Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что бы такое съесть?


Рекомендуемые сообщения

Вообщем и в целом полная картина того чем кормить и как, сами понимаете, у меня есть. Но нужно услышать еще мнения, чтобы определиться.

Имеем 2-х собак, едим сушку, первый из которых:

7 лет, аллергия на баранину, в анамнезе гастрит (как лечить и не допустить знаем, но если на прогулке слопает травы или в щепки разделает палки - обострение получим), очень привередлив в еде, на Акану, Хеппи дог, Тренер аллергия, 3 года подряд ели Флатазор-сенсебал (курица-утка), было все замечательно, шерсть великолепна, желудок в норме, уши/глаза чистые, здоровье - ттт, собаку принимали за 2х летку.

Второй - 4 года, готов съесть что угодно в любых количествах, но на Хеппи дог/ Тренер - грязные уши (через 3-4 месяца). Поэтому обоих кормили Флатазором.

Мой супруг не доверяет "поставкам по интернету!", в связи с чем, корма мне приходится покупать исключительно "в сети известных магазинов" - Бетховен (не спрашивайте почему так, я прекрасно понимаю, что тот же Бетховен делает заказ на том же складе и т.д. с надбавкой, просто мне легче поехать в магазин в удобное для супруга время, чем переубеждать его и ждать доставки домой).

В марте месяце тот Бетховен, где мы брали корм отказался от поставок Флатазора((((. Муж, естественно после" долгих консультаций с продавцами (чуть ли не сам пробывал корм :lol2: ), выбрал Еканубу (лечебную, для чувствительных желудков). Едим ее с марта, соответственно, с большим удовольствием, без капризов и отказа от пайки. НО! мне не нравится: к началу июня уши стали грязными у обоих, не так чтобы совсем зацвели, но заметно и чуть покраснели. У младшего начался дерматит между пальцев, сдали анализы - аллергия - первая значимая за 4 года жизни собаки! У старшего появилась "мокнущая экзема" (маленькое пятнышко с ноготь на одной из скул, заметили сразу, быстро остановили, даже брить не пришлось сильно), сначала привязала ее появление к дождевым потопам, валянию в мокрой траве, жаре и прочее (не купаемся нигде в этом году еще), но подумав, решила, что в прошлом году, несмотря на купания, такой фигни не было, значит, тоже может быть ослабленн иммунитет и проявление начала аллергии. Шерсть стала хуже, появились протертые локти, чего раньше (до марта) не было.

Естественно, сейчас доедаем последний мешок этой линейки, но вот думаю, ЧТО взять теперь? Попробывать Еканубу для шерсти? Найти по интернету Флатозор?

Ну, и витамины, конечно подаю сейчас опять, масло льняное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найти по интернету Флатозор?

Катя, мы тоже едим флатазор. Одно время заказывали на канина.ру, потом у них не оказалось в наличии в нужное нам время нужное количество мешков и мы стали заказывать в зоомагазиндоберман. Привозят в тот же день :thumbup: и чуть дешевле, чем у канины. У них и магазины свои есть по москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, мы тоже едим флатазор. Одно время заказывали на канина.ру, потом у них не оказалось в наличии в нужное нам время нужное количество мешков и мы стали заказывать в зоомагазиндоберман. Привозят в тот же день :thumbup: и чуть дешевле, чем у канины. У них и магазины свои есть по москве.

Довольны?

Кинь контакты, плиииз. Я склоняюсь все-таки к проверенной уже на наших желудках марке, чем прыгать и подбирать что-то дальше. Осталось только мужа убедить, что качество корма- оригинальное, а не "развесной чаппи в красивом мешке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флатазор, конечно же! Кстати, один очень уважаемый и известный ветврач своих собак на Флатазоре держит :)

Может, он еще где в розницу продается, коль нет такого доверия интернет-доставке? ;)

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольны?

Кинь контакты, плиииз. Я склоняюсь все-таки к проверенной уже на наших желудках марке, чем прыгать и подбирать что-то дальше. Осталось только мужа убедить, что качество корма- оригинальное, а не "развесной чаппи в красивом мешке".

Очень :thumbup: Мы на флатазор протект дермато. Шерсть отличная :thumbup: никаких аллергий, текуших глаз и т.д. нету (ттт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже много лет мои собаки на Флатазоре. Сейчас кину в личку.

А можно и мне контакты в личку, мы щас на Дерматозисе, что-то не особо помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, ну надо бы им обратно перейти на ФЛАТОЗАР! - 100%. Ну не в Бетховине, так есть Марквет, и уйма других НЕ интернет магазинов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, ну надо бы им обратно перейти на ФЛАТОЗАР! - 100%. Ну не в Бетховине, так есть Марквет, и уйма других НЕ интернет магазинов!!!

в Марквете нету :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем-всем-всем!

8 926 900 74 81 Ирина, она менеджер по Canina, я заказываю у нее, это главный дистрибьютор Флатазора, скажите, что питомниковая скидка - питомник Счастливый Случай (черт его знает, что за питомник)

Заодно и проконсультирует по корму, очень контактная и грамотная. Коржи сейчас на профилактическом Dermato, Бона на Senior.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем-всем-всем!

8 926 900 74 81 Ирина, она менеджер по Canina, я заказываю у нее, это главный дистрибьютор Флатазора, скажите, что питомниковая скидка - питомник Счастливый Случай (черт его знает, что за питомник)

Заодно и проконсультирует по корму, очень контактная и грамотная. Коржи сейчас на профилактическом Dermato, Бона на Senior.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем-всем-всем!

8 926 900 74 81 Ирина, она менеджер по Canina, я заказываю у нее, это главный дистрибьютор Флатазора, скажите, что питомниковая скидка - питомник Счастливый Случай (черт его знает, что за питомник)

Заодно и проконсультирует по корму, очень контактная и грамотная. Коржи сейчас на профилактическом Dermato, Бона на Senior.

Аннабель, а сколько нужно заказывать за раз? Какая у них минимальная доставка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

послушаю, своему выбираю новый корм. Белкандо аллергия, а на Брит не было(хотя он в разы дешевле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннабель, а сколько нужно заказывать за раз? Какая у них минимальная доставка?

Катя, честно, не помню, потому что я заказываю много. Доставка - 200 руб, кажется, не крично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто с чем ест? Как именно называются корма?

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто с чем ест? Как именно называются корма?

Ну, так как из-за старшего ягненка исключаем и только для чувствительных оставляем, то у нас получается курица/индейка/утка (это все в одном мешке).

Наслышана также о том, что "нельзя собак кормить только птицей". С Локком все понятно, его на другие виды никак, только то, к чему нет аллергии, поэтому его судьба связана с курой до конца его дней)))).

Относительно младшего я не знаю, хотелось бы, наверное, включить в его рацион ягненка, может кролика? Потому как у него реакция не на мясной компанент корма (в Еканубе все та же курица/утка), а на что-то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наслышана также о том, что "нельзя собак кормить только птицей".

А почему, интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не рекомендуют кобелям длительное время есть рыбный корм, возможно МКБ. А про птиц, не слышала вообще никогда :dntknw:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему, интересно?

Не знаю, насколько помню - у нас на форуме у натуралоедов это дело обсуждалось, там критика была по мясу куриному и субпродуктам. Что касается сухоедов, то я, когда мы с Ло прибыли к врачу на консультацию по гастриту нашему и потом по подбору кормов (кстати, ничего из предложенного врачем мы есть не стали - просто голодал), так вот, врач сказал, что нельзя собаку долгое время кормить исключительно птицей, так как в ней содержится меньше полезных веществ для собаки, чем в мясе, но аргументировать про сбалансированность сушняка ничего не смог и переключился на обсуждение желудка моей собаки. Врач из клиники "СМАВЗ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, посмотрела состав кормов Флатазор, очень даже - понравились мне :thumbup: . Не так много составляющих. Единственные моменты: тех, у кого аллергия на курицу - он не подойдет. 2. Не поняла-таки, есть ли в составе пивные дрожжи? На одних сайтах пишут в составе, на др. - нет. Цены очень приятные. Ну, а то, что в составе есть кукуруза - чем она плоха? Многие стараются выбрать собаке корм без кукурузы, почему? Кстати, кто кушает эти корма, много собаки - какают? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это от собаки зависит. Даже когда мои были на 25\16 ( это у них премиум-класс) Рора какала 2 раза за прогулку, Бона может забыть, что это надо сделать, корги 1-2 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, а там есть и без курицы линейка.

Какаем что на Еканубе сейчас, что на Флатазоре ранее одинаково. Живот не урчит (от кукурузы), каких-либо других наблюдений не приятных нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы с Еканубы уходим на флатазор - остео протект для Пети, сеньор плюс для Бори, и лайт для кошек)) заказываю через питомник, оч. довольна и ценами и кормом. одна Нюсяндра у нас на трейнере. желающих могу вписать в заказ!

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...