Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У ребенка вши


Anastasiya

Рекомендуемые сообщения

Девочки,чтоб вычесать гнид,возьмите частую-частую расческу и между зубьями проденьте ей вату(как бы начешите вату на расческу),в хаотическом порядке,небольшое колличество и чешите.Всех конечно не вычесать,но гниды действительно "сползают" с волоса. Это было проверено очень очень давно.

Можно так вычесывать волосы после мытья.И вроде сухие тоже.

А есть еще вот такой гребень медицинский.
/>http://www.google.ru/imgres?hl=ru&newwindow=1&client=firefox&hs=O0Q&sa=X&rls=ru.rambler:ru:official&biw=1067&bih=707&tbm=isch&prmd=imvns&tbnid=to1GONtWTRBn8M:&imgrefurl=http://www.antiv.ru/greben_antiv.php&docid=DJvOCi8_-cQVaM&imgurl=http://www.antiv.ru/img/rasb.jpg&w=700&h=570&ei=1Z15UKDINcr34QSjnIDQCw&zoom=1&iact=hc&vpx=127&vpy=152&dur=5568&hovh=203&hovw=249&tx=162&ty=155&sig=105479701069683852372&page=1&tbnh=149&tbnw=183&start=0&ndsp=20&ved=1t:429,r:0,s:0,i:69

Точно!!!! :clap_1: :thumbup: :1st:

Ну, теперь я их :aggressive: :ok:

Уф, сегодня с утра снова голову перебрала, и снова гнид нашла, ну нереально руками их вчистую выбрать, так что - гребешок с ваткой то, что надо :dribble:

СПАСИБО!!!

Поддерживаю вату. Мама меня так лечила в детстве.

На стакан воды 2 столовые ложки уксуса, там мочить вату, начесать ее на гребешок. И вычесывать гнид-гадов. Все на ватке остаются :thumbup:

Да, я прочла, что кислота растворяет клей, которым гниды крепятся к голове. Лимонный сок не очень помог, вот, может, уксус поможет? И читала ещё про клюквенный сок. Клюква у меня есть.

В общем, буду действовать, пока новенькие не вылупились.

Спасибо Вам! :drinks_cheers: :buket2:

И ещё открытый вопрос - на собаках вши живут? Помыть их каким-нить шампунем специальным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно!!!! :clap_1: :thumbup: :1st:

Ну, теперь я их :aggressive: :ok:

Уф, сегодня с утра снова голову перебрала, и снова гнид нашла, ну нереально руками их вчистую выбрать, так что - гребешок с ваткой то, что надо :dribble:

СПАСИБО!!!

Да, я прочла, что кислота растворяет клей, которым гниды крепятся к голове. Лимонный сок не очень помог, вот, может, уксус поможет? И читала ещё про клюквенный сок. Клюква у меня есть.

В общем, буду действовать, пока новенькие не вылупились.

Спасибо Вам! :drinks_cheers: :buket2:

И ещё открытый вопрос - на собаках вши живут? Помыть их каким-нить шампунем специальным?

Купите чемеричную воду( 30р.стоит),и после нанесения,разделяйте волосы на прядки,и КАЖДУЮ прядь вычесывайте и руками снимайте их,захватив ногтями.Можно еще прямо на волосах их давить,зажимая их ногтями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё открытый вопрос - на собаках вши живут? Помыть их каким-нить шампунем специальным?

Наши не живут :ok: Не надо специально мыть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши не живут :ok: Не надо специально мыть)

уф, слава Богу :)))))

Купите чемеричную воду( 30р.стоит),и после нанесения,разделяйте волосы на прядки,и КАЖДУЮ прядь вычесывайте и руками снимайте их,захватив ногтями.Можно еще прямо на волосах их давить,зажимая их ногтями.

Вот уже не первый раз читаю об этой воде. Её используют даже для отому что вшей всё предыдущее убивает, затук в гнидах, которых я не все нахожу вручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сделали клюквенную маску на полчаса, потом вычёсывались с уксусом и ваткой на гребешке. У заи перхоть пошла, и теперь ваще гнид не видно. Решила заказать гребень антив, пусть будет в хозяйстве, мне с ним спокойней.

Пы сы: после клюквенной маски очень пушистые блестящие волосы :thumbup:

В общем, и вечный бой, покой нам только снится :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У дитя начался отит, голову мочить категорически запретили, у кого есть идеи, как всухую вычёсывать гадов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...