Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У ребенка вши


Anastasiya

Рекомендуемые сообщения

Еще раз: сок лимона.

После керосина здорово волосы лезут. Да и это же не просто намазать, еще в пакетике посидеть 10 минут надо, издевательство это.

Относительно паразитов... Дерматологи считают, что вся это гадость липнет к людям с ослабленным иммунитетом. У меня ребенок старший чесоткой заболел - и только он один, несмотря на то, что в этом поезде ехала вся лагерная смена.

В общем, так. Никсом все обработались, вычесались, но гребешок фуфло, трупики убрали, гниды все на месте, выбирала из ребёнка полдня, чуть кривошею себе не заработала.

Постель, подушки, матрац - всё утюгом пропарила, одежду и бельё - в стирке на большой градус.

Как с лимоном правильно делать? Вот за вшей сейчас спокойна совершенно - сдохли 100 %, гниды - актуально.

Verysa, можно прям как для дурака объяснить - чего, сколько, как часто и как долго? :)

Керосин - интересно, конечно, но больно вонюче :)

у меня два года назад тоже дочка притащила из сада. у мужа и сына не появились, у нас с дочкой - да :ranting: избавились средством Пара-плюс. дочку вычесивала кажды день по часу - волосы длинные. А себе волосы еще покрасила термоядерной краской с перекисью :doh: ,т.е. красил меня муж, чтобы не позориться в парикмахерской. ну короче, тут все они и подохли сразу.

А зачем вычёсывали каждый день? Гнид убирали? Может, мне тоже теперь каждый день надо, а я расслабилась ?

У нас после последнего раза еще 3 раза они появлялись,и гребешком вычесывали,и спец.средствами обрабатывали,и чемеричной водой,и шампунем "Луговым" :lol2: ,а они все лезли и лезли.Вошь находила каждый раз только одну,а все остальное -гниды. Ни у меня ни у мужа не появлялись.Сейчас опять пойдем мыть голову и рассматривать этих гадов. Что с ними делать? Керасином облить? :dntknw:

Я сегодня так с вшами накувыркалась, что точно решила, если снова появятся - побрею налысо и весь разговор, пусть в школу в бандане ходит :)

Откуда угодно. Вошь она прыгучая, зараза. Проехался на общественном транспорте, либо в магазине потусил...

Кстати, прыгучая. Я её разглядывала - раз уж встретились, надо было разглядеть получше. Таки да - прыгает, как кузнечик, правда, недалеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гниды действительно нужно ежедневно вычесывать. Делать это надо исходя из того, что просто не все гибнут во время обработки. Поэтому и имеет смысл промывать голову лимонной водой. То есть помыли - и в конце промыли стаканом воды, в которой выжат целый лимон, медленно-медленно, чтобы эта вода прошлась везде, где получится.

Не любят они лимон... и клюкву тоже, но ее давить замучаешься и промывать потом еще.

Промывать лимонной водой можно раз в 2-3 дня, не обязательно после мытья шампуня, где-то неделю-полторы, а то кожу сушит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dansk,попробуйте еще купитьв аптеке чемеричную воду.Но она тоже сильно сушит кожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волосы любят кислотную среду, например ополаскивание уксусом после мытья.

Уксус не альтернатива лимону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам, видимо, повезло. Избавились двукратной обработкой. Себя вообще только раз обработала. Гниды не искала. Просто вычесала и все после обработки на раз. Все подушки, одежду, белье обработала (что-то постирала, что-то обработкой паром в машинке).

Бррр, как вспомню. Девочки, удачно вам избавится от этих гадов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам, видимо, повезло. Избавились двукратной обработкой. Себя вообще только раз обработала. Гниды не искала. Просто вычесала и все после обработки на раз. Все подушки, одежду, белье обработала (что-то постирала, что-то обработкой паром в машинке).

Бррр, как вспомню. Девочки, удачно вам избавится от этих гадов!

Спасибо :)))) А у нас гниды почему-то не вычесались, я потом полно их нашла :( Вы двукратную обработку с каким интервалом делали?

В этом году вши, видимо, беда!

самое смешное, что мы "познакомились" с ними после отдыха в 5* отеле Турции. Как выяснилось, позже, отель не причем. Но сама ситуация как-то не очень(((((( Отлично помог Паранит. Мне кажется, на сегодняшний день самое лучшее средство! Ну и как уже писали - сок лимона!

Надеюсь, паранит мне уже не понадобится, а сок лимона - в какой пропорции? Сколько лимонов на литр воды?

Dansk,попробуйте еще купитьв аптеке чемеричную воду.Но она тоже сильно сушит кожу.

А черемичная воды для профилактики или дополнительно ею обработаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :)))) А у нас гниды почему-то не вычесались, я потом полно их нашла :( Вы двукратную обработку с каким интервалом делали?

Нюда, как написано через неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гниды действительно нужно ежедневно вычесывать. Делать это надо исходя из того, что просто не все гибнут во время обработки. Поэтому и имеет смысл промывать голову лимонной водой. То есть помыли - и в конце промыли стаканом воды, в которой выжат целый лимон, медленно-медленно, чтобы эта вода прошлась везде, где получится.

Не любят они лимон... и клюкву тоже, но ее давить замучаешься и промывать потом еще.

Промывать лимонной водой можно раз в 2-3 дня, не обязательно после мытья шампуня, где-то неделю-полторы, а то кожу сушит.

А, вот, увидела дозу лимона :) Спасибо!

Если я гниды вручную выбрала, то всё равно вычёсывать каждый день? Не очень-то они вычёсываются.

Лимонной водичкой обязательно буду поливать, и сама польюсь с удовольствием :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, вот, увидела дозу лимона :) Спасибо!

Если я гниды вручную выбрала, то всё равно вычёсывать каждый день? Не очень-то они вычёсываются.

Лимонной водичкой обязательно буду поливать, и сама польюсь с удовольствием :)

На самом деле можно сок прям на голову выдавливать)) но немного слипаются потом волосы (раньше использовали лимон в качестве геля для волос))

Осматривайте с гребешком каждый день, конечно. Они в принципе действительно тяжело вычесываются, поэтому я вообще вручную выбирала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, выписал нас дерматолог, пошли сегодня в школу, и я теперь замерла в ужасе, что ОНО снова к нам оттуда приедет :nono:

Лимонной водичкой вчера полились и прочесались, буду продолжать это делать.

Девочки, спасибо вам всем огромное и за поддержку, и за советы, мне было намного проще это пережить с вами! СПАСИБО!!!

Как бы ещё перестать бояться? :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, выписал нас дерматолог, пошли сегодня в школу, и я теперь замерла в ужасе, что ОНО снова к нам оттуда приедет :nono:

Лимонной водичкой вчера полились и прочесались, буду продолжать это делать.

Девочки, спасибо вам всем огромное и за поддержку, и за советы, мне было намного проще это пережить с вами! СПАСИБО!!!

Как бы ещё перестать бояться? :)))

Рюмочку. Капелек. ВЫКИНУТЬ ИЗ ГОЛОВЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рюмочку. Капелек. ВЫКИНУТЬ ИЗ ГОЛОВЫ.

Последнее самое трудноисполнимое :) Есть рецепты? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее самое трудноисполнимое :) Есть рецепты? :)

Можно посмотреть фильм ужасов про нашествие муравьев. Отвлекающая терапия.

Пройдет само потихоньку, сами не заметите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно посмотреть фильм ужасов про нашествие муравьев. Отвлекающая терапия.

Пройдет само потихоньку, сами не заметите.

Кстати, мысль :thumbup: У ребёна сопли начались, так что ничего и выдумывать не надо, переключусь на них :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, так. Вчера снова обнаружила вшей. очень маленьких, сначала приняла за гниды, но рассмотрела под лупой - они с лапками и слегка шевелятся. С обработки кремом никс прошло 6 дней. Гниды мне, похоже, не удалось выбрать все, и вот они из них вылупились. Кстати, на креме написано, что гнид убивает, враньё.

Лимоном за это время обрабатывались три раза. Тоже, стало быть, на гнид не действует. Т.е. взрослых вшей не нашла, а вот только штук 5-6 этих малипусек, явно новорожденных, попались в гребешок при вычёсывании.

Купила спрей Нюда, снова обработались, всё перестирала, перегладила, обдала паром. Второй выходной коту под хвост, но вопрос не в этом.

А в том - что всё-таки делать, чтобы гниды сдохли? Потому что снова всю голову перебрала вручную, сняла штук 15 (и откуда взялись?), но могла ведь что-то и не заметить? Волосы у дочки очень тонкие, на гребешок гниды практически не цепляются. На Нюде написано, что гнид убивает. Из тех, что сняла сегодня после обработки, половина была белых, половина серых. Белые, как я поняла, живые? Кто-нибудь в них разбирается? Если да, то и Нюда нагло врёт, и вопрос убийства гнид стоит очень остро.

Может, кто ещё что посоветует? Помогите!!! :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вопрос убийства гнид стоит очень остро.

Может, кто ещё что посоветует? Помогите!!! :helpsmilie:

спросила у знакомой, у дочки после лагеря выводила(( говорит, что гнид только вычесывать :sorry: они заразы не убиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наших гнид Нюда убило :ok: Только не забудьте повторить через неделю!

Я просто после обработки все волосы прочесала гребешком, а у нас они ниже попы... на второй раз чесать не стала. ТТТ никого нет.

Игрушки мягкие, кстати, тоже не забудьте убрать, расчески поменять или обдать кипятком. И обязательно ребенку скажите, что чужими расческами нельзя пользоваться ни в коем случае :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот подумала, а если попользоваться утюжком для выпрямления волос :hmm: может убьются гады?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наших гнид Нюда убило :ok: Только не забудьте повторить через неделю!

Я просто после обработки все волосы прочесала гребешком, а у нас они ниже попы... на второй раз чесать не стала. ТТТ никого нет.

Игрушки мягкие, кстати, тоже не забудьте убрать, расчески поменять или обдать кипятком. И обязательно ребенку скажите, что чужими расческами нельзя пользоваться ни в коем случае :nonono:

Да, игрушки обработала, расчёски обварила, постель всю паром обработала и бельё на 90 градусов в машинку. Ребёнку сделано внушение, но клянётся, ничего чужого на голове не было и не будет. А у Вас на гребешке прямо много гнид осталось? Я думаю, поскольку у нас волосы очень тонкие, а гнида вокруг волоса как бы обёрнута капсулой, то и сами гниды получаются масенькими, сквозь гребешок проскальзывают. Поэтому я дитё в прошлый раз подстригла покороче и вручную их часа три выбирала. Видно, не все выбрала. Гребешком мы всю неделю на мокрые волосы вычёсывались. И каждый раз 2-3 гниды на него всё же цеплялось, а вчера вот свежие вошки попались :(

Как же раньше вшей травили у людей? Неужели прямо все гниды вычёсывали? Или от дуста они таки дохнут?

спросила у знакомой, у дочки после лагеря выводила(( говорит, что гнид только вычесывать :sorry: они заразы не убиваются

Так не вычёсываются :dntknw:

А утюжка ни у меня, ни у знакомых нет. Была бы дочь пацаном, побрила бы нафиг :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не видела особо гнид, в ванне плохое освещение. Просто прочесала на раз волосы и все... в ванну дочку посадила и часа на два работы :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не видела особо гнид, в ванне плохое освещение. Просто прочесала на раз волосы и все... в ванну дочку посадила и часа на два работы :doh:

Ну да, мы тоже в ванне, а потом на сухие волосы три часа в комнате выбирала :doh: :doh: :doh:

Кстати, может, и не было гнид у Вашей дочки. Если вши только завелись, гнид может и не быть. У нас, видимо, они какое-то время потусовались всё-таки :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А новых не могла она где-то найти?

Все-таки, попробуйте Паранит, нам помогло с одного раза. Там в комплекте гребень, жутко злой, тащит с волосами, но вычесывает! После применения я каждый день чесала и себе и дочке. Ничего у нас не осталось, в школе ее проверяли уже несколько раз.

Паранит нам дерматолог почему-то даже не посоветовал. Дочка аллергик, и я сразу спросила средства не очень аллергенные. Но если снова появятся, побегу за паранитом!!! Злой гребень как раз то, что надо. Буду пока гнид выбирать руками.

Новых вшей вряд ли нахватала, у неё только вот эти пупсы были в голове. Взрослая бы сразу на гребешок нацепилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,чтоб вычесать гнид,возьмите частую-частую расческу и между зубьями проденьте ей вату(как бы начешите вату на расческу),в хаотическом порядке,небольшое колличество и чешите.Всех конечно не вычесать,но гниды действительно "сползают" с волоса. Это было проверено очень очень давно.

Можно так вычесывать волосы после мытья.И вроде сухие тоже.

А есть еще вот такой гребень медицинский.
/>http://www.google.ru/imgres?hl=ru&newwindow=1&client=firefox&hs=O0Q&sa=X&rls=ru.rambler:ru:official&biw=1067&bih=707&tbm=isch&prmd=imvns&tbnid=to1GONtWTRBn8M:&imgrefurl=http://www.antiv.ru/greben_antiv.php&docid=DJvOCi8_-cQVaM&imgurl=http://www.antiv.ru/img/rasb.jpg&w=700&h=570&ei=1Z15UKDINcr34QSjnIDQCw&zoom=1&iact=hc&vpx=127&vpy=152&dur=5568&hovh=203&hovw=249&tx=162&ty=155&sig=105479701069683852372&page=1&tbnh=149&tbnw=183&start=0&ndsp=20&ved=1t:429,r:0,s:0,i:69

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, может, и не было гнид у Вашей дочки. Если вши только завелись, гнид может и не быть. У нас, видимо, они какое-то время потусовались всё-таки :(

Не знаю, но чесалась она долго пока я не заподозрила :doh: И еще у нас тоже были такие полупрозрачные молоденькие вшенки... Бррр, как вспомню! Надеюсь, что скоро выведете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю вату. Мама меня так лечила в детстве.

На стакан воды 2 столовые ложки уксуса, там мочить вату, начесать ее на гребешок. И вычесывать гнид-гадов. Все на ватке остаются :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...