Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

нашли кобеля лабра. НУЖЕН КУРАТОР И ПЕРЕДЕРЖКА


Аня и Блэйзи

Рекомендуемые сообщения

Лен, все поняла. На счет взвесить - у меня нету весов и блин, я его не подниму нифига. Вечером попробуем взвесить, если сегодня не получится - то завтра.

Если у тебя УЖЕ есть эти препараты, то возьму. Если их еще у тебя нет, то куплю сама, не вопрос, не думаю, что они дорогие. Уколы делать могу в ляжку и под кожу.

Глистогонку сейчас выдам, опять же как высчитать норму... у меня две таблетки Мельбимакса, большая и маленькая, то есть они вместе кг на 30 подействуют. Так же сегодня уже сделаю капельку от блох/клещей.

Про передержку - у фонда есть на примете семья, которая летом на даче с детьми. Можно попробовать им отвезти (но 140 км!!), главное понять что там по анализам, да и наверное вакцинировать перед отправкой.

Тебя приблизительно в какие числа не будет? Чтобы понимать кого куда и откуда)

На счет микоплазмов вообще тема интересная, если у Юли будет время, она тоже расскажет, у Артюхи подозревали эту штуку..

Радует, что более менее приличные анализы. А воспаление могло ведь быть от поноса или нет?

Держу кулачки, чтобы малыш оказался не болен лептоспирозом...

Хорошая новость - сейчас уходила на 10 минут в магаз, оставляла его с моей. Молчание и тишина все 10 минут (оставляла диктофон)

На счет микоплазмоза - я даже не знаю что рассказать... Я так толком с этим и не разобралась.

Кто-то говорит, что микоплазма есть на слизистых у всех собак, в лаборатории мне сказали, что не у всех - а у 50%... Кто-то говорит, что в идеале не должно ее быть... А лечится микоплазмоз - симптоматически. А если симптомов каких-либо нет, то что лечить то??

Мой кобель сильно чихал и кашлял, именно поэтому мы поехали в клинику сдавать анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла СМСка "Собаку вернуть хотите?"

Я ответила "Простите, а это кто? Если Вы не можете мне позвонить - я могу набрать Вам в удобное для Вас время. Буду рада любой информации о собаке и ее хозяевах."

хм... когда нашлись хозяева моего кобеля (а это было через полгода), они мне сразу звонили. и я бы тоже, наверное, не пыталась смсить.. странно как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла СМСка "Собаку вернуть хотите?"

Я ответила "Простите, а это кто? Если Вы не можете мне позвонить - я могу набрать Вам в удобное для Вас время. Буду рада любой информации о собаке и ее хозяевах."

Думается мне, что реально заинтересованные люди (хозяева или нет - неважно) - по-любому позвонят поговорить...

Если нет денег на телефоне - положат. СМС - это как-то несерьезно... Я бы подобное игнорировала.

А то ведь и денег на телефоне лишиться можно...)

Изменено пользователем Arctic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушай, ну он точно меньше 30 кг весит. Ну самый максимум 25 кг. У меня мой такого же роста, но в нормальной кондиции весит всего 31 кг. Можно дать ему глистогонку из расчета на 25 кг, мне кажется. Ну или подождать до взвешивания.

Значит просто большую таблетку дать, она как раз на него, до 30ти кг, сегодня вместе с куском сосиски какой нить дам

скорее наоборот) что-то было с жкт не так, воспалилось и в результате выдал понос. Но это не критично. Потому что по остальным показателям все в порядке.

И это меня очень радует!!! :thumbup: У нас даже у домашнего джека рассела вечно какой то воспалительный процесс, а у бомжика то...

я своему не покупала. Точнее покупала циклоферон, но прокапала. Давно. Тоже сразу после того, как подобрала. У меня еще есть аптечка Оли (Ганс&Co), могу там посмотреть. Что там есть - не помню(( Но я сегодня в офисе, поэтому только поздно вечером смогу посмотреть. Ну тогда могу сколько-нибудь денежек передать на лекарства)

В таком случае не заморачивайся, я сама куплю.

вакцинировать его перед отправкой мы не успеем(( Нам ж его двукратно надо глистогонить, прежде чем прививать. То есть это только через 20 дней, если ты сегодня мельбимаксу ему уже дашь. Или там (за 140 км) есть клиника рядом? Если им нужно будет на прививку его сводить, когда время подойдет, смогут там это сделать?

Фуфф, вот вообще не знаю, есть ли у них рядом клиника и возможность туда доехать... Блин и вообще как поступать с этим. Спрошу у ВФПР

мне надо уехать либо 28го, либо 29го. А вернусь я либо 2го, либо 3го числа. Пока не знаю точно((( Все выясню как раз вот в ближайшие пару дней.

Будем думать, как быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет микоплазмоза - я даже не знаю что рассказать... Я так толком с этим и не разобралась.

Кто-то говорит, что микоплазма есть на слизистых у всех собак, в лаборатории мне сказали, что не у всех - а у 50%... Кто-то говорит, что в идеале не должно ее быть... А лечится микоплазмоз - симптоматически. А если симптомов каких-либо нет, то что лечить то??

Мой кобель сильно чихал и кашлял, именно поэтому мы поехали в клинику сдавать анализы.

Я так понимаю, что Карлуше прописали лечение, потому что у него этот вот рефлекс был, когда он кашлял, когда ему куда-то в районе шеи нажимали. Если бы не кашлял, то и лечить не стали бы. То есть это, видимо, и был симптом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается мне, что реально заинтересованные люди (хозяева или нет - неважно) - по-любому позвонят поговорить...

Если нет денег на телефоне - положат. СМС - это как-то несерьезно... Я бы подобное игнорировала.

Я тоже думаю, что это фигня какая то. Они так и не ответили. Скорее всего кто то просто по объявлению...

хм... когда нашлись хозяева моего кобеля (а это было через полгода), они мне сразу звонили. и я бы тоже, наверное, не пыталась смсить.. странно как-то.

вот вот.

Я бы уже истерично билась "КОГДА МОЖНО ПРИЕХАТЬ ЗА СОБАКОЙ"

Я не удержалась и перезвонила по этому номеру.

Трубку поднял мужчина, на вопросы отвечал односложно "Да" и "Нет".

Он не хозяин и не знает ничего о хозяевах.

Спросила - Вы просто хотите взять собаку? Ответил Да.

Отправила к нам на форум, типа анкету заполнить. Но кажется мне что он даже на сайт не зайдет.

Изменено пользователем Аня и Блэйзи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

создала темку в общеннии с просьбой о помощи в поклейке объявлений:


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=59381

Вообще ноль внимания :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сумамед - очень токсичный препарат, его дают СТРОГО на полный желудок, иначе убьете нафик флору(( он просто выжигает бактерии... нам в свое время при лечении микоплазмы назначали новый препарат той же группы - фролимид уно, более мягкий и пролонгированного действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сумамед - очень токсичный препарат, его дают СТРОГО на полный желудок, иначе убьете нафик флору(( он просто выжигает бактерии... нам в свое время при лечении микоплазмы назначали новый препарат той же группы - фролимид уно, более мягкий и пролонгированного действия.

Спасибо большое, можно еще будет проконсультироватся с ветом на эту тему.

Вообще ноль внимания :-(

По личкам кинула клич, уже отозвалась девушка - тоже поклеит объявки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошла гулять с парнем, потом мы с Юлей пойдем в сторону улицы Ивана Сусанина - клеить там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналог хемомицин, гораздо дешевле и не менее эффективен. Так же можно купить азитромицин 9это именно действующее вещество сумамеда и хемомицина). Моя дочь не переносит антибиотики, но хемомицин как-то легко пошел. Лечили именно микоплазму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назначенное лечение:

Сумамед по 10 мг на 1 кг. 1 раз в день после еды 5 дней.

Аня, сможешь взвесить Карлушу? Я своего взвешиваю, вставая с ним и без него на весы и высчитывая разницу) Ну или просто можно дойти до ближайшей к дому клиники. За взвешивание не должны денег брать) Нужно рассчитать по весу препарат. И посмотреть, в какой дозировке он есть в аптеках. Если в таблетках дозировка по килограммам подойдет, то взять таблетки. Если нет, то суспензию, потому что делить таблетки нельзя.

Сумамед активен против микоплазм + снимет то воспаление, которое в общем анализе обнаружилось.

У меня есть Сумамед, могу отдать. Но он в таблетках по 500 мг. :hmm: А Карлуша явно не 50 кг. весит... Не подойдет, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть Сумамед, могу отдать. Но он в таблетках по 500 мг. :hmm: А Карлуша явно не 50 кг. весит... Не подойдет, да?

Да. многовато для него :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карлуша вернулся домой к своему хозяину.

Спасибо огромаднейшее всем кто помогал нам в этой ситуации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карлуша вернулся домой к своему хозяину.

Спасибо огромаднейшее всем кто помогал нам в этой ситуации!

Аня - вы герои! :) спасибо!

Ань, а хозяин не сказал случайно точный возраст Карлуши? Просто любопытно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня - вы герои! :) спасибо!

Ань, а хозяин не сказал случайно точный возраст Карлуши? Просто любопытно.

Сказал, что пять лет=) ну в общем так нам и сказали в Долгопрудном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказал, что пять лет=) ну в общем так нам и сказали в Долгопрудном

Ань, дозвонилась к клинику. Анализ на лептоспироз будет готов сегодня после 8 вечера. Я до конца недели заберу у них все анализы и может быть выписку. Сможешь передать хозяевам? Пусть все-таки пролечат мальчишечку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, дозвонилась к клинику. Анализ на лептоспироз будет готов сегодня после 8 вечера. Я до конца недели заберу у них все анализы и может быть выписку. Сможешь передать хозяевам? Пусть все-таки пролечат мальчишечку.

Передам конечно!

Спасибо, большое большое спасибо!!!!!

Уже так скучаю по пацану :(

Изменено пользователем Аня и Блэйзи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хозяин как и обещал позвонил мне сегодня вечером, но я к сожалению была в середине операции, не могла ответить, закончили поздно поэтому отписала ему смс извинилась думаю завтра созвонимся с ним

PS хозяин передал 3000 р за расходы на Карлушку, они сейчас у меня, готова перевести куда скажете

Изменено пользователем Insane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хозяин как и обещал позвонил мне сегодня вечером, но я к сожалению была в середине операции, не могла ответить, закончили поздно поэтому отписала ему смс извинилась думаю завтра созвонимся с ним

PS хозяин передал 3000 р за расходы на Карлушку, они сейчас у меня, готова перевести куда скажете

Маша, спасибо большое за то, что приехали ))

я не знаю, куда обычно на потеряшек переводят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, спасибо большое за то, что приехали ))

я не знаю, куда обычно на потеряшек переводят?

Ань я в том плане, что если никто из потративших деньги не хочет вернуть их назад то я тогда кину на общую карту потеряшковую, если кому-то лучше деньги вернуть то я готова раскидать по людям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань я в том плане, что если никто из потративших деньги не хочет вернуть их назад то я тогда кину на общую карту потеряшковую, если кому-то лучше деньги вернуть то я готова раскидать по людям

Если жертвователи на Карлушу не против, то я попросила бы переданные его хозяином денежки (или часть) перечислить Малышу из этой темы
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=53789&st=1640&gopid=1918730&

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если жертвователи на Карлушу не против, то я попросила бы переданные его хозяином денежки (или часть) перечислить Малышу из этой темы
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=53789&st=1640&gopid=1918730&

Спасибо!

Лично я не против, а только ЗА.

Юля наверняка тоже не против, да и Лена.

Я всем девочкам вчера сказала, что переданные хозяином денежки пойдут на других собачек и все были согласны.

Маша, если можешь, отправь денежки на Малыша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, если можешь, отправь денежки на Малыша!

Отлично! так и сделаю! спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...