Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У ребенка вши


Anastasiya

Рекомендуемые сообщения

коту Больфо, а собакам Больфо не было в магазине, дали килтикс.

Надо обязательно обработать или Фронтлайн Комбо, или Стронгхолдом, а то через месяц опять запрыгают, Больфо с Килтиксом яйца и личинок не уничтожают, я поэтому про капли тебе вчера и написала. И через 2-3 дня глистогонное тоже обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо обязательно обработать или Фронтлайн Комбо, или Стронгхолдом, а то через месяц опять запрыгают, Больфо с Килтиксом яйца и личинок не уничтожают, я поэтому про капли тебе вчера и написала. И через 2-3 дня глистогонное тоже обязательно.

Правильно!

Человечьих вшей уже ликвидировали, собачье-кошачьих блох как написала Luckys. И как советовала Дениска обязательно обработать бутоксом (или чем-нибудь похожим) полы/плинтуса/подстилки-лежаки/можно еще общий коридор и лифт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лет 5 назад у меня доча где-то подцепила, голову обрабатывала разными средствами из аптеки - помог только "пара +" (спрей такой, там 2 действующих вещества).

из инструкции:

Наружно. Кратковременными нажатиями препарат распыляют на кожу головы и на всю длину волос. Экспозиция препарата составляет 10 мин, при этом голову не покрывают. Затем голову необходимо вымыть обычным шампунем. Мертвых насекомых вычесывают частой расческой.

Во избежание повторного заражения следует обработать все текстильные изделия, с которыми контактировал пациент (в т.ч. подушки, головные уборы, воротники одежды).

В случае сильного заражения рекомендуется повторить обработку через неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве у нас с сестрой один раз было такое горюшко- столько здоровенных вшей... :nonono: Нам помыли голову дустовым мылом и вытирая голову на полотенце все их трупики и посыпались. Проблема была решена=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо обязательно обработать или Фронтлайн Комбо, или Стронгхолдом, а то через месяц опять запрыгают, Больфо с Килтиксом яйца и личинок не уничтожают, я поэтому про капли тебе вчера и написала. И через 2-3 дня глистогонное тоже обязательно.

Ага, сегодня обработала как раз фронтлайн комбо :thumbup: Глистогонку выдам попозже :nyam:

Вот только кота не обработали каплями, муж забыл на него купить. Наверное, лучше так не оставлять и купить капли для котов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только кота не обработали каплями, муж забыл на него купить. Наверное, лучше так не оставлять и купить капли для котов?

Обязательно! А то у тебя (в смысле, у собак) блохи так и не переведутся. И глистогонное тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, сегодня обработала как раз фронтлайн комбо :thumbup: Глистогонку выдам попозже :nyam:

Вот только кота не обработали каплями, муж забыл на него купить. Наверное, лучше так не оставлять и купить капли для котов?

Коту тоже Комбо, а то так и будете по кругу выводить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Настя... Прочитала и сама сижу чешусь... Брррррррррр...

Собак Луговым можно помыть (от блох). Я и джинсы стираю в нём после прогулки по лесу/полю. Относительно обработки дома, сейчас попробую ссылку найти на средство одно. Я его в салон хотела купить.

О! Нашла! Это по-моему для обработки головы, но если покопаться в каталоге, то можно для дезинсекции найти http://medilis.ru/catalog/dezinsektsiya/MEDILIS-bio.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, березовым отваром.

Я в детстве из лагеря привезла, бабушка заваривала в ведре березовые листья, потом по моему долго я там волосы вымачивала и потом она прям по одному волоску перебирала и вытаскивала оттуда эти штучки. После этого никогда не было.

Повезло тебе! А мне керосином голову мыли :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кот обработан тоже фронтлайн комбо :thumbup:

Мылись как раз луговым шампунем. Теперь у нас две луговые собачки и луговой кот :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Настя,добрый день! Подскажите пожалуйста,чем Вы обрабатывали голову дочке,нас тоже постигла такая участь.Ходит,чешет голову,ну я думаю,может жарко,голова потееет,но на всякий случай посмотрела,и.... с первого раза ничего не обнаружила,а через пару дней чуть в обморок не упала,не кишат,нет,но у прикорневой части головы их столько. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя,добрый день! Подскажите пожалуйста,чем Вы обрабатывали голову дочке,нас тоже постигла такая участь.Ходит,чешет голову,ну я думаю,может жарко,голова потееет,но на всякий случай посмотрела,и.... с первого раза ничего не обнаружила,а через пару дней чуть в обморок не упала,не кишат,нет,но у прикорневой части головы их столько. :ranting:

Аня, бегом в аптеку, они сами подскажут, что надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя,добрый день! Подскажите пожалуйста,чем Вы обрабатывали голову дочке,нас тоже постигла такая участь.Ходит,чешет голову,ну я думаю,может жарко,голова потееет,но на всякий случай посмотрела,и.... с первого раза ничего не обнаружила,а через пару дней чуть в обморок не упала,не кишат,нет,но у прикорневой части головы их столько. :ranting:

Добрый день! Нам в аптеке посоветовали "Нюда" (в виде спрея). Два раза обработались с перерывом в неделю. Вроде ТТТ все нормально :ok:

ps гребешок в комплекте есть, можно не покупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна,Настя,спасибо!Купила в аптеке средство,вычесала гребешком,сколько ж их там было. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ооооооооооо, и нам проблема знакома!! :dribble: По своему опыту могу сказать, что во-первых нужно обрабатывать головы ВСЕХ членов семьи (повторно через пару недель), во-вторых, обязательно стирать обежду и обрабатывать матрацы-подушки и проч.(есть специальный спрей А-Пар, а можно вызвать Сэс - обработают всю квартиру), а в третьих необходимо убрать из головы всех гнид, даже если они уже "сухие" (а то в школу не пустять :dribble: , серьезно, у меня деть из школы вшей принес, так медсестра так и не пускала, пока мы всех гнид не удалили, и никакие разговоры, что мы уже мильён раз обработались все, совсем не прокатили. "Я, грит, не буду разбираться, живые там гниды или нет"-(((.....)

Воооооооот... А если честно, я всей семье (включая собак) перед сентябрем для профилактики и от глистов, и от "насекомых" лекарства даю, благо противопоказаний к подобной профилактике нет.

ЗЫ....блин, пока о вшах писала, вся голова начала чесаться :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну вот, теперь и я присоединюсь, утром нашла у ребёнка вошь. Думала, аллергия обострилась, но чего-то странно показалось, что только на голове. Полезла смотреть с пристрастием, и - вот, здравствуйте, я вошь. Сверила с фотками в инете - точно, оно. Дерматолог посоветовала крем никс. Нюду тоже посоветовала, но она спрей, а я спреем боюсь на своего аллергика прыскать, он в нос залетает. Сделала пробу на сгиб, жду до утра, завтра обработка. У самой с мосента обнаружения пакости всё тело стало почёсываться. Муж почти лысый, так что на него никак не подействовало, а в школе дали бумагу, чтоб на уроки без справки дерматолога не приходили. Осмотрели весь класс, вроде как ни у кого больше нет. Откуда, вопрос, у нас оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Откуда, вопрос, у нас оно?

Откуда угодно. Вошь она прыгучая, зараза. Проехался на общественном транспорте, либо в магазине потусил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, теперь и я присоединюсь, утром нашла у ребёнка вошь. Думала, аллергия обострилась, но чего-то странно показалось, что только на голове. Полезла смотреть с пристрастием, и - вот, здравствуйте, я вошь. Сверила с фотками в инете - точно, оно. Дерматолог посоветовала крем никс. Нюду тоже посоветовала, но она спрей, а я спреем боюсь на своего аллергика прыскать, он в нос залетает. Сделала пробу на сгиб, жду до утра, завтра обработка. У самой с мосента обнаружения пакости всё тело стало почёсываться. Муж почти лысый, так что на него никак не подействовало, а в школе дали бумагу, чтоб на уроки без справки дерматолога не приходили. Осмотрели весь класс, вроде как ни у кого больше нет. Откуда, вопрос, у нас оно?

Ну насчет прыжков вошей - это не блохи.

Откуда. Лето же было... Не паникуйте. 1. Горячим утюгом маечки-футболочки и подушку каждое утро. 2. Рекомендации дерматолога - обработка назначенным средством. 3. Гниды прекрасно убивает... КИСЛОТА. То есть лимон/разведенный уксус вам в руки. Это уже после обработки никсом.

Немного изменятся от обработок волосы - станут на время потоньше и помягче.

Себе, кстати, голову промывайте лимонной кислотой - как профилактика отлично тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насчет прыжков вошей - это не блохи.

Ну, не совсем правильно выразилась :)

Смысл все тот же. Контакт с другими людьми, использование чужих предметов личной гигиены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас после последнего раза еще 3 раза они появлялись,и гребешком вычесывали,и спец.средствами обрабатывали,и чемеричной водой,и шампунем "Луговым" :lol2: ,а они все лезли и лезли.Вошь находила каждый раз только одну,а все остальное -гниды. Ни у меня ни у мужа не появлялись.Сейчас опять пойдем мыть голову и рассматривать этих гадов. Что с ними делать? Керасином облить? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас после последнего раза еще 3 раза они появлялись,и гребешком вычесывали,и спец.средствами обрабатывали,и чемеричной водой,и шампунем "Луговым" :lol2: ,а они все лезли и лезли.Вошь находила каждый раз только одну,а все остальное -гниды. Ни у меня ни у мужа не появлялись.Сейчас опять пойдем мыть голову и рассматривать этих гадов. Что с ними делать? Керасином облить? :dntknw:

Еще раз: сок лимона.

После керосина здорово волосы лезут. Да и это же не просто намазать, еще в пакетике посидеть 10 минут надо, издевательство это.

Относительно паразитов... Дерматологи считают, что вся это гадость липнет к людям с ослабленным иммунитетом. У меня ребенок старший чесоткой заболел - и только он один, несмотря на то, что в этом поезде ехала вся лагерная смена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня два года назад тоже дочка притащила из сада. у мужа и сына не появились, у нас с дочкой - да :ranting: избавились средством Пара-плюс. дочку вычесивала кажды день по часу - волосы длинные. А себе волосы еще покрасила термоядерной краской с перекисью :doh: ,т.е. красил меня муж, чтобы не позориться в парикмахерской. ну короче, тут все они и подохли сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня два года назад тоже дочка притащила из сада. у мужа и сына не появились, у нас с дочкой - да :ranting: избавились средством Пара-плюс. дочку вычесивала кажды день по часу - волосы длинные. А себе волосы еще покрасила термоядерной краской с перекисью :doh: ,т.е. красил меня муж, чтобы не позориться в парикмахерской. ну короче, тут все они и подохли сразу.

Радикальный подход :thumbup:

Вши, Клопы... Какой-то насекомий год :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радикальный подход :thumbup:

Вши, Клопы... Какой-то насекомий год :thumbdown:

Действительно :crazy:

А у меня зимой было нашествие моли. Мы уезжали на каникулы, закупорив все окна...видимо, какая-то моль - подозреваю, затаившаяся до поры до времени где-то в крупах, решила в таких тепличных условиях начать размножаться - тепло, хорошо, никто не мешает. К нашему возвращению на кухне жила уже целая колония...в общем, отмахав 900 км. за день на машине, мы пол-ночи ловили моль, вместо заслуженного отдыха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у детей очень часто эта бяка появляется. У младшей пару раз было...Для меня самое сложное было вычесывать гниды, они хоть и мертвые были, но пока не вычешешь все , справку в школу не давали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...