Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пытаюсь "бодаться" с ЖКХ


Nadusha & Capri

Рекомендуемые сообщения

В общем, ситуация такая. Мы с супругом в выходные в интернете нашли понятие единственное жилье, и что мы имеем право на субсидию...Хоть что то от государства поиметь. Но не тут то было.

Звоню я вчера в обслуживающую компанию "Эстейт-Сервис". Во первых меня переключали раз 6 друг на друга, в конце концов юрист этой компании бросила трубку!!!!

Вот в чем "заковырка", они мне утверждают, что у нас "ЭЛИТНОЕ ЖИЛЬЕ". Искала в интернете и в законах. не нашла такого понятия. Теперь хочу написать директору письмо-запрос, чтоб мне пояснили что же все такое элитное жилье?

Прошу помощи составить заявление...

Кстати, года 2 назад мой муж пытался пояснить у бывшего юриста компании "Эстейт Сервис" что такое элитное жилье, тот согласился, что нет такого понятия.

А я вчера звонила, юрист мне начала говорить, чтоб я пришла в офис, там девочки бухгалтера все объяснят! Но они ничего сами не знают, они выучили это одно определение, а что оно означает, объяснить не могут!

Хотелось бы услышать внятного ответа от директора компании, желательно с указанием откуда они взяли это понятие.....

Но, что для этого надо написать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=103418
/>http://www.svem.ru/questions/tag/%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%D0%B6%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%B5/

Может поможет.


/>http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=83942

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с супругом в выходные в интернете нашли понятие единственное жилье, и что мы имеем право на субсидию...

а можно в 2х словах о чем именно речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, на сколько мне известно, если Вы проживаете и прописаны, имеете совокупный доход на всех членов семьи, меньше чем положено( таблица есть в любой управе), то Вы имеете право на предоситавление субсидии.

И вообще, не понимаю, почему ВЫ пошли в УК? ПРи чем здесь они?

Надо идти в Ваш территориальный отдел по субсидиям, там выдадут список необходимых документов. Собираете и всё

Право получить субсидию имеют:

•пользователи помещений в государственном жилищном фонде, либо муниципальном жилищном фонде;

•члены кооперативов (жилищного или жилищно-строительного);

•наниматели жилого помещения по договору найма;

•собственники жилых помещений.

Субсидия ЖКХ предоставляется гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг или при наличии у гражданина оформленного соглашения по ее погашению.

Денежные средства перечисляются непосредственно гражданам на счета, открытые ими в любых банках по месту постоянного проживания. Предусмотрена также выплата (доставка) субсидий ЖКХ через организации связи тем лицам, которые по состоянию здоровья не имеют возможности открывать банковские счета или вклады до востребования и пользоваться ими.

Граждане могут самостоятельно распоряжаться перечисленными на их счета денежными средствами, оплачивая при этом жилое помещение и коммунальные услуги в полном объеме (без учета субсидий).

В то же время, в случае неоплаты получателем субсидии текущих платежей за жилищно-коммунальные услуги в течение 2-х месяцев предоставление субсидии может быть приостановлено. Если в течение месяца после приостановления субсидирования задолженность не погашена или не согласованы сроки ее погашения с управляющей организацией, предоставление субсидии прекращается.

Кто занимается назначением субсидий ЖКХ, и какой должен быть доход, чтобы получить жилищную субсидию

Организацией обеспечения граждан субсидиями на оплату ЖКХ-услуг занимаются районные отделы жилищных субсидий.[/b] Для получения субсидии необходимо явиться в районный отдел по месту жительства и уточнить, какой совокупный доход должен быть у вашей семьи

Список документов, необходимых для получения субсидии ЖКХ

Для назначения жилищной субсидии необходимо собрать и предоставить в соответствующий орган следующие документы:

1. Документ, подтверждающий гражданство Российской Федерации (паспорт и копии страниц 2-5, 14; свидетельство о рождении ребенка и его копия);

2. Справку с места жительства о составе семьи;

3. Документ, подтверждающий правовые основания владения жилым помещением;

4. Справки о доходах заявителя и членов его семьи (за 6 месяцев до момента обращения), для неработающих граждан трудоспособного возраста - справку из центра занятости, для одиноких матерей - сведения о размере полученных алиментов или справку об их неполучении;

5. Выписки из лицевых счетов по оплате жилья и коммунальных услуг с указанием общей и жилой площади;

6. Ксерокопии трудовых книжек, для неработающих граждан и пенсионеров - трудовые книжки (оригинал и копии первого листа и последней записи о работе);

7. Страховое свидетельство государственного пенсионного страхования;

8. Сберегательную книжку на имя заявителя;

9. Справку для студентов с указанием формы обучения и размера стипендии, если обучение платное - размер, вносимой платы;

10. Справку с места жительства супругов, зарегистрированных отдельно;

11. Квитанции по оплате за газ и электроэнергию (за последние 6 месяцев).

Хотя список документов и выглядит внушительно, однако собрать все справки не составит большого труда.

При назначении субсидии, кроме стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг учитываются еще два стандарта. Один из них - метраж. Какая бы жилплощадь у вас ни была, дотация рассчитывается, исходя из норматива:

•на одинокого человека - 33 квадратных метра общей площади;

•на семью из двух человек - 42 кв. м;

•на семью из трех человек (и более) - по 18 кв. м на каждого.

Например, если пенсионерка одиноко проживает на 70 "квадратах", то субсидию получит только на 33 метра, а за "излишки" жилплощади ей придется платить в полном объеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно в 2х словах о чем именно речь?

Например: я и муж собственники квартиры, и соответственно прописаны по этому адресу. Нам надо принести справки из единого реестра, что у нас больше нет собственности никакой. И на основании справки нам дадут скидку на квартплату. Куда нести справки, у всех наверно по разному, туда, откуда приходят квиточки за ЖКУ. У нас это Эстейт - наша ЖК обслуживающая организация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например: я и муж собственники квартиры, и соответственно прописаны по этому адресу. Нам надо принести справки из единого реестра, что у нас больше нет собственности никакой. И на основании справки нам дадут скидку на квартплату. Куда нести справки, у всех наверно по разному, туда, откуда приходят квиточки за ЖКУ. У нас это Эстейт - наша ЖК обслуживающая организация.

да, я как-то тоже хотела субсидию оформлять, но там еще доход учитывается, а у меня з/п вся белая, поэтому я не попадаю...

так что Вы еще доход свой имейте в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я как-то тоже хотела субсидию оформлять, но там еще доход учитывается, а у меня з/п вся белая, поэтому я не попадаю...

так что Вы еще доход свой имейте в виду.

да, у нас не вся белая, ....по этому и думаем, может пройдем :hmm:

вообще конечно, больше нервов наверно потратим :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще конечно, больше нервов наверно потратим :sorry:

а зачем нервничать? :)

справки собрали и отнесли, по сумме проходите, значит все ок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, у нас не вся белая, ....по этому и думаем, может пройдем :hmm:

вообще конечно, больше нервов наверно потратим :sorry:

Нервов никаких не потратите особо. Когда мы оформляли, все собрали, оформили нам быстро.

Вот у меня сейчас другая заковка моя з/п оф. маленькая, а муж ИПешник, но без печати,сейчас на контору, для которой он это П оформлял не работает. Вот и думаю, откуда справку о доходахбрать ему :dntknw: , печать что ли делать и самому себе писать. Вроде кк они имеют право на это( запси в тудовой и всё такое) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нервов никаких не потратите особо. Когда мы оформляли, все собрали, оформили нам быстро.

Вот у меня сейчас другая заковка моя з/п оф. маленькая, а муж ИПешник, но без печати,сейчас на контору, для которой он это П оформлял не работает. Вот и думаю, откуда справку о доходахбрать ему :dntknw: , печать что ли делать и самому себе писать. Вроде кк они имеют право на это( запси в тудовой и всё такое) :blush2:

а зачем нервничать? :)

справки собрали и отнесли, по сумме проходите, значит все ок)

муж мне сейчас пояснил: что есть льготная квартплата за единственное жилье

и есть субсидия если совокупный доход семьи ниже установленного

Вот нам по первому пункту, это в УК

На субсидию, по совокупному доходу мы оказывается уже не попадаем.... :blush2:

Ну хотя б тогда льготную квартплату поиметь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нервов никаких не потратите особо. Когда мы оформляли, все собрали, оформили нам быстро.

Вот у меня сейчас другая заковка моя з/п оф. маленькая, а муж ИПешник, но без печати,сейчас на контору, для которой он это П оформлял не работает. Вот и думаю, откуда справку о доходахбрать ему :dntknw: , печать что ли делать и самому себе писать. Вроде кк они имеют право на это( запси в тудовой и всё такое) :blush2:

а в ЖКХ что говорят? откуда справку брать? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На субсидию, по совокупному доходу мы оказывается уже не попадаем.... :blush2:

Ну хотя б тогда льготную квартплату поиметь...

А вас двое, муж и ВЫ?. А где инфу о доходе взяли?. Если в инете, бывает устаревшая... Надо в отдел субсидий позвонить и узнать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вас двое, муж и ВЫ?. А где инфу о доходе взяли?. Если в инете, бывает устаревшая... Надо в отдел субсидий позвонить и узнать

что мы имеем: по документам 5ти комнатную квартиру 170 кв.м, собственника 2:свекровь и муж. Прописаных 5: я,муж,свекровь,сестра мужа, ребенок сестры мужа.

Дениска, он же муж, где то в инете наверно прочитал про доходы...Получилось что у меня немного высокая зарплата :doh:

А отдел субсидй,это там,же, где и эстейт? туда звонить? :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отдел субсидй,это там,же, где и эстейт? туда звонить? :doh:

:)

у нас "отдел субсидий" в районе находится отдельно, в отдельно-стоящем здании, они сами по себе,

ЕРЦ отдельно, паспортный стол отдельно и субсидии отдельно, может и у Вас также)

а, кажется еще туда моя бабушка ходит, как ветеран труда, ей переодически что-то дают,

поищите что-то с этим связанное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

у нас "отдел субсидий" в районе находится отдельно, в отдельно-стоящем здании, они сами по себе,

ЕРЦ отдельно, паспортный стол отдельно и субсидии отдельно, может и у Вас также)

а, кажется еще туда моя бабушка ходит, как ветеран труда, ей переодически что-то дают,

поищите что-то с этим связанное :)

:doh: спасибо большое, я точно знаю. что у меня паспортный стол отдельно и жко отдельно. А вот сусидии..фиг его знает, я еще не удивлюсь, если у нас в районе его вообще нет. придется в тушино ехать :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что мы имеем: по документам 5ти комнатную квартиру 170 кв.м, собственника 2:свекровь и муж. Прописаных 5: я,муж,свекровь,сестра мужа, ребенок сестры мужа.

Дениска, он же муж, где то в инете наверно прочитал про доходы...Получилось что у меня немного высокая зарплата :doh:

А отдел субсидй,это там,же, где и эстейт? туда звонить? :doh:

Субсидия рассчитывается на количество прописаных, а не собственников. Т.е,, если у Вас прописаных 5, то и считайте всех.

Совокупный доход на 5 человек.

У нас собственников 2- муж и старший несовершеннолетний сын, а прописаны вчетвером. Вот и считают всех.

:lol2: Жаль собаню туда нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субсидия рассчитывается на количество прописаных, а не собственников. Т.е,, если у Вас прописаных 5, то и считайте всех.

Совокупный доход на 5 человек.

У нас собственников 2- муж и старший несовершеннолетний сын, а прописаны вчетвером. Вот и считают всех.

:lol2: Жаль собаню туда нельзя

Ксати забыла пса приписать :doh::lol2:

У нас прописаны 5, а живут только 3!!!! Обидно то как :sorry: Кстати, сын сестры-тоже несовершенолетний!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксати забыла пса приписать :doh::lol2:

У нас прописаны 5, а живут только 3!!!! Обидно то как :sorry: Кстати, сын сестры-тоже несовершенолетний!

Вот сколько прописано, за стольких и будут считать субсидию, главное, чтоб все прописанные документы собрали :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на Московскую область все эти субсидии распространяются? если я - собственник и жилье у меня единственное, и я же в нем и проживаю, я могу оформить субсидию? к тому же я официально безработная считаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, кажется еще туда моя бабушка ходит, как ветеран труда, ей переодически что-то дают,

поищите что-то с этим связанное :)

я вспомнила, наверно это место называется собес :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вспомнила, наверно это место называется собес :D

оо, спасибо =) такая штука у нас есть :thumbup:

а на Московскую область все эти субсидии распространяются? если я - собственник и жилье у меня единственное, и я же в нем и проживаю, я могу оформить субсидию? к тому же я официально безработная считаюсь.

оо, это я не знаю уже..надо законы читать

Вообще моя мама, проживающая в городе Чебоксары пыталась сделать себе субсидию...Именно ее, т.е. не по единственному жилью. А по совокупному доходу всех проживающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например: я и муж собственники квартиры, и соответственно прописаны по этому адресу. Нам надо принести справки из единого реестра, что у нас больше нет собственности никакой. И на основании справки нам дадут скидку на квартплату. Куда нести справки, у всех наверно по разному, туда, откуда приходят квиточки за ЖКУ. У нас это Эстейт - наша ЖК обслуживающая организация.

Субсидии- не скидки с квартплаты, а отдельные деньги, которые выплачиваются правительством, потому как если доход в семье небольшой, то квартплата может доходить до почти трети дохода, и чтобы получить субсидии надо идти в отдел субсидий своего микрорайона, подать заявление и справки, которые указали вам выше, и на Вашу сберкнижку будут поступать небольшие деньги, чаще всего- не больше 1000- 1300 рублей Вот и всё, что можно получить с нашего государства. ( Да, чуть не забыла, надо принести скан со своей сберкнижки в сбербанке, и тогда деньги будут перечислены на неё).

Кстати- инфа, что у Вас нет задолженности- есть в компах отдела субсидий, и так же у них же есть доступ к базе, что жильё у Вас единственное ( просто могут проверить всю базу на совпадение фамилий и имён, и если таких собственников больше нет и Вы прописаны по указанному адресу, то Вам не придётся приносить справки, что жильё единственное),

Квиточки от управляющей компании придётся оплачивать полностью, только на книжку будут перечислять деньги, которые моно снять и потратить на оплату квиточков, и это- всё, больше ничего не получите и скидок в компании - для Вас тоже не предусмотрено.

Если у вас в семье большой совокупный доход, то вы не получите от государства ни копейки! Элитное жильё- нет такого понятия. В каком бы дорогом комплексе не было Ваше жильё, хоть на Рублёвке, всё равно Вы имеете право на субсидию при низком уровне совокупного дохода.

а на Московскую область все эти субсидии распространяются? если я - собственник и жилье у меня единственное, и я же в нем и проживаю, я могу оформить субсидию? к тому же я официально безработная считаюсь.

Про московскую область- не знаю, кажется для всех должны быть выплачены субсидии.

Но - безработная не имеет права на их получение, потому как Вы не сможете принести справку о своём доходе, НО- если Вы домохозяйка и доход в дом приносит супруг, то можно получить субсидии, надо просто принести в отдел субсидий справку о совокупном доходе семьи, и если он небольшой, то будут начислены какие-то деньги.

Субсидии дают работающим с небольшим доходом. Неработающие должны найти работу и пойти на неё, принести справку с работы за последние 6 месяцев, и субсидии будут начислены, если зарплатв обоих кормильцев семьи мала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неработающие должны найти работу и пойти на неё, принести справку с работы за последние 6 месяцев, и субсидии будут начислены, если зарплатв обоих кормильцев семьи мала.

то есть, если я ничего не зарабатываю и, следовательно, мне нечем платить, то государство мне ничем помочь не сможет? логика, аднака!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть, если я ничего не зарабатываю и, следовательно, мне нечем платить, то государство мне ничем помочь не сможет? логика, аднака!

Шоб не халявили.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...