Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У ребенка вши


Anastasiya

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня паника! :helpsmilie:

Очень нужна помощь советами...

Ребенок привез от бабушки полную голову вшей :thumbdown:

Вчера обработала уничтожающим их спреем, вычесала каждую прядку. Себя заодно тоже вычесала и нашла одну тварь! Обработала и себя заодно.

Сегодня с утра, Кельт мой спал со мной на нашей кровати. Встали. Смотрю а он чешется. Пригляделась, а ТАМ!!! бегают штук 5 не меньше этих тварей.... да так быстро, ныряют под шерсть, потом обратно! Я чуть в обморок не грохнулась. Прочитала, что вроде человеческие вши не живут на собаках и они очень подвижные, когда собачьи почти неподвижны. Что это значит вообще? Как они оказались на собаке?! Через матрас?

Обработала собак спреем Больфо. Закрыла в клетке. А дальше что делать? Помыть их или так оставить?

И что делать с диваном, подушками, коврами и матрасом в спальне?

Белье и одежду всю сняла и стираю при 50-60 градусах.

Еще проблема наушники компьютерные, пользовались с дочей вместе. С ними что делать?

Посоветуйте, пожалуйста, может кто-то сталкивался? У меня нервная истерика, чешусь уже вся :sorry:

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, березовым отваром.

Я в детстве из лагеря привезла, бабушка заваривала в ведре березовые листья, потом по моему долго я там волосы вымачивала и потом она прям по одному волоску перебирала и вытаскивала оттуда эти штучки. После этого никогда не было.

Только вот я конечно не помню точно как надо заваривать и сколько там держать.

про животных не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, березовым отваром.

Я в детстве из лагеря привезла, бабушка заваривала в ведре березовые листья, потом по моему долго я там волосы вымачивала и потом она прям по одному волоску перебирала и вытаскивала оттуда эти штучки. После этого никогда не было.

Только вот я конечно не помню точно как надо заваривать и сколько там держать.

Да вроде спрей из аптеки убил их на головах наших. По крайней мере всех мертвых вычесала. Теперь повторить обработку через неделю.

Но дело в том, что делать с вещами, которые не постираешь? С собаками тоже :dntknw: Мыть после больфо или так оставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойно! Для начала - 300 капель эфирной валерьянки.

Вши у собак - любые капли или спрей от клещей.

Позвони в вашу СЭС, спроси, как и чем провести обработку.

Вроде бы обрабатывают неостомазаном http://www.vetlek.ru/directions/?id=64

Есть возможность вынести вещи на солнце?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально.

Главное вычесать всех гнид (у человека, у собак - не знаю). Они такие маленькие-маленькие беленькие. Могут крепиться по всей длине волоса, поэтому надо тщательно просмотреть каждый волосок.

Пы.Сы. Радикальное старое средство - керосин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойно! Для начала - 300 капель эфирной валерьянки.

Вши у собак - любые капли или спрей от клещей.

Позвони в вашу СЭС, спроси, как и чем провести обработку.

Вроде бы обрабатывают неостомазаном http://www.vetlek.ru/directions/?id=64

Есть возможность вынести вещи на солнце?

Аня, спасибо! Пойду тяпну валерьянки.

Собак обработала больфо. Выпустила из клетки, на Кельте дохлых нашла, уф, помогло. Надо точно, капли обновить и ошейники на всяк. случай.

На солнце только во двор и сидеть там, а сколько надо на солнце держать? Это если матрас и всякие игрушки мягкие, наушники вынести.

Абби и Семья, да вроде волосы все прочесала по прядкам. Они у дочери длинные, часа два-три чесала. Процедуру полностью повторим как написано на инструкции через неделю.

Главное чтобы с вещей не нахватала снова :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное вычесать всех гнид. Они такие маленькие-маленькие беленькие. Могут крепиться по всей длине волоса, поэтому надо тщательно просмотреть каждый волосок.

в детстве меня подружка периодически "награждала" вшами :)

мама помню вычесывала голову мне чааааааастой мелкой расческой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня все проветри и высуши на солнце, можно и на балконе. Есть кому собак на денек пристроить? Чтобы вымыть квартиру и проветрить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально.

Главное вычесать всех гнид(у человека, у собак - не знаю). Они такие маленькие-маленькие беленькие. Могут крепиться по всей длине волоса, поэтому надо тщательно просмотреть каждый волосок.

Пы.Сы. Радикальное старое средство - керосин.

Точно - керосин. Наш ребенок тоже как-то в детстве принес... Керосином обработать, гнид вытащить, прочесывать частым гребнем волосы на случай, если какая гнида останется и вылупится.

А за вещи можно не беспокоиться - вши волосяные- это не бельевые, оне в одежде не живут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте так сильно....

В аптеках сейчас масса средств, которые уничтожают не только сами особи, но и гниды. Вот вроде еще вода чемеричная помогает( тоже в аптеке продаётся), это как дополнение к основному средству.

В наше время эту гадость, так же как чесотку и грибок, можно подхватить где угодно.

И главное спокойствие

Точно - керосин.

Допотопное, вонючее средство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила в СЭС, сказали, что паникую зря, мол на игрушках и диванах не живут и заразиться снова нельзя от них :dntknw:

ААА, так, катастрофа продолжается! Решила сейчас разгрести шерсть у младшей собаки. А там за ушами, на попе полно гадов! Видимо это блохи :helpsmilie: Стоило на неделю уехать и вот "веселуха" прикатила.

Пойду читать про блох :not_i: Заодно приготовлю чем вечером мужа буду убивать! :ranting:

А вот от блох я читала надо СЭС вызывать да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допотопное, вонючее средство

Конечно.... только 20лет назад ничего другого и не было))) :sorry: зато 100% гарантия))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила в СЭС, сказали, что паникую зря, мол на игрушках и диванах не живут и заразиться снова нельзя от них :dntknw:

ААА, так, катастрофа продолжается! Решила сейчас разгрести шерсть у младшей собаки. А там за ушами, на попе полно гадов! Видимо это блохи :helpsmilie: Стоило на неделю уехать и вот "веселуха" прикатила.

Пойду читать про блох :not_i: Заодно приготовлю чем вечером мужа буду убивать! :ranting:

А вот от блох я читала надо СЭС вызывать да?

Настя, как они выглядят? Блохи черные, вши белые (вот ведь повезло, за все годы работы - ни разу не видела!).

В чистой квартире блохи не размножаются, если это они, так что спокойно, не паникуй. Запей валерьянку коньяком)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, как они выглядят? Блохи черные, вши белые (вот ведь повезло, за все годы работы - ни разу не видела!).

В чистой квартире блохи не размножаются, если это они, так что спокойно, не паникуй. Запей валерьянку коньяком)))

Ну они такие... эм, черно-коричневые. И еще за ушами полно какой-то фигни черной, как грязь. :hmm: Еще они быстро бегают и ныряют в шерсть, туда-обратно. У Кельта я их на попе заметила больше всего. А у Лео за ушами похоже...

У нас ковров полный дом, опять в СЭС звонить? :dribble:

Первый раз тоже все это вижу :helpsmilie: поэтому фик их разберешь кто из них кто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запей валерьянку коньяком)))

:thumbup: Ань, падстолом!

сорри за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блохи. Вымыть противопаразитарным шампунем, коричневое - это экскременты блох. Ну и ногтями, ногтями, чисто механический способ. Ковры на солнышко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ведь я до сегодняшнего дня не видела даже, чтобы собаки чесались. А мы тут уже сколько дней как приехали :dntknw:

Блохи. Вымыть противопаразитарным шампунем, коричневое - это экскременты блох. Ну и ногтями, ногтями, чисто механический способ. Ковры на солнышко.

Ань, а одним спреем не обойтись? Надо шампунь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гребешок , лист бумаги и над ним вычесывать голову ребенка.

Все головы домочадцев тоже обработать ... профилактически.

Через неделю повторить и следить за всеми человеческими головами в течении 2-3 недель.

гребешок тоже не помешает.

66e22f147f67.jpg

а вот и сам гребешок

:doh: стирать белье лучше при 90 градусах и обязательно пргладить утюгом.

Еще есть старое доброе дустовое мыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гребешок , лист бумаги и над ним вычесывать голову ребенка.

Все головы домочадцев тоже обработать ... профилактически.

Через неделю повторить и следить за всеми человеческими головами в течении 2-3 недель.

гребешок тоже не помешает.

66e22f147f67.jpg

а вот и сам гребешок

Мы над ванной вычесывали... таким гребешком.

зы: а кота тоже обработать от блох? или собачьи не живут на котах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кота тоже, живут и еще как живут!

Да, "вшивый" грешок это вещь. :thumbup:

Настя, закусывай :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кота тоже, живут и еще как живут!

Да, "вшивый" грешок это вещь. :thumbup:

Настя, закусывай :lol2:

Коньяка нет, пойду текилу достану :dribble: Вот как оставлять все без женского контроля :doh:

Так все же, ковры на сколько выносить на солнце по времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все же, ковры на сколько выносить на солнце по времени?

На целый день. Можешь опрыскать Барсом спрей (он дешевле).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все же, ковры на сколько выносить на солнце по времени?

Я бы ковры бутоксом обработала http://www.vetlek.ru/directions/?id=366 . И еще плинтуса и щели в паркете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы ковры бутоксом обработала http://www.vetlek.ru/directions/?id=366 . И еще плинтуса и щели в паркете.

Спасибо! Поищу где его купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вши живут только в волосах, достаточно голову обработать и все, я бы даже перестирывать ничего не стала, ну если только они там не кишат :)

Аня, Аннабель, белые-это не вши, это гниды, дети вшей :) из них потом и вылупятся вши)))

у собак вряд ли вши, скорее это блохи, обычным проивоблошиным ср-вом соб надо обработать и все.

п.с. что там керосин, если я ничего не путаю, мне голову дихлофосом обрабатывали, вот это жесть и вонь была :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...