудного нужно не больше получаса, чтобы добраться.

Я правильно понимаю, что принято решение мальчика прежним хозам не возвращать?

Меня вот несколько смущает ситуация с хозяевами :( Девушки, кто опытный, подскажите? То есть вроде бы информация о хозяевах появилась, но они же не сами позвонили. Как быть-то? Не получится, что мы их имуществом как-то незаконно завладели? :(

Изменено пользователем Elena_Tu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мальчиков это много проще, чем у девочек.

Надо простерилизовать баночку или купить в аптеке специальные стерильные для сбора анализов, надеть на руку пакет и идти гулять )) А там уже главное вовремя подставить руку ))

Я правильно понимаю, что принято решение мальчика прежним хозам не возвращать?

Я не знаю, но помоему так будет лучше. Они же и не объявились пока. Кому решать судьбу мальчика? Я не уверена, что смогу еще раз его отмыть. Это несколько часов трудной физической работы. И Юля сколько всего сделала : и макеты, объявы, еду дала... Мне будет жалко, если его чистенькая шерстка опять станет слипшейся вонючей шкурой. В общем, Марина, я мало что соображаю, не спала сегодня и очень устала... Буду рада любым советам и комментам. Только вот отпускать обратно пацана на улицу - ну не дело же. У нас тут двориков пытались потравить, как Карлуша жив то остался не понятно :dntknw:

Аня, шампунь можно не брать, у меня есть :) Больше в принципе ничего особо не нужно.

По времени - сложно сказать :( Давайте ориентироваться на вторую половину дня. Скажем, предварительно после 16-00. В любом случае, даже если мы все дела переделаем прямо утром, мне от дома до Долгопрудного нужно не больше получаса, чтобы добраться.

Меня вот несколько смущает ситуация с хозяевами :( Девушки, кто опытный, подскажите? То есть вроде бы информация о хозяевах появилась, но они же не сами позвонили. Как быть-то? Не получится, что мы их имуществом как-то незаконно завладели? :(

Юля просто шампуньку специально для него купила, какой то от запаха и бактерий. по времени понятно, но как же его не кормить весь день получается?

С хозяевами правда сложно, но как поступать я не знаю... Мы расклеили объявы, завтра я в инете покидаю... Если объявятся, то будем думать? В вет клинике зафиксировали, что мы нашли его очень грязного вчера ночью. А как там по правилам -может кто подскажет? Говорят в полицию надо идти... Мне конечно не очень хочется с этим связываться, но если нужно будет...

Кстати и свидетелей у нас громадное количество, что пацан безнадзорным бегал.

Изменено пользователем Аня и Блэйзи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...