Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ну почему собак на борт не пускают?


pavlenty

Рекомендуемые сообщения

Ну хотя бы в бизнес класс, а ?

Сижу жду самолета, рядом семья с козявкой тойчиком... зависть!

может где то купить для пса статус собаки-проводника ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда надо будет еще купить для себя статус инвалида :)

Поскольку собак-проводников пускают в салон именно в качестве проводников :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может где то купить для пса статус собаки-проводника ? :)

И я об этом думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может где то купить для пса статус собаки-проводника ? :)

собаки-бортпроводника :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда надо будет еще купить для себя статус инвалида :)

Поскольку собак-проводников пускают в салон именно в качестве проводников :)

ну это то понятно, что на пару будем блефовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это то понятно, что на пару будем блефовать :)

можно переодеться в собаку и лететь вместе с ней в грузовом отсеке :)

Еще вариант - переодеть собаку, но тут от нее врожденный артистизм потребуется :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хотя бы в бизнес класс, а ?

Сижу жду самолета, рядом семья с козявкой тойчиком... зависть!

может где то купить для пса статус собаки-проводника ? :)

плюсуюсь

мои будут себя вести на борту гараздо приличнее некоторых людей-пассажиров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюсуюсь

мои будут себя вести на борту гараздо приличнее некоторых людей-пассажиров

купи самолет чего маяться то?) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купи самолет чего маяться то?) :lol2:

прям с языка сняли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше документ, подтверждающий, что это той-терьер)

так ведь по весу\размеру решают а не породе. Щенки ретриверов в салоне летают до 5ти месяцев иногда.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то была тема, форумчанин улетал далеко на пмж, ессно хотел брать с собой песу. И там что-то было насчет того, что человеку требуется психологическая или эмоциональная поддержка, ну не может он без нее летать, и собака как раз для этих целей обязана его сопровождать, причем не в багаже, а в салоне. За точность не ручаюсь, но вроде что-то подобное было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купи самолет чего маяться то?) :lol2:

Ага))) Знаешь, как я радовалась в 2007-ом, когда наш бос таки купил нам самолет, я тогда проштудировала весь воздушный кодекс и прочее, так как занималась непосредственно его оформлением. Но, когда вопрос встал об отдельном отделе, занимающимся согласованием полетов и прочей фигни, а не только наличием стюардес - самолетик наш продали обратно :sorry: .

Не, если серьезно, то, младший пес, например, абсолютно спокойно пернесет все прелести полета в багаже, только не довольный будет, когда его будут будить на выход. А вот старшОй- "чОкнутая белка" хоть к клетке и приучен, но будет возмущен очень, когда вокруг себя увидет людей в форме, а поскольку он у нас "сердешник", боюсь как бы кони не двинул от перелета. А лететь рано или поздно ему все равно придется. Ну или только если мать (я то есть) на жертвы не пойдет относительно себя и не согласиться на машине и паромом его везти через Черное море.

так ведь по весу\размеру решают а не породе. Щенки ретриверов в салоне летают до 5ти месяцев иногда.)

Худеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то была тема, форумчанин улетал далеко на пмж, ессно хотел брать с собой песу. И там что-то было насчет того, что человеку требуется психологическая или эмоциональная поддержка, ну не может он без нее летать, и собака как раз для этих целей обязана его сопровождать, причем не в багаже, а в салоне. За точность не ручаюсь, но вроде что-то подобное было.

:ok: в Аргентину, по моему, кто-то улетала, а у собаки сердце больное и т.д., вроде улетели-прилетели все хорошо, делали документы, что собака поводырь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюсуюсь

мои будут себя вести на борту гараздо приличнее некоторых людей-пассажиров

что правда то правда. недавний полет был с сильно подвипитыми соседями спереди, это жесть. но с др стороны разрешат вашим собачкам, разрешат и другим, они ведь как и люди все разные.

если что я не против летать с чужими собаками в одном салоне, только желательно собаку к илюминатору, а рядом хозяина и какой нить корабин чтоб поводок за него цеплять (или встроенный поводок чтоб за ошейник цеплять) на случай если хозяин уснет)) во и еще пассажиры с собаками должны рассаживаться первыми. :nyam размечталась :lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лететь рано или поздно ему все равно придется. Ну или только если мать (я то есть) на жертвы не пойдет относительно себя и не согласиться на машине и паромом его везти через Черное море.

Кать, мы в августе в первый раз потащим Фросю с собой в Болгарию на машине. Надеюсь, что переживет, в Финку же и в Астрахань мотались и не раз.

А самый ужас, что когда-нибудь придется и мелкую собку переправлять в БГ. А она машину очень плохо переносит, тошнит, водопад из слюней начинается от одного вида машины, лекарства пока не помогают. Как ее везти 2000 км ума не приложу, она ж у меня помрет по дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тоже пару лет назад задавалась таким вопросом, Ютейр (кажется) раньше пускал на борт и у нас с форума точно кто-то летал, Света (Маня) вроде,

но когда я позвонила уточнить, сказали, что на усмотрение борт-персонала, но меня такая формулировка не устроила, Иван остался в Мск.

а поскольку он у нас "сердешник", боюсь как бы кони не двинул от перелета.

вот и я за своего боюсь, истеричка такой, мамадарагая :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ok: в Аргентину, по моему, кто-то улетала, а у собаки сердце больное и т.д., вроде улетели-прилетели все хорошо, делали документы, что собака поводырь.

А не в Канаду? Надо будет поискать тему на досуге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самый ужас, что когда-нибудь придется и мелкую собку переправлять в БГ. А она машину очень плохо переносит, тошнит, водопад из слюней начинается от одного вида машины, лекарства пока не помогают. Как ее везти 2000 км ума не приложу, она ж у меня помрет по дороге.

Чу мне кажется и в багажном отсеке нормально долетит :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что правда то правда. недавний полет был с сильно подвипитыми соседями спереди, это жесть. но с др стороны разрешат вашим собачкам, разрешат и другим, они ведь как и люди все разные.

если что я не против летать с чужими собаками в одном салоне, только желательно собаку к илюминатору, а рядом хозяина и какой нить корабин чтоб поводок за него цеплять (или встроенный поводок чтоб за ошейник цеплять) на случай если хозяин уснет)) во и еще пассажиры с собаками должны рассаживаться первыми. :nyam размечталась :lol2::lol2:

эмм поводок и карабинчики - на хозяина цеплять?))

Где-то у меня валяются фотки как ретриверов в США перед тайфуном увозили на самолете. Там все культурно пристегнуты были, НО там и самолетик не эти "аэрокатафалки" . а именно небольшой на 40 мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не в Канаду? Надо будет поискать тему на досуге.

если не ошибаюсь в ХЭ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эмм поводок и карабинчики - на хозяина цеплять?))

не не не))) у меня в голове не такая картинка нарисовалась))) с одной стороны на собакина, с др стороны за какую нить специальную штуку в салоне+)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чу мне кажется и в багажном отсеке нормально долетит :thumbup:

Ну а с ней других вариантов похоже и нет. На поезде двое суток тоже стремно, будет там тошнить всю дорогу. А с Фросей как? Он же тоже истеричка, распсихуется.

Ну даже если обоих самолетом, допустим получится на один рейс упихать, хотя не все компании возьмут несколько собак сразу, у них вроде тоже лимит. Ну допустим возьмут. Тады получаем примерную стоимость перевозки двух не самых маленьких собак в один конец: в среднем 10 евро за 1 кг собачьего веса + контейнеры = 42 кг (Фрося) + 25 кг (Чу) + 15 кг (примерно вес двух контейнеров, может больше, не знаю) = 820 евро в один конец или 1640 евро туда-обратно. Если лететь на постоянку, дорого ну да ладно. А если по несколько раз в год летать, блин разоришься окончательно. Авиакомпании просто в наглую наживаются на перевозке собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому там самолетик?

лёгкий спортивный летательный аппарат ICON A5. Раскладной самолет-амфибия, способный летать, передвигаться по суше и на воде.

Всего 135т баксов.)

icon_a5_transport03.jpg

icon_a5_03.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а с ней других вариантов похоже и нет. На поезде двое суток тоже стремно, будет там тошнить всю дорогу. А с Фросей как? Он же тоже истеричка, распсихуется.

Ну даже если обоих самолетом, допустим получится на один рейс упихать, хотя не все компании возьмут несколько собак сразу, у них вроде тоже лимит. Ну допустим возьмут. Тады получаем примерную стоимость перевозки двух не самых маленьких собак в один конец: в среднем 10 евро за 1 кг собачьего веса + контейнеры = 42 кг (Фрося) + 25 кг (Чу) + 15 кг (примерно вес двух контейнеров, может больше, не знаю) = 820 евро в один конец или 1640 евро туда-обратно. Если лететь на постоянку, дорого ну да ладно. А если по несколько раз в год летать, блин разоришься окончательно. Авиакомпании просто в наглую наживаются на перевозке собак.

Вот и у меня тот же расклад. Для одного раза в год "на каникулы" - накладно.

На рейс действует ограничение: 2-3 собаки.

Так как на ПМЖ буду уезжать года через 4, то еще более проблемно - собаки то уже пожилые будут (Ло - 11 лет, Марсу-9), в таком возрасте нагрузки любые тяжелы... поэтому только с хозяином вместе поедут, а это значит - машина, поезд нам не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...