Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У ребенка вши


Anastasiya

Рекомендуемые сообщения

А я бы и игрушки все перестирала (если мягкие), и спиртиком бы все протела и антипаразитарными препаратами пробрызгала, вроде есть фирмы Райд, спрей от блох, клопов и.т.д. для обработки поверностей (не животных) в Ашане видела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы и игрушки все перестирала (если мягкие), и спиртиком бы все протела и антипаразитарными препаратами пробрызгала, вроде есть фирмы Райд, спрей от блох, клопов и.т.д. для обработки поверностей (не животных) в Ашане видела

Тоже хорошо,но спирт явно лишний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вопрос может кто знает. В стиралке есть функция обработки паром. Это может заменить стирку в 50+ градусов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вопрос может кто знает. В стиралке есть функция обработки паром. Это может заменить стирку в 50+ градусов?

Потом утюгом вещи обработаете.

Думаю достаточно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, ну надо же.

по делу ниче не скажу. расскажу забавный случай из своей жизни, можно? чтоб вам настроение поднять :)

в школьные годы нашли у меня вшей. с уроков отпустили домой, иди лечись, девочка. захожу во двор, на другом конце двора гуляет мама с нашей первой собакой. а во дворе бабушки всякие, мамы с маленькими детьми... я кричу через весь двор "мааааама, мааааа, у меня вшииииии, я завтра в школу не идууууу!!!!!" :blush2: весь двор со мной потом не общался :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую подушки в стиралке паром обработать, а то стирать думаю не получится. Или заменить их всех уж сразу заодно :hmm:

Спасибо всем за советы. Немного успокоилась. Надеюсь, что разовая обработка всего поможет избавиться раз и навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы обрабатывают неостомазаном http://www.vetlek.ru/directions/?id=64

Плюсуюсь, можно даже обычным шампунем от блох мыть полы. Насть, главное каждый день пылесосить и влажная уборка, ничего перестирывать не надо. Собакам сегодня капли, типа Фронтлайн комбо, чтобы на все стадии блох действовал, он будет работать долго. И Мильбемакс через 3 дня, т.к. собаки их выкусывают и проглатывают, а значит заражаются цепнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую подушки в стиралке паром обработать, а то стирать думаю не получится. Или заменить их всех уж сразу заодно :hmm:

Спасибо всем за советы. Немного успокоилась. Надеюсь, что разовая обработка всего поможет избавиться раз и навсегда.

УТЮГ !!!!

Я в прошлом году своих мальчишек лечила.

Постельное стирала - гладила.

Подушки , одеяла, матрасы УТЮГОМ !!!

И с лишаем те же манипуляции.

:doh: Ох уж эти мальчишки :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, еще дай что-нить антигистаминное, потому что и обработка и мытье и все-такое (сказала она, нервно почесываясь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, педикулез может быть на нервной почве, не надо паники, мы не средние века живем, сейчас средств для обработки от паразитов мульен. Я бы убрала все живое из дома и вызвала санобработку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только ссылок накидаю из сообщества рукидс в ЖЖ - там чуть не каждый месяц месяц эта тема: http://rukids.livejournal.com/1978651.html#comments
/>http://rukids.livejournal.com/1975797.html#comments
/>http://rukids.livejournal.com/1970944.html#comments

В комментариях много всего советовали. Резюме - неприятно, конечно, но страшного ничего нет при современных средствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше был такой препарат, не знаю как сейчас, дико вонючий и ядреный - нитифор.

Мама мне 2 раза им выводила. На ватку и промакивать каждый см. головы. А потом прочесывать очень редкой расческой, чтобы все гниды вычесать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончила обработку только что, уф. Всем большое спасибо за советы :ok:

Помыла собак шампунем от блох, одела новые ошейники, капли думаю через денек нанесу, чтобы не все сразу. Кота тоже помыла этим шампунем и одела ошейник. Пока мыла, видела на нем тоже блох :sorry:

Помыла пол с раствором шампуня того же, плюс на местах частой лежки собак с раствором бутокса. Ну и вонючий же он :bad: А так же попрыскала все плинтуса и щели в полу, кресло спреем больфо. Матрас попылесосила, протерла раствором бутокса и перевернули другой стороной.

Надеюсь, что всего этого хватит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю, как ты умаялась. Все-таки дай какой-нить антигистамин, спокойнее будет (нервно почесываюсь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно не стоит паниковать... И если это действительно вши, то во-первых у собаки и человека разные вши, т.е. друг другу не передаются. Во-вторых однократной помывки шампунем (современным) точно достаточно. Проходили с человеческим ребенком, чесалась я и думать не думала, пока в саду не сказали. Всей семьей один раз вымыли голову, никаких обработок (кроме обычной текущей стирки и уборки не делали), через несколько дней не осталось и следа.. И уж точно ни надо никаких керосинов, дихлофосов дустов и т.п. - это все прошлый век, современные средства пахнут нормально, волосы не портят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про керосин.Слышала что для собак опасно :nono: Будьте осторожны!

Вспомнила!Моя сестра ,работая в пионерлагерях,закупалась обычным шампунем "Бим".Раньше то, особо выбора не было.И в профилактических целях намывала весь отряд в банный день. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вши именно к детям липнут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Керосин и для людей не слишком полезен, а как пахнут волосы потом (помню из детсва, как рвотные позывы после мойки керосином были)... Да и проще по-моему до аптеки дойти, там куча различных эффективных средств...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, конечно, какой керосин :doh:

В аптеке какое-то средство дали. В коробочке флакончик-спрей и гребешок для вычесывания. Повторить через 7 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настюш,а какой ошейник надела? Это важно. Сорри,я кратко,пишу с телефона.

коту Больфо, а собакам Больфо не было в магазине, дали килтикс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клюквенный сок хорошо помогает. У меня в детстве тоже были вши - только ии и спасались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...